Guns.ru Talks
Охота
ГУСЬ 2018 ( 24 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ГУСЬ 2018

stout
P.M.
28-1-2018 00:19 stout
Очень много видео от этого человека, но, надо их смотреть внимательно!
М Пол
P.M.
28-1-2018 00:20 М Пол
stout:
Это не я написал.
И что?

Vital-T
P.M.
28-1-2018 00:25 Vital-T
Планирую испытать весной аэрозоль нанорефлектор для текстиля...
Может у кого то уже есть опыт его применения на чучелах?
М Пол
P.M.
28-1-2018 00:32 М Пол
Тут какбэ 2 фактора. Во-первых, антиблик, антиснег итд.

Во-вторых, год-два назад кто-то рекламировал сцент - типа распыляешь у чучалок и он даёт большой шлейф .. . как гуси в него попадают, идут на ваше поле. Получается, что если чучалки облить ВДшкой, можно получить обратный эффект - отпугнуть вонью?

stout
P.M.
28-1-2018 00:47 stout
И что?

Собственно ничего. Просто я думаю, что прежде чем давать ссылку на кого то, надо вникнуть в суть вопроса, а потом делать выводы и давать советы!
rpu86luber89
P.M.
28-1-2018 08:52 rpu86luber89
НИК.ИВАНЫЧ:
Надо было становиться олигархом....

Смотрю Краснодарский край тему хочет замутить.. .

youtube.com

М Пол
P.M.
28-1-2018 09:08 М Пол
stout:
Собственно ничего. Просто я думаю, что прежде чем давать ссылку на кого то, надо вникнуть в суть вопроса, а потом делать выводы и давать советы!
Вы читаете мораль, не потрудившись разобраться. В том видео Чучела гусей Wildtail. Обсуждение. Сидоров поливает чучалок из баллончика .. . после его бурной деятельности на весенней выставке 2017 на ВДНХ, я бы на это не обратил внимания, но видел что-то подобное у американцев. Поэтому задал оч простой вопрос - кто так делал?. Вы пробовали сами?

З.Ы. И ещё про справедливость. Мельник манит своими манками. Просто, они на выставках стоят рядом с Юрием Иванычем и охотятся вместе. Он объяснял про то, что у Сидорова свой бизнес и на ютубе на своём канале, когда его за электроманки попрекали .. . и дистанцировался на той же выставке, когда Сидоров мешками ЭВА продавал.

НИК.ИВАНЫЧ
P.M.
28-1-2018 09:59 НИК.ИВАНЫЧ
Краснодарский край тему хочет замутить..

Во как зашевелились наконец-то.
А что-то никто не реагировал, когда мы коллектив РООР Красноармейского района на форуме Кубань.ру и на других тоже, ещё в 2011-12-13 годах обращались, предлагали, пытались донести до охотников, что надо бороться, надо возмущаться и протестовать, все молчали, только единицы откликнулись, остальные хихикали. Предлагали быть членами ОД РОС ... Мы продолжали писать и в МПР РФ, в ГД, в Администрацию Президента, в МВД... что-то получилось, но не так много как хотелось бы. Они не верили... а что сейчас то вас возмутило?
А я всем часто говорил и говорю " Так как сейчас не будет вечно!" они не верили.. .
слава воскресенск
P.M.
28-1-2018 10:47 слава воскресенск
stout:

Странная реакция! Здесь не сапоги обсуждаем! Сапоги к охоте конечно имеют отношение, но только не женские!

Александр я так понял что вы не поняли суть вопроса Михаила и суть моего ответа ему, сейчас постараюсь вам всё объяснить. Суть вопроса Михаила заключалась в том, есть ли какое нибудь средство для того что бы обработать им профиля что бы на них не садилась роса и иней. А суть моего ответа заключается в том что аэрозоль которым пользуется моя жена хорошо отталкивает воду и если им опрыскать профиля то и на них будет такой же эффект. А по поводу Сидорова я так понял что Михаил зная о его репутации и задал вопрос тем кто уже попробовал можно верить его словам или нет.

