Guns.ru Talks
  Охота
  Наблюдал редкое явление - охоту птицы-хищника! ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Наблюдал редкое явление - охоту птицы-хищника!    (просмотров: 701)
 версия для печати
Сибирский Волк
posted 12-3-2007 21:12    
В субботу сделали легкий объезд - почти 790 км...
Проехали километров около 100 вдоль границы с сопредельным государством Казахстан.
Солнце ярчайшее слепит сильно! На дорогах местами лужицы, а ветерок такой свежий и пронизывающий. Наметы снега просто огромны - деревушки заметены почти по крышу!
В одном месте на поле метрах в 100 увидели двух птиц. Бинокль показал, что одна из птиц - хищник. Но снегу-то больше метра и зима - что за птица могла быть? Метрах в 50 от нее в поле сидит серая куропатка.
Птицы зорко наблюдают друг за другом - вот куропатка не выдержала и полетела низенько над полем. Хищник резко взмыл над белоснежной равниной и, заходя в атаку сверху, схватил когтями куропаточку. Таким образом он пролетел менее метров 50 и ...вдруг выпустил из когтей добычу - она упала в снег. Хищник почему-то улетел...
Пришлось по уши в снегу лезти за куропаткой - она была не жилец, но еще явно улепетывала от человека. Поймали... Ну куда ее? Пришлось в багажник.
Насмотрелся следов миграционной косули - буквально сотни переходов с запада на восток ( по самому югу Курганской области).
К вечеру, остановившись попить чайку, были атакованы надзором в лице фито-вето инспектора одного из районов, который с помощниками был в рейде. Косулю браконьеры стреляют нещадно - только , говорят, они, за 7-8 марта было поймано народу с 9-ю косулями!
Причем, после схода снега косуля начнет мигрировать обратно - с востока на запад.
Видели в поле корсака - меньше лисы и хвост совершенно не такой.
Гусей еще нет;-))) Но уже совсем скоро - еще 2-3 недели.
click for enlarge 960 X 1280 181.8 Kb picture

Квик
posted 12-3-2007 22:06    
Я в прошлом году по дороге с рыбалки (зимой) наблюдал охоту двух белохвостых орланов на зайца. Убил его один. А второй помог разорвать его попалам. После этого купил фотоаппарат и постоянно вожу его с собой.
Chuck13
posted 12-3-2007 23:03    
А у мена однажды на глазах беркут сурка с норы снял, пока я в него целился. От неожиданности я выстрелил в хишника (хорошо, не попал), тот выронил сурка. Сурок, пролетев метров 10-15, шлёпнулся на склон, скатился по склону почти к моим ногам и рванул к норе.
Так все при своих и остались.
Всё чистая правда, свидетелей человек 5 имею. Жаль, такую сцену на камеру не заснимешь никогда.
майор
posted 13-3-2007 00:12    
Видел охоту тетеревятника на голубя прямо из окон квартиры.Воздушный бой продолжался секунд 30.Голубь сначала ушел на вираже с левым поворотом и подъемом,а потом свершил ошибку в пилотировании и потянул круто вверх через 12 этажку ну скорости и не хватило.Отнес его ястреб на 2х этажное здание во дворе и растрепал перья по ветру.
Генцель
posted 13-3-2007 05:34    
Сибирский Волк по што птичку курить заставляешь!? Ну и с полем конечно
МЕТИС
posted 13-3-2007 06:15    
quote:
Originally posted by Генцель:

+1

dFresh
posted 13-3-2007 07:31    
quote:

+1

edit log

ВВЧ
posted 13-3-2007 11:02    
quote:

+1

ДимАА
posted 13-3-2007 11:39    
Охота хищной птицы- это действительно нечто, жаль только , что редко это видишь , так что тебе , Сергей , реально повезло.
Мне вот два эпизода по жизни запомнились- первый , когда ястреб( или кто еще -я в них не разбираюсь) в погоне за мелкой птичкой ( по-моему , овсянкой)на полной скорости на бреющем полете проскочил ПОД нашим уазиком-таблеткой. Правда , мелкий птиц оказался хитрее- дверь была открыта , и он залетел в будку , ястреб не решился. И второй , когда ястреб с налета долбанул летящего косача - до них было метров 300 , но звук удара был такой , что первой мыслью было-всё , хана обоим.Ничего ястребу не сталось , покушал и улетел.Мы на обратном пути подошли посмотреть, большая часть косача осталась нетронутой - он раздолбал ему спину и затылок , поковырялся внутри и немного обгрыз бёдра снаружи. Остальное , я так понял , лисе оставил....
SubAndy
posted 13-3-2007 11:57    
У меня во дворе ястребок(тетеревятник, ессно) регулярно появляется - голубей гоняет - чуть не каждый день вижу. И тоже разок виде прямо из окна квартиры, как он голубя "сбил".. дальше на крышу сел - видно не было. Регулярно сыто сидит на крыше - видимо переваривает)) и голуби от него в полуметре спокойно сидят. А как вороны ему взбучку задают - воронка - ночной дозор отдыхает..

А вот автоохота с хисчником.
http://www.youtube.com/watch?v=Tm8yXPEJ65g (с) из охоты с пневматикой.

Булат
posted 13-3-2007 20:35    
видел пару раз, как орлан-белохвост примерно с сотенной высоты в воду за рыбой ныряет, кажется уже не взлетит, ан нет. а так очень даже впечатляет.
Квик
posted 13-3-2007 20:40    
Это уже рыбалка!)) Сазана кг на три выволакивает- только в путь!
SubAndy
posted 13-3-2007 20:52    
quote:
Это уже рыбалка!)) Сазана кг на три выволакивает- только в путь!

Особенно приятно, когда он этого сазана(я видел - судака) не удержав, на берег роняет.. практически возле тебя..)))

Сибирский Волк
posted 13-3-2007 21:27    
quote:
Originally posted by Квик:
Я в прошлом году по дороге с рыбалки (зимой) наблюдал охоту двух белохвостых орланов на зайца. Убил его один. А второй помог разорвать его попалам. После этого купил фотоаппарат и постоянно вожу его с собой.

На берегу одного таежного озера постоянно гнездятся орланы-белохвосты.
Давным-давно, лет уже больше 15 назад наблюдал, как они загоняют и ловят уток,лысух на воде. Интересно, но наблюдаешь издалека - с расстояния не меньше 600-800 метров..

Булат
posted 13-3-2007 21:28    
quote:
Особенно приятно, когда он этого сазана(я видел - судака) не удержав, на берег роняет.. практически возле тебя..)))

халявщик...
Сибирский Волк
posted 13-3-2007 21:32    
quote:

Ну дык ведь токо пару затяжек

mm
posted 13-3-2007 22:01    
quote:
Originally posted by Булат:
видел пару раз, как орлан-белохвост примерно с сотенной высоты в воду за рыбой ныряет, кажется уже не взлетит, ан нет. а так очень даже впечатляет.

У нас в рыбхозе по осени,когда воду сливать начинаем,такое шоу каждый день как по расписанию.Вот смотрю на них и думаю,ну сколько уже жрать можно
Ну ладно орлан -белохвост,на них хоть смотреть приятно,но есть ещё такая зараза как серая цапля.Так эта страшная сволоч,выклюет кишки а остальное сгнивает.И прилетают,как вороны сотнями Патрон на них жалко

SubAndy
posted 13-3-2007 22:05    
quote:
Originally posted by Булат:

халявщик...

Если б я..(( что более всего обидно - "соседи" быстрее успели.. а судак был кило на 3.. я таких больше не видел.. горбатый.. и мальчонка кричал - ой, папа. смотри какой большой окунек))

AKZ
posted 13-3-2007 22:26    
quote:
но есть ещё такая зараза как серая цапля.Так эта страшная сволоч,выклюет кишки а остальное сгнивает.И прилетают,как вороны сотнями Патрон на них жалко

Между прочим, очень вкусная птичка. Мясо беленькое как у курочки:

SubAndy
posted 13-3-2007 22:42    
PCP явно..))) тока сошки меня просто убивают. ИМХО - пустая приблуда для охоты не по бумаге( из пневмы) И саундмодератора нет)) НИЗАЧЕТ))

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота
  Наблюдал редкое явление - охоту птицы-хищника! ( 1 )
guns.ru home