Guns.ru Talks
Охота
Как охотить утку на кукурузном поле? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как охотить утку на кукурузном поле?

Pautova666
P.M.
2-4-2007 17:15 Pautova666
Только приехал с вечерней охоты. Вообще то, ездил на разведку в целях определения места кормежки уток. При подъезде заметил не большой табунок из 11 крякв, мирно расположившихся в луже почти в центре кукурузного поля. Я вышел из машины и пошел к луже, что бы занять позицию.
Просидел почти до темна, но табунок как кружился в 100 метрах от меня, так и не зашел на посадку. Чуть позже, к 11 летающим присоеденились еще 20. Понятное дело, я у них как на тарелочке.
Вопрос вот в чем: какой вид маскировки применить в данном случае, если на поле в радиусе 90 метров нет ни единого кустика(из земли очень редко торчат короткие стебли бывшей кукурузы)? Стоит ли ставить скрадок из сухого камыша, который растет вокруг поля и высаживать чучела?
yus
P.M.
2-4-2007 17:27 yus
Если ничего не путаю, то весной такая охота будет называтся - браконьерство.
Насколько мне известно на поле разрешено охотится только тогда, когда она открыта на полевую дичь
Ochotnik
P.M.
2-4-2007 17:30 Ochotnik
Originally posted by Pautova666:
... Стоит ли ставить скрадок из сухого камыша, который растет вокруг поля и высаживать чучела?

Определённо.
Ваши мысли движутся в надлежащем направлении...

ВВЧ
P.M.
2-4-2007 17:39 ВВЧ
Ну так в вашем случае вы б лучше из машины вообще не вылезали - вот вам и скрадок. Проезжайте мимо и прям из открытых окон и стреляйте. Патронов побольше возьмите.

ЗЫ. Модераторам ИМХО пора уже новую ветку открывать: БРАКОНЬЕРСТВО

Ochotnik
P.M.
2-4-2007 17:43 Ochotnik
Насколько мне известно на поле разрешено охотится только тогда, когда она открыта на полевую дичь

ЗЫ. Модераторам ИМХО пора уже новую ветку открывать: БРАКОНЬЕРСТВО

И у вас такие правила???
А если посредь поля болотина или лужица - этож уже водоём
Кааак всё запущено

yus
P.M.
2-4-2007 17:46 yus
Хм, весной на многих полях лужи.. . В связи с массовым таянием снега.
aab
P.M.
2-4-2007 17:50 aab
охочусь на таких полях (правда не кукуруза, а пшеница проросшая, то есть укрытие - никакое).
делаю так: на одном поле на поливном арыке срываем (скапываем?) бровку так, что бы вода текла на поле, когда набирается здоровая лужа (даже разливчик),заделывам арык. И прячемся в колючку (смысл действий в том, что бы сделать лужу возле укрытия, т.к. арык поливает где-то ближе к центру поля) и ставим чучела.
на втором поле такой фокус не удается (нет арыка в удобном месте), поэтому берем здоровенные охапки той же колючки, втыкаем сухие палки, засыпаем их и колючкой, и остатками соломы, делаем типа скрадка. только стрелять приходится лежа или с колена - не всем удобно.
особо трудолюбивые копают окопчик и обкладываются колючкой.
такая охота - лежа на коврике, с чучелами, с манком, со стрельбой "на выбор" мне очень нравится, этой весной на пролет и не ездил, путевку сезонную закрыл на полях.Из неудобств - надо иметь охотника в весе мухи, так как в пашне, наполненной водой, сапоги оставить легко.
Ochotnik
P.M.
2-4-2007 17:52 Ochotnik
Originally posted by yus:
Хм, весной на многих полях лужи.. . В связи с массовым таянием снега.


