Guns.ru Talks
Охота
'Охотники на слонов' Павла Кикина. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: 'Охотники на слонов' Павла Кикина.
kiowa
20-3-2007 05:09 kiowa
Прочитал книгу - замечательное 'попурри' на тему жизни охотников на слонов, составленное по их воспоминаниям и воспоминаниям современников.
П.П.Кикин (к сожалению, не имею чести быть лично знакомым) собрал, судя по всему, замечательную коллекцию книг-воспоминаний охотников на слонов и книг о них, значительная часть которых является библиографическими редкостями.
Ну, во-первых, рекомендую её всем интересующимся охотой гражданам - это раз. Мало того, что книга содержит огромное количество интереснейшей информации, так она ещё и прекрасно написана. И проиллюстрирована.
Ну а во-вторых - наверное, это первая книга об охоте, которую я прочитал с таким удовольствием за последние пятнадцать лет. Так что - опять же рекомендую.
Ну и в-третьих - читая её надо помнить, что книга эта - не столько о слонах, сколько о людях, которые сделали эту охоту своей профессиональной деятельностью. Читать о них так же интересно, как и о ганфайтерах Старого Запада. Ну и народ это был столь же своеобразный.
'Шотландец Маккуин был не только браконьером на слонов старой закалки, но и фанатично верующим человеком. Если он слышал ругательство, то сразу же пресекал ругань, как правило, с помощью кулака. Как все верующие, он по воскресеньям, если представлялась возможность, ходил в церковь. Однажды, поспешая на утреннюю службу, он услышал, как один абориген, идущий по улице, насвистывает себе под нос гимн. Для верующего Маккуина в день отдыха насвистывать было верхом неуважения веры. Он накинулся на изумлённого негра и избил его до полусмерти. Затем, как ни в чём ни бывало, отправился в церковь. Зайдя внутрь он присоединился к прихожанам и стал ждать начала службы. Но она задерживалась. В конце концов к собравшимся вышел человек и сообщил, что службы не будет, так как единственного местного священника получасом ранее буквально искалечил какой-то белый псих. Маккуин поднялся и попытался объяснить окружающим, что недопустимо громко свистеть в день отдыха. После чего добавил, что если священник отсутствует, он сам проведёт службу с помощью кнута из шкуры носорога, он заставил всех присутствующих с особым вожделением маршировать вдоль рядов и с особым вожделением петь гимн'.
А ещё мне нравится, что в книге отсутствуют развесистые зелёные сопли:
VLAD.NZ
20-3-2007 05:55 VLAD.NZ
quote:
А ещё мне нравится, что в книге отсутствуют развесистые зелёные сопли:

А можно уточнить в каком направлении стоит понимать это предложение ?

andrushka
20-3-2007 09:33 andrushka
че-то, по-моему, этот Маккуин какой-то больной на всю голову.....
kiowa
20-3-2007 09:55 kiowa
quote:
Originally posted by VLAD.NZ:

А можно уточнить в каком направлении стоит понимать это предложение ?

Да в том, что нет почти неизбежного в наше время морализаторства типа"зверушек бедных наколотили!"

Эверест
20-3-2007 11:16 Эверест
quote:
Originally posted by kiowa:

Да в том, что нет почти неизбежного в наше время морализаторства типа"зверушек бедных наколотили!"

Да уж, серьезное упущение! Это ведь... как его.... цинизьм!

ruse chat
20-3-2007 18:36 ruse chat
У меня после чтения подобной литературы другие мысли : " Вот , блин , жалко не я наколотил ! Были же времена !.."
Эверест
20-3-2007 21:30 Эверест
quote:
Originally posted by ruse chat:
У меня после чтения подобной литературы другие мысли : " Вот , блин , жалко не я наколотил ! Были же времена !.."

Мой аватар еще и разговаривает!

ruse chat
20-3-2007 21:33 ruse chat
Твой аватар только смотрит , как мой территорию столбит
VLAD NZ
21-3-2007 01:12 VLAD NZ
Ужос
New
5-12-2007 15:07 New
Прочел с удовольсвием. Стоит на полке рядом с Д.А. Хантером
38region
5-12-2007 15:21 38region
quote:
че-то, по-моему, этот Маккуин какой-то больной на всю голову.....

Такое же впечатление сложилось, если он такой уж верующий, то должен знать, что (если не ошибаюсь) в одной из заповедей говориться: возлюби ближнего своего. А не избей его или это я что-то путаю

edit log

sibir
5-12-2007 16:47 sibir
Бывший управитель охоты в Нижегородской области кстати.Теперь книги пишет.
Ochotnik
5-12-2007 17:31 Ochotnik
quote:
Originally posted by sibir:

У вас слонЫ жили
"А чем мы закусываем...по-твоему" - молвил Саныч,ковыряясь спичкой в зубах

Слоны и охота на них - это даааа,конечно втыкает...

