Guns.ru Talks
Охота
Весенняя началась! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Весенняя началась!

Сергей 2 метра
P.M.
4-4-2018 12:24 Сергей 2 метра
Готовиться к гусиной охоте начинаешь за несколько месяцев. Но в итоге как не готовься, все равно оказываешься не готов. Вот наконец
пришла весна, начинаем со Ставрополья. Трассу М4 Дон, трогательно люблю, отличная трасса! Состав участников: Мои друзья Андрей,
Николай и ваш покорный слуга, Сергей 2 метра.

Почти до Ростова все поля в снегу. На границе теплого и холодных фронтов, влетели в область густого тумана, которая длилась примерно
50 километров. Интересно, что в тумане температура падала до -16С. Вылетев из тумана мы обнаружили, что наша машина покрыта инеем.

Около Ростова на Дону начинаешь понимать, что Россия великая зерновая держава, зерновозы идут сплошным потоком, сотнями.
У дороги видел рекламный щит, на котором крупно было написано: 'У вас есть зерновоз, мы дадим вам работу!' В городе попали в пробку.
Еще несколько часов пути и вот она наша цель 'Дикий гусь'.

Когда мы приехали все места были заняты, но к вечеру нам выделили 3 койки и началась охота. Погода ужасная, дождь идет ночью и днем,
прерывается и начинается опять. Все поля размокли, трактора вязнут, УАЗик не может въехать на поле. С идеей закопаться пришлось
расстаться, профиля ставили прямо в воду, прятались в камышах.

Обычно стояли в камышах по колено в воде или по колено в грязи.
Утки огромное количество, как рассказал Рустам, зимы у них не было вовсе, утки перезимовали
в Ставрополье. Утка добывалась довольно легко, без добычи никто не остался.

А вот с гусем очень плохо. Перелетного гуся вовсе нет, за 5 дней видел только 2 стаи по 30- 40 гусей. Летает только местный гусь,
который здесь зимовал, в основном двойки и тройки, но и их очень мало. Примерно один налет в сутки. Но мы не сплоховали и добыли 6 гусей.
Селезней же мы добыли около 35.

Все хорошее быстро кончается, вот и кончилась наша охота, впереди дорога домой. Обратно рванули через Волгодонск, за время поездки
не встретили ни одной стаи гусей. От непрерывных дождей даже обочина размокла так, что машины которые пытались на нее съехать, улетали в кювет.
Спасибо Рустаму за гостеприимство!
Спасибо Денису за помощь на охоте!
Спасибо Андрею и Николаю за компанию!

Руслан79
P.M.
4-4-2018 12:35 Руслан79
вот и первый нормальный отчет о весенней 2018!
С Полем!!!
onemen
P.M.
4-4-2018 12:43 onemen
С открытием и Полем!
Смех
P.M.
4-4-2018 13:17 Смех
"Селезней же мы добыли около 35."
Да и уток нормально покрошили.
denri37
P.M.
4-4-2018 13:28 denri37
Смех,а уток то ты где приметил?

Топикастера с полем!

Сергей 2 метра
P.M.
4-4-2018 13:29 Сергей 2 метра
Смех:
"Селезней же мы добыли около 35."
Да и уток нормально покрошили.

Я на этой охоте не подстрелил ни одной утки!
А за других отвечать, мне не с руки.

Смех
P.M.
4-4-2018 13:35 Смех

Originally posted by denri37:

Смех,а уток то ты где приметил?


У дяденьки с бородой в правой руке. да и под навесом мелькают утки.
D-e-n-i-sRus
P.M.
4-4-2018 13:47 D-e-n-i-sRus
У дяденьки с бородой в правой руке. да и под навесом мелькают утки.

Так видно ж дядько то сИрота, недоедает бедуля, да пох им просто
BORTMEH
P.M.
4-4-2018 17:11 BORTMEH
и гуси серые.

Красиво СпортПласт раскрасили!

Gennka
P.M.
4-4-2018 18:08 Gennka
Мы пару раз тоже так попадали и в Ставрополье и в Калмыкии. Но все равно, с Полем!
Сибирский Волк
P.M.
4-4-2018 19:30 Сибирский Волк
Да уж - не очень приятная погода..
Но зато постреляли, поохотили, добыча есть, гуси тоже;-))!
С Полем компанию!
Chuck
P.M.
4-4-2018 22:09 Chuck
С полем!
Originally posted by Сибирский Волк:

Да уж - не очень приятная погода..


