Guns.ru Talks
Охота
Охота на глухаря. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на глухаря.

makarov24
P.M.
6-10-2016 07:28 makarov24
Предлагаю в этой теме обмениваться впечатлениями и опытом охоты на эту красивую птицу. Подробные отчёты с фото и видео приветствуются.

С ув. Владимир

click for enlarge 1024 X 768 676.9 Kb

makarov24
P.M.
6-10-2016 07:44 makarov24

click for enlarge 960 X 1280 229.4 Kb
Habib
P.M.
6-10-2016 07:48 Habib
Осенний ток глухаря когда заканчивается?
С Уважением
Димсон
P.M.
6-10-2016 08:05 Димсон
на выходных, прямо у речушки, осоку ел. Первый раз видел чтобы глухарь осоку ел...
click for enlarge 1707 X 1280 525.3 Kb
makarov24
P.M.
6-10-2016 08:16 makarov24
на выходных, прямо у речушки,

С полем!

Чтоб водоросли на камешнике клевал видел, про осоку впервой узнаю.

igorg
P.M.
6-10-2016 08:23 igorg
Был в Карелии, охотил утку, гуся, глухаря, рябчика, отдыхал... )))

click for enlarge 1920 X 1082 379.2 Kb
Ходил свистел рябца, слышу - щелкает, стал подходить потихоньку.. . прошел чуть совсем - хлопот крыльев и сбоку, метрах в 15 над лесом птеродактиль... ))) Не думал, что так удачно сложиться, поэтому 7ку из ствола не вынимал))) Один выстрел - бит чисто и наглухо, упал - аж земля вздрогнула)))
Ну, гуси-утки само собой, тоже есть, как и рябцы... )))

Basurman
P.M.
6-10-2016 08:58 Basurman
Originally posted by Димсон:

Первый раз видел чтобы глухарь осоку ел...


В зобу глянь, тама семечки осоковые должны быть, а не сама осока.
Димсон
P.M.
6-10-2016 09:04 Димсон
В зобу глянь, тама семечки осоковые должны быть, а не сама осока.

полный зоб и пищеводы осоки. В том то и дело, что ест именно траву. Думаю, по аналогии с другими животными - чистится от паразитов.
Kotelnickoff
P.M.
6-10-2016 09:10 Kotelnickoff
Originally posted by Димсон:

полный зоб и пищеводы осоки.


Было, на галечнике добыл, а в зобу хвощ.
click for enlarge 1707 X 1280 278.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 253.5 Kb
Basurman
P.M.
6-10-2016 10:13 Basurman
Originally posted by Димсон:

В том то и дело, что ест именно траву.


Мне с семенами попадался, похожими на осоку.
Sergey10
P.M.
6-10-2016 10:27 Sergey10
Originally posted by Egor Irkutsk:

Постоянно слышу о захватывающей охоте на глухаря на лиственницах. Пробовал его искать у себя в эту пору


Это в какую такую пору?
Глухари охотно поедают лиственницу весной (молодую хвою) и осенью (когда она "закисать" начинает). Весной у меня однокурсник добывал глухаря в сроки охоты на току, но добыл не на току, а на лиственнице как раз. Он пришел по ночи, сел под дерево, глухарь прилетел, но петь не стал, а стал эту самую лиственницу объедать. За эти занятием и был добыт.
Осенью сам много раз видел, собаки облаивали и сам спугивал глухарей с лиственниц. Добывал пару раз. Но это очень короткий период времени - по моим наблюдениям как раз, когда лиственница уже не зеленая, но еще и не желтая.
это Хант
P.M.
6-10-2016 11:57 это Хант
По сезону.В августе семёркой убивал,из-под лаек в сентябре-октябре от пятёрки до тройки.В предзимье -единицей.На токах -от тройки до нулёвки,эт уж если очень высоко,на "мачтовой" сосне да из-под горки,у нас в основном тока по склонам.
click for enlarge 1280 X 960 275.6 Kb
Basurman
P.M.
6-10-2016 12:32 Basurman
Originally posted by это Хант:

