Guns.ru Talks
Охота
Ох уж эти Сунтеки... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 123456...12131415
humaxovod
31-7-2017 11:40 humaxovod первое сообщение в теме:
Начну с того, что тема "Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер" медленно, но верно переросла из "культурного озера" в "дремучее не пролазное болото", где найти нужную и важную информацию среди более 8 тысяч постов просто не под силу. И хотя в ней просто кладезь полезной информации по этим же Сунтекам, найти её без помощи камрадов живущих в этой ветке не реально. Вот я и подумал, что пришла пора как-то её рассортировывать и упорядочить. Тем более, что армия пользователей этих фотоловушек непристанно растет. По этому предлагаю в этой ветке обсуждать проблемы и их решения по фотоловушкам от Suntek и ни какие другие приборы не обсуждать, не описывать и не рекомендовать. Все это делается из благих намерений, чтобы разгрузить ветку "Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер" и упорядочить инфу по Сунтекам (будь они не ладны)... Шутка! Ну, что поехали по тихонечку?
vkuzma
14-8-2017 08:04 vkuzma
Продолжил издевательства, посадил с внешнего питания на голодный паёк - четыре солевые батарейки. Сдался после тридцати ночных и десяти дневных без глюков. Потом сразу три пропуска по отправке. Причем с фото пропала индикация батареи.
Посмотрим через сколько уйдет в окончательный аут
Да, на соли долго не протянешь
PS/ Еще сделала два на флешку, одну на почту, шесть на флешку и аут. Напряжение 3.10 вольт в режиме тест.
Вообщем нормально , батарейка фокус стандарт, солевая. На большее и не рассчитывал.

edit log

vkuzma
15-8-2017 16:57 vkuzma
Подведу итог.
На 6 вольтовом 4,5 Ам\ч аккумуляторе дельта от бесперебойника проработала больше недели. Сделала порядка 400 фот дневных и ночных. Интервал стоял 5 минут.\, 1 фото без видео.
Аккумулятор разрядился до 5,5- 5,7 холостого, 3.6 вольта при включенной камере. Всё время слала фото с изображением полной зарядки. Не отослала последних два, потом пришло фото с уровнем без одного деления и аут
Включаю режим тест, заставка, надпись низкий заряд и прощальная заставка.
Так ей и надо, будет знать как издеваться над нами
Lesnichei
15-8-2017 19:09 Lesnichei
Многие рекомендуют ставить аккумулятор Дельту, а где взять провод и как правильно его подцепить - ни слова. В теме фотоловушек конечно где-то и есть, но найти не реально. Кто подключал - поделитесь инфой.
хренов
15-8-2017 20:10 хренов
Провод подойдёт любой. У меня для этих целей аудиопровод приспособлен. Штекер 5.6мм*15-20мм в магазине радиотоваров, кусочек термоусадки. Плюс в центре штекера. На акб мамы в том же радиомагазине, стоят копейки.
psihosic
16-8-2017 12:28 psihosic
quote:
Originally posted by Lesnichei:

Кто подключал - поделитесь инфой.

https://forum.guns.ru/forummessage/14/714633-m40618352.html
Пост #3118
http://i2.guns.ru/forums/icons...17/12917713.jpg
bren2016
16-8-2017 21:38 bren2016
Вчера сосед принес на осмотр ловушку НС350М. Говорит,до недавнего времени работала (при базовых настройках) вполне сносно, быстрее чем нс300м и фото покачественнее. Но при настраивании отсылки фото он что-то намудрил, и сейчас ловушка сама не видит sd-карту (карта определяется только при присоединении к компу, т.е. слот целый) и совсем не сохраняет изменения в настройках. Не фотографирует. В тестовом режиме при перезагрузке или попытке принудительно снять фото пишет 'вставьте sd-карту'. Карты пробовал разные, рабочие на 100%. Похоже, что требуется перепрошивка, вопрос где взять? Покупал где-то на Али, сроки ушли. На сайте сунтека в загрузках представлена прошивка только для 300-й модели.
хренов
17-8-2017 03:29 хренов
Сбрось до заводских настроек камеру. Отформатируй карту(полное форматирование) Не спеши перепрошивать.

edit log

humaxovod
17-8-2017 06:21 humaxovod
Сброс на заводские должен помочь. Если с первого раза не помогло, пробуй еще раз сбросить, только перед сбросом всегда меняй какие нибудь настройки, чтобы было видно, что камера вновь сбросилась. А SD-шка с переходником или без оного?
bren2016
17-8-2017 21:33 bren2016
[QUOTE]Изначально написано humaxovod:
[B]Сброс на заводские должен помочь.

В том то и дело, что не помогает. Изменения настроек тоже не сохраняются. При включении ловушки и при отключении,т.е. при любом выходе из режима тест происходит автоматический возврат на базовые настройки. Но - ловушка не срабатывает (не видно свечения ламп), а может и срабатывает но не сохраняет фото на карту памяти. Как уже писал, карты памяти проверенные, без переходников.В ловушке они девственно чистые, файлы можно закинуть только через подключение к компу и если записан файл Parameter, то только он один и есть, папка для фото не формируется.
И ещё что интересно - пробовал разрядить питание ловушки полностью, достал аккумуляторы, включил режим тест. Через сутки включил по нормальному - установленные первоначально дата и время не слетели.

edit log

humaxovod
18-8-2017 06:27 humaxovod
quote:
Originally posted by bren2016:

И ещё что интересно - пробовал разрядить питание ловушки полностью, достал аккумуляторы, включил режим тест. Через сутки включил по нормальному - установленные первоначально дата и время не слетели.