Всё в мире относительно. В позапрошлом году - в это время тоже добывали. В прошлом году к этому времени гусь уже пролетел. А в этом - почти метр льда на водоёмах. Может к осенней охоте и растает
GDiman197
P.M.
5-4-2018 01:38 GDiman197
Конечно зря были выставлены фото "трофеев".
Сибирский Волк
P.M.
5-4-2018 18:31 Сибирский Волк
Chuck:
Всё в мире относительно.

Вадим, соглашусь с тобой безоговорочно;-))
anatolich62
P.M.
5-4-2018 23:00 anatolich62
Данный отчёт с подобными фотками, а так же восторженные отзывы, это прямое доказательство нашей низкой охотничьей культуры, а так же то, что как основная масса охотников, просто плюёт на охотничьи правила.
shilyaev
P.M.
6-4-2018 00:32 shilyaev
Originally posted by anatolich62:

Данный отчёт с подобными фотками, а так же восторженные отзывы, это прямое доказательство нашей низкой охотничьей культуры, а так же то, что как основная масса охотников, просто плюёт на охотничьи правила.


К сожалению...
Как будто голод и жрать нечего...
Ничего личного к ТС, но это действительно общая беда современного охотничьего сообщества. Стреляем все и всех. Зачем? Самоутверждение? Для кого? 35 голов.. . нормы добычи, пох. Хоть сьели или выкинули?
Сергей 2 метра
P.M.
6-4-2018 10:38 Сергей 2 метра
нормы добычи, пох. Хоть сьели или выкинули?

Норма добычи 5 селезней в день, нас трое, это уже 15 в день, были 4 дня, значит наша норма 60!!!

А на счет съели, не беспокойтесь! Пока не съели, но всех почистили и с собой забрали. За всю мою охотничью жизнь я не выбросил ни одной птички.

sibir
P.M.
6-4-2018 10:48 sibir
С Полем!
Otshelnik_New
P.M.
6-4-2018 12:55 Otshelnik_New
Серый гусь к отстрелу ВЕСНОЙ ЗАПРЕЩЕН по всей России!!!
anatolich62
P.M.
6-4-2018 19:45 anatolich62
Норма добычи 5 селезней в день, нас трое, это уже 15 в день, были 4 дня, значит наша норма 60!!!

А на счет съели, не беспокойтесь! Пока не съели, но всех почистили и с собой забрали. За всю мою охотничью жизнь я не выбросил ни одной птички.


Охота на серого гуся, весной запрещена! Кроме того, на фото, значительное количество не селезней, а как раз уток! Кто из вас стрелял, конечно не известно, но кто то стрелял.
Сибирский Волк
P.M.
6-4-2018 21:08 Сибирский Волк
Вот и осуждающие клевальщики подтянулись;-))
Ну конечно - без этого жизнь скучна, сера и не очень интересна;-))
onemen
P.M.
7-4-2018 12:10 onemen
Вот и осуждающие клевальщики подтянулись;-))

К сожалению. Прошу прощения,за банальщину- а кто без греха? Порадуйтесь за коллегу,открылся.
Алекс60
P.M.
7-4-2018 12:39 Алекс60
Забавно.. . Первый более-менее развернутый отчёт за хрен знает сколько времени. Человек поделился эмоциями и собственной радостью (тоже первый за хрен знает сколько времени). И что видим? Негодование и осуждение истинных и настоящих. Ну и кто мне теперь будет пенять,что, кроме как флудить,ни на что больше и не тянет.. ?

Сергей,поздравляю с отдыхом и впечатлениями!

onemen
P.M.
7-4-2018 12:47 onemen
Плюсую
anatolich62
P.M.
7-4-2018 13:04 anatolich62
К сожалению. Прошу прощения,за банальщину- а кто без греха? Порадуйтесь за коллегу,открылся.

