Guns.ru Talks
Охота
Канал "Охота и рыбалка" пропагандирует браконьерство? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Канал "Охота и рыбалка" пропагандирует браконьерство?
Seregka
24-2-2007 19:33 Seregka персональное сообщение Seregka
Сегодня случайно и не с самого начала посмотрел на вышеуказанном канале передачу о весенней охоте в Псковской области. Сказать, что от содержания я в шоке это не сказать ничего. Пересказывать содержания не буду, но поясню, что авторы хотели показать основные виды весенней охоты - вальдшнепиную тягу, охоту с подсадной и охоту на гусей с профилями.
Повторюсь, что смотрел не с начала, но впал в ступор в процессе просмотра сразу. Организация охоты сразу показала, что участники полные дилетанты. Подтверждающих примеров куча - постановка шалашей для охоты с подсадной вдали от воды, заваленные на бок утиные чучела, плавающие в куче, подсадная без ногавки, гоняемая охотником по мелководью, шалаши на гусиной охоты высотой около 160 см, стрельба гусей просто на космических расстояниях, огромные брустверы окопов заваленные стерней на зеленях, называние лысухи курицей, питающейся рыбой и т.д. и т.п.
Ладно, это все личное дело самих охотников, возможно они любители трудностей, но в процессе охоты на толпу полуавтоматчиков были добыты 2 лысухи, крохаль (по словам участников - утка) и гусь - белолобик. (Еще в кадре промелькнул вальдшнеп, якобы добытый на тяге)Добывший гуся охотник с удовольствием рассказал, что замерз сидеть в окопе и пошел бродить по угодьям увидел взлетающих уток, промазал по ним, но, пройдя пару километров, увидел плавающего гуся и подстрелил его. Плюс ко всему при охоте с подсадной использовался электроманок - но участники с удовольствием прислушивались и важно замечали, как хорошо работает подсадная. На всех охотах присутствовал дратхаар, бесконтрольно носящийся по угодьям. Почти в темноте охотник стрелял из шалаша во что-то пролетающее над водой.
Сам будучи молодым и неопытным бывало нарушал Правила охоты. Но тут люди со смаком и апломбом перед всей страной плюют на общепринятые, можно сказать основные правила охоты весной, с важным видом дают комментарии и поучают, как надо охотиться.
Что на канале нет грамотных редакторов? Или канал борется за закрытие весенней охоты на территории России? Или просто всем уже все равно?
P.S. Завтра, судя по анонсу и программе, в 16-00 эти охотники будут брачить под Воронежем.
P.P.S. Да, еще передача заканчивалась громкими словами, что охота проводилась с максимальной безвредностью для природы и с учетом мнения местных жителей. Я посчитал, что надо мной издеваются.
das Tier
24-2-2007 19:50 das Tier персональное сообщение das Tier
Seregka
Помню, как-то киношники хотели заснять репортажик про то, как в подмосковье люди ходят по пещерам. Обратились к моим знакомым спелеологам- так те шутки ради затащили их в одну из самых маленьких пещер и часов 5 водили кругами, петлями и "восьмерками" вокруг одного и того же грота- пока те не взмолились о пощаде. Смешно другое- в репортаже я потом услышал, что эти "пещеры" (известняковые каменоломни) "находятся на глубине порядка 4 километров" (! я был просто в ах#е !) и "насчитывают болеео 20 километров ходов". Думаю, тут такой же случай. Либо произошла встреча "лохов на Эльбе", когда ни одни, ни другие вообще не имеют представления по теме репортажа

edit log

ppaganell
24-2-2007 21:36 ppaganell персональное сообщение ppaganell
Возьмите любой охотничий журнал и внимательно почитайте и фото посмотрите. Там тоже браконьерство и сплошное нарушение законадательства РФ.