Тут, похоже ключевая проблема в питании (как у всех сунтеков). Вы пишите "достал аккумуляторы"... В этой камере не следует использовать аккумуляторы, т.к. суммарное напряжение будет 1,2*4=4,8 вольта всего!!! А сунтек очень привередлив к питанию и уже на 5,5 вольт не будет отправлять фотки, а при 4,8 вольт может и глючить. Так что пробуйте вначале на качественных батарейках запустить, а лучше на внешнем источнике питания. По внешке смотрите, бывает 6 вольт, а с недавнего времени 9 вольт.
bren2016
21-8-2017 19:05 bren2016
[QUOTE]Изначально написано humaxovod:
[B]
Тут, похоже ключевая проблема в питании (как у всех сунтеков). Вы пишите "достал аккумуляторы"...

А вот и не в этом!Ошибка программная. А насчет требовательности сунтеков к питанию я знаю. Моя нс-300м работает на аккумуляторах без проблем. И аккумуляторы бывают разные, а не только номинальным напряжением 1,2 вольта. Как то меня не увлекло применение внешнего аккумулятора и я решил опробовать разные типы аккумов, такие как NiZn и LiFePO4, которые выдают нормальное напряжение. Правда, имеют существенный недостаток - малую ёмкость (1500 и 550 mAh соответственно). Но вспышка на них реально освещает лучше. А так сейчас в основном использую черные Энелупы действительной ёмкостью 2650 mAh,четырех аккумов в лесу в июле хватило на месяц при отсылке порядка 40 фотографий на мыло.

edit log

humaxovod
30-8-2017 08:28 humaxovod
Тоже заинтриговали эти вот Soshine 3.2 В LiFePO4 батареи AA. Заказал два комплекта.
хренов
30-8-2017 08:36 хренов
Молчал мой сантек с 18 августа, думал всё, отключился... а сегодня прислал пару фото (на смс тоже до этого не реагировал)
humaxovod
30-8-2017 09:28 humaxovod
Лайфхак. Правильное использование 1,2 вольтовых аккумуляторов в фотоловушках.
Делаем, тестируем, радуемся Лишнее пространство заполняем селикагелем.

click for enlarge 724 X 1280  64.4 Kb
click for enlarge 724 X 1280  93.5 Kb
humaxovod
29-9-2017 06:23 humaxovod
quote:
Originally posted by humaxovod:

Soshine 3.2 В LiFePO4 батареи AA

Пришли наконец-то. Напругу замерил 3,3 вольта. Поставил в камеру 4 аккума + 4 коннектора. Три дня полет нормальный, пока, что FULL, если на неделю будет хватать, то меня это устроит.
humaxovod
29-9-2017 06:24 humaxovod
С основной ветки. Адрес Сунтека
http://www.cnsuntek.com/en/default.aspx
Email: support@cnsuntek.com,

jack@cnsuntek.com

vkuzma
29-9-2017 11:05 vkuzma
Хотел обидеться на свой Сунтек НС-300М и перепрошить старой прошивкой без СМС - не получилось .
А может оно и к лучшему.
Этим хотел снизить энергопотребление ( что вряд ли получится, один хрен GPRS модуль будет включен и с СМС, и без СМС.) 4.5 Ач хватает на неделю при порядка сорока снимков без видео (до этого было 400 , но всё равно неделя). А может аккум виноват ?, новый а дохлый.... Надо проверить эту версию. Да и съедает в основном режим ожидания...
Или ошибаюсь?

edit log

humaxovod
30-9-2017 07:46 humaxovod
Мне, от бесперебойника аккумулятора на месяц хватает. Правда он 12 вольтовый. Я к нему преобразователь припаял регулируемый. Выставил на 6,2 вольта. Доволен как слон. А теперь вот эксперимент делаю. Эти "Сошайны" поставил вчера, посмотрим... Так что варик с 12 вольтовым аккумом рабочий. А преобразователь стоит 200 руб. вроде.
vkuzma
1-10-2017 22:09 vkuzma
quote:
Originally posted by humaxovod:

А преобразователь стоит 200 руб. вроде.

В зависимости от мощности в магазине от 60 рублей, на али еще дешевле.
Преобразователь 4 амперный потребляет дополнительно 5-7 мАмпер. Если емкость большая, то не существенно. А при малой, это примерно потребление ловушки в фоновом режиме. Я отказался от него.
humaxovod
2-10-2017 06:06 humaxovod
От бесперебойника аккум на 7,2 Ач. причем не новый. Разве плохо на месяц? Конечно минус это хвост у камеры...
всего страниц: 15 : 123456...12131415

Guns.ru Talks
Охота
Ох уж эти Сунтеки... ( 3 )