Guns.ru Talks
Охота
Весна 2017

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Весна 2017

bondik66rus
P.M.
18-5-2017 10:54 bondik66rus
Вот и новая весна 2017..
я еду за рулем на север от Екатеринбурга и мне как будто бы тоже 17. На подъезде после долгого пути километров за 40 сердце и нервы на пределе нетерпения -давлю педаль, стрелка послушно ползет вправо.Знаю что некого обгонять,но таков уж характер -на любимые места всегда спешу как к любимой женщине.. Вести с ганзы от охотников западных и центральных регионов поселили в моей душе тайную надежду что из за циклонов и природных аномалий нулевых по результатам сезонов вся перелетная птичка придет к нам непуганой, необстрелянной плюс запрет весенней в Казахстане... нууу стрелять нам братцы не перестрелять! Но чуда не произошло.. однако мы люди опытные и без чуда с удачей.
Больной наглухо охотой человек даже с трассы в город никогда не сворачиваю не могу без разведки проехать свою землю обетованную даю еще +2 км на север и сваливаюсь на сырую раскисшую по весеннему "рыжую дорогу" .Ах сколько в детстве перекатано по ней на мотоциклах и мопедках бесправными щеглами половинящими за полдня двигатель от Минска Урала или Восхода одной левой.Нынешние подростки и слов таких не знают.
Заглушаю магнитолу и глазами по сторонам-как ты,родное болото? после морозов и снегов глубоких вернулась ли в тебя жизнь? Прокатился по ближним лужам поглядел где чистая вода, где лед шугой еще.В каждой луже-парочки.На большой воде -табунки..


перед карасиными лужами подозрительно высокие на ногах глаза мелькнули в дальнем свете фар и стремительно на левую обочину по заячьей гриве.. Что то крупное, про себя отметил,но даже резко подвернув влево с дальним- ни тени ни силуэта не высветил. Сторожкий зверь,быстрый... кто ж таков???
Вторым днем суета бумажная на 5-6 близких оформить бумаги.В обществе привычный гул-зудеж кому что кого что волнует, бойкая очередь и охотнички на нервах.Своих оформил, а под хвостом уже зудит-надо в лес по светлому! Докупил чего требовалось, машина два дня битком от продуктов,мишеней, новой техники взятой на обзор и свои рации, камеры, зарядники, когда только время им всем найти...
к вечеру заезжаю в на угодья на месте друзья -тагильчане уже обмели листву и хвою вокруг поляны топят печку разложили битком полные снедью пакеты на столе в беседке..
Приезжает Друг Антошка. Настоящий мужик и дружба наша-через года.Он собрал наконец то своего зверя на 33-их Сафарях и предлагает катнуться по заячьей гриве-поглядет по сторонам и помесить грязь.Ему грязь-мне биотехния кидаю 30 кг соли, топорик и сам прыгаю в УАЗ.

Через час все солонцы восстановлены и крыши зеленеют свежим лапником.Осмотрел речку Налим-вода упала планируем сделать мост и пропилиться новыми маршрутами для разработки полей и развозить номера в быстром темпе. С таким друзьями все по плечу!
После печеночка косулячья с сердечком и первые отпускные стопочки.. полетела душа в рай.... утром будильников не ставили....
Третье мая- в дальнобойной разведке- оббегаем пехтыш, переносим скрадки на зольнике и утилизируем те,что без надежды на жизнь.Из 6 на подкове осталось два. Техногенный фактор безжалостен-я к нему летел надеясь уберечь большие вешние воды после глубокого снега, засыпать, забутить дамбы, колодцы,а он уже всю воду слил через щели в этих дамбах и спасать нечего.. . делать нечего, рву спиной скрадки на сваях из вязкой золы и на руках переносим наши домики к новому урезу воды-25 метров как серпом..