И что? У нас за городом стоят лесовозы с ВАРОВАННЫМ лесом , подъзжают барыги покупают и сопровождают лесовоз через пост ДПС . Все это видят и никому до этого нет дела.
А тут блин трагедия Лысуху назвали курицей

козлов пётр
24-2-2007 21:42 козлов пётр персональное сообщение козлов пётр
да а в журнале "сафари" были опубликованы фото весенних трофеев и там наряду с глухарём и вальдшнепами висело штуки три рябчика и подпись рядом "вот мол какой классный охотовед руководитель" и его фото рядышком. а ведь это статья о должностном преступлении готовая , да что с таких возьмёшь им только зубро-бизонов в зоопарке (в приокско-террасном) бить. дебилы-убийцы.
Dak
24-2-2007 22:18 Dak персональное сообщение Dak
Согласен со всеми, бардак....с. В принципе "правильных" охотников и охот вполне достаточно. Но в этом случае мужики "кто заказывает музыку, тот ее и танцует" и по барабану охота это или бойня для развлекухи.
С уважением, Петрович.
element13
24-2-2007 23:09 element13 персональное сообщение element13
Серег! Если это та же съемка, которую я видел в прошлом году, а по описанию похоже, то я росто сполз под стол когда показывали тягу. По единственному, попавшему в кадр вальшу было сделано около 20 выстрелов, бедная птица спаслась, причем это явно было видно. Но ведущего это не смутило, в следующем кадре он гордо демонстрировал трофей. :-)
HUNTER 004
24-2-2007 23:34 HUNTER 004 персональное сообщение HUNTER 004
А мне, как то, попался сюжет, где продюсер ихний - такой жирный, похрюкивающий боров, стрельнул оленуху прям с дороги, из машины и очень этим гордился, а после позировал перед камерой как герой.........

edit log

козлов пётр
25-2-2007 00:15 козлов пётр персональное сообщение козлов пётр
да мужики, я счастлив что попал на этот сайт, хоть здесь есть настоящие охотники.
э р н и с
25-2-2007 01:31 э р н и с персональное сообщение э р н и с
Передачу видел! Сергей, не "пережми"!!!!!
Канал, хороший! И охотились не они!!!
kap
25-2-2007 22:58 kap персональное сообщение kap
Намылил им письмецо, про правила охоты, писаные и неписаные, про впечатления - ни ответа, ни привета. Видать, не интересно. Все вышеперечисленное наблюдал, морщился... Но убило вот что - как в африке гордый пендос антилопу из лука завалил на водопое. Она так на коленки встала, голову к воде, а он ее с лабаза... Радовался потом... Вобщем, как бомбардировка Белграда. Меня учили в детстве, что когда утоляется жажда, даже змея не жалит. А про ружья гладкие, вааще... Показали чешскую кремневку 19 века, еще собрали-разобрали МЦ, какую, не помню, но не21-12. Много у нас счатливцев-держателей МЦ6,8 ит.д.? Лучше бы сделали интервью с нашими конструкторами с вопросом: доколе шпалами будете нас потчевать? Понравились французские передачки, где показывают натаску и работу собак. Впервые увидел в работе бигля. Уж думал, что эта собачка - декоратив. Чтобы канал стал реально полезным для нашего брата, им еще далеко. Но, за неимением горничной...
Жмен
25-2-2007 23:15 Жмен персональное сообщение Жмен
Я тоже смотрел эту передачу и был шокирован когда полупьяный чувак вылез из камышей с сигаретой в зубах и с лысухой в руках. При этом этот штрих, со знанием дела рассказывал всем, что это курица потому, что у нее лапы похожи на куринные. И смех и грех мягко говоря

edit log

alexpas
26-2-2007 00:33 alexpas персональное сообщение alexpas
quote:
Originally posted by HUNTER 004:
А мне как то попался сюжет. когда продюсер ихний- такой жирный, похрюкивающий боров, стрельнул оленуху прям с дороги из машины и очень этим гордился и позировал перед камерой как герой.........

Имеется не менее выдающийся кадр, где этот же персонаж лупит вдогон бегущему мимо лосю метров с 10, причем лупит вдоль линии стрелков, а также есть передача про войну с голубями, там этот же стрелок прикрывал небо Родины, ПВО отдыхает.

