Guns.ru Talks
Охота
Кто что потерял на охоте? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: Кто что потерял на охоте?
цитрус
28-12-2017 12:48 цитрус
quote:
Originally posted by Кровопиец:

Патроны - много

На номере были найдены патроны, потерянные год назад при разрядке КО-шки на загонной охоте.
Nikolai686
28-12-2017 14:00 Nikolai686
quote:
Изначально написано Кровопиец:

Домашняя порнушка или как на трофеи гуся душишь?)))

За это не переживаю так сильно

onemen
28-12-2017 14:48 onemen
quote:
не переживаю

Потри лишнее на носителе. Имхо.
Хуан Муан
28-12-2017 16:15 Хуан Муан
quote:
У нас в коллективе ходила байка как стрельнули лося в загоне. Автор подошел фотографироваться, положил ствол на рога. Лось очухался и ушел (все уже разряженые были). Вместе с ружьем...

Тоже подобную легенду имеем! Типа добыли секача, сфотографировались с ним, начали разделывать, вырезали бубенцы, а тот вскочил и убежал. Так и бегает теперь, бедняга без них))
Простите за офф)

onemen
28-12-2017 16:52 onemen
quote:
Простите за офф)

В начале 80 х рассказывали примерно это же в Приэльбрусье про охоту Чазова на его тогдашней даче там.
Хуан Муан
28-12-2017 17:35 Хуан Муан
вероятно с тех времен до нас и докатилось только со сменой действующих лиц.
Antrecot
28-12-2017 19:09 Antrecot
Уток подсадных в ящике на берегу забыли, хорошо рыбаки нашли-не сдохли.
Раз после охоты, переодевались, товарищ забыл комбез неопреновый на крыше авто. Поехали обратно, думали мужик сбитый на дороге-нет, комбез валялся.
Нож терял осенью в лесополосе, весной товарищ который комбез забыл, нож этот нашёл. Телефон терял когда до ветру ходил, 45 км вернулся, ниву зарыл, руками откопал и под утро приехал... тоже товарищ.
На вечёрку с сыном на утку ходил, а он промок, я его на плечо и к машине... по дороге из рюкзака фонарь Барракуду-1 потерял.
Не потеря, но .... Приехали на вечерку, отстояли и легли спать. Я внутри кнопку ЛОК нажал чтоб спокойнее спасть, уторм до ветру вышел, дверь захлопнул, так и простоял всю утрянку в трусах-ждал, когда жена второй ключ привезет))
У товарищей в машине собака так закрылась-ключи с сигналкой на сидение бросили)))
BGH
28-12-2017 19:26 BGH
Интересная жизнь у людей)))

----------
Hunt big or go home.

Uncle Mike
28-12-2017 19:56 Uncle Mike
Угу, учатся на своих ошибках
это нормально.

edit log

guta32
28-12-2017 21:07 guta32
Ободрали ондатр в свете фар Нивы, вывешивая шкурки в ряд на бампер. Так и приехал домой со шкурами. Пара упала, остальные мездрой к бамперу прилипли.
Petr...sh
28-12-2017 21:30 Petr...sh
Игоря Шведова потерял на Казыре..., через 3 дня нашел. Вещи, кажется, не терял. Ну собаки не в счет..., а, машину с отцом в степи теряли. Загнали мля, в какой то стог ночью и закидали. Упороли в степь и охотились на гуся. Идем обратно??? Х.З. в каком стогу наша машина, их-то, дофуя оказывается. смотрим стогомет фуячит с арбой. Батя в кому....мы Москвич только купили. Ща, говорит, он на вилы насадит моего красавца. Тракторист, фули, не наперсточник, не угадал...да и батя стога метал не хуже стогомета. Нашли.
Голову главное не потерять.

edit log

guta32
28-12-2017 21:34 guta32
В прошлом сезоне наушники активные потерял. Выпали из кармана, даже не знаю на какой из двух охот. Жалко, хорошая вещь
Uncle Mike
28-12-2017 21:47 Uncle Mike
Чтобы найти утерянное - берите с собой навигаторы - мимо не пройдешь
Навигатор всегда висит на шнурке на шее -не потеряется.

edit log

ev011
28-12-2017 22:00 ev011
quote:
Originally posted by Uncle Mike:

мимо не пройдешь

Если он трек записывает,и то,сомнительно,т.к. точность порой составляет более 20м.
ujylehfc
28-12-2017 23:17 ujylehfc
Ножик, в Институте стали и сплавов кованый, за 2 литра спирта сделанный, с серебряным навершием. До сих пор помню ту лесину поваленную, через которую перелезал потерявши... На ножике номер был набитый, точно такой же, как на остальных 15-ти ножах и в охот. билете. Сдуру пошёл каяться в ЛРО к знакомому разрешителю-лайчатнику.
- Чё припёрся?
- Ножик номерной потерял.
- Чё-ё?! Лучше бы ты голову потерял! (оглядываясь на двух девок-лейтенанток). Где потерял, при каких обстоятельствах?!
- Ну эта, в Вологодской, в лесу, дерево переле...
- Ты чё охуеL, что ли?!! Там ведь найти могут. Так, выйди за дверь, хорошенько подумай и заходи обратно.
(Захожу)
- И-и-и..., чё вспомнил?
- М-м-м..
- А дело было так: переезжали мы Волгу в Ярославле... Правильно?
- Да-а-а
- ...остановились прям посередине - покурить... Правильно?
- Угу.
- Тут ножик и выпал в самый форватер Волги-матушки! Так ведь?!
- (просветлев лицом) Точно! "На самое дно, самого глубокого ущелья" (с)
- (подмигивая лейтенанткам) А теперь в гастроном побырому, а то уж и рабочий день заканчивается.
Chuck
28-12-2017 23:35 Chuck
quote:
Изначально написано ujylehfc:
...- А дело было так: переезжали мы Волгу в Ярославле... Правильно?
- Да-а-а
- ...остановились прям посередине - покурить... Правильно?
- Угу.
- Тут ножик и выпал в самый форватер Волги-матушки! Так ведь?!
- (просветлев лицом) Точно! "На самое дно, самого глубокого ущелья" (с)...

Точно, так оно и было! Когда по каким-то причинам терялись топоосновы и снимки ДСП, всегда это случалось на переправе. Сам "переправлялся" разок

Uncle Mike
28-12-2017 23:36 Uncle Mike
quote:
Если он трек записывает,и то,сомнительно,т.к. точность порой составляет более 20м

Ну,мы же охотники - следы,приметы, травка -веточка, плюс трек. Нет проблем.
Мимо копны сена с москвичем - точно не пройдешь, рюкзак с мясом тоже увидишь. Телефон, утраченный на месте отложения личинки - думаю, вполне можно найти.
цитрус
29-12-2017 12:27 цитрус
quote:
Originally posted by Uncle Mike:

Телефон, утраченный на месте отложения личинки - думаю, вполне можно найти

Таки нашли! Потому и место известно!
timohotnik66
29-12-2017 17:49 timohotnik66
quote:
Изначально написано Free Spirit:
Аналогично. Проводили загоны в Западно Двинском районе. Конец декабря, жахнуло -26. Третий загон и опять пусто, все замерзли, быстро собрали номера и в теплый дом. Народу много, все разбились на группки: кто уже водку пьет, кто ужин готовит, кто просто прилег отогреться. Через какое то время, все сели за стол, налили, выпили и вдруг почти хором все спросили: а где Коля?
Что тут началось, быстрее собрали еду, водку и поехали за Колей в лес. Колю нашли, он молча сел в УАЗик, войдя в дом тихо сказал: "волкИ позорные", потом месяц ни с кем не разговаривал и на звонки не отвечал.

Тоже, но именно потеряли , а не забыли Юру. Дорога говно, дверка буханки до этого пару раз при кренах открывалась и закрывалась( когда закрывали сами) . Ехали весело, и когда пропажа вывалилась вместе с карабином, мы с напарником смотрели вперёд и что-то обсуждали с водилой. Проехали около 2 км. А гдеже Юра?!!
Он стоял на дороге, улыбался и прижимал карабин к груди : а я удачно упал, оптику успел прижать, даже не ударилась...
Ржём до сих пор , как вспомню.

edit log

timohotnik66
29-12-2017 18:09 timohotnik66
Сам, два ножа, просто забыл при разделке положить в ножны найти почти не реально поэтому не искал. Нынче,кореш приехал в гости на рыбалку на пару дней( до деревни его кинул водитель ,через два дня забрал) водой- дороги дальше нет - я его забирал и обратно отвозил на лодке, потом как он уехал я ещё три дня рыл песок искал котлы амега( дорогие рублей триста) . Привычка у него их снимать. Видимо в куртку Боско положил а карманы там никакие и при забросе спининга вылетели в Байкал. Я в них и так срок переходил, сказал он, а у меня осадок остался. Тыбы говорю , гденить без меня на стороне их проё@.
Гармин у напарника, тоже в этом сезоне оторвался, до машины было 680 метров, когда последний раз его смотрел. Думали найдём, успели приехать до снега, но не нашли.

edit log

всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Охота
Кто что потерял на охоте? ( 4 )