Guns.ru Talks
Охота
ГУСЬ 2019 ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ГУСЬ 2019
Kondei
1-1-2019 00:00 Kondei
первое сообщение в теме:
ГУСЬ 20ХХ традиционная уже тема, в которой мы как всегда будем ждать пролета,готовится к Любимой охоте, делится наблюдениями по снежному покрову и погодным условиям, выкладывать отчеты охот и конечно же обсуждать все нюансы нашего не лёгкого, но любимого увлечения. Для удобства и сравнения с прошлыми годами, ниже ссылки на профильные темы :
ГУСЬ 2012 https://forum.guns.ru/forummessage/14/947255.html
ГУСЬ 2013 https://forum.guns.ru/forummessage/14/1152628.html
ГУСЬ 2014 https://forum.guns.ru/forummessage/14/1300356-m32612768.html
ГУСЬ 2015 https://forum.guns.ru/forummessage/14/1493840.html
ГУСЬ 2016 https://forum.guns.ru/forummessage/14/1742434.html
ГУСЬ 2017 https://forum.guns.ru/forummessage/14/1997700.html
ГУСЬ 2018 https://forum.guns.ru/forummessage/14/2219805.html

Первые сообщения о весеннем гусе: страница 283

ВНИМАНИЕ КОНКУРСЫ !!!

Все условия конкурсов во втором сообщении этой темы: https://forum.guns.ru/forummessage/14/2393168.html

Так же стартуют конкурсы в паралельных темах: Конкурс от слава воскресенск:
https://forum.guns.ru/forummessage/14/2429400.html

Конкурс от igorg: https://forum.guns.ru/forummessage/311/2448419.html

Сообщения содержащие оскорбления других участников форума, будут удаляться.

edit log

wasli65
5-1-2019 13:19 wasli65
quote:
Originally posted by vadila:

Думаю четверку попробовать? Или уж совсем не уважительно к гусю будет ... ? Птица то серьезная

Как спрятаться,а то и шестерка крупновата будет.А по мне,так четверка нормально,с ней же и на селезня вечерком посидеть можно.
зак16
5-1-2019 13:20 зак16
quote:
Изначально написано Free Spirit:
Немного флуда. Закрыли 30-го декабря сезон охоты 2018, сделали 4-е загона, взяли 6-ть лосей на 11 стрелков. На меня, в одном из загонов вышла коровка с телком, она ушла, а телка я изъял. Потом долго отмечали закрытие.
2-го января, с приятелем поехали открывать сезон 2019 по оленям. Не повезло с погодой, но все же я одного добыл, но без трофейных качеств. Приятель еще остался ждать погоды, меня вызвали по работе в Москву

С полем Сергей Владимирович!!!

Серёга Пищаев
quote:
я вот до сих пор нн понял почему гуси садятся в чучела, вроде не должны? Должны только в Гринхед и ДСД с Авианом садится.

Ты же не хуже меня знаешь, что чучела это не понацея! Работает МЕСТО, а всё остальное только помощь
Free Spirit
5-1-2019 15:32 Free Spirit
Игорь, Ренат и всем , спасибо!
Vitalson013
5-1-2019 18:05 Vitalson013
Всем привет! Ну понеслась тема) Всех с Новым годом и наступающим Рождеством!
prof992
5-1-2019 18:07 prof992
отмечусь
bar76
5-1-2019 20:08 bar76
На правах нового года! click for enlarge 1707 X 1280 207.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 166.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 103.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 198.1 Kb

edit log

bar76
5-1-2019 20:09 bar76
Вобщем в новогоднюю ночь, крыса сЦуко, почикала в нУльцевой прокатной тачке какие то шланги, и здец, я в засаде)))) учитывая что с иностранным проблема, пытаюсь наладить международный контакт🤗
М Пол
5-1-2019 20:18 М Пол
quote:
Изначально написано Серёга Пищаев:
Если разница между присадой будет 50-60 метров от крайних чучел, то считаю это будет наглядно, какие гуси, какую стайку выберут. И колличество не всегда выигрывает!!!
Да, это то что надо. Я думаю, у такого неутомимого гусятника, как ты, есть и своя стратегия и предпочтения. И нет смысла их ломать в короткий весенний сезон. А дюжина скорлупы, подальше в сторонке - не повредит и не сильно обременит.

Особенно интересна реакция Гуменников. Потому что и спортпласт и от грины не сговариваясь заявляют, что Серые реагируют на чучалки Гуменника и наоборот.

Серёга Пищаев
quote:

Ставил полнообЪемники и скорлупу на расстоянии метров 100 - победили полнообЪемники со стабильным отрывом и

Это я уже проэксперементировал, и полностью согласен, что скорлупа проигрывает в заметности полнокорпусным!
quote:
Я думаю, у такого неутомимого гусятника, как ты, есть и своя стратегия и предпочтения. И нет смысла их ломать в короткий весенний сезон.