ASv
26-2-2007 12:04 ASv персональное сообщение ASv
Я как раз недавно смотрел этот сюжет, он не вдоль линии стрелков лупил, а на доборе в лесу.
Но вот то что он с треноги с оптики на п/автомате вылупил два магазина по лосихе с телёнком на вырубке, а завалил только одного телёнка, это конечно не характеризует с лучшей стороны. Причём ещё и ругался, что патронов мало было.
alexpas
26-2-2007 12:17 alexpas персональное сообщение alexpas
quote:
Originally posted by ASv:
Я как раз недавно смотрел этот сюжет, он не вдоль линии стрелков лупил, а на доборе в лесу.
Но вот то что он с треноги с оптики на п/автомате вылупил два магазина по лосихе с телёнком на вырубке, а завалил только одного телёнка, это конечно не характеризует с лучшей стороны. Причём ещё и ругался, что патронов мало было.

Дело в том, что я видел, когда он по лосю сажает, в нарезке, посвященной НГ, сам сюжет не смотрел. Но вот из тех кадров, что показали, полное ощущение, что колбасит вдоль линии по уходящему вправо зверю... Если это добор, то странный какой-то, зверь ломился бодро, не похож был на раненного, да и как-то уж больно картинно выскочил... Да вроде и не шуганый был, не похоже на добор. Может про разные сюжеты говорим?!

edit log

ASv
26-2-2007 12:27 ASv персональное сообщение ASv
А там прикол был кругом и рядом:

они заранили лося (вот не помню про лосиху, но уходила в лес она не торопясь), пошли тропить по крови и вдруг на этого мужика выскакивает другой, совершенно не стрелянный лось, вот его он и засандалил, а подранок перед этим лосем выскочил и в лес на махах ушёл.

alexpas
26-2-2007 12:55 alexpas персональное сообщение alexpas
Ну, вообщем осадок у меня от этих охотничков остался нехороший... как голубей стреляли где-то на Ставрополье или на Кубани, так это вообще цирковые номера были...

edit log

aab
26-2-2007 14:54 aab персональное сообщение aab
ASv - эта передача называлась "Охота в Кировской области" ч.1, если не ошибаюсь, действительно - два магазина по лосихе выпустил, промазал, у тут же комментарий - что лосих стрелять запрещено. Я не смыслю в зверовой охоте, но показалось странным. Что в канале хорошо - это передачи французские и штатовские - охота на индюка, уток, с собакой, красота.
А вот в охотах в РФ и Украине - кто-нибудь из ганзовцев задействован? А то в передачах мало именно охотников (ИМХО), и иногда похоже на бойню.Я конечно, понимаю, что не каждый готов загубить охоту, таская за собой группу "товарищей" с камерами и т.п., но все же сюжеты им надо готовить более профессионально - в т.ч. уделять внимание подготовке к охоте, а не конечному результату.
Petr...sh
26-2-2007 21:11 Petr...sh персональное сообщение Petr...sh
Смешно, только что посмотрел передачу.Регион на а/м 43. Лес мужики валят на переправу и б/пилой и топором.Такой толпой Уазик можно на руках вынести.(Не рубите мужики не рубите).Стреляли все,что видели,но лицензий как раз столько и было. Мясо, ссуки, кидают возле машины,как гавно,самим не надо,так свезли бы в ближайший дом старчества или детский дом.К зверю отстрелянному никакого уважения.Работу егерей совсем не показывают, они люди второго сорта. Стреляют в передаче, что попало, а потом спрашивают,что это я убил?( о водоплавающих).Но это еще что,купил видеокасету"Охота на медведя", это полный писец! Стреляют летом медведя из под собак в упор, как так? Какая охота? Если весна-какие собаки? А потом и вовсе пал, на медведе следы на шее от ошейника, ну всяко кончили цепного после притравки. Ну нет больше слов-одни слюни. Зачем Вы людей за лохов держите,ПРОДЮССЕРААА. Про шатуна и вовсе смешно, словил он у них и собаку и кого то из охотников ,видно по обстановке, да только они вырезали.
GDF
26-2-2007 21:41 GDF персональное сообщение GDF
Наше охотничье видео не менее прикольно,фильм " с легавой на тетерева" гоняющий после каждого подъема,а после частых промахов до горизонта кобель дратхар,безобразная стрельба над башкой собаки,еще запомнилась сцена герой фильма со словами "как наши деды учили головку под крыло" засовывает отстрелянного петушка в целофановый покет.Начинающий охотник посмотрев на мудовые рыданья двух лохов с бестолковой собакой вряд ли проникнется красотой охоты с легавой.
Механик
27-2-2007 02:13 Механик персональное сообщение Механик
quote:
Originally posted by Seregka:
............. Организация охоты сразу показала, что участники полные дилетанты......

