Guns.ru Talks
Охота
Гусь уже в Ярославской обл. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Гусь уже в Ярославской обл.
mirand
29-3-2007 13:51 mirand
25-го марта видел первых гусей в Ярославской обл.,а сейчас они прут валом. Эх,не опоздали бы с открытием.
Polkan
29-3-2007 14:04 Polkan
Уже опоздали.
Михалыч_13
29-3-2007 19:02 Михалыч_13
Уточните ,где они и кого прут 8-D ? Ярославская область большая ,от Преславля до Углича очень приличное расстояние.
Яр Игоша
29-3-2007 19:27 Яр Игоша
Михалыч. На прошлой неделе знакомый видел гусей и журавлей в Некоузе, но по одной небольшой стае тех и других, сведений о массовом лете не поступало ниоткуда
Михалыч_13
29-3-2007 19:34 Михалыч_13
Я сам впрошлую субботу ездил на разведку в Ярославское ох-хозяйство уч.N4,видел только 2 стайки гуся 3и4шт за весь день.
rye n
29-3-2007 19:37 rye n
а в архангельской инспекции еще даже дату не называют...

хотя, нам рано пока суетиться ))

edit log

Runjero
29-3-2007 19:42 Runjero
quote:
Originally posted by rye n:
а в архангельской инспекции еще даже дату не называют...

хотя, нам рано пока суетиться ))

И все-таки хотелось-бы знать уже сейчас . Вообще никакой информации по Архангельской нет?

Яр Игоша
29-3-2007 19:45 Яр Игоша
quote:
Originally posted by Михалыч_13:

Я сам впрошлую субботу ездил на разведку в Ярославское ох-хозяйство уч.N4,видел только 2 стайки гуся 3и4шт за весь день.

По Переславскому району есть примета, многолетняя. Сначала чайки появляются, после них уже дичь. Чаек пока нет.

damon45
29-3-2007 21:56 damon45
на севере весна тоже ранняя, в пошлом году в начале мая еще со льда рыбачили на озерах, а в этом году уже почти реки пошли.
Наверное тоже с открытием затянут и весь лёт пройдёт
Alex Black
30-3-2007 00:07 Alex Black
А в Ивановской вообще хотят только 21 апреля открывать. На кого будет охота???? Гуси уже к тому времени на кладки сядут.
headshot
30-3-2007 10:18 headshot
В Костромской гусь тоже уже есть. Но пока немного. Вчера и позавчера покатался по окрестным полям, на одном видел стайку голов в 300 и несколько небольших по 10-15.
ЗАМОТАЙ*
30-3-2007 10:28 ЗАМОТАЙ*
В Архангельске как обычно,откроют когда еще гуся нет,и закроют,когда он пойдет!ГРУСТНО!Хотя инфо нет,будем надеяться!С уважением.
Sir Aleks
30-3-2007 10:58 Sir Aleks
To Замотаю

Видел Вашу засидку на гуся на фотографии.
Это случайно не вблизи ли Искоры Пинежском лесничестве?

Сам такую же точно в прошлом году там построил.

mirand
30-3-2007 11:26 mirand
Гусей видел в районе Переславля на полях.Вечером специально ездил проверить.И что интересно не видел ни чаек,ни чибисов и пр.,хотя они обычно раньше гусей прилетают.А одна стая налетела на меня на выстрел.,но я естественно был без ружья.
Серрргей
30-3-2007 11:50 Серрргей
Жена говорит уже третий день над Питером идут, ночью голоса слышала. Один раз видела стаю большую.
oldhunter
30-3-2007 12:23 oldhunter
Погода очень теплая, гусь и потянулся! А на следующей неделе ожидаем похолодание. Не может ли развиться такая ситация, что гусики почувствуют холода на северах и приостановятся на наших полях пнрнждать заморозки, да на озимых покормиться? Другой вопрос по боровой. Как бы кладку не начали глухары, а потом все погибнет при морозе и снеге. Кажется была такая бурная весна с похолоданием в мае. Вот такие (радостные и не очень) мысли наводит погодка.
ЗАМОТАЙ*
30-3-2007 12:36 ЗАМОТАЙ*
quote:
Originally posted by Sir Aleks:
To Замотаю

Видел Вашу засидку на гуся на фотографии.
Это случайно не вблизи ли Искоры Пинежском лесничестве?

Сам такую же точно в прошлом году там построил.

НЕТ! Хотя звали в те места .Это по"ТУЧИ".Честно,там нельзя на гуся.Я несколько раз был в Холмах и за Емецком.На открытие.На смотрелся на горе охотников(пьянство,переходящие в панебратсво и тд.)Решил хватит.С сыном и с друзьями выбрали место,и тихо мирно открываем и закрываем охоту! Суважением.