НИК.ИВАНЫЧ
P.M.
28-1-2018 11:35 НИК.ИВАНЫЧ
Не, ну я понимаю, что 21 век на дворе, но зачем так голову себе забивать этими антиинеями, антиблесками? :-)))
Попросите в таком случае у знакомого летчика, техника аэродрома антиобледенитель для самолетов, попробуйте. Думаю 0,5 л хватит :-)))
Я вот если предчувствую, что рано утром может образоваться сильный иней на чучелах, использую черные целлофановые пакеты для мусора. Накинул на чучело, дырку для головы сделал и все. Потом если надо пробежался, поснимал... конечно если чучел 200 то придется побегать :-)))
Оно хоть редко такое у нас бывает, но 3-4 раза пришлось делать
rpu86luber89
P.M.
28-1-2018 11:51 rpu86luber89
НИК.ИВАНЫЧ:

А я всем часто говорил и говорю " Так как сейчас не будет вечно!" они не верили...

Согласен на 100%

М Пол
P.M.
28-1-2018 12:48 М Пол
НИК.ИВАНЫЧ:
Не, ну я понимаю, что 21 век на дворе, но зачем так голову себе забивать этими антиинеями, антиблесками? :-)))
Попросите в таком случае у знакомого летчика, техника аэродрома антиобледенитель для самолетов, попробуйте. Думаю 0,5 л хватит :-)))
Я вот если предчувствую, что рано утром может образоваться сильный иней на чучелах, использую черные целлофановые пакеты для мусора. Накинул на чучело, дырку для головы сделал и все. Потом если надо пробежался, поснимал... конечно если чучел 200 то придется побегать :-)))
Оно хоть редко такое у нас бывает, но 3-4 раза пришлось делать
Иногда просто невозможно побегать - или рязанская пашня или беломорское болото. Если выпадает роса - можно просто устроить завтрак, пока чучалки не продует .. . они кстати, после этого становятся ещё круче, какбэ грунтовкой покрываются .. . и по времени, обычно с полчаса хватает. А бывает, один бок - в серебре ))) и это надолго.
DENISHUNTER80
P.M.
28-1-2018 14:01 DENISHUNTER80
Комрады, кто-нибудь пользуется приспособами для облегчения перемещения по болотам? У северян свои болота, у южан - свои няши, в центральной части РФ в полях весной тоже будь здоров. Поэтому, думаю, вопрос будет интересен всем.
Как вариант, предполагаю, могут быть снегоступы, короткие охотничьи лыжи или вот сие Mudder Boots (Mudders). Вот видос. Ну ценник просто за гранью разумного.. . 2 куска пластмассы. В купле-продаже б/у за 9 рублей выставили...

Серёга Пищаев
P.M.
28-1-2018 14:32 Серёга Пищаев
я сам и задал вопрос - кто-то пробовал WD-40

Эта жидкость на основе керосина, а он достаточно жирный по составу. WD конечно поможет от иния, но чучела которые крашены по логике вещей должны потом будут блЯстеть! А вот с флоковыми должно всё получиться, флок впитает в себя керосин и блеска такого не будет, но я бы не решился прыскать на дорогущие чучела керосин!!!!
виталец
P.M.
28-1-2018 14:50 виталец
Серёга Пищаев:

Эта жидкость на основе керосина, а он достаточно жирный по составу. WD конечно поможет от иния, но чучела которые крашены по логике вещей должны потом будут блЯстеть! А вот с флоковыми должно всё получиться, флок впитает в себя керосин и блеска такого не будет, но я бы не решился прыскать на дорогущие чучела керосин!!!!

полностью согласен,мусорные пакеты наше все,пользую лет 8 и никаких проблем.

