Guns.ru Talks
Охота
ГУСЬ 2018 ( 20 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ГУСЬ 2018

слава воскресенск
P.M.
24-1-2018 22:52 слава воскресенск
click for enlarge 960 X 1280 144.0 Kb
Сергей если делать конусом тогда придется подставку такую втыкать и за неё держаться!!!
НИК.ИВАНЫЧ
P.M.
24-1-2018 23:07 НИК.ИВАНЫЧ
Если это и будет конус, то незначительный. Разница от нижнего основания 12-15 см, не более...
придется подставку такую втыкать

Я не смогу туда втыкнуть... там размер моей шапки :-)))
Санек 58
P.M.
24-1-2018 23:10 Санек 58
С такой подставкой дальше палатки не кто не пойдет.
слава воскресенск
P.M.
24-1-2018 23:13 слава воскресенск
Не е е Николай Иванович за неё только держаться, если ей втыкать тогда и гуси нахер не нужны будут.
Ай я яй
P.M.
25-1-2018 06:48 Ай я яй
Лажа будет с этим трюмо. Мы первый год вскрячили на крышу избы трубу из нержавейки. Так соседи, в двух километрах, спрашивали, что за прожектор у нас на крыше сияет. Солнышко даёт такие блики, что глаз режет. После того опыта, трубу всегда красим. К слову, красим Парадовской водоэмульсионкой W100, только чуть колеруем в коричневый. Обычная водоэмульсионка облетает после прогрева трубы, а латексная W100 держится. Так то труба 10 см в диаметре. А этот "Славянский шкаф" будет и с космоса видно. Гиперболоид, епта. Будем слепить вражьи спутники на орбите, правда упадут в итоге наши, но это отдельная грустная история.
НИК.ИВАНЫЧ
P.M.
25-1-2018 08:58 НИК.ИВАНЫЧ
А этот "Славянский шкаф" будет и с космоса видно.

Вы про физику забыли. Угол падения луча равен углу отражения. Мы вроде как уже обсудили, что плоскость отражателя по вертикали должна быть под небольшим углом к поверхности земли... ну и не применять при солнечной погоде, чтобы не было тени от этой хаты :-))) Или совсем не забивать голову ерундой, а самому маскироваться лучше...

НИК.ИВАНЫЧ
P.M.
25-1-2018 09:23 НИК.ИВАНЫЧ
Ещё вот интересное наблюдение за многие годы такое.
Если атм. давление низкое, а у нас оно нормальным считается 760 мм, то птицы, в том числе и гуси летают на относительно на невысоком расстоянии от земли. Так грачи и вороны при давлении 23 января в 756 мм и + 8С летели в поля на кормежку на высоте 15-35 метров, вчера давление было 765 мм и - 4С грачи и вороны летали на высоте от 30 до 50 метров. Сегодня давление 776 мм и - 7С они уже под небесами под 80-100 метров.
Точно так же чаще всего происходит и в полях на охоте с чайками, воронами, бакланами и гусями. Не замечали?
Кстати эти грачи и вороны , которые сейчас здесь квартируют скорей всего с ваших северных регионов что выше Ростова...
Ну вот, как то так... или когда коту делать нечего, то он... сами понимаете что делает :-)))
Yarik Andersson
P.M.
25-1-2018 09:45 Yarik Andersson
Зеркальный скрадок по гусю-полный бред! Развод на бабло вечно страждующих гусятников в поисках идеального и нетрудоемкого укрытия!
Американцы все это проходили еще 7-8 лет назад!Идея сдохла моментально!
Зеральные скрадки они используют-но в лесу... в кустарниках по копытным или индеке.Но не на голом поле по гусю! Неверите? Читайте тему не "Зекальны скарадок" а "blind mirror for goose hunting"
Yarik Andersson
P.M.
25-1-2018 09:49 Yarik Andersson
... для неугомоных )))) вот видео в стиле DIY (Название формата DIY (или D.I.Y.) - это аббревиатура известного английского выражения Do It Yourself, то есть 'Сделай это сам')