Sir Aleks
30-3-2007 12:47 Sir Aleks
quote:
Это по"ТУЧИ".

А как далеко за Ижмой?

Я там не бывал никогда, сколько себя помню (охотником) езжу в противоположном направлении - в Рембуево на острова, в Белогорский и далее.

С уважением.

OM
30-3-2007 12:49 OM
И над Владимиром гуси поперли. Вчера вечером товарищи над городом видели такую стаю. С открытием как всегда ОПОЗДАЛИ
click for enlarge 1600 X 1200 450.2 Kb picture

edit log

Ochotnik
30-3-2007 12:55 Ochotnik
Сранная весна какая-то...
Опеть будут переть эшелонами с вываливающимися яйцами...
Ружжо перезарядить некогда
click for enlarge 2272 X 1704 957.1 Kb picture
GDF
30-3-2007 13:13 GDF
По ярославской,отдельные болтающиеся стайки не повод говорить что гусь попер.Ночью проорал одиночка а через день видел пятреку гуменников пока по Ярославской примерно такая информация включая собственные наблюдения,На Неро лед значит как минимум в радиусе 70 км гусь не "прет",тяги пока так себе(а в Московской в разгаре).По гусю в Ярославской откроют как никогда вовремя.
mirand
30-3-2007 13:20 mirand
Своими глазами видел большие стаи гусей в районе Переславля,а то что Неро еще стоит,так это вообще не о чем не говорит!
ЗАМОТАЙ*
30-3-2007 13:22 ЗАМОТАЙ*
quote:

А как далеко за Ижмой?

Я там не бывал никогда, сколько себя помню (охотником) езжу в противоположном направлении - в Рембуево на острова, в Белогорский и далее.

С уважением.

Около 20км,болота есть! только Тсссс!!!!!!! секрет!Был в Луковецком там родня,тоже на болота.Только там брата инспекторов больше чем гуся!Как охота в Рембуева,там нужно переправляться?Да и с Северодвинска и с Архары много алкоголиков С уважением.

GDF
30-3-2007 13:26 GDF
Это говорит о том что большим(хотя понятие растяжимое) стаям в этом районе отдыхать негде,Многолетние наблюдения и охоты в этом районе.В прошлом году в нещадной борьбе с птичьим гриппом его еплохо постреливали весь май ,в конце мая видел чуть севернее Неро табунки голов по 200-300 исключительно гуменника(причем в охоту он тут менее многочиленен)что в прощлом году рано открылись?
ЗАМОТАЙ*
30-3-2007 13:38 ЗАМОТАЙ*
В Архангельске с10 мая(хотя могу ошибаться!)по 20 мая.Мой товарищь поехал воктябре на зайца.Иду говорит по лесу,вижу на снегу отпечатки лап!Присмотрелся гусиные!Стал тропить!!! Взял гуся(подранок)Жалко говорит было,но делать нечего.....Вот такая история! С уважением.
Sir Aleks
30-3-2007 14:04 Sir Aleks
quote:
Как охота в Рембуева,там нужно переправляться?

У нас есть две лодки из ПВХ и 2 Меркурия-15. Вот мы на них и переправляемся.
Алкоголиков на островах - море. В том году, вообще по гусю там был полный ноль. Пьяные пидарасты , соседи по острову (в зад им поленом), гуся с карабином охотили. До нас дистанции метров 300.

Вот мы и свалили на болота.

Ну а там -все ОК. Только не входят эти места в разрешенные районы. Хотя местным по барабану. Они на мотоциклах с коляской уток по канавам вдоль дорог охотили. Со стороны прикольно. Стрелок в коляске сидит с ружьем и с ходу по взлетающим - лупит. Даже белолобика, летящего через дорогу, умудрились грохнуть.

С уважением

edit log

ЗАМОТАЙ*
30-3-2007 15:17 ЗАМОТАЙ*
quote:

У нас есть две лодки из ПВХ и 2 Меркурия-15. Вот мы на них и переправляемся.
Алкоголиков на островах - море. В том году, вообще по гусю там был полный ноль. Пьяные пидарасты , соседи по острову (в зад им поленом), гуся с карабином охотили. До нас дистанции метров 300.

Вот мы и свалили на болота.

Ну а там -все ОК. Только не входят эти места в разрешенные районы. Хотя местным по барабану. Они на мотоциклах с коляской уток по канавам вдоль дорог охотили. Со стороны прикольно. Стрелок в коляске сидит с ружьем и с ходу по взлетающим - лупит. Даже белолобика, летящего через дорогу, умудрились грохнуть.

С уважением

Ммм...да,знакомая картина.Вот об этом и разговор!Еще придурки с авто весной по глухарам и тетеркам бьют.Как будто в блокадном Лениндраде живут.Ладно понял,спишимся.Удачи!

