Guns.ru Talks
Охота
Притравка по медведю

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Притравка по медведю

BGH
P.M.
12-9-2017 13:20 BGH
По просьбе знакомого задаю вопрос: будет кому нибудь интересно притравить собак по дикому пойманному взрослому медведю?

Цена будет в районе 50 т.р. За эти деньги медведь в полном распоряжении охотника.

------
Hunt big or go home.

Алекс60
P.M.
12-9-2017 13:25 Алекс60
Originally posted by BGH:

Цена будет в районе 50 т.р. За эти деньги медведь в полном распоряжении охотника.


Вплоть до конечного результата?
BGH
P.M.
12-9-2017 13:43 BGH
Алекс60:

Вплоть до конечного результата?

Результат полностью зависит от охотника и это его ответственность. За деньги он получает медведя и дальше его риск.

------
Hunt big or go home.

partizan68rus
P.M.
12-9-2017 13:45 partizan68rus
Originally posted by BGH:

За эти деньги медведь в полном распоряжении охотника.


Надеюсь поручик сюда не заглянет.
spirikraft
P.M.
12-9-2017 13:47 spirikraft
Если медвель будет привязан или в вольере,то это и не охота и не притравка,а медведь ИМХО такой зверь,что этого не заслуживает.Короче,западло.
BGH
P.M.
12-9-2017 13:52 BGH
partizan68rus:

Надеюсь поручик сюда не заглянет.

Я имел ввиду в хорошем смысле)))

spirikraft:
Если медвель будет привязан или в вольере,то это и не охота и не притравка,а медведь ИМХО такой зверь,что этого не заслуживает.Короче,западло.

Я не большой специалист по притравке, но все звери для притравки, которых я видел, включая медведей, были привязаны или в вольере. А что, бывает как то иначе?

P.S. Уточнил. В данном случае медведь будет в металической клетке. Не привязан и не в вольере.

------
Hunt big or go home.

Алекс60
P.M.
12-9-2017 13:59 Алекс60
Короче моя имха такая - если его просто продают - забрали и делайте что хотите - на территории ЕЧР спрос должен быть. Цена обычная.
Вопросы морали и т.п. не затрагиваю. Продали и продали.
spirikraft
P.M.
12-9-2017 14:12 spirikraft
Пользы от такой притравки нет,собака должна медвежатницей родиться.
Алекс60
P.M.
12-9-2017 14:18 Алекс60
Originally posted by spirikraft:

Пользы от такой притравки нет


Это другой вопрос.
А спрос быть должен.
spirikraft
P.M.
12-9-2017 14:31 spirikraft
Предлагаю веткой скинуться,купить бедолагу и поручить Роману придать косолапому чутка кинетической энергии посредством пинка под зад в направлении леса.Много из за скудного финансирования не смогу,но пару косых выделю Кто ещё?
BGH
P.M.
12-9-2017 14:41 BGH
Алекс60:
Короче моя имха такая - если его просто продают - забрали и делайте что хотите

Да, так и будет

spirikraft:
Предлагаю веткой скинуться,купить бедолагу и поручить Роману придать косолапому чутка кинетической энергии посредством пинка под зад в направлении леса.Много из за скудного финансирования не смогу,но пару косых выделю Кто ещё?

Саш, не переживай за бедолагу, он ещё не пойман)))
Но возможность есть. Знакомый спрос изучает. На мысли эти навело что некоторые просят заранить медведя для дальнейшей притравки. Но это имхо ещё более рисковый и морально неоднозначный способ.

------
Hunt big or go home.

Алекс60
P.M.
12-9-2017 14:46 Алекс60
Бляха!! Мужчины, выручайте!!! Так хочется спасти штук 30 овец и с десяток бычков! Скиньтесь, купите, чтоб выпустить на свободу, а?
BGH
P.M.
12-9-2017 14:49 BGH
Алекс60:
Бляха!! Мужчины, выручайте!!! Так хочется спасти штук 30 овец и с десяток бычков! Скиньтесь, купите, чтоб выпустить на свободу, а?