Yarik Andersson
P.M.
25-1-2018 09:54 Yarik Andersson
НИК.ИВАНЫЧ:
Ещё вот интересное наблюдение за многие годы такое.
Если атм. давление низкое, а у нас оно нормальным считается 760 мм, то птицы, в том числе и гуси летают на относительно на невысоком расстоянии от земли. Так грачи и вороны при давлении 23 января в 756 мм и + 8С летели в поля на кормежку на высоте 15-35 метров, вчера давление было 765 мм и - 4С грачи и вороны летали на высоте от 30 до 50 метров. Сегодня давление 776 мм и - 7С они уже под небесами под 80-100 метров.
Точно так же чаще всего происходит и в полях на охоте с чайками, воронами, бакланами и гусями. Не замечали?
Кстати эти грачи и вороны , которые сейчас здесь квартируют скорей всего с ваших северных регионов что выше Ростова...
Ну вот, как то так... или когда коту делать нечего, то он... сами понимаете что делает :-)))

)))) Гуси это не рыбы.. атмосферное давление на них невлияет так.
Какое же давление нужно-чтоб гусь летел когда совершает миграционые перелеты например выше 1 км )))) Бред какой-то про давление и птиц!

Уралец2017
P.M.
25-1-2018 09:54 Уралец2017
Ай я яй:
Лажа будет с этим трюмо. Мы первый год вскрячили на крышу избы трубу из нержавейки. Так соседи, в двух километрах, спрашивали, что за прожектор у нас на крыше сияет. Солнышко даёт такие блики, что глаз режет. После того опыта, трубу всегда красим. К слову, красим Парадовской водоэмульсионкой W100, только чуть колеруем в коричневый. Обычная водоэмульсионка облетает после прогрева трубы, а латексная W100 держится. Так то труба 10 см в диаметре. А этот "Славянский шкаф" будет и с космоса видно. Гиперболоид, епта. Будем слепить вражьи спутники на орбите, правда упадут в итоге наши, но это отдельная грустная история.

А вставку,чем красить???!!!

слава воскресенск
P.M.
25-1-2018 10:09 слава воскресенск
Yarik Andersson:

)))) Гуси это не рыбы.. атмосферное давление на них невлияет так.
Какое же давление нужно-чтоб гусь летел когда совершает миграционые перелеты например выше 1 км )))) Бред какой-то про давление и птиц!

Нихрена не бред. По моим наблюдениям гуси даже погоду за 1000км узнают по атмосферному давлению.

Edo_26
P.M.
25-1-2018 10:36 Edo_26
Дорогие Охотники кто не верит, что скрадок реально работает, напишите нам пожалуйста в воцап, мы пришлем видео с охот, которые, благодаря, нашему зеркальному скрадку прошли великолепно! +796240118733
click for enlarge 1024 X 768 183.6 Kb
click for enlarge 1024 X 768 170.6 Kb
click for enlarge 768 X 1024 155.5 Kb
Edo_26
P.M.
25-1-2018 10:39 Edo_26
Телефон по зеркальному скрадку +79624011873
sanchess2312
P.M.
25-1-2018 10:58 sanchess2312
присоединяюсь к теме. Всем привет)
Edo_26
P.M.
25-1-2018 11:25 Edo_26
У меня стаж охоты 44 года, и пока некоторые господа просто умничают, я лично, и те кто уже приобрели данный скрадок, успешно охотимся, а умники пусть роют ямы до старости.
sergey68ru
P.M.
25-1-2018 11:26 sergey68ru
А почему сразу здесь видео не выложить?
Free Spirit
P.M.
25-1-2018 11:40 Free Spirit
Посмотрел фото зеркальных скрадков. Реальный респект производителю. Мое предложение, если кого эти скрадки заинтересовали, объединиться и сделать коллективный заказ. Надеюсь, это должно изменить цену в лучшую сторону.
Начну с себя.
1. Фри спирит - 3 шт.
roman komarov
P.M.
25-1-2018 12:07 roman komarov
Скрадки выше нужно делать, метра три, что бы гуси пролетали и бились как об стену,а мы будем их только добивать и собирать!
Можно также поставить одно чучело и зеркалами "размножить" его, по типу старых трюмо...
max navara 070
P.M.
25-1-2018 12:27 max navara 070
Зеркальный скрадок.
1 .В снежную погодку либо бликует либо снегом занесет
В дождик моросящий тож работать будет не очень.
Плюс говорят тяжеловат тож минус
Я думаю его надо охотхозяйствам приобретать которые организуют платные охоты.
[B][/B]

Уралец2017
P.M.
25-1-2018 12:34 Уралец2017
Edo_26:
У меня стаж охоты 44 года, и пока некоторые господа просто умничают, я лично, и те кто уже приобрели данный скрадок, успешно охотимся, а умники пусть роют ямы до старости.