и аватар у Вас - браконьерский

aab
P.M.
2-4-2007 18:08 aab
чего-то после критики покопался в юрбазе - поверхностно запрета на охоту на селезней уток на полях нет (Казахстан), только оговорка, что поля д.б. после снятия урожая. а что, это приравнивается к браконьерству, если человек будет охотиться на поле на селезней уток?
ВВЧ
P.M.
2-4-2007 18:11 ВВЧ
Originally posted by Ochotnik:

И у вас такие правила???
А если посредь поля болотина или лужица - этож уже водоём
Кааак всё запущено

У вас с этим - попроще. Знаемс. Дык и соотношение количества дичи к количеству охотников у вас ведь явно не в пользу последних

ЗЫ. По осени в ваши края зовут (чуть севернее, разве что). Дай бог все сложется - посмотрим, как у вас с охотой дела обстоят. А то как на картинки гляну, аж слюни текут

Ochotnik
P.M.
2-4-2007 18:16 Ochotnik
Originally posted by ВВЧ:
У вас с этим - попроще. Знаемс. Дык и соотношение количества дичи к количеству охотников у вас ведь явно не в пользу последних

ЗЫ. По осени в ваши края зовут (чуть севернее, разве что). Дай бог все сложется - посмотрим, как у вас с охотой дела обстоят. А то как на картинки гляну, аж слюни текут


При всём уважении - причём здесь количество охотников и курузное поле?
Ну не всегда уж и у нас добычливо - нооо "дурогонства" пока не наблюдается.

Pautova666
P.M.
2-4-2007 18:33 Pautova666
Если ничего не путаю, то весной такая охота будет называтся - браконьерство.
Насколько мне известно на поле разрешено охотится только тогда, когда она открыта на полевую дичь


Наверное вы ошибаетесь. Весной открывается сезон охоты на водоплавующую дичь. Т.к. на поле есть лужа, а утка именно в ней и плавает, считаю такую охоту не браконьерством. И чучела я высаживать хотел для того, что бы охотить селезней. Вопрос то у меня возник: как спрятаться там, где это тяжело сделать?
Pautova666
P.M.
2-4-2007 18:42 Pautova666
Originally posted by ВВЧ:
Ну так в вашем случае вы б лучше из машины вообще не вылезали - вот вам и скрадок. Проезжайте мимо и прям из открытых окон и стреляйте. Патронов побольше возьмите.

ЗЫ. Модераторам ИМХО пора уже новую ветку открывать: БРАКОНЬЕРСТВО

ИМХО ничего браконьерского в моих действиях я не вижу, если вы усматриваете что то криминальное, прошу разъяснить, а не "подкалывать" скрадком "из машины" и ведром патронов.

sergAY
P.M.
2-4-2007 18:45 sergAY
Ставь скрадок и желательно чтобы пониже с закрытым верхом, иначе не только утка,но и гусь будет обходить стороной.
ВВЧ
P.M.
2-4-2007 18:53 ВВЧ
Собсно, если вы собрались охотить селезней в луже на кукурузном поле с подсадной и по науке, то "посыпаю голову пеплом" (с).
Но, как мне показалось из вашего первого поста, вы "собирались занять позицию" по отношению к летающим в 100 м. от вас на поле уткам. А вот это не по-весеннему.

Если не так друг друга поняли - пардон. Но если браконьерить решили - дело ваше, только не надо об этом на форуме писать.

Pautova666
P.M.
2-4-2007 18:59 Pautova666
Но, как мне показалось из вашего первого поста, вы "собирались занять позицию" по отношению к летающим в 100 м. от вас на поле уткам. А вот это не по-весеннему.

Я не написал, мой промах: я занял позицию без ружья! ))) Ехал себе, увидел поле с не хилой лужей, вот и возник вопрос! Что поделать, любопытный я! А на водоемах зенитчики задолбали! Вот кого надо считать браконьерами, ведь они же совершенно не видят, куда стреляют! Из за них, нету нормальным охотникам возможности посидеть с подсадной.
Поэтому решил поохотиться в тихих местах.

------
С уважением, Сергей Евгеньевич<BR>

Pautova666
P.M.
2-4-2007 19:03 Pautova666
Originally posted by sergAY:
Ставь скрадок и желательно чтобы пониже с закрытым верхом, иначе не только утка,но и гусь будет обходить стороной.

А утка не заподозрит? Ведь в поле кроме моего скрадка ничего не будет. Все как на ладони. Вот гусь пролетает наши края так высоко, что его не возможно увидеть.

