Guns.ru Talks
Охота
Охота на зайца троплением. ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
MR.CHE
27-1-2019 23:04 MR.CHE
quote:
Изначально написано охота - 88:

Посмотри лыжи компании Поскряков( г.Кемерово) с камусом или без камуса , лучше лыж я пока не встречал

Сам на них посматриваю, действительно очень удачные.

Andrei 56
28-1-2019 03:27 Andrei 56
Спасибо, парни.У друга деревянные возьму на пробу.
poruchik-CA
28-1-2019 04:52 poruchik-CA
Завидую на ваших 5кг зайцев. В местах где я живу в Канаде, таких нету. Только на запад в степях Саскачевана, Манитобы и Альберты есть jack rabbit - что-то вроде европейского русака, ну и whitetail - этот зимой белый и до 5 кг - соответственно, аналог беляка. У нас же только snowshoe hare - сегодня взяли с приятелем одного. Всего-то 2.5кг весит - это можно сказать крупняк для этого вида. И ведут себя эти зайцы совсем иначе. На полях и по канавам их нет. Предпочитают низкий густой подлесок, молодой ельничек или кедровник - самое их место. Бегают недалеко и нечасто. В основном в прятки с тобой играют, чаще весьма удачливо. Есть еще cotton tail rabbit - это дикий кролик не больше 1.5кг. Зимой серый, но живет по всяким тростникам и крепям. Без собак хрен выгонишь его. Бомбит сады и клумбы - прямо в городах есть, где охотиться нельзя )
Вот тут набросал заметку про сегодняшнюю охоту, кому любопытно
http://bikernotes.blogspot.com/2019/01/blog-post_27.html
white
28-1-2019 06:25 white
quote:
Изначально написано Andrei 56:
Приветствую всех, участников. Всех удачно отстрелявшихся с полями.Парни подскажите, я только второй год на лыжах за зайцами хожу, что можно сделать с лыжами, скользят они суко, во все стороны, а чуть подъем полный писец.Лыжи охотничьи дерево-пластик.Продают искуственный камус, может его приклеить, либо проще купить др лыжи?

Попробовать то можно приклеить, вопрос на сколько его будет хватать.
У меня поскрякова голицы, шестой сезон хожу, но хочу взять камусные
MR.CHE
28-1-2019 15:46 MR.CHE
quote:
Изначально написано poruchik-CA:
Завидую на ваших 5кг зайцев. В местах где я живу в Канаде, таких нету. Только на запад в степях Саскачевана, Манитобы и Альберты есть jack rabbit - что-то вроде европейского русака, ну и whitetail - этот зимой белый и до 5 кг - соответственно, аналог беляка. У нас же только snowshoe hare - сегодня взяли с приятелем одного. Всего-то 2.5кг весит - это можно сказать крупняк для этого вида. И ведут себя эти зайцы совсем иначе. На полях и по канавам их нет. Предпочитают низкий густой подлесок, молодой ельничек или кедровник - самое их место. Бегают недалеко и нечасто. В основном в прятки с тобой играют, чаще весьма удачливо. Есть еще cotton tail rabbit - это дикий кролик не больше 1.5кг. Зимой серый, но живет по всяким тростникам и крепям. Без собак хрен выгонишь его. Бомбит сады и клумбы - прямо в городах есть, где охотиться нельзя )
Вот тут набросал заметку про сегодняшнюю охоту, кому любопытно
http://bikernotes.blogspot.com/2019/01/blog-post_27.html

С полем! Интересно у вас там.

охота - 88
31-1-2019 07:16 охота - 88
Вчера, многоследится в лесу и поземка на открытой местности, с горем по палам вытоптал одного зайчишку , но увы подъем был дальний , а протропить повторно помешала поземка.
На обратном пути встретил охотника , который попросил меня помочь ему загнать одно небольшое болотце заросшее ракитником и камышом , по его словам он только что видел как в это болотце зашла лисица.
Упрашивать меня не пришлось , охотник встал на номер, я обошел болотце и пошел через него подавая голос , не прошел и половину болота , как раздались шесть торопливых выстрела и потом еще два одиночных , думаю ни чего себе , какого же он там так усердно лупит.
Выхожу на номер , стоит растерянный охотник , а у его ног три собаки , одна рыжая размером с лису и две серых размером с волка.
Вот так я стал невольным участником охоты по регулированию численности хищников.
MR.CHE
31-1-2019 10:22 MR.CHE
quote:
Изначально написано охота - 88:

Выхожу на номер , стоит растерянный охотник , а у его ног три собаки , одна рыжая размером с лису и две серых размером с волка.
Вот так я стал невольным участником охоты по регулированию численности хищников.

