Guns.ru Talks
Охота
Бурый медведь и как стрелять в него. ( 42 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 42 : 123...39404142
Автор
Тема: Бурый медведь и как стрелять в него.
kiowa
12-6-2017 18:29 kiowa первое сообщение в теме:
Моя лекция от 25 марта 2017 года в Екатеринбурге по приглашению магазина "Старый Слон". В Москве не читал и не буду, наверное, из-за преобладания эльфийских настроений в столице.

https://www.youtube.com/watch?v=mCJ6MEjtcFE

Другая лекция - об избегании и обороне от медведя без оружия - тут.

https://www.youtube.com/watch?v=bozVyRZ2eSI&t=713s

Кстати, замечу я, что я дважды прочитал эту лекцию в Магадане - то есть, в месте, которое неизмеримо гуще заселено заинтересованными в предмете лекции людьми, нежели Москва. И мы записали ВСЕ ВОПРОСЫ, которые задавали магаданцы к этой лекции; а также мои ответы на них.

Мы их, со временем, смонтируем отдельно и выложим в тот же ю-тьюб.

edit log

Rive
12-11-2018 08:30 Rive
Да, очень экспансивная. Скоро придут с плоским носом 350 гр. Попробую.
Rive
15-11-2018 16:27 Rive
Второй выстрел - экспансивка.

diamond_d
4-9-2019 15:04 diamond_d
Товарищи. А что значит выражение "человек -это тупик для трихинеллы"?

Объясните пожалуйста на пальцАх молодому

Гошарий
4-9-2019 15:46 Гошарий
quote:
Изначально написано diamond_d:

сожрет если кто-то этого человека, то вовсе и не тупик А если не сожрет - то да, тупик. процесс вылупления личинок начинается с их попадания в желудочный сок, так в книжках написано

edit log

overdoze
4-9-2019 15:48 overdoze
quote:
Изначально написано diamond_d:

личинки трихинелл разносятся кровотоком по организму человека и капсулируются в определённых мышцах. Таким образом пищевая цепочка прерывается. Чтобы заразиться от человека, надо съесть его зараженное мясо. Тогда в ЖКТ того кто съел капсулы растворятся желудочным соком и личинки начнут свой жизненный цикл в организме новой жертвы... Как-то так

diamond_d
4-9-2019 15:51 diamond_d
quote:
Originally posted by overdoze:

личинки трихинелл разносятся кровотоком по организму человека и капсулируются в определённых мышцах. Таким образом пищевая цепочка прерывается. Чтобы заразиться от человека, надо съесть его зараженное мясо. Тогда в ЖКТ того кто съел капсулы растворятся желудочным соком и личинки начнут свой жизненный цикл в организме новой жертвы... Как-то так

quote:
Originally posted by Гошарий:

сожрет если кто-то этого человека, то вовсе и не тупик А если не сожрет - то да, тупик. процесс вылупления личинок начинается с их попадания в желудочный сок, так в книжках написано

Понял, спасибо.

Гошарий
4-9-2019 16:06 Гошарий
медведеведы, подскажите, кто это за белая дрянь с сегментами и прямоугольником на "голове" ?
были в толще мяса, без капсул
обычная ветэкспертиза мяса сказала "можно есть"

click for enlarge 720 X 960  80.3 Kb
Любитель111
5-9-2019 16:12 Любитель111
можно использовать желчь, если в мясе нашли паразитов?
onemen
5-9-2019 20:51 onemen
Да
всего страниц: 42 : 123...39404142

Guns.ru Talks
Охота
Бурый медведь и как стрелять в него. ( 42 )