Сибирский Волк
P.M.
2-4-2007 19:07 Сибирский Волк
А у нас по южным районам области весной охота на селезня открывается не на реках и озерах(там запрещена), а на разливах и непостоянно затопленных местах, т.е. как раз в таких случаях на любых лужах...
По теме - низенький скрадок и полулежа.
Хотя на больших(и на не очень) лужах я ставлю не самый маленький скрад. Главное - густая маскировка и чтобы птице не было видно твоего контура и движений.
Помещаюсь полностью сидя, оставляя место для движения ствола, делаю бойнички и вперед.
Когда идет пролетная - ей совершенно по барабану - куст здесь стоит,или стожок сена, или это построенный скрадок.
Сидя, конечно, не очень удобно, но по высоте строение несильно поднимается вверх.
Я рублю ветки кустарниковых, втыкаю их вкруговую и утыкаю пучками камыша, сена, соломы, травы и проч.
aab
P.M.
2-4-2007 19:33 aab
А утка не заподозрит? Ведь в поле кроме моего скрадка ничего не будет. Все как на ладони.

ИМХО - сидя - это высоковатый скрадок - надо копать (может потому, что я сидя, как некоторые стоя ). "лежачий" скрадок утка не пугается, но: я делаю так, что бы как можно больше нависало сзади, над головой и сапогами всей этой "маскировки", тело в маск одежде само по себе незаметно (если под цвет скрадка), одна приличная прореха спереди, и возможность встать на колени , т.е. высунуться из скрадка для выстрела.и конечно сильный отвлекающий фактор (для уток) - это чучела. поводка слева направо сильно ограничена (лежу на левом боку), стреляю часто с бицепса, а не с плеча. привыкнуть надо в общем.
GDF
P.M.
2-4-2007 23:28 GDF
Весной открывается сезон охоты на водоплавующую дичь

Это в какой стране?

Alex Black
P.M.
2-4-2007 23:58 Alex Black
Весной открывают охоту-на селезня с подсадной из укрытий!(а не с чучелами,с чучелами сидите осенью).То, что описывает автор можно приравнивать к браконьерству!
Мы же всётаи за правильную охоту.
Сибирский Волк
P.M.
3-4-2007 08:11 Сибирский Волк
Originally posted by Alex Black:
Весной открывают охоту-на селезня с подсадной из укрытий!(а не с чучелами,с чучелами сидите осенью).То, что описывает автор можно приравнивать к браконьерству!
Мы же всётаи за правильную охоту.

Ну-у-у-у, Александр, не будь так категоричен!
У нас открывается и с подсадной, и с чучелами.
А чем не нравится? Прилетают, падают - и вот они, селезни всех пород как на ладони.
Я рассказывал, как это происходит? Когда сверху с высоты 200-300 метров со свистом и ревом реактивного самолета на тебя заходит табун нырковой птицы? Что аж тебя в землю вжимает?
Далеко не все найдут подсадную.
И чем же такая охота неправильная?
Не ожидал..

PerepLE:T
P.M.
3-4-2007 09:28 PerepLE:T
Блин ну опять правильный-неправильный, не разобрались где человек живет, как собирается охотиться обосрали, а потом извините, что у меня голова в пепле.
Мое мнение может не совпадать с мнением большинства, но считаю, что если человек не скажет об этом на форуме, то меньшим браконьером от этого не станет (кстати говоря и пользы от этого не будет для ВСЕХ). А вот если скажет, то необходимо для начала разобраться и только после выссказать свое мнение. Подсказать человеку, как правильно, как надо - вот от этого и будет польза, это и есть главная цель Нашего форума.

У нас вот так:
"*Открывается весенний сезон охоты на птиц
В Волгоградском областном пресс-клубе состоялась пресс-конференция на тему: 'Открытие весеннего сезона охоты на пернатую дичь'. Сезон охоты на пернатую дичь на территории Волгоградской области открывается 17 марта. На основании приказа управления охотничьего и рыбного хозяйства администрации области с 17 по 26 марта разрешена охота в угодьях Чернышковского, Суровикинского, Калачевского, Городищенского, Котельниковского, Октябрьского, Светлоярского, Среднеахтубинского районов. С 24 по 2 апреля можно будет охотиться в Николаевском, Палласовском и Старополтавском районах. С 31 марта по 9 апреля - в Урюпинском, Новониколаевском, Еланском, Новоаннинском районах. Разрешена охота на селезней уток и гусей из укрытия, с использованием чучел, профилей и подсадных уток. Норма добычи за день на охотника составляет три селезня и два гуся. Всем охотникам необходимо получить в Управлении Россельхознадзора разрешение на добычу пернатой дичи на территории угодий общего пользования. А для охоты на территории приписных охотхозяйств - взять разрешение можно у Волгоградского областного общества охотников или у военного общества охотников. Запрещена охота в сумерках, стрельба по стаям птиц, с подхода, с подъезда на лодке или транспортном средстве, с применением электронных манков. Нарушители будут привлекаться установленной законом ответственности."
С уважением, Максим.
__________

Ты не можешь быть истинным, ты можешь быть верным на данный момент. М.Жванецкий

aab
P.M.
3-4-2007 09:48 aab
Originally posted by PerepLE:T:
Запрещена охота в сумерках, стрельба по стаям птиц, с подхода, с подъезда на лодке или транспортном средстве, с применением электронных манков.