Делай загон по-европейски. Охотникам драйв , мясо организатору)))

------
Hunt big or go home.

spirikraft
P.M.
12-9-2017 14:55 spirikraft
Волка привязанного застрелить без вопросов,а мишку я бы даже за деньги не стал.Мохнатый Бог,хуле
aleks979
P.M.
12-9-2017 14:59 aleks979
Ога скинуться купить и бигрублю подарить
spirikraft
P.M.
12-9-2017 15:00 spirikraft
У меня две суки есть,так у обеих первая добытая животина-медведь
Ни разу не медвежатницы.

Одна из них на притравке.

aleks979
P.M.
12-9-2017 15:03 aleks979
Одна из них на притравке.

--
умница, че жопу рвать, не на охоте же
Алекс60
P.M.
12-9-2017 15:05 Алекс60
Originally posted by BGH:

мясо организатору)))


А баппки за организацию???
Originally posted by aleks979:

Ога скинуться купить и бигрублю подарить
#16


Ты про моё предложение? Да кому хотите дарите! Тока покупайте...
Originally posted by spirikraft:

мишку я бы даже за деньги не стал.Мохнатый Бог,хуле


Когда в прошлую осень эту тварину, лучшую суку мне закуячившего, выщемлял в болоте, готов был просто завалить, ничего не забирая, лишь бы грохнуть патлу.. . Ничо божественного.
Алекс60
P.M.
12-9-2017 15:07 Алекс60
Originally posted by spirikraft:

Одна из них на притравке.


Спасибо!
BGH
P.M.
12-9-2017 15:07 BGH
Я в оценках медведя ближе к автору Мохнатого Бога, а именно: зверь как зверь, чаще вредитель, чем наоборот. Численность не под угрозой, а наоборот. Поэтому он для меня ничем не лучше и не хуже кабана, например. Охочусь на всех всеми разрешёнными способами.
Понимая необходимость притравки, не вижу в данном предложении ничего предосудительного. А возможность довести притравку до логического конца делает его уникальным. Имхо

------
Hunt big or go home.

spirikraft
P.M.
12-9-2017 15:08 spirikraft
[/B]

[B]
Бляха!! Мужчины, выручайте!!! Так хочется спасти штук 30 овец и с десяток бычков! Скиньтесь, купите, чтоб выпустить на свободу, а? [QUOTE][B][/B]

Не вопрос.Но сначала пусть Кречмар про них книгу напишет
partizan68rus
P.M.
12-9-2017 15:08 partizan68rus
Originally posted by spirikraft:

Волка привязанного застрелить без вопросов,а мишку я бы даже за деньги не стал.Мохнатый Бог,хуле


Дискриминация
Originally posted by Алекс60:

Так хочется спасти штук 30 овец и с десяток бычков!


Это конкретные овцы или возможности изучаешь?
Originally posted by aleks979:

Ога скинуться купить и бигрублю подарить


Че так сразу подарить? Ширше надо. Можно проводить лекции на тему: "Как уберечься от медведя" раз уж они так популярны в последнее время, курсы подготовки: "Наваляй косолапому" и т.п. Медведь в наличии, курсы ессно платные. Бигрубля экскурсоводом пристроить, будет страшилки рассказывать, а может и показывать. И медведю весело и не сказать чтоб уж очень аморально.
Алекс60
P.M.
12-9-2017 15:10 Алекс60
Originally posted by spirikraft:

сначала пусть Кречмар про них книгу напишет


Блин.. , не, не согласится, думаю.. .
Originally posted by partizan68rus:

Это конкретные овцы или


Чисто конкретные.
aleks979
P.M.
12-9-2017 15:12 aleks979
Медведь в наличии, курсы ессно платные.

экий вы меркантильный, да еще в придачу мизантроп
BGH
P.M.
12-9-2017 15:14 BGH

spirikraft:
У меня две суки есть,так у обеих первая добытая животина-медведь
Ни разу не медвежатницы.

Одна из них на притравке.

Ты ж говорил западло?)))

------
Hunt big or go home.

partizan68rus
P.M.
12-9-2017 15:18 partizan68rus
Originally posted by aleks979:

да еще в придачу мизантроп


Че сразу психопат то? Приятель Романа при деле, медведя ловит. Мишку не мучаем - мораль блюдем. Удовлетворяем страсти жаждущих. Пока не придумал как в эту схему овец мироедовских пристроить.. .
Egor Irkutsk
P.M.
12-9-2017 15:19 Egor Irkutsk
,а мишку я бы даже за деньги не стал

Все таки есть в душе у людей что то.
Это радует.