Михалыч_13
31-3-2007 15:50 Михалыч_13
Сегодня опять ездили на разведку в Ярославское ох-хозяйство участок N4.С 7:00 до 11:00 пролетело стаек 25 ,но не большие от 3-5 до 20-25 гусиков,но это похоже одни и те-же стайки ,так-как мотались туда-сюда с разных направлений,замечены на пролете 4 крупных цапли.Луж в полях практически нет ,найти присад-проблема.К 14апреля поля будут сухими.
ИМХО открывать охоту надо было-бы 7апреля на гуся,а с14 на боровую.
Jacob
31-3-2007 22:06 Jacob
Да сейчас обещают похолодание и оттянуться он немного должОн!

Удачи всем!

edit log

mirand
2-4-2007 16:59 mirand
Вчера вернулся из Переславля.Птицы прилетели уже все.Очень много селезня.Поля постепенно подсыхают,поэтому думаю гуся придется поджидать в районе торфяных болот.
GDF
2-4-2007 20:59 GDF
Севодня обзаванивал агентуру в интресеующих меня районах области,гуся почти нет, малочисленные редкие стайки,так что по открытию с гусем похоже угадали.
Ochotnik
2-4-2007 21:58 Ochotnik
Да успокойтесь вы - долго он ещё у вас болтаться будет...
И охота десять раз закрыться успеет.
В местах гнездовий глухонемая зима и ни малейшего намёка на признаки весны.
GDF
2-4-2007 22:00 GDF
Все как обычно.
Ochotnik
2-4-2007 22:18 Ochotnik
quote:
Originally posted by GDF:
Все как обычно.

Скорей необычно.
По "такой" погоде в средней полосе и у нас я склонен предположить вариант трёхлетней давности - у нас гусь пройдёт в 3-4 дня,но какой это будет "гусь",налёты полнокровными стаями с перерывом в считаные минуты.

Тем кто удосужится быть на гусиной на Канином,в НАО и Ямале - запасайтесь патроньями

artemnet
2-4-2007 23:17 artemnet
А я вот предлагаю в названии Нашего с Вами сайта букву "n" убрать нах...

edit log

GDF
2-4-2007 23:21 GDF
quote:
По "такой" погоде в средней полосе и у нас я склонен предположить вариант трёхлетней давности - у нас гусь пройдёт в 3-4 дня,но какой это будет "гусь",налёты полнокровными стаями с перерывом в считаные минуты.

2003 и 2004 не самые удачные годы по гусю в средней полосе.
mirand
4-4-2007 20:09 mirand
Разговаривал с егерем из Переславля,так он считает,что открытие 14 апреля - в самый раз.Говорит,что гусь в этих краях обычно почти на весь май задерживается.
fynjy1981
5-4-2007 17:09 fynjy1981
В Питере летят уже неделю минимум, видел на полях в 20 км от города, стаи голов в 200-300 точно...
sanchezzz
6-4-2007 01:59 sanchezzz
Я сам из Ярославля и хожу на охоту у нас в области около 20 лет,охоту откроют 14го и это поздно как минимум на неделю,я уж неговорю о любителях королевской дичи,озёра Неро,Яхробольское,великое,Костромские разливы,так же каки море уже без льда. значит поохотится только начальство вместе с ихними прихлебателями егерями а всем остальным лапу сосать гуся подымут и он в Вологодской обл, арядом с неро не одному охотнику путёвку не дадут если он не деректор завода и не прокурор вот это и есть правда ,а те кто пишут что вовремя охоту открыли значит или они деректора или охотники недавно.Извините кого обидел,всем удачной охоты.
Джо
6-4-2007 11:44 Джо
quote:
Originally posted by sanchezzz:
Я сам из Ярославля и хожу на охоту у нас в области около 20 лет,охоту откроют 14го и это поздно как минимум на неделю,я уж неговорю о любителях королевской дичи,озёра Неро,Яхробольское,великое,Костромские разливы,так же каки море уже без льда. значит поохотится только начальство вместе с ихними прихлебателями егерями а всем остальным лапу сосать гуся подымут и он в Вологодской обл, арядом с неро не одному охотнику путёвку не дадут если он не деректор завода и не прокурор вот это и есть правда ,а те кто пишут что вовремя охоту открыли значит или они деректора или охотники недавно.Извините кого обидел,всем удачной охоты.

Будем надеяться что похолодание немного задержит интенсивный перелёт. На счёт Неро это верно, есть там козырные места, но не для простых смертных У меня фазенда в 20 км от Ростова.

Guns.ru Talks
Охота
Гусь уже в Ярославской обл. ( 1 )