НИК.ИВАНЫЧ
P.M.
28-1-2018 14:53 НИК.ИВАНЫЧ
или рязанская пашня

Не пугайте! :-)))
Мечтаю попробовать её в этом году на "вкус" и сравнить со своей родной кубанской, которую в некоторых местах можно приравнять просто к пластилину. Она не отпадает, а просто накапливается до тех пор пока не возможно идти совсем. По ней даже машины не идут.. .
НИК.ИВАНЫЧ
P.M.
28-1-2018 14:58 НИК.ИВАНЫЧ
я бы не решился прыскать на дорогущие чучела

Ну.так проекскрементируйте на одном для пробы, сразу стане ясно. Сейчас наверное и погода холодная позволяет сравнить, что будет при снеге, морозе, дожде (из лейки поливая)...
Мне то оно не так важно, хотя интересно знать :-)))
НИК.ИВАНЫЧ
P.M.
28-1-2018 15:06 НИК.ИВАНЫЧ
вот сие Mudder Boots (Mudders)

В 12 или 13 году один товарищ хвалился, что взял такие себе. Обошлись тогда они ему что-то за пять с лишним или около шести с пересылом. Для меня это за гранью понимания, хоть тогда, хоть сейчас... :-)))
Если воды по щиколотку или просто муляка ходить легко, если воды до колена и выше тяжело уже ноги поднимать. Через куширь тоже плохо, цепляется за всё. По пахати налепает сильно с поднизу, чем дальше тем тяжелее...
Всё что знал рассказал.
Попробую найти его телефон и спросить, пользуется ли ими он сейчас.
СаняСосновский68
P.M.
28-1-2018 15:57 СаняСосновский68
Посоветуйте как гусь относится к такому месту можно ли здесь сделать скрадок
bar76
P.M.
28-1-2018 16:18 bar76
DENISHUNTER80:
Комрады, кто-нибудь пользуется приспособами для облегчения перемещения по болотам? У северян свои болота, у южан - свои няши, в центральной части РФ в полях весной тоже будь здоров.

Видео напомнило сюжет: тот который проваливается это я, а который в мудерах это напарник, он на 30 кило легче и ему пох!)))) а мне вот тож надо вопрос решать как облегчить передвижение?!))


СаняСосновский68
P.M.
28-1-2018 16:41 СаняСосновский68
СаняСосновский68:
Посоветуйте как гусь относится к такому месту можно ли здесь сделать скрадок

Не могу фото прикрепить

DENISHUNTER80
P.M.
28-1-2018 16:43 DENISHUNTER80
bar76:

а мне вот тож надо вопрос решать как облегчить передвижение?!))


Паш, в твоем случае дешевле на диету сесть
stout
P.M.
28-1-2018 17:51 stout
М Пол:
Вы читаете мораль, не потрудившись разобраться. В том видео Чучела гусей Wildtail. Обсуждение. Сидоров поливает чучалок из баллончика .. . после его бурной деятельности на весенней выставке 2017 на ВДНХ, я бы на это не обратил внимания, но видел что-то подобное у американцев. Поэтому задал оч простой вопрос - кто так делал?. Вы пробовали сами?

З.Ы. И ещё про справедливость. Мельник манит своими манками. Просто, они на выставках стоят рядом с Юрием Иванычем и охотятся вместе. Он объяснял про то, что у Сидорова свой бизнес и на ютубе на своём канале, когда его за электроманки попрекали .. . и дистанцировался на той же выставке, когда Сидоров мешками ЭВА продавал.

Извините, но я давно разобрался во всём что мне нужно! Поэтому хочу помочь молодым, не совсем опытным! Вот поэтому и пишу! Не надо рекламируя один манок, манить на другой! Так же с чучелами! Дайте ссылку на рекламу от Сидорова по чучелам ЭВА, где он трёт их металлической щеткой! И потом на отзывы пользователей об этих чучелах!

GDiman197
P.M.
28-1-2018 17:52 GDiman197
Originally posted by stout:

Поэтому хочу помочь молодым, не совсем опытным! Вот поэтому и пишу! Не надо рекламируя один манок, манить на другой! Так же с чучелами!


+100
sergey68ru
P.M.
28-1-2018 18:31 sergey68ru
stout:
[QUOTE][B] Юра Сидоров в своём знаменитом весеннем видео опрыскивал чучалки ВДшкой.
Только давайте не будем про Юру Сидорова! Кто в теме и не дурак, давно уже сделал выводы по поводу данного персонажа! Конкретно, его испытания чучал ЭВА! Трем металлической щеткой флок и ему ничего не случается. Реклама манков Дмитрия Мельника! Рекламируем Доминатор, а маним RB. Когда же у вас появится совесть? Вопрос к людям, которые выставляют себя нашими благодетелями, без которых мы и охотиться бы не смогли!