Согласен полностью. Хоть и смотрю этот канал, да просто альтернативы нет.
Тоже один репортаж покоробил. Там егерь "московским гостям" подробно перед охотой разъяснил , что стреляем ТОЛЬКО подсвинков и лося с рогами. Раза три повторил, наверно. И вот голос за кадром гордо объявлет: "что удача все-таки улыбнулась охотникам и они застрелили САМКУ ОЛЕНЯ! Молодцы!" Егеря конечно, больше уже не показывали. Представляю что он этим придуркам сказал. Самка наверняка стельная была, ведь зима все-таки. И ЭТО нам показывают по ТВ. Типа , учитесь , как надо охотиться. Позор, одним словом.

edit log

Seregka
27-2-2007 09:30 Seregka персональное сообщение Seregka
quote:
Originally posted by element13:
Серег! Если это та же съемка, которую я видел в прошлом году, а по описанию похоже, то я росто сполз под стол когда показывали тягу. По единственному, попавшему в кадр вальшу было сделано около 20 выстрелов, бедная птица спаслась, причем это явно было видно. Но ведущего это не смутило, в следующем кадре он гордо демонстрировал трофей. :-)

В конце действительно они жестоко расстреляли из полуавтоматов вальдшнепа, который спикировал (думаю подранком) почти на оператора. Достреливать его никто и не думал - наверное не хотели портить эффектные кадры. Но судя по словам за кадрам, этот вальдшнеп от них улетел.
А на следующий день я 2 раза ездил на другой конец города (один раз в 00 часов) чтобы посмотреть охоту этих же товарищей под Воронежем. Но в программу внесли измененния и показывали какую-то выставку. Может дошло?

Seregka
27-2-2007 09:33 Seregka персональное сообщение Seregka
quote:
Originally posted by э р н и с:
Передачу видел! Сергей, не "пережми"!!!!!
Канал, хороший! И охотились не они!!!

Я почти не знаком с содержанием программ, транслирующихся по каналалу "Охота и рыбалка" . Видел мельком и в основном французские передачи.
Но даже если охотились не журналисты или люди причастные к каналу - зачем это безобразие показывать?

Seregka
27-2-2007 09:36 Seregka персональное сообщение Seregka
quote:
Originally posted by Жмен:
Я тоже смотрел эту передачу и был шокирован когда полупьяный чувак вылез из камышей с сигаретой в зубах и с лысухой в руках. При этом этот штрих, со знанием дела рассказывал всем, что это курица потому, что у нее лапы похожи на куринные. И смех и грех мягко говоря

Да, этот типаж с сигаретой во рту перед камерой чувствовал себя как минимум кандидатом биологических наук делясь знаниями о лусухе - курице!

inserv
27-2-2007 09:49 inserv персональное сообщение inserv
Канал мне 2 месяца как подключили, первое время только его и смотрел.... Насколько хорошо организованы и сняты почти все охоты не у нас, настолько убогие ляпы попадаются у отечественных "Охотников". Наблюдал я и стрельбу из машины по оленухе из винтовки, похоже меньше 100м. было, покоробило, и прочие "изыски" отмеченные выше. Сам не святой, бывают промашки, но этим не горжусь и тем более не бравирую перед публикой. Стыдоба, одним словом. Канал то должен ПРОПАГАНДИРОВАТЬ ПРАВИЛЬНУЮ ОХОТУ, обучать не только молодежь,и в большинстве передач в целом делает это. Теперь смотрю выборочно...
Кирюха
27-2-2007 17:19 Кирюха персональное сообщение Кирюха
Интересное обсуждение и тема интересная. Но к своему сожалению не видел этой передачи. Это дециметровый канал? Или на общую антенну мона поймать в Москве? По каким дням и в какое время идёт?
Seregka
27-2-2007 18:18 Seregka персональное сообщение Seregka
quote:
Originally posted by Кирюха:
Интересное обсуждение и тема интересная. Но к своему сожалению не видел этой передачи. Это дециметровый канал? Или на общую антенну мона поймать в Москве? По каким дням и в какое время идёт?