Вот как раз с рабочим брэндом и не определился, чтобы к весне собрать стайку!
М Пол
5-1-2019 20:58 М Пол
quote:
Если есть несколько дюжин DSD, к чему терзания )))

Что касается скорлупа vs полнокорпусных, на эту тему даже рассуждать неприлично в таком обществе ))) но, все ищут компромиссы, и скорлупа для кого-то не самый плохой?

Я, кстати, собираюсь весной на рязанское поле выставить Белощёких Казарок.

vadila
5-1-2019 21:18 vadila
В глубоких сумерках как силуэт сможет сработать
Hanter XX
5-1-2019 21:47 Hanter XX
Залётные стаи ветром надуло))
А белощёкую казарку всё чаще видят там где её никогда не было.
SergeyChalov
5-1-2019 22:17 SergeyChalov
Я тоже хотел Белощекую выставить вместе с Гуменником, интересно будет, садится или нет. Белощекая весной у нас не летит, где то стороной проходит.
Серёга Пищаев
quote:
скорлупа для кого-то не самый плохой?

Скорлупа это достойная альтернатива и помошник
полнокорпусным, а в некоторых случаях даже не заменима!!!
quote:
Если есть несколько дюжин DSD, к чему терзания

ДСД не мои! Я же говорю, полностью без чучалок, вот и ищу себе что нибудь на весну попробовать что нибудь эдакое))))
Серёга Пищаев
quote:
Изначально написано Hanter XX:
Залётные стаи ветром надуло))
А белощёкую казарку всё чаще видят там где её никогда не было.

Ты чего радуешься, тащить то тебе!!!

Hanter XX
6-1-2019 00:18 Hanter XX
Неа...притворюсь хромым))
Хотя ты прав..эти военные пенсионеры лентяи ещё те))
Серёга Пищаев
quote:
Вобщем в новогоднюю ночь, крыса сЦуко, почикала в нУльцевой прокатной тачке какие то шланги, и здец, я в засаде)))) учитывая что с иностранным проблема, пытаюсь наладить международный контакт

Воооот! Сидел бы дома, в тепле и всё бы было хорошо!!!! Нет же поехал бабки транжирить, и ещё имущество портит чужое!!! А если они тебя в рабство возьмут??? Плакали гуси весной???

Серёга Пищаев
quote:
Неа...притворюсь хромым))
Хотя ты прав..эти военные пенсионеры лентяи ещё те))

НУ тебе бы не знать, что среди военных нет сердобоьных..., нальют 100 грамм фронтовых и вперёд за родину! Не можешь идти- значит ползи, а если сильно приставляться будешь, то добьют чтоб не мучался
Так что д.Коль застрахуйся на всякий пожарный....

Free Spirit
6-1-2019 08:59 Free Spirit
quote:
Originally posted by Hanter XX:

эти военные пенсионеры лентяи ещё те))

С чего это, вдруг? Наоборот, самая активная жизнь начинается!
Hanter XX
6-1-2019 09:12 Hanter XX
Ну это у тех у кого начинается))
А эти любят лицезреть в окно как за огородом токуют тетерева и над присадой пролетают гусиные стайки....причём предпочтительно всё это дело наблюдать лежа на кровати
зак16
6-1-2019 09:37 зак16
Так,давайте не будем трогать военных и пожарных,всякое было,но Мы не сдаёмся!!!
зак16
6-1-2019 09:58 зак16
Свою охотничью жизнь я начал с восьми лет,в то время дед военрук,дядя охотник,играл,рос,вникал в окружении знающих толк в ружьях и самих ружей,оружия было в достатке,это и притянуло ещё сильнее.Помню,открытие весенней,тогда ещё на 16 дней открывали,у друга отец охотник ногу сломал,а мы так ждали этого момента,и вот,зовёт он нас к себе,сыну отдает иж-12 16 калибра,а мне достает новый иж-12 12 калибра,в заводской смазке и в бумаге ещё,целый день я его чистил и радовался.В 3 км от нашей деревни летом вырыли огромный котлован под свалку и заморозили как говорится до лучших времён эту стройку,а весной,как и положено,этот котлован превратился в нормальное озеро,уток разных там было очень много,сделали каркас для шалаша,многие годы пользовались потом,лишь травой высохшой укрывали и всё,тогда даже и в мыслях не было гусей добывать,нам у уток подавай,гуси плавали,сидели,летали,но нам они были не интересны.Белощекие казарки садились в больших количествах на это озеро,не боялись нас,пока по уткам не начнём стрелять,мы это потом узнали,по энциклопедии,что это казарки,наблюдали их где то 3-4 сезона,потом все в меньших количествах,лет 10 совсем не видели,и вот,года 2 тому назад они опять начали появляться,не стреляем,пропускаем,пускай дорогу протаптывают

edit log

Волёдька1988
6-1-2019 11:04 Волёдька1988
Всех с Новым годом и Рождеством!!!время 6 число,а уже 8 страниц!!!)))
М Пол
6-1-2019 13:12 М Пол
quote:
Опять же не проблема. Поскольку спортпласты и грины у тебя уже были, китайские пенки - тоже ... вариант вырисовывается только один: AVIAN-X.