Попытался посмотреть это видео. Не смог, подача такая что смотреть противно до блевоты. Возник вопрос - а где же его хваленые самодельные пенопластовые чучела????? Которые как он писал в РоХе гусак топтать пытался? Всегда хотелось спросить на чём он доставлял их на Рязанские весенние болота (в то время он в Рязани охотился), просто не менее 150 гусиных чучел (полнообъемных пенопластовых), а ещё куча чаек цапель и тд.
PS Но нужно отдать должное, в прошлом году заказывал у него доминатор, отправил всё в лучшем виде.

НИК.ИВАНЫЧ
P.M.
28-1-2018 19:27 НИК.ИВАНЫЧ
хотелось спросить на чём он доставлял их

Но это же шоу, реклама, бизнес и... ничего личного! Ради съемок можно все и на Камазе перевести.
Я тоже тогда сплюнул и больше видеть от него ничего не хочу :-))
Ни совести, ни порядочности... барыга он и есть барыга, и их ещё много. На неудобные вопросы не отвечают, а иногда и удаляют.
На том же Ю тубе тусуются...
М Пол
P.M.
28-1-2018 19:37 М Пол
Originally posted by stout:
Поэтому хочу помочь молодым, не совсем опытным! Вот поэтому и пишу! Не надо рекламируя один манок, манить на другой!
Вы ошибаетесь .. . вернее, приписываете грехи Сидорова Мельнику. Это Юрий Иваныч нахваливает электроманки и дует в разные. А Мельник - в свои .. . странно было бы иначе.
НИК.ИВАНЫЧ
P.M.
28-1-2018 19:49 НИК.ИВАНЫЧ
Ребята, может не будем доходить до виртуального мордобития :-)))
Мы же своего рода элита охоты, своеобразная каста общества, хоть и не управленческая и мы должны быть выше всех, даже тех кто охотится с собаками, да простят меня эти собаки :-)))
SergeyChalov
P.M.
28-1-2018 20:52 SergeyChalov
+ 100!!!
НИК.ИВАНЫЧ
P.M.
28-1-2018 20:57 НИК.ИВАНЫЧ
С вашего позволения расскажу, правда не про гусей, а про свиней...
Звонит сейчас товарищ из Неметчины и рассказывает. Для нас это как анекдот, а для них действительность. Так вот, вчера к дому где он живет, а живет рядом с лесом, задний двор упирается в лес, пришла большая стая кабанов во главе с огромным секачём. Они и ранее приходили, но не большими группами. Придут перероют все вокруг и ушли снова в лес. На этот раз они вошли уже во двор, там перерыли все, потом к соседу завалились, и на детскую площадку и там все перекопали. кабан ходил чесался о забор, качели-мачели...
Сосед пошел в администрацию шум там поднял, требую мол оградить меня от такого хамства и вторжения. Они его как могли успокоили, попросили придти главного охотника хозяина отвечающего за данный участок и убедительно попросили поговорить с вожаком стаи свинотовой.
Утром встали значить немцы, глядь а вокруг все обтянуто лентами и дорога перекрыта. Там написано туда не ходи сюда не ходи... потом стали вокруге раздаваться выстрелы то там то сям к двенадцати часам все стихло. Приехала машина крытая погрузили всю свиноту битую, сняли ленту, попросили извинения за предоставленное неудобство и уехали. Он и говорит - Я охренел! Даже не сразу сообразил говорит, что вот бы попросить мяса! Завтра говорит пойду к соседу пусть пойдет возьмет , может шашлык заварганим, да помянем кабанов, а то и в самом деле достали уже, да и магар поставить немцу надо :-)))
А я то ещё больше охренел от его рассказа.. .
sergey68ru
P.M.
28-1-2018 21:24 sergey68ru
да простят меня эти собаки :-)))[/B][/QUOTE]

Как ёмко и многозначно

СаняСосновский68
P.M.
28-1-2018 22:11 СаняСосновский68

click for enlarge 1707 X 1280 337.1 Kb
СаняСосновский68
P.M.
28-1-2018 22:13 СаняСосновский68
СаняСосновский68:
28998757

Подскажите как гусь относится к таким лужам с кустами ,стоит ли делать скрадок?

vitek Armsan
P.M.
28-1-2018 22:37 vitek Armsan
Подскажите как гусь относится

Нормально относится.Рядом с кустами мож и не сядет, но по луже сядет 100%.
bar76
P.M.
28-1-2018 22:41 bar76
СаняСосновский68:
Подскажите как гусь относится к таким лужам с кустами ,стоит ли делать скрадок?