не понял про стаи птиц - если на профиля идет на посадку или просто кружит стая гусей по ним, что, стрелять нельзя? только одиночных гусей можно (но такие - редкость)?

PerepLE:T
P.M.
3-4-2007 12:04 PerepLE:T
Originally posted by aab:

не понял про стаи птиц - если на профиля идет на посадку или просто кружит стая гусей по ним, что, стрелять нельзя? только одиночных гусей можно (но такие - редкость)?


Можно стрелять только сидящую.
BGH
P.M.
3-4-2007 12:17 BGH
Originally posted by PerepLE:T:

Блин ну опять правильный-неправильный, не разобрались где человек живет, как собирается охотиться обосрали, а потом извините, что у меня голова в пепле.



Так вот и получается, что после таких разговоров правила раздвигаются. Там с чучелами уже можно, в Приморье - на уток. Еще пару лет в таком духе разговоры поразговариваем и тетерок с копалухами влет разрешат стрелять. И что мы будем говорить? Ну чтож таковы правила?

Я считаю, что нужен твердый оплот определенных традиций, чтобы бестолкового или неопытного чиновника, верстающего очередные правила охоты, можно было носом ткнуть и показать откуда черпать информацию. Таким оплотом должен стать раздел Охота.

Pautova666
P.M.
3-4-2007 12:28 Pautova666
Распоряжением администрации Приморского края установлены сроки и правила весенней охоты на птиц.


Отстрел гусей, селезней и уток разрешается на территории Лазовского, Михайловского, Надеждинского, Октябрьского, Ольгинского, Партизанского, Хасанского, Шкотовского муниципальных районов, Артёмовского, Находкинского, Партизанского и Уссурийского городских округов с 30 марта по 8 апреля 2007 года.

На территории Анучинского, Дальнереченского, Кавалеровского, Кировского, Пограничного, Спасского, Ханкайского, Хорольского, Черниговского, Чугуевского, Яковлевского муниципальных районов и Лесозаводского городского округа - с 6 по 15 апреля 2007 года. На территории Красноармейского, Пожарского, Тернейского муниципальных районов и Дальнегорского городского округа - с 13 по 22 апреля 2007 года.

На территориях, находящихся в пользовании Арсеньевской, Лесозаводской, Надеждинской, Партизанской, Спасской и Уссурийской общественных организаций охотников и рыболовов, с 20 по 29 апреля разрешена охота на вальдшнепов по именным лицензиям. Также установлена предельная норма добычи: в день одному охотнику можно добыть не более 6 селезней (уток) и 2 гусей.

В период весенней охоты запрещается применение нарезного оружия.

А вот выдержка из правил охоты в Приморском крае:

п.7. Охота на пернатую дичь

7.1. Весенняя охота разрешается продолжительностью не более 10 календарных дней на все виды охоты.
7.2. В весенний период разрешаются следующие виды охоты:
на селезней уток;
на гусей;
на вальдшнепов на вечерней и утренней тяге.
7.3. Перечень видов охот и конкретные сроки устанавливаются перед каждым сезоном приказом начальника управления по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Приморского края.
7.4. Предельные сроки летне-осенней и осенне-зимней охоты на пернатую дичь устанавливаются с утренней зари последней субботы августа по 30 ноября.
Летне-осенняя охота на пернатую дичь с легавыми и спаниелями, имеющими справку или свидетельство о происхождении, разрешается на 1 неделю раньше указанного срока.
7.5. В охотничьих хозяйствах администрация хозяйства имеет право устанавливать дни, закрытые для охоты.

