Guns.ru Talks
Охота
Часы Garmin

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Часы Garmin

BGH
P.M.
30-9-2017 18:31 BGH
Кто нибудь пользуется? Как они для охоты? Насколько удобно ставить точки, строить маршрут? Насколько хватает батарейки? И т.п...

------
Hunt big or go home.

Berdick
P.M.
30-9-2017 23:19 Berdick
aly их пользует, он реально может рассказать.


Berdick
P.M.
30-9-2017 23:26 Berdick
вот нашел на на их национальном форуме:

prohunt.kz

prohunt.kz

prohunt.kz

prohunt.kz

BGH
P.M.
1-10-2017 00:04 BGH
Спасибо, Василий! Покурю казахский форум)))

------
Hunt big or go home.

New
P.M.
1-10-2017 15:23 New
У меня Феникс5 - вполне удобны.
BGH
P.M.
2-10-2017 14:41 BGH
Али как то больше техническую часть описал, четкого понимания из обзора не возникло.

Жень, на сколько часов/километров хватает батарейки в режиме записи маршрута? В режиме ведения по маршруту до точки? В режиме блютуз соединения с телефоном, например?

Как быстро устанавливается путевая/маршрутная точка?

Какими функциями ты лично пользуешься постоянно/часто/иногда/никогда?

Какие карты у тебя закачаны?

------
Hunt big or go home.

Димсон
P.M.
2-10-2017 19:30 Димсон
Есть в использовании Epix и Fenix 5x. Довольно удобные девайсы. Управление кнопочное, аналогичное обычному навигатору. У эпиксов в режиме карты экран работает как сенсорный. Точки ставятся просто нажатием кнопки или "тыканием" пальцем на экран (у эпикса). Треки пишутся так же как и на обычных навигаторах. Можно заранее создавать маршруты и загружать.
Чисто субъективно, мне удобнее эпиксы из-за привычного для карт прямоугольного экрана. У эпикса более живучая батарея. В режиме навигатора, при непрерывной записи трека фениксов хватает на 18-20 часов(очень зависит от температуры), эпиксов на 48-50. В режиме часов фениксы работают до 12 дней, эпиксы до 4-х месяцев.
И те и другие поддерживают картографию. Альтернативных прошивок для формата .kmz не встречал.
Чисто визуально фениксы смотрятся круче ))) но сильно уступают по продолжительности работы эпиксам.
Как полноценным, единственным навигатором пользоваться не удобно что одними, что другими из-за меленького экрана. Я пользуюсь связкой Эпикс+бумажная карта.
BGH
P.M.
2-10-2017 19:41 BGH
О, спасибо за отзыв! Т.е. реально эти девайсы только с обязательным вечерним доступом к розетке?))) От банок заряжаются?

------
Hunt big or go home.

Димсон
P.M.
2-10-2017 19:57 Димсон
от банок заряжаются, и там и там можно USB зацепить. Эпиксов мне хватает на 10 дней охоты, учитывая что треки не круглосуточно пишешь ))) А вот фениксы дохнут очень быстро.. .
BGH
P.M.
2-10-2017 20:10 BGH
Странно, почему солнечную панель не добавили как в Касио?

------
Hunt big or go home.

New
P.M.
2-10-2017 20:35 New
BGH:
Али как то больше техническую часть описал, четкого понимания из обзора не возникло.

Жень, на сколько часов/километров хватает батарейки в режиме записи маршрута? В режиме ведения по маршруту до точки? В режиме блютуз соединения с телефоном, например?

Как быстро устанавливается путевая/маршрутная точка?

Какими функциями ты лично пользуешься постоянно/часто/иногда/никогда?

Какие карты у тебя закачаны?

Отвечаю:
Карт нет никаких - так как они мне не нужны (есть нормальный навигатор). В режиме экономной записи (только GPS, без Глонасс) - хватает на 5-7 дней. Навигацией в них вообще не пользуюсь, GPS нужен только для более корректного отображения высоты и пройденного маршрута (высоты и пробег).
Пользуюсь альтиметром, барометром, компасом. А на айфоне потом смотрю - сколько прошел, какие высоты были и так далее.

BGH
P.M.
2-10-2017 21:18 BGH
А, ну то есть не для охоты, а скорее для фитнеса.

------
Hunt big or go home.

SergeySPB-hunter
P.M.
15-10-2017 15:26 SergeySPB-hunter
BGH:
А, ну то есть не для охоты, а скорее для фитнеса.


А для охоты чудочасы с айфонами и не нужны.. .

BGH
P.M.
15-10-2017 16:38 BGH
серый, тебе то откуда знать, что нужно или не нужно для охоты?

"возвращайся в свой сказочный лес... ")))

------
Hunt big or go home.

SergeySPB-hunter
P.M.
15-10-2017 17:52 SergeySPB-hunter
Рома, конечно сие знает только такой крутой пацан как ты если исчто и с часами.. . куда мне.
>
Guns.ru Talks
Охота
Часы Garmin