Алекс60
P.M.
12-9-2017 15:21 Алекс60
Originally posted by partizan68rus:

Пока не придумал как в эту схему овец мироедовских пристроить...


А должен был об этом подумать в первую очередь!!!
Даю подсказку - страсти у жаждущих разные могут быть.. .
spirikraft
P.M.
12-9-2017 15:30 spirikraft
Западло стрелять привязанного.На притравку попадают медвежатами и это их единственная возможность выжить.
BGH
P.M.
12-9-2017 15:54 BGH
Привязывать или нет - решать охотнику (и делать тоже!).

Предложение для охотников с крепкими яйцами. Тореадоры нервно курят в сторонке)))

------
Hunt big or go home.

partizan68rus
P.M.
12-9-2017 16:07 partizan68rus
Originally posted by BGH:

Привязывать или нет - решать охотнику (и делать тоже!).

Предложение для охотников с крепкими яйцами. Тореадоры нервно курят в сторонке)))


Блин, все больше какой-то аттракцион напоминает. Можно ещё онлайн трансляцию вести. Ессно платную.
ujylehfc
P.M.
13-9-2017 07:57 ujylehfc
Притравочные станции купят с удовольствием. Потом, когда подрастёт до трофейных размеров, пустят в расход на трофейной же охоте под меткий выстрел богатого клиента. Так было в Вологодской обл. несколько лет назад, когда любимца публики и местных лаек напоили портвейном (очень уважал потапыч португальский напиток), посадили на овёс и подвели к нему за ручку короля Испании. Хуан не растерялся.
Nikolai686
P.M.
13-9-2017 10:05 Nikolai686
Originally posted by BGH:

Предложение для охотников с крепкими яйцами. Т


Это если его разозлить , а потом снять петлю Несколько раз мне рассказывали не помню кто, как поймали мишку тросом и травили собак-все Медвежатники , а один раз во время выстрела пуля дала по тросу было круто
BGH
P.M.
13-9-2017 10:36 BGH
ujylehfc:
Притравочные станции купят с удовольствием. Потом, когда подрастёт до трофейных размеров, пустят в расход на трофейной же охоте под меткий выстрел богатого клиента. Так было в Вологодской обл. несколько лет назад, когда любимца публики и местных лаек напоили портвейном (очень уважал потапыч португальский напиток), посадили на овёс и подвели к нему за ручку короля Испании. Хуан не растерялся.

С притравочными станциями наверное не получится, т.к. сомневаюсь, что на такого медведя документы оформить можно. А сейчас с этим строго, говорят.

Насчет Хуана слышал историю. Также знаю случай когда один наш очень богатый горный охотник привез из одной азиатской страны барса, добытого по серой схеме. В таксидермии на шкуре обнаружили следы ошейника...

------
Hunt big or go home.

BGH
P.M.
13-9-2017 10:38 BGH
Nikolai686:

Это если его разозлить , а потом снять петлю Несколько раз мне рассказывали не помню кто, как поймали мишку тросом и травили собак-все Медвежатники , а один раз во время выстрела пуля дала по тросу было круто

Коль, он и так будет злой и без петли)))

------
Hunt big or go home.

Nikolai686
P.M.
13-9-2017 11:15 Nikolai686
без петли он просто убегает-проверено
walker41
P.M.
13-9-2017 11:27 walker41
Собираюсь тут с мужиками на дальний кордон, у них медвед опять избу раскурочил. Пофиг петли, доски с гвоздями и углы обитые железом. Парни злые, 50 тысяч не дадут но закуячить могут))
BGH
P.M.
13-9-2017 11:37 BGH
Nikolai686:
без петли он просто убегает-проверено

Спасибо, добрый человек, вопрос снят)))

Приятно общаться с опытными людьми

------
Hunt big or go home.

Nikolai686
P.M.
13-9-2017 15:08 Nikolai686
дык ему это неинтересно
>
Guns.ru Talks
Охота
Притравка по медведю