Соглашусь,что тута необходим .500 хитро-стресс...но и 7,62*39 гАдится.
Щас расскажу
"Во времена гражданской войны, когда жители Судана взялись за оружие, они скрылись в неизвестном направлении, долго прятались от снарядов и пулемётных очередей там, где не ступала нога человека. Окружённые мириадами кровососущих насекомых, подвергаясь регулярным атакам со
стороны крокодилов, за двадцать лет они не только выжили, но и увеличили свою численность. Экологи обнаружили уникальный живой островок в самом сердце Судана названный ими - "Слоновьим Затерянным миром"...

edit log

sibir
5-12-2007 18:28 sibir
Коль тебе хитро-экпресс))))))))
Саныч слонов не застал однако.Просто любой мир (охотничий в том числе) тесен.Приезжай однако в гости....Скорей.
Чарли
6-12-2007 12:21 Чарли
quote:

Коль, могет однофамелец?

sibir
6-12-2007 14:58 sibir
НЕТ, смотри фото в журнале.
Ochotnik
6-12-2007 15:26 Ochotnik
quote:

ват так вам,ждите в январе

Чарли
6-12-2007 16:52 Чарли
quote:

Ф каком?

Alex_F
6-12-2007 17:48 Alex_F
quote:

Ага в журнале "Охота и рыбалка?" за прошлый месяц тож про такого "охотничка" - как пишется в статье - брать лицензию на слона (слоновую кость он добывал) проблем небыло - но только 3 шт. и вот как то он недоговорился наваляв более 6 - кто он - ВЕЛИКИЙ БЛЯ ОХОТНИК.

Ну и носэра одного завалил - так это так шалость мелкая, мало ли что носэр хотел.

Ochotnik
6-12-2007 20:56 Ochotnik
quote:
Originally posted by Alex_F:

Ага в журнале "Охота и рыбалка?" за прошлый месяц тож про такого "охотничка" - как пишется в статье - брать лицензию на слона (слоновую кость он добывал) проблем небыло - но только 3 шт. и вот как то он недоговорился наваляв более 6 - кто он - ВЕЛИКИЙ БЛЯ ОХОТНИК.

Ну и носэра одного завалил - так это так шалость мелкая, мало ли что носэр хотел.

АФФрика бальша - но мой думат на всех не фатит
JA1
20-12-2007 01:34 JA1
quote:

JA1
20-12-2007 01:45 JA1
quote:

Бывший начальник управления охотничьего хозяйства Нижегородской области был Кикин Константин Павлович, книги он никогда не писал и я думаю, что писать не будет. Автора же книги "Охотники на слонов" зовут Павлом. Начальником управления он никогда не был, но насколько известно мне он много лет жил или живет? в центральной Африке. Он лично знаком с многими охотниками на крупную дичь, отсюда по-видимому книга. На крупной международной выставке в Америке в прошлом году он был почетным гостем. Кстати его книга скоро появится и там, а так же книга о Джоне Хантере(на сколько мне известно - он хорошо знаком с членами семьи Хантера). У них эта тема сильно актуальна в настоящее время, в отличие от России. Здесь же у него выдет еще одна похожая книга в марте-мае 2008.

сахалин57
20-12-2007 06:21 сахалин57
quote:
[B]Прочитал книгу - замечательное 'попурри' на тему жизни охотников на слонов, составленное по их воспоминаниям и воспоминаниям современников.
]

Спасибо за информацию, поискал в нете, нашёл, заказал! 1250р.

New
20-12-2007 16:38 New
Ого, ничего так цена!
На выставке вроде около 250 была...
Petr...sh
20-12-2007 19:45 Petr...sh
Ничего не читал. А рисует не дурно, не он ли?
сахалин57
21-12-2007 05:28 сахалин57
quote:
Originally posted by New:
Ого, ничего так цена!
На выставке вроде около 250 была...