Канал "Охота и рыбалка" транслируется в кабельных сетях и есть в Стрим-ТВ.

kopernick
3-3-2007 05:49 kopernick персональное сообщение kopernick
От "Охоты и рыбалки": ничего из вышеперечисленного мы не пропагандируем. А вы знаете ли, что такое пропаганда в исконном лексическом значении? Это распространение в обществе каких-либо идей, воззрений, знаний путем постоянного глубокого и детального их разъяснения.(Толково-словообразовательный словарь.) Извините, если разочарую, но телеканал "Охота и рыбалка" не имеет таких целей. Пропаганда - это в школе, новостях и общественно-политической жизни. Неужели не знали? А раз не знали, так нечего бросаться громкими словами. Это раз. А два - ну как не стыдно так обращаться с русским языком? Сплошные пунктуационные и грамматические ошибки во всех постах. А ведь вы же взрослые люди... Стыдно носителям языка такие детские ошибки допускать. Прошу заметить, это я вам не просто так говорю, а как человек с университетским филологическим образованием.
И что? Весомо и убедительно выглядит такое послание? Вряд ли... Примерно так же для меня, как для сотрудника телеканала, выглядят ваши посты. Где доказательства истинности ваших мнений? От чего такие категоричные заявления? Ни одного мало-мальски разумного обоснования не нахожу в постах. Так многие могут написать. Я понимаю, что вы здесь больше ПРОСТО общаетесь, чем реально хотите что-то изменить или получить ответ; но для тех, кто по-настоящему интересуется - пожалуйста, на форум http://ohotairybalka.tv/forum/index.php?showtopic=24&st=20, там мы пытаемся конструктивно и искренне ответить. А не бессмысленно сотрясать воздух.
А для юзера HUNTER 004 персонально: вы себя сами низводите до уровня питекантропа, позволяя себе оскорбления в адрес людей, которых вы даже не знаете. Мелковато это как-то. Я ведь с вами вежливо общаюсь? Или как?
Vict
3-3-2007 11:14 Vict персональное сообщение Vict
Охота, уважаемая kopernick, в нашем понимании несколько другая, чем у продюсера, о котором писал HUNTER 004. Поэтому, я считаю, Юрию совершенно нет необходимости знать его лично. Достаточно увидеть как он себя ведет на "охоте", чтобы иметь возможность сравнить хоть с боровом с массой прилагательных, хоть c кем угодно другим неприятным для него.
О пропаганде... Телевидение - есть очень действенное средство пропаганды. В соответствии со ст. 31 Закона РФ о СМИ, вещателю выдается в установленном порядке лицензия, дающая ему право распространять продукцию средства массовой информации. И если этот вещатель (телеканал "Рыбалка и охота") постоянно распространяет неправильные, мягко говоря, способы охоты в обществе - он и есть пропагандист. А еще и такой, которому в установленном порядке выдана лицензия на вещание. Я лично не знаю главного редактора этого СМИ, но если он подписывает к выпуску (выходу) в эфир такое СМИ, то эпитеты, которые отпустил Юрий, могут быть направлены и в его адрес.
С уважением, Виктор.
P.S. Не все здесь "человеки с университетским филологическим образованием", поэтому я лично закрываю глаза на те лексические и синтаксические ошибки, которые допускаюся в постах. Мне достаточно приятно здесь общаться со многими людьми, которые следуют правильным идеям, и не стреляют зверя такими способами, о которых здесь писали.
А если кому хочется пообщаться по вопросам чистоты русского языка, то ему совсем на другой форум надо идти.

edit log

Seregka
3-3-2007 11:24 Seregka персональное сообщение Seregka
Ответил на форуме канала "Охота и рыбалка" - http://ohotairybalka.tv/forum/index.php?showtopic=24&st=20&gopid=189&#entry189
Vict
3-3-2007 11:32 Vict персональное сообщение Vict
Им трудно, конечно. Раскрутить такой канал - дело не шуточное. Поэтому и огрехи допускают. За это я их не сужу. Телевидение и не такие штучки себе позволяет. Знаю не понаслышке.
А вот г-жу Коперник за оправдания в таком виде не понимаю.

edit log

Vict
3-3-2007 11:34 Vict персональное сообщение Vict
quote:
Originally posted by Seregka:
Ответил на форуме канала "Охота и рыбалка" - http://ohotairybalka.tv/forum/index.php?showtopic=24&st=20&gopid=189&#entry189

Все правильно...
Надо ждать в конце весеннего сезона выйдет передача с твоим участием.

DeniskaDav
3-3-2007 11:54 DeniskaDav персональное сообщение DeniskaDav
Вот последний пост там был, как говорится, "...не мальчика, но мужа...". Конструктив предложил, кстати, единственный из всех. Чтобы было все нормально на канале, надо ему помочь.
Есть у вас кадры с правильных охот - поделитесь с ними. Можно реально напроситься в консультанты.
Хаять и оскорблять могут все. А этот канал - первый и пока единственный на такую тематику. Раз в год, правда, бывает какой-нибудь сюжет на других каналах, но это не в счет.
Postoronnim V
3-3-2007 12:34 Postoronnim V персональное сообщение Postoronnim V
А меня, мягко говоря, удивил сюжет а том, как французы в речушке форель электросачком отлавливали. Может там сачки погуманней на окр. среду воздействуют (так как рыбу отлавливали для расселения в других водоёмах), но показывать такое у нас нельзя категорически.
В целом ляпы на канале есть, но к ним можно относиться, как к неизбежным огрехам.. В жизни на охоте всякое видели... У кождого своя планка о допустимости того или иного.. По большому счёту канал интересен...

edit log

BORTMEH
3-3-2007 12:52 BORTMEH персональное сообщение BORTMEH
Сергей, молодец, пять баллов!
GDF
3-3-2007 13:16 GDF персональное сообщение GDF
quote:
posted 3-3-2007 05:49

От "Охоты и рыбалки": ничего из вышеперечисленного мы не пропагандируем. А вы знаете ли, что такое пропаганда в исконном лексическом значении? Это распространение в обществе каких-либо идей, воззрений, знаний путем постоянного глубокого и детального их разъяснения.(Толково-словообразовательный словарь.) Извините, если разочарую, но телеканал "Охота и рыбалка" не имеет таких целей. Пропаганда - это в школе, новостях и общественно-политической жизни. Неужели не знали? А раз не знали, так нечего бросаться громкими словами. Это раз. А два - ну как не стыдно так обращаться с русским языком? Сплошные пунктуационные и грамматические ошибки во всех постах. А ведь вы же взрослые люди... Стыдно носителям языка такие детские ошибки допускать. Прошу заметить, это я вам не просто так говорю, а как человек с университетским филологическим образованием.
И что? Весомо и убедительно выглядит такое послание? Вряд ли... Примерно так же для меня, как для сотрудника телеканала, выглядят ваши посты. Где доказательства истинности ваших мнений? От чего такие категоричные заявления? Ни одного мало-мальски разумного обоснования не нахожу в постах. Так многие могут написать. Я понимаю, что вы здесь больше ПРОСТО общаетесь, чем реально хотите что-то изменить или получить ответ; но для тех, кто по-настоящему интересуется - пожалуйста, на форум http://ohotairybalka.tv/forum/index.php?showtopic=24&st=20, там мы пытаемся конструктивно и искренне ответить. А не бессмысленно сотрясать воздух.
А для юзера HUNTER 004 персонально: вы себя сами низводите до уровня питекантропа, позволяя себе оскорбления в адрес людей, которых вы даже не знаете. Мелковато это как-то. Я ведь с вами вежливо общаюсь? Или как

