Guns.ru Talks
Охота
Современное охотничье оружие: лекция. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Современное охотничье оружие: лекция.
kiowa
16-11-2016 08:00 kiowa персональное сообщение kiowa
25 ноября в 19.30 в культурно-просветительском центре АРХЭ (Москва, ул.ул. Малая Пироговская, дом 29/7 (бывший МГПИ им.Ленина) состоится моя лекция:

Современное охотничье оружие: тенденции в мире и в России.

Краткая аннотация.

Сегодня понятие «современное охотничье оружие» довольно сильно размыто как вкусами пользователей, так и усилиями законодателей.

Поэтому во многих странах, в частности, в России, возникают странные аберрации в этой области вроде «охотничьего пулемёта «Максим» или «охотничьего автомата ППШ».

- Что такое охотничье оружие в свете общемировых тенденций его эволюции сегодня?
- как общемировые тенденции соприкасаются с российскими?
- и как – расходятся?
- чего нам ждать от оружейных конструкторов?
- А чего - от оружейного законодательства?

edit log

kiowa
16-11-2016 08:48 kiowa персональное сообщение kiowa
Принимаются пожелания)))

Одна просьба - не обращаться ко мне так, как будто я Шойгу или Путин - типа "А когда снимут пятилетний срок на нарезняк"? или "Доколе охотникам ходить без жизненно им необходимого короткоствола"? Есть прописанные в законодательстве процедуры изменения того самого законодательства - вам туда...

Рядовой запаса
Выложите после в ютуб, пожалуйста.
С ув.
kiowa
16-11-2016 09:37 kiowa персональное сообщение kiowa
Это будет, да. Но личное присутствие характерно тем, что можно прямо по ходу задать интересующие вопросы. И, возможно,. получить ответы.
Рядовой запаса
В формате интернет-конференции есть возможность задавать вопросы в текущем времени, но, как я понимаю, личное отсутствие позволяет некоторые вольности мешающие обсуждению...
Лично у меня вопросов нет. Никаких. Давно.
Но! ...Было бы крайне любопытно - а вдруг появятся? ))
vvzav-45
22-11-2016 21:18 vvzav-45 персональное сообщение vvzav-45
quote:

16-11-2016 09:28           
Выложите после в ютуб, пожалуйста.
С ув.

Поддержу ,интересно.
kiowa
23-11-2016 08:07 kiowa персональное сообщение kiowa
Надо понимать, что объём вопросов, связанных с современным охотничьим оружием довольно широк. Я, поэтому, расскажу о некоторых особенностях, которые чётко отличают изделия отечественного оружиепрома от зарубежного (сейчас вполне на это способен, побывав как на ключевых российских, так и на европейских производствах).

Ну о принципах индивидуального подбора тоже расскажу.

Рядовой запаса
Интернет-конфереции, скорей всего, не будет..
Да и ладно.
Видео в ютюбе бы, с вопросами, которые можно расслышать.
С ув.
onemen
23-11-2016 17:14 onemen персональное сообщение onemen
quote:
Интернет-конфереции, скорей всего, не будет.

Ее никто и не обещал,речь только про
quote:
лекция

Z00.8
23-11-2016 18:42 Z00.8 персональное сообщение Z00.8
это б было бы полезно... посетителям и консультантам Кольчуги и ея подобных.....
Z00.8
23-11-2016 18:52 Z00.8 персональное сообщение Z00.8
quote:
Изначально написано kiowa:

Современное охотничье оружие: тенденции в мире и в России.

Охоты разные и люди и страны и условия......
А я старый регрессор... Двудулка и порой курковка....
Старый добрый болт а ля Маузер..... и еще более древняя скоба Генри...
И никаких тебе СЦУКАБЛАСТЕРОВ и навороченных МИЛИТАРИ... (зверь то тоже древний и настоко не деградировал, смутировал)
Чего б хотелось бы от нашей промышленности так это качественных и современных порохов , разнообразной и качественной номенклатуры как патронов так и комплектующих.....
Миш.. может лучше пузырек со звездами (чем больше тем лучше) а есть ли охота на Марсе в свете современных думок Едроссов.......то ХЗ

edit log

onemen
23-11-2016 20:47 onemen персональное сообщение onemen
quote:
Чего б хотелось бы от нашей промышленности так это качественных и современных порохов , разнообразной и качественной номенклатуры как патронов так и комплектующих..