Каждому свое.

DENISHUNTER80
P.M.
25-1-2018 12:43 DENISHUNTER80
Yarik Andersson:


Какое же давление нужно-чтоб гусь летел когда совершает миграционые перелеты например выше 1 км ))))


давление с набором высоты всегда уменьшается в любую погоду в любое врем года в любой точке планеты. Если нормальное атмосферное давление на земле (нулевая отметка) 760 мм рт.ст, то на высоте 1000 м оно около 670 мм рт.ст. Соответственно воздух разряженней - лететь легче. А если еще и ветерок попутный...
НИК.ИВАНЫЧ
P.M.
25-1-2018 12:45 НИК.ИВАНЫЧ
и сделать коллективный заказ

Ищу спонсора для приобретения данного устройства и для проведения тестирования... по результатам исследования приглашаю на охоту :-)))
Резервные ямы выкопаю сам :-)))
Уралец2017
P.M.
25-1-2018 12:57 Уралец2017
DENISHUNTER80:

давление с набором высоты всегда уменьшается в любую погоду в любое врем года в любой точке планеты. Если нормальное атмосферное давление на земле 760 мм рт.ст, то на высоте 1000 м оно около 670 мм рт.ст. Соответственно воздух разряженней - лететь легче. А если еще и ветерок попутный...

Полностью согласен,раньше на "вертушке" гонял в горы на рыбалку,всегда шли на высоте 1000-1200м,по времени быстрей, чем 200-300м.

НИК.ИВАНЫЧ
P.M.
25-1-2018 13:16 НИК.ИВАНЫЧ
Yarik Andersson:

)))) Гуси это не рыбы.. атмосферное давление на них невлияет так.
Какое же давление нужно-чтоб гусь летел когда совершает миграционые перелеты например выше 1 км )))) Бред какой-то про давление и птиц!


Если бы это сказал орнитолог - я бы категорически возмутился.
Но это сказал не орнитолог, поэтому вызвало только улыбку :-)))
И второе, отрицание существование бога, человек оправдывает отсутствием встречи с ним.. .
Утверждение о его существовании другой человек оправдывает верой в него...
Здесь наука спорит до сих пор.
На счет рыбы без возражений...

У нас же в обсуждаемой теме про гусей, подспорьем может быть кроме личных наблюдений наука, которая уже доказала влияние климатических и погодных условий, в частности атмосферного давления, на жизнедеятельность животных на земле, в нашем случае гусей. И объяснила возможности гусей совершать длительные перелеты на высоте до 3 км, используя такое изобретение природы такие органы как легкие птицы и её воздушные мешки... и применение их в разных ситуациях, во время набора высоты, перелета, снижения и т.д.

На это ничего можете не отвечать, чтобы нам не опуститься до бла-бла.. .

Free Spirit
P.M.
25-1-2018 13:52 Free Spirit
Originally posted by НИК.ИВАНЫЧ:

Если бы это сказал орнитолог - я бы категорически возмутился.