Теперь запреты:
2. Запрещенные орудия и способы охоты

На всей территории Приморского края запрещается:
2.1. Применение малокалиберных винтовок и карабинов под патрон бокового огня для добычи медведей и копытных животных (кроме кабарги).
2.2. Добыча диких копытных животных и медведей при переправе через водоемы или с применением самоловов.
2.3. Применение на охоте пневматического оружия, луков, арбалетов, крючьев, ловчих ям, настороженных ружей и других общеопасных самоловов.
2.4. Применение на охоте незарегистрированного в органах МВД России охотничьего оружия.
2.5. Стрельба дробью по диким копытным животным и медведям, а также стрельба картечью по медведям, лосю, изюбрю, пятнистому оленю.
2.6. Использование сетей, вентерей, петель, шатров, а также использование петель при охоте на медведей и диких копытных животных (кроме кабарги).
2.7. Применение любых видов химических препаратов, взрывчатых веществ при добыче диких животных, за исключением пахучих приманок.
2.8. Применение магнитофонов и других производящих звук электронных устройств.
2.9. Применение световых устройств для добычи диких животных, за исключением охоты на кабана, медведей из засидок и диких копытных животных на солонцах.
2.10. Применение автомототранспортных средств для преследования и добычи любых видов животных, а также стрельба со всех видов автомототранспортных средств, за исключением стрельбы с плавающих средств с выключенным мотором.
2.11. Сбор яиц и разорение гнезд диких птиц (кроме вороны), разрушение и раскопка постоянных жилищ пушных зверей.
2.12. Применение огнестрельного оружия общей длиной менее 800 миллиметров, а также имеющего конструкцию, которая позволяет его складывать, сдвигать, укладывать или разбирать, и при этом не теряющего возможность производства выстрела.
2.13. Применение огнестрельного оружия, имитирующего форму других предметов.
2.14. Применение боевого оружия.
2.15. Установка на охотничье оружие приспособлений для бесшумной стрельбы и ночных прицелов.
Примечание:
При производстве законной охоты разрешается:
1. Частично разрушать ондатровые хатки и норы.
2. Вскрывать любые убежища мелких пушных зверей.
3. Применять при добыче мелких пушных зверей, лисицы, енотовидной собаки, барсука небольшие сети (обмет, рукавчики, сачки и т.д.) при непосредственном участии охотника.
4. Прокапывать узкие колодцы к норам лисиц, енотовидных собак, барсука в целях помощи работающим в норах собакам. После охоты раскопанные участки нор должны быть засыпаны грунтом.
А вот теперь, если считаете что я не прав, кидайте табуретки, но при этом не забывайте указать конкретную норму права, которую я нарушил!

------
С уважением, Сергей Евгеньевич<BR>

BGH
P.M.
3-4-2007 12:36 BGH
А вот теперь, если считаете что я не прав, кидайте табуретки, но при этом не забывайте указать конкретную норму права, которую я нарушил!

Да видели уже правила в Приморье и писали в соседней теме МихЮрчу, что формально-юридически ничего не нарушено. Хотя вот это не понятно:
А вот выдержка из правил охоты в Приморском крае:
7.2. В весенний период разрешаются следующие виды охоты:
на селезней уток;
на гусей;
на вальдшнепов на вечерней и утренней тяге.

Распоряжением администрации Приморского края установлены сроки и правила весенней охоты на птиц.
Отстрел гусей, селезней и уток разрешается ....

В одном месте запрещено, а в распоряжении разрешено?

Но вопрос даже не в официальных правилах, а в традициях. Если традиции не сохраняются в головах охотников, то чиновники уж точно за их соблюдением не будут следить.

Pautova666
P.M.
3-4-2007 12:41 Pautova666
Originally posted by BGH:

Так вот и получается, что после таких разговоров правила раздвигаются. Там с чучелами уже можно, в Приморье - на уток. Еще пару лет в таком духе разговоры поразговариваем и тетерок с копалухами влет разрешат стрелять. И что мы будем говорить? Ну чтож таковы правила?

Я считаю, что нужен твердый оплот определенных традиций, чтобы бестолкового или неопытного чиновника, верстающего очередные правила охоты, можно было носом ткнуть и показать откуда черпать информацию. Таким оплотом должен стать раздел Охота.

Должен заметить, что правила не могут быть "раздвинуты", поскольку существуют точные определения порядка проведения охоты. Т.к. в наших правилах нет прямого запрета на охоту с чучелами, считается что разрешено. И вообще, если Вам не сложно, покажите разницу между охотой с чучелами и с подсадной уткой(имеется в виду проявление браконьерства). Судя по ответам участников форума, видно, что во многих регионах нашей страны люди совершенно законно производят охоту с чучелами.
А вот разнообразие запретов и прочих условий, содержащихся в правилах охоты регионов, говорит о том, что они(правила) писались именно с учетом определенных традиций той или иной местности соответственно!