В этом году брат тоже в полях смог отстрелять пять бродячих псов в момент когда они гнали зайца по полю.

охота - 88
3-2-2019 18:43 охота - 88
Вчера снег и метель , которые закончились в 22.00.
Сегодня утром -32, днем -30 , ветер 3-4 м/с и высокая влажность воздуха.
Малики длинные , на первым маликом работал с 9.00 до 12.00 , подъем дальний , дистанция стрельбы 67метров по дальномеру , зайка взят первым выстрелом.
click for enlarge 947 X 1280 31.6 Kb
Вот легла добь ШОТ -00 36гр на дистанции 67 метров.
click for enlarge 947 X 1280 35.0 Kb

С 12.40 до 15.10 отработал второй малик , на первом подъеме дистанция стрельбы 59 метров , зайка был хорошо ранен, после чего дал ему время отлежаться и в 17.20 добыл с дистанции 30 метров.
Фото нет , оказывается фотик сдох от мороза.

Это я , после завершения охоты. Сфотографировался на телефон, который после тоже сдох от мороза.
click for enlarge 960 X 1280 63.4 Kb

Зайки дома , на разморозке.
click for enlarge 947 X 1280  82.5 Kb

edit log

MR.CHE
3-2-2019 22:32 MR.CHE
Однако., Александр с полем!
Andrei 56
4-2-2019 05:17 Andrei 56
Александр, с полем.
охота - 88
4-2-2019 07:57 охота - 88
quote:
Originally posted by MR.CHE:

Однако

других вариантов на ближайшие семь дней мне не светило , так как на семь дней вперед по прогнозу снега ноль и до -45.
охота - 88
4-2-2019 09:47 охота - 88
Тут недавно про лыжи говорили, а у меня была другая проблема связанная с одеждой для зимней ходовой охоты , так как пришла пора заменить зимний костюм фирмы Jagger 2006г.в (мембрана Gore-tex).
За два года пересмотрел кучу вариантов , покупал два костюма но увы полевые испытания они не прошли и наконец то нашел , что искал, осенью этого года купил костюм 'Remington 'IMPULSION' ( арт. RM1027- 941) , костюм очень удобный и комфортный при температуре от -5 до -35 , от минус -5 до - 20 влаговыводящее термобелье + свитер из флиса 3мм, от -20 и ниже , гибридное термобелье с шерстью мериноса + свитер из флиса 5мм.

edit log

Тропик
4-2-2019 19:17 Тропик
сейчас подбираю себе что-то похожее. А что было отвергнуто и почему? Чем покатил импульсон? Где покупал?
охота - 88
4-2-2019 20:26 охота - 88
quote:
Originally posted by Тропик:

Чем покатил импульсон?

Тем что по отведению влаги он отрабатыват на все 100% , легок и сохраняет тепло при коротких остановках после интенсивной ходьбы.
quote:

А что было отвергнуто и почему?

Зимние костюмы до -30 от Тритон и JahtiJakt, первые дорогие но мембрана говно, вторые не для наших зим , хотя мембрана очень качественная.
quote:

Где покупал?

Через магазин одежды в Охотобществе, можно взять через интернет.

edit log

Andrei 56
5-2-2019 13:00 Andrei 56
Александр, спасибо за наводку на костюм, и цена впечатляет, не дорого.
white
5-2-2019 13:14 white
охота-88, костюм толстый зимний или осенний, по описанию непонятно. Тоже присматриваю замену старому, толстый не хочу
охота - 88
5-2-2019 15:14 охота - 88
quote:
Originally posted by white:

по описанию непонятно

Зимний для ходовой охоты до -30.
Утеплитель тонкий PrimaLoft One http://www.clothestech.ru/material/primaloft_one + грудь -спина внутренний подкладка Polartec .

edit log

охота - 88
5-2-2019 15:20 охота - 88
quote:
Originally posted by Andrei 56:

спасибо за наводку на костюм

Не за что , главное соблюдать следующие пункты :
от -5 до - 20 влаговыводящее термобелье + свитер из флиса 3мм.
от -20 и ниже , гибридное термобелье с шерстью мериноса + свитер из флиса 5мм.
То есть в различных погодных условиях одежда и костюм должны работать в симбиозе , в этом случае будет тепло, сухо и комфортно.
П.С. Одевая термобелье , не забудьте снять труселя и оставить их дома !

edit log

Тропик
5-2-2019 20:35 Тропик
шуршит?
охота - 88
5-2-2019 21:21 охота - 88
quote:

шуршит?

Нет, мембрана качественная.
всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks