Guns.ru Talks
Охота
Кто что потерял на охоте? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: Кто что потерял на охоте?
Free Spirit
29-12-2017 19:07 Free Spirit
КАК Я ПОТЕРЯЛ СНЕГОХОД!(Часть первая)
Было это лет 7-8 назад, если честно, то был я тогда еще не совсем охотником, а больше рыболовом. Сидим мы в домике, на берегу Рыбинского водохранилища в конце марта, заходит к нам местный знакомый рыбинспектор на рюмку чая и сообщает, что не доезжая Весьегонска плотву народ ловит мешками вдоль русла Мологи Посмотрели по навигаторы - чуть больше 50 км по льду. Утром ни свет ни заря, попрыгали на снегоходы и вперед. Аккуратно объезжая трещины и промоины часа за два добрались. Народу на льду тьма, сидят группками по 20-30 человек. У кого 5 рыбок рядом, у кого одна, мешков нет - клёв вялый. У меня приятель сзади, объезжаем одну группу, вторую и двигаемся в сторону фарватера, у обоих головы повернуты на рыбаков, вперед не смотрим. Вдруг, совершенно бесшумно лед ломается под задней частью снегохода и он начинает валиться вниз. Даю газу по максимуму, кричу приятелю - прыгай, снегоход медленно встает на попа, еще секунда и он перевернётся и накроет меня, тогда шансы мои выплыть будут минимальны. Спрыгиваю в воду. Барахтаемся оба в воде, пытаемся выбраться на лед, он скользкий и ломается. А рыбаки, что рядом сидели, все встали, как по команде, достали мобильники и начали нас фоткать. Вот суки! Не помню как, но буквально выпрыгнули на лед. НО! В горячке, выпрыгнули на другую сторону фарватера. А лед черный, ноздреватый, стали переходит фарватер и опять начали проваливаться, но выбрались. Подъехали друзья, помогли отжать мокрые вещи, налили нам по стакану, выпили мы с приятелем за наше здравие и за упокой снегохода.
МЧС НАЙДЕТ!(Часть вторая)
Подходит мужик, мы ему тоже плеснули, что б значит с нами помянул Ямаху Вентуру. Я сказал речь, что была она мне настоящим японским другом и помощником, хоть и 2-х тактная, но 3 цилиндра и принудительная подача масла. Шустрая такая была, по ровному льду до 160км/ч её разгонял.
А мужичок, протягивая стакан за повторной, говорит: видишь "буханка" на льду стоит, с оранжевой полосой, то МЧС, тут вчерась "Исудзу Трупер" утопили, вот они достают, так поговорите с ними. У меня от нервов и холода уже зуб на зуб не попадал. Другой мой товарищ, к ним съездил и договорился, не бесплатно конечно. Договорились, что часа через 3-4 с Исудзу управятся и подъедут. Мы взяли у друзей снегоход и сгоняли в поселок, переоделись. Всё закончилось хорошо. Напились конечно за спасение всех участников этого приключения!
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!

500 x 375
500 x 375
500 x 375
500 x 375
500 x 375
500 x 375
Хуан Муан
29-12-2017 19:23 Хуан Муан
Крайняя фотка просто "огонь"!)) В ней сочетаются и вся драма истории, и ее счастливый конец!))
BGH
29-12-2017 20:10 BGH
Мясорубка
29-12-2017 20:35 Мясорубка
Тоже тот еще проебанец, нож который сестра подарила дамаск, но думаю один форумчанин пользует из смоленской, в машине у него выпал 100%, дешевые ножи, шт 3, патронташ новый красивый сцуко на базе забыл, патроны из карманов. 4 дня назад завел снегоход сделал круг почета, поставил на место зимней дислокации, пошел в гараж, снял акум с квадрика, вернулся к снегоходу забрал ключи, пошел домой, короче нет ключей, до дома метров 8 до гаража 7, поехал купил новый замок, так как это был уже запасной ключ.
Думал снег сойдет найду))) снег сошел ключи ненашел))) забыл про сезонку весеннюю, пошел по ветру пришел без нее, в обществе поржали)

edit log

Прозаик
29-12-2017 21:24 Прозаик
Ничего не терял. Окромя одного ножа. Не то, чтобы очень классный был, но дорог как память. Увы..
Сергей 731
29-12-2017 21:26 Сергей 731
Был и у меня случай
Охотил кабасика с подхода в камыша,была сделана ввроде подкормки и с вечера подходил,подхожу значит и вижу шастают мелькают выбираю подсвинка ВКЛ фонарь (трунайд в2 )и бьютам м 7-8 было .готов подбегают нож горло и к лодке его тащить когда загрузил вижу что фонаря нету на ружьё (изолентой прикрутил пару раз) я обратно .искал искал нету все пролазил нету. Пришшла мысль что утонул. Летом нырял всегда когда был рядом ,благо ПО занимаюсь
Зимой в очередной раз с подхода подхожу пока нет ни кого и решил встать у куста возле стороной ольхи как раз с того места стрелял присел вижу чёрный шарик торчит из под листвы со срегом думаю что за херня кто тут ещё шарится поднимаю его и за ним ФОНАРЬ глазам не веря ВКЛ горит .только мыши чуть кнопку погрязли.подарок был
Мясорубка
29-12-2017 21:27 Мясорубка
А как же лодку на Селигере, даже заявление писал ваш лагерь))))))))) которую в тресте метров за 300 от лагеря потом нашли)))
walker41
29-12-2017 22:26 walker41
quote:
Free Spirit

хорошая история.

Antrecot
29-12-2017 22:58 Antrecot
А! Вспомнил! Ездили на утку, брали у рыбаков катер, ну а как обратно пришли, вроде конец из рук в руки передавали, а привязать не привязали (как обычно- при семи няньках...)
Через неделю катер нашли в 1,5 км.
быдломэн
30-12-2017 23:51 быдломэн
.
olegest
2-1-2018 00:09 olegest
Мору терял в траве, с зеленой рукояткой, через несколько месяцев коллега по охоте нашел, шли рядом, и он на нее наступил случайно! Рукавицу терял при -20, идя по следу раненого секача в снегу по бубенцы, приятного мало... В этом сезоне потерял резиновые крышки от Aimpoint Micro H-1, реально неудобно без них по лесу шарахаться...
Сибирский Волк
2-1-2018 08:14 Сибирский Волк
О, еще вспомнил;-). Лет 15 назад на шишиге ездили в степной район по утке. В степи остановились, кто-то из друзей вынес и прислонил к машине ружье. Намахнули по 50 грамм, подышали степным вольным воздухом и... поехали. Километров через 15 спохватились - искали почти весь день;-))). Но нашли!
Прозаик
2-1-2018 09:11 Прозаик
quote:
Originally posted by Сибирский Волк:

искали почти весь день;-))). Но нашли!

У меня самый прикольный случай случился на Камчатке в тундре. Хоть и не на охоте, но там вся жизнь как охота была). В маршруте потерял стёклышко от наручных часов. Пришёл на базу - нет стекла. Посокрушался, но тундра необъятная, там трактор потеряешь и можешь не найти. А через неделю наши топографы нашли это стекло и принесли).
kainop
2-1-2018 10:30 kainop
Часы терял - чуть разогнался с берега реки и упал вперед на 4 кости, когда браслет попадает на сгиб кисти -вырывает оси браслета. Ну встал, пропажи не заметил конечно, охотились почти до вечера с переездами. К вечеру чухнул, что нет часов и начал анализировать-ну, думаю -точно у речки лежат! Часы с тригалайтной подсветкой, приехал в темноте -не видно свечения, приехал утром-лежат циферблатом вниз.
Телефон терял-зима, на лесной дороге чистил карман под парковку, телефон в незастегнутом нагрудном кармане-выпал в снег. Обнаружил пропажу к вечеру. Опять долго думал - у машины не нашел. В Новогодние праздники взял у друга металлоискатель-нашел в снежном кармане за 5 минут.
И телефон и часы водостойкие, до сих пор работают!
Башкортмалай
2-1-2018 12:23 Башкортмалай
Терял магазин+4патрона,намушник от CZ 550
И сам карабин один раз выпал из чехла и в снег нырнул
Грузиться в прицепы ,беру чехол-он подозрительно лёгкий
Подъехали ребята,которые сзади нас ехали-вернули
Потом на открытие весенней "выставлялся" вискарём

edit log

Ouzer
2-1-2018 15:26 Ouzer
Крышку от термоса потерял. Видимо по классике - шли, присели, пошли дальше, а крышка осталась. Потом этот полуторалитровый российский термос из нержавейки со мной лет 15 отпахал и на охоту и на рыбалку. Держал тепло отлично и без крышки, потом пластик на резьбе подстерся, или резинки на прокладка - немного подтекать стал. Еще бы найти такой хороший термос, чтоб держал долго. Ну и еще были потеряли, вечером отпишу.
Ptica1
2-1-2018 21:59 Ptica1
quote:
Изначально написано BGH:
У меня Protrek титановые с фиксатором. Быстрее руку потеряю ))) тьфу-тьфу-тьфу

