Guns.ru Talks
Охота
Волк на вабу. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Igorich 75
12-5-2018 22:52 Igorich 75

click for enlarge 960 X 1280 158.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 294.3 Kb
Igorich 75
12-5-2018 22:55 Igorich 75
Фото с сапогом: требуха бобровая, 70м от плотины. Рядом был фекалий волчий приличного калибра, с бобровой шерстью.
Igorich 75
12-5-2018 23:03 Igorich 75
Фото следа: этот товарищ средь бела дня (около 14-00) прогуливался мимо костра, нивы, моей жены и двух галдящих детей...
Прошел шагом на расстоянии метров 25 от бивака, на их присутсвие никак не отреагировал. Был вполне упитан на вид, по словам очевидцев... Мы с братом, увы, в это время болтались в паре километров от лагеря...
sych.v
12-5-2018 23:17 sych.v
ТС у Вас личный опыт вабильщика
есть?

edit log

Сергей 731
13-5-2018 14:34 Сергей 731
quote:
Изначально написано sych.v:
ТС у Вас личный опыт вабильщика
есть?

погугли и станет понятно
если думаю охотил то добавил бы многое от себя по поведению волка

edit log

bladimir. bel
13-5-2018 19:16 bladimir. bel
Спасибо за отзывы о материале.
Собирал по крупицам, да и опыт проведения охот, эксперименты с трубами может кому и будет интересно.
Еше планирую описать реакцию волка на вабу в разные сезоны года.

Да и в написании материала, ни коим образом не имел злого умысла кого либо задеть либо унизить, в плане умения вабить волка. Волка всем хватит, как говориться было бы желание учиться и добывать.
Да и если у кого есть сомнения в моей квалификации, вабильщика, просто наберите в поисковике интернета, моё имя.
И придет понимание.

С уважением!!!!!!

sych.v
13-5-2018 19:56 sych.v
Владимир, запишите как Вы вабите и закинте в тему. Лично мне это очень интересно. Тема про вабу, а кроме букв ничего. Самого главного нет. Покажите как Вы это делаете, потом будем разговаривать. Назвался груздем- соответствуй! Будем друг на друге учиться и других подтягивать!
bladimir. bel
13-5-2018 20:09 bladimir. bel
Да, уже договорился с нашим телевиденьем, на неделе отснимем материал на хорошей аппаратуре.
Ну и сразу выложу на Вашу судейскую коллегию.
С уважением!!!!
sych.v
13-5-2018 20:40 sych.v
Отлично!
3аядлый
17-5-2018 11:27 3аядлый
quote:
Изначально написано bladimir. bel:

Труба по П.Т. Силивончику.

По своей сути труба сделана из двух кусков пластмассы. Два конуса, одинаковой длинны вставлены один в один и соединены шурупами. При движении воздушный поток разделяется на две части, что в свою очередь приводит к большему распространению в воздушном пространстве.
Изготовление вообще копеечное, проста, доступна, хорошо звучит, есть возможность изменять частоту звучания и тональность.
Занимает мало места, при сильном голосе имеет характерное дребезжание пластмассы.
Толщина стенки пластмассовых конусов составляет 2мм.

Труба по С. Это сдвоенный рупор. первый рупор Не с глухим торцом.
click for enlarge 720 X 1280 518.1 Kb

edit log

3аядлый
14-6-2018 17:18 3аядлый
quote:
Изначально написано bladimir. bel:
Да, уже договорился с нашим телевиденьем, на неделе отснимем материал на хорошей аппаратуре.
Ну и сразу выложу на Вашу судейскую коллегию.
С уважением!!!!

Что-то кина не видно до сих пор...

Лют
10-10-2018 11:23 Лют
Читал вашу статью в РОЖ. Супер!
Хотел найти ваш контакт, а тут натолкнулся на тему. Есть много вопросов.
Serj888
6-8-2019 17:43 Serj888
в закладки возьму
i.krol
22-1-2019 00:12 i.krol
quote:
Originally posted by 3аядлый:

Что-то кина не видно до сих пор...

Кино - дело долгое... Но послушать такую крутую трубу хочется.
Только здаётся мне, что видал я уже такую в передаче.....
И на Ютубе -

ИМХО - Мне не понравилось. Так и в ладошки можно вабить.
Но как сувенир - сойдёт. ;-)))

edit log

tsaref
13-8-2019 22:12 tsaref
Автору огромное спасибо!
Egor Irkutsk
14-8-2019 05:26 Egor Irkutsk
quote:
Еше планирую описать реакцию волка на вабу в разные сезоны года.

quote:
Ну и сразу выложу на Вашу судейскую коллегию

quote:
Да и если у кого есть сомнения в моей квалификации, вабильщика, просто наберите в поисковике интернета, моё имя.
И придет понимание

Имя в интернете Масса амбиций.
А в итоге тема сдохла на второй странице,как и предполагалось.
"И пришло понимание"- что автор очередной любитель трёпа.

edit log

i.krol
14-8-2019 09:27 i.krol
quote:
Originally posted by Egor Irkutsk:

"И пришло понимание"

Извиняюсь перед топикастером.... но если кто, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО !!! хочет прийти к ВАБЕ - загляните в тему (Сергей 731) "Охота на волка .шакала кто что применяет" https://forum.guns.ru/forummessage/14/1887992-0.html - там настоящие волчатники вабельщики-практики - подскажут, расскажут, научат.

edit log

Алекс60
14-8-2019 12:30 Алекс60
quote:
Originally posted by Egor Irkutsk:

...автор очередной любитель...

Ну вот зря вы,дяденьки,так категорично сразу на Владимира... А может у человека "обстоятельства непреодолимой силы"... А может времени,в плотном графике,не выкроить... А может...,да много чего может быть.
Не торопите. Товарищ материал о работе с ветром в лесу готовит. А вы отвлекаете своими подначками,да издёвками. Нельзя же так,граждане! Ну наберитесь терпения! Подождать то - всего ничего...
tatarin72
14-8-2019 12:37 tatarin72
Тема интересная и в тоже время оченно трудная, если топик стартер ещё и видео выложит, респект ему, буду в конце августа пробовать вабить, может получится.
voron54
14-8-2019 22:20 voron54
quote:
Originally posted by Алекс60:

Ну вот зря вы,дяденьки

Жестокие оне. Так и норовят срубить на корню молодую подрастающую поросль.
quote:
буду в конце августа пробовать вабить,

Получится. Только к Игорю(i.krol) прислушайтесь.
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Охота
Волк на вабу. ( 2 )