) Не буду ерничать но можно ещё фотографий для понимания!
Хотя советчик из меня наверное не компетентный по сравнению с присутствующими сенсеями! Но вот для себя знаю точно, что никогда, даже напишу вот так НИКОГДА не буду использовать стог для маскировки! Но так как там не стог и не понятно: Там куст или кусты? Высокие страшные)))? Или какие?? не понятно что в целом вокруг? Луговина? Поля? Пойма? Вот люди рисовали от руки схему обстановки (местности) ну и тогда пару дельных советов наверное услышать можно!

зак16
P.M.
28-1-2018 22:45 зак16
bar76:

) Не буду ерничать но можно ещё фотографий для понимания!
Хотя советчик из меня наверное не компетентный по сравнению с присутствующими сенсеями! Но вот для себя знаю точно, что никогда, даже напишу вот так НИКОГДА не буду использовать стог для маскировки! Там куст или кусты? Высокие страшные)))? Или какие?? не понятно что в целом вокруг? Луговина? Поля? Пойма? Вот люди рисовали от руки схему обстановки (местности) ну и тогда пару дельных советов наверное услышать можно!

А почему стог не используете если не секрет?

bbs64
P.M.
28-1-2018 22:55 bbs64
СаняСосновский68:

Подскажите как гусь относится к таким лужам с кустами ,стоит ли делать скрадок?

Отлично относится

bbs64
P.M.
28-1-2018 22:57 bbs64
НИК.ИВАНЫЧ:
С вашего позволения расскажу, правда не про гусей, а про свиней...
Звонит сейчас товарищ из Неметчины и рассказывает. Для нас это как анекдот, а для них действительность. Так вот, вчера к дому где он живет, а живет рядом с лесом, задний двор упирается в лес, пришла большая стая кабанов во главе с огромным секачём. Они и ранее приходили, но не большими группами. Придут перероют все вокруг и ушли снова в лес. На этот раз они вошли уже во двор, там перерыли все, потом к соседу завалились, и на детскую площадку и там все перекопали. кабан ходил чесался о забор, качели-мачели...
Сосед пошел в администрацию шум там поднял, требую мол оградить меня от такого хамства и вторжения. Они его как могли успокоили, попросили придти главного охотника хозяина отвечающего за данный участок и убедительно попросили поговорить с вожаком стаи свинотовой.
Утром встали значить немцы, глядь а вокруг все обтянуто лентами и дорога перекрыта. Там написано туда не ходи сюда не ходи... потом стали вокруге раздаваться выстрелы то там то сям к двенадцати часам все стихло. Приехала машина крытая погрузили всю свиноту битую, сняли ленту, попросили извинения за предоставленное неудобство и уехали. Он и говорит - Я охренел! Даже не сразу сообразил говорит, что вот бы попросить мяса! Завтра говорит пойду к соседу пусть пойдет возьмет , может шашлык заварганим, да помянем кабанов, а то и в самом деле достали уже, да и магар поставить немцу надо :-)))
А я то ещё больше охренел от его рассказа...

А могли сами сальца заготовить)) лодыри))) только секач не ходит со стадом, отдельно держится.

DENISHUNTER80
P.M.
28-1-2018 22:59 DENISHUNTER80
Моё мнение - отличное место. Не видно, правда, того, что не попало в кадр, за оператором. Кусты не помеха. В 20-30 метрах сядет в легкую, если будет всё безукоризненно организовано.
DENISHUNTER80
P.M.
28-1-2018 23:02 DENISHUNTER80
bbs64:

только секач не ходит со стадом, отдельно держится.


О, кабанятники подтянулись! ))

>
Guns.ru Talks
Охота
ГУСЬ 2018 ( 24 )