Забавно.. . Первый более-менее развернутый отчёт за хрен знает сколько времени. Человек поделился эмоциями и собственной радостью (тоже первый за хрен знает сколько времени). И что видим? Негодование и осуждение истинных и настоящих. Ну и кто мне теперь будет пенять,что, кроме как флудить,ни на что больше и не тянет.. ?

Сергей,поздравляю с отдыхом и впечатлениями!


Ещё как забавно! Взрослый человек, который должен отдавать отчёт своим поступкам, выкладывает фото трофеев запрещённых к отстрелу. Ещё более того забавно, что за место того, что бы сказать что он не прав, основная масса, восхищаются этим поступком!
big62
P.M.
7-4-2018 14:23 big62
Originally posted by onemen:

Порадуйтесь за коллегу,открылся.


Ни капли не радует такое открытие, всю утву весной перебьют, а потом осенью жалуются.
big62
P.M.
7-4-2018 14:24 big62
Originally posted by anatolich62:

основная масса, восхищается этим поступком!


Такие же брэки (((

А потом кричать все дружно будут, что как так - весеннюю запретить хотят...

Kotelnickoff
P.M.
7-4-2018 14:41 Kotelnickoff
Originally posted by onemen:

К сожалению. Прошу прощения,за банальщину- а кто без греха? Порадуйтесь за коллегу,открылся.
#


Анатолич, чёт я тебя не понимаю. Суть не про грех, а про правила охоты.
уралец28
P.M.
7-4-2018 14:45 уралец28
не понимаю я что то, есть люди которые призывают радоваться удачи браконьеров. тс удали отчет не позорься.
Алекс60
P.M.
7-4-2018 15:00 Алекс60
Originally posted by anatolich62:

восхищается


Не верно подобранный глагол.
Originally posted by Kotelnickoff:

Суть не про грех,а про...


Нет,Николаич. Скорее,кмк,про моральное право осуждать...
makarov24
P.M.
7-4-2018 15:51 makarov24
про моральное право осуждать...

Что то совсем замиротворился. Давай все всё будут ипошить, и самок не соблюдая сроков. Утята-лосята-хуята.. . главное отчёт душевный.
laptevo
P.M.
7-4-2018 16:33 laptevo
и самок не соблюдая сроков. Утята-лосята-хуята...

Вот так насмотревшись сие ужасов лишний раз подумаешь.... . а может и правда нужно запретить весеннюю.. . пережила птица кошмары зимы, летит детей растить, а её в расход.
Алекс60
P.M.
7-4-2018 16:33 Алекс60
Млять.. ,тут скажу,шоп уже нигде не объясняться,ибо ленив я зело.

Я не предлагаю ни за кого радоваться и восхищаться. И то, что тут Сергей 2 метра (которого,кстати,я знать не знаю)насписал и выложил, не вызывает у меня ни радости/зависти,ни эмоций особых. Хотя отстраненно понимаю,насколько для людей,уставших от города и его суеты,это был долгожданный и желанный выезд.
НО! В то же время,не считаю достойным поведением скопом накидываться на человека и всеми силами своё "фи" пытаться выразить. Начинать надо с себя,а не других укусить пытаться. А я сам далеко не свят,и святых не знаю. Да,есть определённые понятия (уж ты то,Вовка, знаешь с каким трепетом я отношусь к ПО),но это уже личное и трясти на общее я ими смысла не вижу. Так что,когда будем сами все жутко правильные,тогда и на других можно попистеть. А пока.. .

laptevo
P.M.
7-4-2018 17:01 laptevo
Алекс60

.. . а что девки с саунами закончились, и тиры с тарелками,вам так хочется убивать весной... . да что говорить всё это бессмысленно...
...

когда поют солдаты спокойно дети спят.. .
------
удяюсь с темы

уралец28
P.M.
7-4-2018 17:06 уралец28
ну давай будем молчать, мол правильно все. вырывайся народ из города на весеннюю охоту, лупи уток и прочие, выкладывай отчеты. а мы ведь не святые, слова не скажем. и что тогда будет??? а так может у человека хоть совесть проснется и в другой раз ружья весной на уток не поднимет, так как и радости от такого трофея нет.
big62
P.M.
7-4-2018 17:09 big62
Originally posted by laptevo:

а может и правда нужно запретить весеннюю...