Проблема в дифеците материала,и хорошие буржуйские охотничьи передачи
разбавляете лоховскими охотами. Публичное показ постоянных нарушений правил охоты без предупреждений авторов фильма что они считают действия героев незаконным , не согласны с ними и есть пропаганда нарушений правил охоты(браконньерство не совсем тот состав)скажу как человек с юридическим образованием.
А то что образования не совсем то для создания интересных сюжетов по охотничьей темматике или хотя бы без нарущшений закона это видно.
Где и на каком форуме обсуждать какие либо различные явления нашей жизни позволь решать его участникам.То что ижевские ружья отстой обсуждается здесь а не на форуме завода.И то что твои передачи бестолковы,не учат правильной охоты ,а показывают досуг на природе с ружьями людей которым все равно во что стрелять , мы хотим обсуждать здесь на форуме который в день просматривает народа больше чем тираж российской охотничьей газеты,а не на вашем форуме на котором пять инвалидов умственного труда,и то наверное из числа героев передач.
Тактика исправления ошибок, бравирования непрофильным образованием и снисходительной раздачи определений типа питекантропа очень неудачна когда начинаешь общение с такой большой аудиторией,так что постарайся "к людям быть мягше а на вопросы смотреть ширше"а то ваших передач здесь никто не заметит под кучей табуреток, нормально воспринимать критику и быть готовым к диалогу.

edit log

ASv
3-3-2007 13:44 ASv персональное сообщение ASv
На самом деле:

1. единственный интересный канал из всего нынешнего говновидения, когда включаю телевизор волей или неволей останавливаюсь на нём;
2. французская рыбалка с выпусканием в воду мелкой плотвы или прочей мелочи, которую у нас здесь и пацаны за добычу не считают, но при этом с безумным количеством снестей, прикормки и прочего оборудования - просто утомила, как и утомило сюсюкание франчей с рыбой.
3. очень нравится именно французская кухня с их утончёнными соусами и как противопоставление показывали недавно какую-то хабалку, которая изготовила типа салат с судаком, нарезав немыслимой толщины кусками продукты и выложив на них кусок судака, наш грузинский вариант, ага.
4. очень интересно смотреть Сафари, вряд ли многие из нас проведут подобные охоты
5. очень интересна подводная охота, а ведущий её - ну просто чудо , даже жена умиляется
6. оставьте Нож с его ведущим, интересный раздел
7. Шукис почему-то выглядит занудой
8. отличный раздел с охотоведом, фамилию забыл, рыбальский тоже хорош
9. собачий раздел утомил не охотничьими собаками.

Показывать НАШИ охоты нужно обязательно, хотя бы как живое воспоминание о своих охотах, но с промашками нужно по-аккуратнее.

edit log

OLLE
3-3-2007 13:57 OLLE персональное сообщение OLLE
quote:
Сергей, молодец, пять баллов!

+1
Позабавили посты г-жи Коперник(в том числе - на форуме телеканала). Вместо того, чтобы отвечать по существу вопроса - "...вы обозвали нашего продюсера нехорошим словом, а он хороший - "Охоту-Рыбалку" раскручивает, а мог бы попсой заниматься...", и "...вы все неграмотные, поэтому ваши замечания не принимаются...", детсад какой-то.
aab
3-3-2007 14:22 aab персональное сообщение aab
Женщина (видимо, и не охотник), оправдывает популяризацию браконьерства, ссылаясь на университеты, и ссылаясь на непрофессиональный подход к постановке передач.
-1
OLLE
3-3-2007 14:26 OLLE персональное сообщение OLLE
quote:
Originally posted by aab:
Женщина (видимо, и не охотник), оправдывает популяризацию браконьерства, ссылаясь на университеты, и ссылаясь на непрофессиональный подход к постановке передач.
-1

Ну, чтобы с ней поспорить, уж образования то нам хватит... Но что-то спорить не хочется - не вижу смысла.

Seregka
3-3-2007 16:21 Seregka персональное сообщение Seregka
quote:
Originally posted by OLLE:

Ну, чтобы с ней поспорить, уж образования то нам хватит... Но что-то спорить не хочется - не вижу смысла.

Да и не надо спорить. Она (kopernik) - не охотник и мало что поймет, если мы будем говорить об охотничьей этике, правилах поведения на охоте. К тому же, позиция ее руководства и сотрудников ей ближе, т.к. она каждый день общается с ними, и они ее работодатели. Надо просто при любой возможности указывать им на их ошибки и дать понять, что программы типа "пипл хавает"(с) не только не пройдут, но еще и будут вынесены на всеобщее обсуждение и не только в рамках нашего форума. Думаю, что канал думает о своей репутации и меры будут приниматься.

Guns.ru Talks
Охота
Канал "Охота и рыбалка" пропагандирует браконьерство? ( 1 )