----------
Я бы не был так категоричен))) Улетели, как финский лыжник. Фиксатор поизносился за десять лет и ослаб. В итоге, во время очередной подводной охоты браслет растегнулся и часики оказались на дне. Пришлось понырять, но нашёл.
Нож для ПО даже и не заметил как пролюбил. Уже на берегу увидел, что ножны на ноге пустые, хотя по привычке постоянно под водой проверяю.
В прошлом году товарищ (по совету друзей)) купил лодку дорогую. Три дня на рыбалке, удовольствие от покупки. Поехали домой, лодку упаковали и на крышу на багажник. Я за рулём. Ехал я, честно говоря, борясь со сном. Остановились чай попить. Смотрим, а лодки на багажнике нет. Сдуло её по дороге, никто и не слышал как.

Ouzer
2-1-2018 21:59 Ouzer
Как то закрывали весеннюю. Аж числа 10 мая, или около. Часть народу с вечера свалила, а мы с приятелем остались на ночевку, больно настроение козырное было. Утром он смотался пораньше на работу, а я выспался не спеша. Проснулся - прифигел. Снегу по щиколотку навалило, белого, пушистого... похолодало, ветер начался... в общем, попу в горсть и быстрей в тепло захотелось. Поперся напрямик, через поле, по снежку свежему. Долго ли, коротко ли, а уперся наш чудо-идиет в водную преграду типа лужи между кочками. На гуся там утрянками стояли под высоковольткой, а в середину болотинки никто не лазил. Ну, до сих пор. Ибо на главном герое были новенькие чорные болотники, море, соответсвенно, по колено казалось. Не раскатывая голенищ, смело, плюх-плюх вперед, благо преграда то от силы метров 15-20. Хлоп...полилось в один сапог, сразу тормознул, закатал -ого го какие сапожищи! Ага... Плюс. ..Хлоп. ..в воде почти по пояс, ноги в ил между кочками уходят, сапоги полные уже, а берег прямо перед носом. Или назад поменять? Так вот же, рядом выход, а кругаля давать - это километра полтора - два лишних. Прорвемся!!! Прорвался, да. Фактически на коленках выполз на сухое место и был чрезвычайно рад, что во весь рост там, между кочек не завалился, завязнув ногами в илу, корнях и меж твердых фракций кочек. Вылез, вроде бы отдохнуть, а ветер мокрого вмиг прошивает, догадался, что рассиживаться не стоит. До ближайшего сельского автобуса трусцой бежал, подбадривая себя во весь голос матерными частухами и просто ором. В автобусе чуть отпустило только к концу маршрута...и тут с ужасом ощутил, что ружейный чехол, видевший поверх рюкзака - пустой. Но сил хватало только зубами стучать. Домой, отогрелся в ванне. На след день на работе наврал, что простыл, рванул на поиски. Нашел на том берегу, на который на карачках вылезал. Видно, застежку чехла об кочки оторвал. Сначала приклад увидел, потом и полуутонувшие стволы с цевьем вычислил. По прикладу в шейке треснула разбухшая древесина слегка, но латунная стяжка все решила. Ружье уж лет 15 исправно служит после того.
Ptica1
2-1-2018 22:09 Ptica1
Зимой возвращались с охоты. Застряли в снегу, побуксовали, покопали, все дела. Приехали домой- нет документов в кармане. Покумекали, вариант один- в сугробе. Решение приняли быстро, однозначно ехать! Сели в машину и назад тристо пятьдесят километров. Приехали. Побуксовали, покопали)) Нашлись
guta32
2-1-2018 22:22 guta32
Перепрыгивал канаву, обломился закраек льда. Упал, ударился рукой. Заметил, что с часов стекло соскочило. Подобрал, установил на место, но видно плохо устаноил-потерял к вечеру. Через год шел тем же маршрутом. На хвое чистого соснового леса издалека увидел стекло от часов. Мое.
всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Охота
Кто что потерял на охоте? ( 5 )