В августе семёркой убивал


убивал-убивец;
добывал-добытчик...
makarov24
P.M.
6-10-2016 13:07 makarov24
Рассказик старенький, собаки эти давно уж в Стране вечной охоты:
------


Первые утренние заморозки превратили ярко-сочные листья тыкв и кабачков в мокрые грязные тряпки, которые высохнув на тёплом ещё полуденном солнце, шелестели о приближающейся осени. Воздух наполнился пряными запахами земли, которые бывают только на границе позднего лета и ранней осени, запах этот воспринимается как запах плодородия земли или запах урожая. Парили над поникшими ботвой огородами странники-паучки, оседлав попутный ветер серебром поблёскивающих паутинок. Заутренники как то невзначай и незаметно добавили ярких золотистых и багряных мазков в тёмно-зелёный ковёр тайги начинающейся за околицей. Побили они и бравые семейки опят, по старым пням, наконец-то избавив окрестности от ауканья, блукающих в «трёх соснах» грибников.

Докапывая последние рядки картошки, в мыслях всё чаще возвращался я к любимым просторам, надеясь на то что погода простоит ещё хоть три-четыре дня, дав вволю набродиться, надышаться целебным воздухом осенней тайги До темна таскаю мешки, опускаю их в подпол, проходя мимо собачьего вольера иногда говорю собакам, что уже скоро на охоту. В знак того, что они меня понимают их протяжное негромкое «Вау-вау» переводится как «Давай-давай» мол « Таскай проворней, а то тебя не дождёшься». С патронами вожусь уже за полночь, хотя всё проверено и уложено, да и ехать то не к чёрту на кулички, а всего полсотни километров, до деревни где живут мои родители, там ещё не такой людской пресс на тайгу и можно встретить настоящие выводки косачей и глухарей, не куцые в несколько птиц, а из десятка и более. С мечтами о предстоящих охотничьих удачах и засыпаю

makarov24
P.M.
6-10-2016 13:10 makarov24
Обманув будильник, просыпаюсь сам за несколько минут до его истерики, впрочем, так всегда перед охотой. Улыбаясь, перевожу его на пару часов вперёд, жене на работу, детям в школу-сад, а мне навстречу с восходящим солнцем, утренней росой, хвойным запахом сосновых боров, по коврам моховых клюквенных болот в погоню за охотничьей удачей...

Поняв об охоте, собаки отказываются от пайки, их не нужно звать в машину едва открываю вольер и они уже в кабине, разливаю по тарелкам варево, но из машины их теперь можно вытряхнуть только в лесу. Сам наскоро перекусываю и в путь.

УАЗка некоторое время, ещё щупает дорогу желтоватым светом фар, а затем из-за деревьев вырывается красно-огненный шар солнца. Сколько встречено рассветов в тайге, но всё равно каждый раз в нём кроется что-то первобытно-трепетное, необъяснимое для современного человека Останавливаюсь и я под напором первобытного поклонения солнцу, стою и покуривая смотрю, как оно медленно поднимается над тайгой, сокровенно, даже от самого себя прошу у него удачи Камлание пресекает звонкий собачий лай, нашли сонную белку рядом с дорогой, приходится заводить машину и звать помощниц, занимать места. Они укоризненно смотрят на меня, когда без выстрела уезжаем от верной добычи, но вероятно вняв разъяснениям, что белка нам сейчас без надобности, успокаиваются и, свернувшись одна на капоте, другая на пассажирском сидении прикрывают глаза.

Вскоре сваливаемся с асфальта сначала на просёлок, а через десяток километров и вовсе на направление, продавливая наугад по зарослям, распушившегося иван-чая и медвежьих дудок новую дорогу. Стараюсь ехать по старым приметам, но всё-таки порой приходится сталкивать с себя, вдруг научившуюся летать собаку, пару раз отходим назад, чувствуя как передние колёса машины, уходят в зыбкую почву Час такой «уазовской» дороги и мы на месте.

