Guns.ru Talks
Охота
В Вологодскую на утку.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В Вологодскую на утку.

Сергей 2 метра
P.M.
7-10-2018 19:37 Сергей 2 метра
Каждый год в августе, мы выезжаем в Вологодскую область на утку. В этом году собрать команду не удалось, у всех дела. Решили рвануть вдвоем с сыном, сказано, сделано. Ночью проезжали Ярославль, не перестаю поражаться красоте светящегося нефтеперерабатывающего завода. Заехали перекусить в Магдональдс. Утром мы уже в Вытегре.

Взяли путевки и дальше держим путь на озера. 60 километров по грунтовке, укатанной лесовозами, и мы достигаем поставленной цели. Погода отличная, светило солнце и все предвещало отличную охоту.

Воды в этом году очень много. Много воды, много утки, одно вытекает из другого. Еще 2 километра лесом и мы достигаем места нашей стоянки. Поставили палатку, надули лодку, попили чаю и на охоту.

Первый вечер на охоте, решили особо не напрягаться, прошли по берегу рядом с лагерем. Далее 500 метров от лагеря не отходили, подняли примерно с десяток уток, подстрелили 3. Мы планировали охотиться 3 дня и нам казалось, что все у нас впереди.

Но на следующий день на нас налетел шторм. Целый день шел дождь с очень сильным ветром.
Ветер был такой силы, что казалось будто рядом работает турбина самолета.
На озере волны имели характерные белые барашки, плавать было невозможно. Весь день провели в палатке, выходили только поесть.

На третий день дождь прекратился, утром встали, поели и на охоту. Тучи еще висели но дождя не было, охота была шикарная. Походили, постреляли, одно слово, оторвались по полной.

Вернулись, перекусили и опять на охоту. Второй выход запомнился одним происшествием. Подплыли к острову, я спрыгиваю с лодки в одну сторону, Василий в другую, мне по колено, а сын дна не достал. Я заснял этот момент.

К вечеру опять заморосил дождь, решили не мочить ружья и на охоту не пошли. Думали, что у нас есть еще один день и мы успеем наохотиться. Но природа решила за нас, по другому.

Утром встали, идет дождь. Можно было бы переждать, но затянуло все так, что и просветов не видно. Приняли решение собираться, просушимся дома.

Перед отъездом, утилизировали весь мусор, свой и чужой, чужого в разы больше. Все, что можно было сжечь, сожгли, стекло и металл закопали. Набрали по кустам, более 50 бутылок и больше 100 пакетов. Полянка наша засияла чистотой.

На обратной дороге узнали, что шторм был серьезным, очень много поваленных деревьев. Тут оказалось приятным соседство лесорубов, они уже успели пропилить проезды по всей дороге.
Вот так прошла наша охота, коротко, охотились всего один день, вечер когда приехали и 3 день без вечерки. Добыли 10 уток. В этот раз сыну не удалось меня перестрелять, у него 3, у меня 7.
Ну а главное, 4 дня непрерывного общения с сыном, для меня это важнее охоты. Одним словом, получилось отлично!


Алекс60
P.M.
7-10-2018 21:29 Алекс60
Всё здорово! Спасибо,что поделились.
Резюме особо понравилось.
2Шуан
P.M.
7-10-2018 22:33 2Шуан
С полем! Спасибо за репортаж, очень душевно. А у меня на речке под Белозерском уток в этом году не было вообще (3 шт на 3 км). А вот шторм тоже был. Такой, что с берега уволокло и слегка притопило трехместный "Ильмень" весом более 30 кг. (((
onemen
P.M.
8-10-2018 11:22 onemen
Спасибо за повествование. С полями!
gubanovp
P.M.
6-12-2018 18:23 gubanovp
Здорово, тоже из Москвы осенью езжу на эти озера и порыбачить и поохотится можно) Могу составить компанию в 2019 году.
>
Guns.ru Talks
Охота
В Вологодскую на утку.