Мечтатель великовозрастный.
quote:
может лучше пузырек со звездами (чем больше тем лучше) а есть ли охота на Марсе в свете
Ага...
kiowa
24-11-2016 07:22 kiowa персональное сообщение kiowa
quote:
Изначально написано Z00.8:
это б было бы полезно... посетителям и консультантам Кольчуги и ея подобных.....

Дружище, а не Ты ли предлагал мне несколько лет назад современнейший прицел по цене как в "Кольчуге"?

Так что в Твоём случае она и для Тебя тоже)))

edit log

Ivangol
24-11-2016 08:41 Ivangol персональное сообщение Ivangol
Поддержу за ютуб. Ибо интересно многим, но не многие могут лично...
Z00.8
24-11-2016 10:18 Z00.8 персональное сообщение Z00.8
Я тебе ничего Миш не передавал..... Не ко мне....
kiowa
24-11-2016 10:26 kiowa персональное сообщение kiowa
quote:
Я тебе ничего Миш не передавал..... Не ко мне....

Не продавал, а пытался. Есть разница)))

edit log

kiowa
24-11-2016 10:32 kiowa персональное сообщение kiowa
Да, и кроме того.

У меня очень большая просьба - ни в коем случае не относиться ко мне как к транслятору народных чаяний куда-то наверх. Главред охотничьего журнала - пусть даже и одного из двух с половиной в стране - совсем не та фигура, которую слушаются даже в профильном министерстве, не говоря уж о принимающих решение инстанциях.

КАК транслировать туда народные чаяния и через кого - я не знаю. По крайней мере, эти люди не входят в круг моего постоянного общения. из моих коллег - есть Кузенков, помощник депутата валуева - это дума.

Но самый верный способ - формировать собственные многочисленные объединения, выдвигать в их главу компетентных людей и делегировать полномочия им.

Другого пути не вижу.

И лекция будет не об этом.

Z00.8
24-11-2016 11:18 Z00.8 персональное сообщение Z00.8
quote:

Не продавал, а пытался. Есть разница)))

И не продавал, и не передавал и не пытался... я понимаю что халява штука сладкая. Ты позвонил и попросил вполне конкретный Льюп... Я вааще то не хозяин Охотника на Головинке, мой хороший товарищ всего лишь работник склада и что мне могли отдать так это по ОПТОВОЙ цене, как отдают магазинам... Потом ты позвонил и сказал что тебе его подарили типа для тестов и маркетинговых статеек....

ты попросил.. я позвонил спросил, тебе передал.... ВСЕ.....

Так что грязи не надо Миш....

edit log

Z00.8
24-11-2016 11:42 Z00.8 персональное сообщение Z00.8
quote:
Но самый верный способ - формировать собственные многочисленные объединения, выдвигать в их главу компетентных людей и делегировать полномочия им.

Учредительный съезд партии Кречмара?
kiowa
24-11-2016 14:13 kiowa персональное сообщение kiowa
quote:

И не продавал, и не передавал и не пытался... я понимаю что халява штука сладкая. Ты позвонил и попросил вполне конкретный Льюп... Я вааще то не хозяин Охотника на Головинке, мой хороший товарищ всего лишь работник склада и что мне могли отдать так это по ОПТОВОЙ цене, как отдают магазинам... Потом ты позвонил и сказал что тебе его подарили типа для тестов и маркетинговых статеек....

ты попросил.. я позвонил спросил, тебе передал.... ВСЕ.....

Так что грязи не надо Миш....

Я про Головинку от Тебя ничего не слышал. И все прицелы на моих винтовках куплены за деньги. Поэтому когда говоришь с осуждением о той же "Кольчуге", задумайся на секунду - чем Ты от неё отличаешься.

kiowa
24-11-2016 14:15 kiowa персональное сообщение kiowa
quote:

Учредительный съезд партии Кречмара?

