Guns.ru Talks
Охота
Кто что потерял на охоте? ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: Кто что потерял на охоте?
Raven75
25-5-2019 20:00 Raven75
Свежие потери на охоте. Всего несколько дней назад...

Сплавлялись на лодке по небольшой таежной речке и налетели на бревна. Вернее это был бревенчатый мост с одной массивной опорой посередине речки. Думали, где лучше проплыть - через левую "арку" или же через правую? Решили через левую, поскольку она была ближе, но лодку все же снесло течением и мы налетели на опору. Нас завертело и бросило на бревна у основания моста (под берегом), в результате чего я утопил свой телефон и еще, кажется, складной нож. Впрочем, насчет ножа точно не уверен, не видел, хотя потом и не обнаружил его ни на дне лодки, ни в кармане. Подозреваю, что он незаметно выскользнул, пока я балансировал на носу лодки, схватив карабин и ловя падающий телефон. Но нож - это пустяки. А вот телефон действительно жалко - там были фотки детей, ролики с ними, какие-то материалы по работе и свежеотснятые картины дикой природы.

Получилось так потому, что мой приятель (а именно он был на веслах) еще не приноровился к управлению. Там схема такая. Двое в лодке. Один сидит впереди и высматривает медведей, которые выходят на берег реки пощипать свежей травки, погреться на солнце и поискать каких-нибудь ништяков. Второй же сзади на веслах, и он старается держать лодку прямо по течению, но при этом обходить камни и бревна. И ему приходится грести не на себя, как обычно, а от себя, что с непривычки довольно затруднительно. Напарник такого опыта не имел, поэтому вначале мы забавно крутились и налетали на разные препятствия. Потом-то он научился, но мне было без разницы - утраты я уже понес

edit log

BGH
25-5-2019 22:12 BGH
А вообще бывают сплавы без потерь?)

----------
Hunt big or go home.

grinpis
25-5-2019 23:06 grinpis
Кто не рискует тот не пьёт Шампанского а кто рискует тот долго не пьёт Шампанского.Как говорят за всё надо платить.
Big_hunter
3-6-2019 18:41 Big_hunter
Охотничью желетку с манком в кармане потерял, даже не знаю где. Вроде убирал в рюкзак, приехал домой - нету. Жена сама шила по моему эскизу, такая ладная и удобная была, до сих пор жалею. Успокаиваю себя тем, что не влезу уже, давно это было, молодой и стройный еще был
Фотоаппарат оставил на биваке в лесу. Ночевали в лесу, спали у костра. Вытащил из рюкзака (мешался), да так и остался там. Обнаружил пропажу через пару дней когда разбирал манатки. Поехал через неделю в лес и нашел его там где оставил. Рюкзак пару раз забывал в местах отмечания "на кровях", правда всегда он возвращался ко мне.
Товарищ сидел на вышке на кабана и слезая с нее потерял зубы (зубной протез). Искали все, много раз, тщательно, но так и не нашли, пришлось точить новые .

edit log

Raven75
3-6-2019 19:45 Raven75
quote:
Изначально написано Big_hunter:
Товарищ сидел на вышке на кабана и слезая с нее потерял зубы (зубной протез)...

Это пять баллов!

Hutaryanin
6-6-2019 21:18 Hutaryanin
У меня был дядя,так он каждый год после открытия охоты,на другой день рано утром прибегал с одним вопросом.Ты не знаешь где мое ружье.
Peter-pen
7-6-2019 04:02 Peter-pen
Два раза терял патрон для холостого спуска 9,3х74R,практически в одном месте, находил,третий раз потерял совсем уже в другом месте.
Нашел Гармин JPS,причем пролежал он,как минимум всю зиму.Нашел весной после пала травы прошлогодней.Подгоревший чуток батарейки расползлись,промыл,прочистил работает.Принес в мастерскую что бы поменяли подгоревшую переднюю панель, кнопки, закачали карты,мастера выслушали историю и сказали что лучшей рекламы не придумаешь.Модель старая запчастей не нашлось карты закачали работает по сей день.
Viktor 1987
26-6-2019 06:50 Viktor 1987
Как-то раз терял на охоте телефон ( не жалко) жалко фотографии которые на нём были ((( процентов 75 из них были в единственном экземпляре. Второй случай распи@дяйства на охоте, как-то вечером пошёл поохотится на козликов , буквально в первом логу стрельнул козлика он отбежал и скопытился ну я думаю светлого времени ещё примерно 1.5 часа подвесил этого козла на берёзу и пошел дальше, как вы уже поняли на обратном пути козлика я не нашел хотя битый час лазил по этому логу берёзы осматривал))) нашёл только утром по светлому.Вывод из второй истории очень прост .Не жадничай!! Ибо нех!!!)))
Прозаик
26-6-2019 08:29 Прозаик
Про потерял, но на тихой охоте.
Поехали два мужичка в лес по грибы нв мотоцикле.
Там мотоцикл под ёлку спрятали и пошли. Грибов набрали, вернулись - мотоцикла нет. Угнали((((. Не заявляли, всё равно без документов техника.
На следующий год там же нашли его под ёлкой. Ёлки перепутали)).
Саня38
26-6-2019 13:51 Саня38
quote:
Изначально написано Прозаик:
Про потерял, но на тихой охоте.
Поехали два мужичка в лес по грибы нв мотоцикле.
Там мотоцикл под ёлку спрятали и пошли. Грибов набрали, вернулись - мотоцикла нет. Угнали((((. Не заявляли, всё равно без документов техника.
На следующий год там же нашли его под ёлкой. Ёлки перепутали)).

)))))))

всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Охота
Кто что потерял на охоте? ( 10 )