Я мониторю рынок чучалок - какие новинки появляются ... ничего особенного не засветилось.
У GHG есть коммерческая серия, стОит как чугунный мост. Главый плюс - жуткая неубиваемость. При наших 10-и выходах в год - нет смысла тратиться.

White Rock продают пенки. На этапе анонсирования картинки были очень заманчивые. По факту получилось то, что на Ганзе продают втрое дешевле, сейчас вообще только Снежные на их сайте.

Priob70 начал делать хэндмэйд, можешь заказать сколько и чего надо конкретно.

А так -- да, трудно, когда хочется новенького, а уже всё перебрал )))

Серёга Пищаев
quote:
White Rock продают пенки.

Рассматривал их, но это те же китайцы, которые на ветру калбасит как некоторых товарищей после месячного запоя! У них накрутка за бренд!
quote:
Priob70 начал делать хэндмэйд, можешь заказать сколько и чего надо конкретно.

С Анатолием тоже разговаривал, пока полевые у него в перспективе, а те что есть и в производстве, то стайку из 30 штук надо везти в прицепе!!!
Судя по рынку чучело строения остаётся только авианы и Брайт 62

edit log

Hanter XX
6-1-2019 14:53 Hanter XX
Брайт 62 уж точно хуже гринов)) держал в руках разные утки -не впечатлило ни капельки.
Уралец2017
6-1-2019 15:32 Уралец2017
Сергей, вечером буду дома, дам дельный совет.😃
igorg
6-1-2019 15:42 igorg
quote:
Рассматривал их, но это те же китайцы, которые на ветру калбасит как некоторых товарищей после месячного запоя!

Алкоголиков не трожь! Сам попробуй, покатайся по приглашениям пару месяцев и попробуй откажи принимающей стороне

Бери эвиан - качество на высоте, ценник правда повыше гринов, на уровне флока гриновского... в работе их не пробовал правда...

Hanter XX
6-1-2019 15:49 Hanter XX
Вот...флоковые тема))
Михаил продай этому сыну полка три дюжины флоковых гинов тысяч по пять за штуку и пусть этот кладоискатель всю степь перекопает лопатой чтобы кредит отдать))
Куча смайлов злорадных)))
Серёга Пищаев
quote:
пусть этот кладоискатель всю степь перекопает лопатой чтобы кредит отдать))
Куча смайлов злорадных)))

А мне всегда говорили, что пенЗионеры добрые!!!!! И вообще можешь перед д.Мишей не выслуживаться, он всё равно заставит тебя тащить на середину поля баулы!!!!!

Серёга Пищаев
quote:
Алкоголиков не трожь! Сам попробуй, покатайся по приглашениям пару месяцев и попробуй откажи принимающей стороне

А вот почему у тебя игра на манке хорошо получается, потому что руки трясутся с похмелья
Hanter XX
6-1-2019 16:31 Hanter XX
А я не пенсионер)))
Я даже вот сейчас сию минуту на работе работаю))
виталец
6-1-2019 17:12 виталец
заякорюсь
click for enlarge 1280 X 720 202.1 Kb
Уралец2017
6-1-2019 18:08 Уралец2017
quote:

Вот чо ты мудришь, позапрошлой осенью у тебя были охерительные чучалки,по реалистичности не уступали DSD,нет же ты умудрился их про....ть,ой извините выменять. Сейчас у тебя один вариант увеличивать свою стаю ДСДешек сторожевыми.

MR.CHE
6-1-2019 19:41 MR.CHE
quote:
Изначально написано Free Spirit:
Немного флуда. Закрыли 30-го декабря сезон охоты 2018, сделали 4-е загона, взяли 6-ть лосей на 11 стрелков. На меня, в одном из загонов вышла коровка с телком, она ушла, а телка я изъял. Потом долго отмечали закрытие.
2-го января, с приятелем поехали открывать сезон 2019 по оленям. Не повезло с погодой, но все же я одного добыл, но без трофейных качеств. Приятель еще остался ждать погоды, меня вызвали по работе в Москву

С полем, с полем, с полем !

Серёга Пищаев
quote:
Изначально написано Уралец2017:

Сейчас у тебя один вариант увеличивать свою стаю ДСДешек сторожевыми.

Ох и язва ....

Серёга Пищаев
quote:
Изначально написано Hanter XX:
А я не пенсионер)))
Я даже вот сейчас сию минуту на работе работаю))

Да знаем мы вашего брата, как путёвку брать так в первых рядах путёвочки со скидкой по пенсионной ксиве

Уралец2017
6-1-2019 20:33 Уралец2017
quote:
Изначально написано igorg:

Эх,тяжела "шапка Мономаха" ,только посочувствовать можно

Серёга Пищаев
quote:
только посочувствовать можно

Фига себе посочувствовать ... Его сейтельству явно не свекольную самогонку предлогают и явно на закусь не Доширак Вот если бы Игорь Василич за свою печень переживал, то явно бы не уходил с ТОПменеджеров в профессиональные аутфитеры!!!!

edit log

Guns.ru Talks
Охота
ГУСЬ 2019 ( 4 )