Так это сайт такой - типа букинистический... http://www.alib.ru/k.html
Сейчас ещё поищу.

edit log

JA1
21-12-2007 12:54 JA1
У меня есть книг 40, цена порядка 10 евро, с подписью автора. Это подарочное издание 404 стр. более 140 старых фотографий и 20 рисунков автора. Кому интересно пишите, вышлю всем. Правда в основном раньше высылал пачками по 8 штук. В скором времени книга станет раритетом. Я разговаривал с автором и он заверил меня, что в России книга больше переиздоваться не будет никогда.
JA1
21-12-2007 23:52 JA1
Кстати, прочел в журнале, что П.Кикин за эту книгу был удостоин международной литературной премии за вклад в историю Африки, и так же получил "золотое перо" на охотничьей выставке в Америке. Правда непонятно, как они его оценивали. Если по этой книге, т.е. той, что на русском языке, то смешно, так как кроме фоток и рисунков для американцев никакой информации нет. Либо они оценивали уже книгу, которая на английском языке, но тоже не ясно, ведь книга только вышла или еще выйдет.
Но в любом случае, книгу читал лично. Написана не плохо, даже скажу, что очень не плохо. Плюс ко всему оформление на высоком уровне. Тот, кто интересуется охотами в Африке и в частности на слонов - Рекомендую. Подобного чтива у нас еще не было.
AlexVyazun
21-12-2007 23:52 AlexVyazun
to Ja1: Павел, см. ПМ
mm
22-12-2007 00:23 mm
Возьму парочку,куда деньги отправить?
JA1
22-12-2007 02:33 JA1
[QUOTE][B]Возьму парочку,куда деньги отправить?
Если серьезно нужны книги, то деньги не куда отсылать не надо. Вы даете адрес(пишите в личку), я шлю туда курьера с книгами, ему за все отдаете деньги и за книги и за доставку. Другой вопрос, кто, где живет? цена доставки сильно разниться в зависимости от расстояния. Но есть плюсы, книги приходят за один, два дня.
Muhomor1
22-12-2007 05:56 Muhomor1
А в Санкт-Петербург можно отправить?

----------
С уважением, Олег.

JA1
22-12-2007 14:45 JA1
quote:
А в Санкт-Петербург можно отправить?

Без проблем. Книги идут два дня. Другой вопрос, сколько надо? Чем больше, тем цена их дешевле, поскольку доставка курьера одна и таже, что на 3 книги, что на 8.

сахалин57
23-12-2007 02:57 сахалин57
Павел, написал Вам в личку! От букинистов отказался... Там одна книга с пересылкой выйдет больше чем за 1,500... . Надеюсь на ответ!
panoFF
23-12-2007 22:14 panoFF
quote:
Originally posted by JA1:
У меня есть книг 40, цена порядка 10 евро, с подписью автора. Это подарочное издание 404 стр. более 140 старых фотографий и 20 рисунков автора. Кому интересно пишите, вышлю всем. Правда в основном раньше высылал пачками по 8 штук. В скором времени книга станет раритетом. Я разговаривал с автором и он заверил меня, что в России книга больше переиздоваться не будет никогда.

Очень хотелось бы заиметь данную книгу. я в столице. как передать ,и сколько денег?

Muhomor1
24-12-2007 07:03 Muhomor1
Мужчины из Санкт-Петербурга, давайте закажем!

----------
С уважением, Олег.

edit log

JA1
24-12-2007 12:40 JA1
Уважаемые охотники и любители охотничьей литературы.
Приношу свои извенения, но сегодня, когда стал проверять стоимость курьерской доставки в разные регионы (за последние два дня мне написали в личку более 30 человек)мне объяснили, что с физическими лицами они больше не работают. У них вышел закон с 1 декабря. Короче, наличные они не принимают. Очень печально, т.е. воспользоваться быстрой доставкой нет ни единой возможности. Но, поскольку обещал выслать всем, кто действительно хочет приобрести книгу, могу предложить лишь простой почтовый наложенный платеж. Скорость доставки может колебаться от 3-20 дней и мне самому нужно пару - тройку дней на отправку. Короче, кто по прежнему заинтересован: пишите точный адрес с индексом и контактным телефоном. Свяжусь со всеми и вышлю. Цена книги не меняется, а доставка будет на много дешевле не больше 200р. в самый дальний угол нашей обширной России. Единственное - по одной книге высылать не буду, просто достаточно желающих получить по несколько.
Еще раз извините за неудобства. К сожалению, у нас законы выходят настолько быстро, что подстроиться под них нет времени.
AlexVyazun
24-12-2007 12:53 AlexVyazun
Павел, см. ПМ, я там все написал все можно отнести и к наложке
Muhomor1
24-12-2007 13:45 Muhomor1
Павел, отправил сообщение в ПМ.

----------
С уважением, Олег.

BOar
24-12-2007 18:39 BOar
Павел,
см. ПМ.
Если есть сложность в отправке 1 шт-возьму 2 или сколько там минимально...
С уважением, Алексей С.

Guns.ru Talks
Охота
'Охотники на слонов' Павла Кикина. ( 1 )