Нельзя её запрещать, никому от этого пользы не будет, а вот массово и показательно "ругать" тех кто нарушает правила нужно.
А то дожили, уже в интернет выкладывают и хвалятся, было бы чем.

Originally posted by уралец28:

в другой раз ружья весной на уток не поднимет

Отец рассказывал, по молодости, когда начинал охотиться, подстрелил утку, начал щипать, а внутри яйца, с тех пор он охотится весной исключительно на вальдшнепа.

anatolich62
P.M.
7-4-2018 17:16 anatolich62
Хотя отстраненно понимаю,насколько для людей,уставших от города и его суеты,это был долгожданный и желанный выезд.
НО! В то же время,не считаю достойным поведением скопом накидываться на человека и всеми силами своё "фи" пытаться выразить. Начинать надо с себя,а не других укусить пытаться.

Вот именно с таким отношением, у нас и происходит, что посреди улицы убивают человека, а прохожие делают вид, что не замечают этого (этому я сам был свидетель) "ну подумаешь, развлекаются ребята, устали от городской суеты!"
Ну утверждать, что "начинать надо с себя", непонятно к кому относится? Ко мне???
Алекс60
P.M.
7-4-2018 18:22 Алекс60
Originally posted by laptevo:

вам так хочется убивать весной... .


Мне то.. ? Да как острый приступ социопатии жахнет,так и тянет убивать. Не зависимо от времени года. Хотя согласен - весной и осенью у меня обострения.
Как приступа нет - так по саунам с девками,да по стрельбищам и отрываюсь,тут тоже угадали.
Originally posted by anatolich62:

Ко мне???


Эгоцентризм - это норма...
Ну,раз чувствуете,что и к Вам применимо,значит и к Вам.
Nikolai686
P.M.
7-4-2018 18:30 Nikolai686
Originally posted by anatolich62:

замечают этого (этому я сам был свидетель)


Заступились?

По факту отчет у меня вызвал улыбку , с первых фото я сразу понял что автор лоханется с серым гусем Ибо охота на югах подразумевает встречу с ним.

А теперь смотрите. Автор отчета Сергей всегда охотится законно-по крайней мере тут о чем пишет к его трофеям есть всегда фото лицух , его компания ездит на организованные охоты.
Я уверен и тут они приехали на базу - заплатили денег не мало, егеря выписали документы-и 100% видели СЕРЫХ ГУСЕЙ И УТОК, КОТОРЫХ ОНИ ЗНАЮТ ЧТО НЕЛЬЗЯ БИТЬ! И не сказали им , потому что терять таких клиентов дороже!!!!
Я УВЕРЕН НА 100 % что этих ребят хватило бы раза вз.. нуть и они бы не занимались х.. й , ну или понимали бы что за выложенное фото будет такая реакция , а такие люди не любят когда они лоханулись и все их тыкают в ....

У меня есть такие же знакомые кто приезжает на базу в Астрахань и егерь их ночью катает за зайцами с тепликом ! Потому что они не ЖАДНЫЕ И С ДЕНЬГАМИ, но если им возразить они не вякнут , НО МОГУТ НЕ ПРИЕХАТЬ!

Я не осуждаю Сергея 2 метра . Сам грешен .
ПС Серого узнаю, пискульку тоже .... но не фотаю

GDiman197
P.M.
7-4-2018 21:28 GDiman197
Originally posted by Nikolai686:

Я уверен и тут они приехали на базу - заплатили денег не мало, егеря выписали документы-и 100% видели СЕРЫХ ГУСЕЙ И УТОК, КОТОРЫХ ОНИ ЗНАЮТ ЧТО НЕЛЬЗЯ БИТЬ! И не сказали им...


Да тут дело даже не в том,что они там настреляли.Сергей о чем думал когда ретушировал на фото серым гусям белые лбы и выкладывали фотку друга с кряковой уткой?Он наверное думал,что тут одни диванные лохи сидят,и где фото хотя бы одного из 35 селезней,которых он сказал они там добыли,если фото где под навесом весят утки,лысуха и селезни не их добыча,со слов Сергея трофеи под навесом другой команды?

>
Guns.ru Talks
Охота
Весенняя началась! ( 1 )