А у вашего земляка, не орнитолога, есть золотое правило: любое мнение высказанное не им - это .овно!))))
НИК.ИВАНЫЧ
P.M.
25-1-2018 14:07 НИК.ИВАНЫЧ
есть золотое правило:

Это мне давно известно :-)))
Ещё мне известны его правила не отвечать никогда на неудобные вопросы и просьбы уточнить его некоторые высказывания... такое пренебрежение вызывает сожаление конечно :-(((
Free Spirit
P.M.
25-1-2018 14:17 Free Spirit
Вчера прислали из Румынии, поля рядом с Дунаем, граница с Болгарией(г. Силистра), гусь начинает концентрироваться перед миграцией:


В следующую среду вылетаем туда, попробуем открыть сезон 2018 по гусю.

alexudmurt
P.M.
25-1-2018 14:23 alexudmurt
[QUOTE]Изначально написано Free Spirit:
[B]Вчера прислали из Румынии, поля рядом с Дунаем, граница с Болгарией(г. Силистра), гусь начинает концентрироваться перед миграцией:


Ну вот, затравили душу, опять одни гуси сниться будут

sergey68ru
P.M.
25-1-2018 14:33 sergey68ru
Edo_26:
Дорогие Охотники кто не верит, что скрадок реально работает, напишите нам пожалуйста в воцап, мы пришлем видео с охот, которые, благодаря, нашему зеркальному скрадку прошли великолепно! +796240118733

Если скрадки реально такие крутые, и есть видео, почему его (видео) не выложить на всеобщее обозрение?!

НИК.ИВАНЫЧ
P.M.
25-1-2018 14:38 НИК.ИВАНЫЧ
В следующую среду вылетаем туда

Як у нас кажуть: - "Шо б вы ничЁго нэ вбылы" :-))) и счастливой дороги! Ждём.. .
Free Spirit
P.M.
25-1-2018 14:41 Free Spirit
Originally posted by НИК.ИВАНЫЧ:

"Шо б вы ничЁго нэ вбылы" :-))) и счастливой дороги! Ждём...


Спасибо, отпишу по приезду свои впечатления, т.к. еду туда в первый раз!
зак16
P.M.
25-1-2018 15:04 зак16
Free Spirit:

Спасибо, отпишу по приезду свои впечатления, т.к. еду туда в первый раз!

ни пуха ни пера Вам,удачной дороги!

Edo_26
P.M.
25-1-2018 15:47 Edo_26
Я не могу загрузить видео сюда! Не получается!Могу ссылку на ютуб скинуть, но там нарезки! Кому реально интересно напишите в воцап, и мы пришлем видео! +79624011873,также можете позвонить расскажем все детально и подробно!
https://www.youtube.com/watch?v=-wBt0fiB_Mw
слава воскресенск
P.M.
25-1-2018 15:54 слава воскресенск
слава воскресенск
P.M.
25-1-2018 15:57 слава воскресенск
Так в том то и дело что как раз вот в такую погоду он и работает, а нам интересно видео в солнечную погоду!
НИК.ИВАНЫЧ
P.M.
25-1-2018 16:00 НИК.ИВАНЫЧ
Вот, кстати, товарищ мне сейчас сбросил, так сказать заметка для общего кругозора и нашего познания, про перелеты горных гусей в период миграции
Наберите в поиске polit.ru/news/2015/01/22/ps_geese или просто название статьи - Горные гуси используют стратегию... хоть не первой свежести, но всё же интересно :-)))
зак16
P.M.
25-1-2018 16:10 зак16
А вот примеры как мы охотимся!
click for enlarge 720 X 1280 170.2 Kb
слава воскресенск
P.M.
25-1-2018 16:14 слава воскресенск
Edo_26:
Я не могу загрузить видео сюда! Не получается!Могу ссылку на ютуб скинуть, но там нарезки! Кому реально интересно напишите в воцап, и мы пришлем видео! +79624011873,также можете позвонить расскажем все детально и подробно!
]https://www.youtube.com/watch?v=-wBt0fiB_Mw[/QUOTE]

А если ветер будет например метров 10 в секунду как у меня было в этом году, сие чудо не разлетится на запчасти? Что то мне петельки не понравились или я ошибаюсь.

Уралец2017
P.M.
25-1-2018 16:35 Уралец2017
Free Spirit:
Вчера прислали из Румынии, поля рядом с Дунаем, граница с Болгарией(г. Силистра), гусь начинает концентрироваться перед миграцией:
В следующую среду вылетаем туда, попробуем открыть сезон 2018 по гусю.

Удачи вам! По приезду домой,впечатления!


>
Guns.ru Talks
Охота
ГУСЬ 2018 ( 20 )