Guns.ru Talks
Охота
А охота на соболя где? Давайте здесь ( 30 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 30 : 123...27282930
Автор
Тема: А охота на соболя где? Давайте здесь
петрович05
11-12-2016 23:15 петрович05 первое сообщение в теме:
Что то не нашел я самой распространенной охоты, хлеба насущного всех промысловиков - любимой охоты на соболя. Такая тема просто обязана быть, как кормильца то забыли, промысловый люд😃

edit log

петрович05
25-4-2019 02:42 петрович05
Читай внимательнее земеля я сказал 940р.был год два, а целом программа работала с 98 по 2010 . Лежа на госхарчах, охаивать работу коллег нехорошо, притом голословно - Ну где вы видели ржавые ломащиеся капканы - тонар делает очень качественные капканы, жалоб на единичку не и небыло, волчьи да спорные. А просрочкой людей кормить никто не даст, и тут врать не надо. Хоть тут в ганзе и мега ветеран про госпромхозы от главохоты тоже не надо, вас там не было , за школьной партой особо не поохотишь. В Якутии от главохоты госпромхозов то было три штуки. Всем остальным ведал Холбос, потребкооперация. Ну некорректно дикий рынок с народной властью сравнивать.Там мы были люди, счас нас нет.
Про движение по спирали- уже не будет, думаю, хотя будет очередной распил.чтото новые СБтовцы носятся с идеей единого центра заготовки пушнины и мсх за них
токо вот зачем он, для какого мифического промысловикаэтот центр в городе -для моего скудного умишка вещь непонятная))
петрович05
25-4-2019 02:53 петрович05
Я работал в Алдана с 94 по 2016. Чтото не помню чтобы шапками за соболей расплачивался, или было? тут есть алданские ребята может, точно давал))
А за золото, как один мой охотник с куранаха возмущался, даже говно нельзя было обменять))), приехали земляки, балбахи( замороженный навоз)привезли, и продавали только за деньги, с золотом иди гуляй))) было такое нискока не вру)
Умка
1-5-2019 19:01 Умка
quote:
Изначально написано петрович05:
Ну где вы видели ржавые ломащиеся капканы - тонар делает очень качественные капканы, жалоб на единичку не и небыло, волчьи да спорные. А просрочкой людей кормить никто не даст, и тут врать не надо.

Странно что тебе не доводилось видеть капканов с перекалеными пружинами (мега жесткими ?1)----очень странно....
Странно что ты просрочки не видел....большинство поселков и городишек в якутии жрут очень часто именно ее (ОСОБЕННО ТАМ ГДЕ НЕТ ПОСТОЯННЫХ ДОРОГ) а в девяностых то тем более---- странно что ты не в курсе

Умка
1-5-2019 19:04 Умка
quote:
Изначально написано петрович05:
Я работал в Алдана с 94 по 2016. Чтото не помню чтобы шапками за соболей расплачивался, или было?

шапки таким образом распространял сахабулт---- поддерживая собственное производство...

Умка
1-5-2019 19:09 Умка
[QUOTE
Про движение по спирали- уже не будет, думаю, хотя будет очередной распил.чтото новые СБтовцы носятся с идеей единого центра заготовки пушнины и мсх за них
токо вот зачем он, для какого мифического промысловикаэтот центр в городе -для моего скудного умишка вещь непонятная))[/B][/QUOTE]

единый центр----этого не допустит антимонопольный комитет....парочку надо как минимум.
А что до остального....глянь ка цены апрельского аукциона....а осененний закуп оттолкнется именно от них....это уже практически дно

edit log

всего страниц: 30 : 123...27282930

Guns.ru Talks
Охота
А охота на соболя где? Давайте здесь ( 30 )