Партии и их деятели непопулярны в нашей стране. Вполне можно было бы вновь поддержать тот же РОРС.

korney-ohotnik
24-11-2016 14:31 korney-ohotnik персональное сообщение korney-ohotnik
На лекцию Z00.8 по оружию с удовольствием сходил бы, человеку есть что рассказать и полезного много можно получить. Откровенно, в Ваших познаниях по оружию, Михаил, сильно сомневаюсь. Вот про ведмедей можно поговорить))

edit log

kiowa
24-11-2016 15:35 kiowa персональное сообщение kiowa
quote:
Изначально написано korney-ohotnik:
На лекцию Z00.8 по оружию с удовольствием сходил бы, человеку есть что рассказать и полезного много можно получить. Откровенно, в Ваших познаниях по оружию, Михаил, сильно сомневаюсь. Вот про ведмедей можно поговорить))

Про ведмедей я уже читал. А кто Коле мешает тоже лекции читать? Вот совершенно никто)))

С Нового года как минимум четыре лектория приглашают людей на чтение лекций - специалистов найти не могут.

edit log

ag111
24-11-2016 16:01 ag111 персональное сообщение ag111
А что, изобрели что-то новое в охоторужии? Последним достижением ИМХО был нитропорох.
kiowa
24-11-2016 16:26 kiowa персональное сообщение kiowa
quote:
Изначально написано ag111:
А что, изобрели что-то новое в охоторужии? Последним достижением ИМХО был нитропорох.

Принципиально - конечно нет (ещё О'Коннор говорил, что "если бы после 1918 года не изобрели ни одного нового охотничьего патрона, никто не расстроился бы"). Но всякого мелкого движняка - много, и, в общем-то, главное - правильно его оценивать.

Кстати, как ни странно, особенно много его в гладкоствольном оружии.

Z00.8
24-11-2016 17:08 Z00.8 персональное сообщение Z00.8
quote:
Изначально написано ag111:

А как же Попиков? Еще можно ГШ18 вспомнить ...

quote:
Изначально написано korney-ohotnik:
с удовольствием сходил бы,

Ехать далековато Саш. А ты как в Москву приедешь так посидим... скоро переберусь в теплые страны, так про медведев только от тебя и пары товарисчей......

edit log

kiowa
24-11-2016 17:10 kiowa персональное сообщение kiowa
quote:

А как же Попиков? Еще можно ГШ18 вспомнить ...

А что принципиально нового изобрёл Попиков?

Z00.8
24-11-2016 17:23 Z00.8 персональное сообщение Z00.8
quote:

А что принципиально нового изобрёл Попиков?

Миш, а что принципиально нового Изобрел Попиков? (там смайлик стоит) Но как же быть с распальцованным Блайзером???????? той же Кольчугой и разными двумя с половиной журналами?
Да и не бывает глобальных изобретений, у любого нового есть прототип и таких шажочков много, а потом количество переходит в качество и вот это "качество" запоминается, как правило под чьим то именем, количество (шажочков) никому не интересно....
quote:

Поэтому когда говоришь с осуждением о той же "Кольчуге", задумайся на секунду - чем Ты от неё отличаешься.
Ну... я не монополизирую право продаж популярных винтовок, не набираю в зал "консультантов - менеджоров", не лобирую своих интересов на правительственном уровне и не спонсирую журналы...... и т.д.
Только почему осуждаю то? как говорится Бизнес и ничего личного.... Их задача деньги зарабатывать правда вот слегка воняет.....

edit log

kiowa
24-11-2016 17:33 kiowa персональное сообщение kiowa
quote:
Их задача деньги зарабатывать правда вот слегка воняет.....

Так, в общем-то, можно сказать про каждого из нас. Зарабатывая деньги Ты всегда и обязательно кого-то обидишь, даже можешь не знать кого. Такова селяви, Коля. И не суди, да не судим будешь.

spirikraft
24-11-2016 17:38 spirikraft персональное сообщение spirikraft
Жаль,не могу задать вопрос воочию,задам здесь.Интересно мнение Михаила об оружии на все случаи жизни.Чтоб одно на все про все От мышки до мишки,как бы невероятно это не выглядело,включая горы и сопровождение клиентов.

edit log

Алекс60
24-11-2016 17:42 Алекс60 персональное сообщение Алекс60
quote:
Чтоб одно на все про все От мышки до мишки,как бы невероятно это не выглядело,включая горы и сопровождение клиентов.