------
С уважением, Сергей Евгеньевич<BR>

Pautova666
P.M.
3-4-2007 12:48 Pautova666
В одном месте запрещено, а в распоряжении разрешено?

Но вопрос даже не в официальных правилах, а в традициях. Если традиции не сохраняются в головах охотников, то чиновники уж точно за их соблюдением не будут следить.


Если уж очень честно, я не отстреливаю уток. А по сему, меня очень оскорбляет ярлык "Браконьер", который пытаются на меня навесить некоторые учасники форума, причем не разбираясь и не вдумываясь в существо заданного вопроса. Результат - стебаются как хотят! Очень не приятно читать такие высказывания.

------
С уважением, Сергей Евгеньевич<BR>

Pautova666
P.M.
3-4-2007 13:00 Pautova666
Originally posted by Alex Black:
Весной открывают охоту-на селезня с подсадной из укрытий!(а не с чучелами,с чучелами сидите осенью).То, что описывает автор можно приравнивать к браконьерству!
Мы же всётаи за правильную охоту.

Будте так сказачно любезны, укажите не сведующему, где такое написано? Пока я вижу только голословные нападки, которые никто не соизволил подтвердить соответствующим образом! При этом, тоже хочу заметить, что я за правильную охоту! Вот только возникает вопрос: у кого(субъект РФ) она правильней?

------
С уважением, Сергей Евгеньевич<BR>

aab
P.M.
3-4-2007 13:02 aab
Originally posted by PerepLE:T:
Можно стрелять только сидящую.

маразм ИМХО этот пункт. стая птиц от того села она или нет, стаей птиц быть не перестанет (если судить по приведенному тексту).

Pautova666
P.M.
3-4-2007 13:48 Pautova666
Originally posted by aab:

маразм ИМХО этот пункт. стая птиц от того села она или нет, стаей птиц быть не перестанет (если судить по приведенному тексту).

Поддерживаю.

Pautova666
P.M.
3-4-2007 14:05 Pautova666
Кстати, вот тут пишут про настоящих браконьеров ptr-vlad.ru
BGH
P.M.
3-4-2007 15:56 BGH
Originally posted by Pautova666:

Должен заметить, что правила не могут быть "раздвинуты"

Я и показал на примере Приморья. В правилах разрешены только селезни, а распоряжением разрешили и уток.

маразм ИМХО этот пункт. стая птиц от того села она или нет, стаей птиц быть не перестанет

Имеется ввиду, что из сидящей стаи Вы четко видите селезней и прицельно можете стрелять именно по селезню.
aab
P.M.
3-4-2007 16:08 aab
Имеется ввиду, что из сидящей стаи Вы четко видите селезней и прицельно можете стрелять именно по селезню

по сидячей дичи я не стреляю. на галоши я стреляю либо когда селезень зависает перед посадкой, либо после посадки я вспугиваю с воды и бью влет- мне неинтересно стрелять по сидячим уткам.
видимо в каждой местности свои тараканы в голове, когда я начинал охотиться, меня учили, что охотник по сидячей на воде утке не стреляет
KOZIN
P.M.
3-4-2007 16:08 KOZIN
"Не суди... " Евангелие.
BGH
P.M.
3-4-2007 16:17 BGH
Привет, Сергей! Смысл этой фразы в том, что нас будут судить по тем критериям, по которым мы судим людей. И если мы не хотим, чтобы нас за что-то судили, не надо за это судить других.
Pautova666
P.M.
3-4-2007 16:22 Pautova666
Уважаемые участники форума! Думаю инцедент исчерпан и надеюсь, что браконьером меня не считают! Заранее приношу свои извинения тем, кого обидел. Я очень был рад выслушать любые мнения, но к моему великому сожалению данный пост пошел не в то русло.

------
С уважением, Сергей Евгеньевич<BR>

Сибирский Волк
P.M.
3-4-2007 17:31 Сибирский Волк
Originally posted by Pautova666:
и надеюсь, что браконьером меня не считают!

Однозначно - нет, конечно!


>
Guns.ru Talks
Охота
Как охотить утку на кукурузном поле? ( 1 )