обтянули сетками ,лапником линолеумом-поживем еще,поцарапаемся!!!!
на базе куча дел:новый умывальник с баком и краном,слив, сковородки новые освоить требуется.
4го заезжает народ куча разговоров,эмоций разносим-раскидываем чучела на бегу и попутно снимая наши укрытия и перспективные лужи...

а это-мой островок счастья.на нем-мой скрадок


Лужа Кости Кузнецова-обозвана в честь моего наставника по охоте в здешних местах.много показал и передал мне этот добрый охотник и человек. даже если не охотимся его скрад всегда подновлен и зеленеет.

на больших лужах-большая жизнь:






5 мая.. . Дураки те,кто лег таки спать, невзирая на крики и вопли в беседке, звон посуды и эмоциональное общение.. . :-D Подъем у меня по военному: в 2.30 загорается газ под чайником в 3.00 в лагере самые позорники остаются. В прихваченной морозцем дороге закиданные желтой глиной фары выхватывают метры более менее ровной дороги- все спешат к своему счастью, предвкушая жвяканье и звук садящегося на воду крякаша....
результаты первой утрянки всех отрезвляют.. кто обрыбился, кто попом.Птицы много, табуны носятся как заполошные ,но подсадить ярких разряженных красавцев к чучелам-та еще задача. Птица не в меру сторожкая., настеганная и недоверчивая- не работают ни манки ни проверенные годами чучела.Маскировка отличная ,но и она не спасает...

Первая тяга слабая... без второй волны вовсе и в лесу раздается раскатистый рев.неужели я не ошибся... ? Выстрелы друзей редкие не знаю от чего больше досады от своих промахов или их нечастых выстрелов... ничего это первый день весь сезон впереди...
Ничего,начало положено

а перед каждой тягой еще мини разведка или маломальская биотехния попутно


Дальше охота в разгаре-не балует погода ,но в хорошей компании и она не помеха братские сердца и добрые лица разбавляют серое мрачное и хмурое небо своим шутками улыбками и весенним настроением.Охотимся-значит Живем!





образуются новые клубы самогонщиков,любителей подсадных уток и просто побекасить очередями





кто не знал-я жестко эксплуатирую людей.Выжимаю все соки в угоду участку и бросаю.Так выглядит наполовину выжатый охотник.Он еще потянет несколько таких комплексов после приемки пойдет на выброс

но вечерка-святое даем погулять

этого толстосума только начали доить.Ничего дойдет и он до худобы

за трудоучастие- результативная утрянка

Также имеются две неприкасаемые категории коллектива: жена Самого и Инженер


эти на посуде и на статистике.
Есть еще Будущий мэр Нижней Туры или Глава Росатома он пока не определился.и фоткать себя не дает.
Инженеры попокладистее


Ну и быт тряханули перед закрытием.чего подновили чего поправили. Михалыч - карпятник снасти наживляет супружницу по мосткам удилищем гоняет.знать новое трудовое лето впереди а за ним...





DNV
P.M.
18-5-2017 19:42 DNV
Молодец! Все чудесно!!!
Алекс60
P.M.
18-5-2017 22:57 Алекс60
Интересно пИшете. Чувствуется огромный азарт и с юмором хорошо . Спасибо.
Habib
P.M.
19-5-2017 07:26 Habib
Места красивые, не смотря на ещё не проснувшуюся природу.
Спасибо за фото! С полем!
Rus1985
P.M.
19-5-2017 08:01 Rus1985
По уральски незатейливо,но сытно.
Про повествование.
Rus1985
P.M.
19-5-2017 08:02 Rus1985
Угодья чьи?
bondik66rus
P.M.
19-5-2017 16:49 bondik66rus
РОРС
Сибирский Волк
P.M.
19-5-2017 19:15 Сибирский Волк
Хорошо там у вас и коллектив приятный;-)
makarov24
P.M.
20-5-2017 10:08 makarov24
Отлично, спасибо!
bondik66rus
P.M.
23-5-2017 12:36 bondik66rus
Спасибо всем вам за внимание!
>
Guns.ru Talks
Охота
Весна 2017