Нет, придётся всё же фотографировать "народные" инструменты...

edit log

Z00.8
24-11-2016 17:53 Z00.8 персональное сообщение Z00.8
quote:
Зарабатывая деньги
создаются охотничьи Максимы....
и еще надоб запретить охоты без оранжевого бронежилета..... как нельзя на воду без спас......

edit log

kiowa
24-11-2016 17:54 kiowa персональное сообщение kiowa
quote:
создаются охотничьи Максимы....

Это - сугубо косяк законодательства, и охотничье оружие здесь не при чём. Об этом я тоже буду говорить.

kiowa
24-11-2016 17:55 kiowa персональное сообщение kiowa
quote:
Изначально написано spirikraft:
Жаль,не могу задать вопрос воочию,задам здесь.Интересно мнение Михаила об оружии на все случаи жизни.Чтоб одно на все про все От мышки до мишки,как бы невероятно это не выглядело.

Давайте я сперва расскажу об этом на лекции - я запланировал, да))), а потом отвечу здесь)))

Z00.8
24-11-2016 18:04 Z00.8 персональное сообщение Z00.8
quote:
Изначально написано spirikraft:
Чтоб одно на все про все От мышки до мишки,как бы невероятно это не выглядело.
это двудулка 12-10 го калибра с автоматической перезарядкой нужного патрона с зарядом от крупной соли на мышку до реактивной умной пули с самонаведением для горного козла мишки

edit log

Z00.8
24-11-2016 18:06 Z00.8 персональное сообщение Z00.8
quote:

Это - сугубо косяк законодательства, и охотничье оружие здесь не при чём. Об этом я тоже буду говорить.

охотничьего точно не причем.. а "косяк " бабла лобистов для "ОХОТНЕГОВ" хороший такой кусманище.....
склады с Маузерами, Мосиными и Калашами видать поопустели......

edit log

kiowa
24-11-2016 18:13 kiowa персональное сообщение kiowa
quote:
охотничьего точно не причем.. а "косяк " бабла лобистов для "ОХОТНЕГОВ" хороший такой кусманище.....

Не попустели. Этих радостей на три жизни вперёд заготовлено. Вопрос маркетинга.

А, кроме того, чем он Тебя раздражает, я не понимаю?

Z00.8
24-11-2016 18:30 Z00.8 персональное сообщение Z00.8
quote:
А, кроме того, чем он Тебя раздражает, я не понимаю?
Миш.. надоело когда все через ж.пу.... Хочется уже жить нормально, когда исторические и военные изделия для любителей и коллекционеров, спортивное оружие для спортсменов, охотничье для охотников, самооборонное для мобиленекрофобиев....... и не надо маскировать под бедных охотнегов всю кашу...

edit log

Z00.8
24-11-2016 19:20 Z00.8 персональное сообщение Z00.8
quote:
Изначально написано onemen:
Ага...

Саш... это "АГА" не спроста.....(про Вжик из популярного мультика)
Жаль завтра нужно за Ногой от Стрелы ехать. (С трудом надыбил...) а тоб мы Мишу к лекции подготовили.... ЗВЕЗДАМИ.... ну можно опосля как нить.....
kiowa
24-11-2016 19:41 kiowa персональное сообщение kiowa
quote:
Миш.. надоело когда все через ж.пу.... Хочется уже жить нормально, когда исторические и военные изделия для любителей и коллекционеров, спортивное оружие для спортсменов, охотничье для охотников, самооборонное для мобиленекрофобиев....... и не надо маскировать под бедных охотнегов всю кашу...

Тогда поезжай в страну 3,14зды. А мы - живём в стране жопы.

Guns.ru Talks
Охота
Современное охотничье оружие: лекция. ( 1 )