Клюквенное болото раньше было окружено покосами и хлебными полями, однако хлеб в наше время никому не нужен, как и молоко, поэтому всё благополучно заросло березняком да осинником, в некоторых местах уже имеющих оглобельную толщину и непроходимую густоту. Впрочем, только для человека, ибо как-то раз зашёл туда сохатый вместе с собаками и несмотря на все мои попытки найти хоть какой-нибудь просвет, чтобы увидеть его не говоря уж и про выстрел, ушёл он цел и невредим.. . Однако в этот раз не за зверем, а скорее за непередаваемыми впечатлениями ране осенней тайги, ну и если удастся, то пара глухарей нам тоже не помешает.

Разворачиваю машину «мордой» в только что пробитый след, собаки едва открыта дверца спрыгивают в траву и пообнюхавшись уходят к болоту. Расчехляю ружьё, беру патронташ и лёгкий рюкзачок, в котором полбулки хлеба, котелок да банка каши с мясом и, раскатав гачи болотников не спеша отправляюсь по кромке болота. На ходу вспоминаю загогулины болота, в каких местах что попадалось, сворачиваю в голубичник, оттуда словно маленькие вертолёты, с треском, взмывают несколько рябчиков, едва они опускаются на ветки ёлок да берёз, взлетает ещё штук пять, затем с другой стороны ещё столько же Рассевшись вокруг меня они стрекочут, вертят головёнками, а я стою и сам как большой рябчик только верчу головой, напрочь забыв, что нужно уже и стрелять. Выстрел случился вроде как сам по себе, один из рябчиков упал с ветки, остальные примолкли ненадолго и снова застрекотали, однако перелететь дальше удосужились лишь немногие. Заметив место, куда упал первый, стреляю второй раз, ещё один падает. Оставшиеся перелетают дальше, но на досягаемую для выстрела дистанцию, может быть я бы и воспользовался этим, но собаки быстро расставили все точки над «Ё», примчавшись на выстрелы. Лесные курята, заметив их, поспешили, кто улететь, кто вжаться в сучок, на котором сидел, к этим можно подойти на два метра они сидят очень плотно, если собака не станет их облаивать. Старшая собака, деловито обшарив место, приносит сначала одного, а затем и второго рябчика, молодая же по щенячьи носится из стороны, в сторону изучая запахи. Стрелять больше почему-то не хочется, пусть живут, возможно ещё сюда попозже приеду.

Собаки снова уходят, но как то ощущается, что не далеко они. Выхожу к тропе через болото, по ней следы копыт и поверх всех след крупного медведя. Не знаю почему, но в таких случаях рука отчего то, сама лезет в патронташ за пулевыми патронами, хотя головой чётко соображаешь, что косолапому ты совершенно не нужен и если бы мишки питались именно случайно встреченными двуногими, то грибников бы в лесу было значительно меньше, впрочем охотников тоже. Меряю след патроном получается- два с половиной. Ладно, буду чаще оглядываться

Время близится к полудню, уже давно забыл я, что нужно оглядываться чаще и пулевой патрон снова в патронташе, солнышко пригревает, снял уж и свитер, майка да штормовка. Тепло комара нет совсем, но где ж глухари-то? Уже половину болота обошёл, проверяя места давешних встреч. Ток весной был здесь, выводки рядом всегда бывают.

Решаю идти через поляны к небольшой речушке, не соединяющейся с болотом, там и перекусить и воды холодной набрать во флягу. На поляне обнаруживается несколько копен сена, кто-то из деревенских раскосил здесь покос. Едва выйдя на поляну, слышу лай старшей собаки, доносится он из колка посреди покоса, в промежутках между лаем слышно характерное хрюканье посаженного глухаря, хотя и без «хрюканья» ясно было, что глухаря работает. Ну и что делать? Колок из нескольких сосен и берёз, с любой стороны как на ладони, от ближайшей копны метров семьдесят Достаю бинокль, просматриваю весь колок вижу собаку, вижу глухаря на сосне, а как подойти не вижу. С нарезным бы конечно, а с гладким до копны минимум добраться надо. Скидываю рюкзак и, согнувшись в три погибели, заслонившись стволом дерева и самой копной, преодолеваю сотню метров до копны и осознаю, что отсюда ещё столько же до глухаря. Собака лает, глухарь хрюкает, я сижу, как подбираться не знаю. Сколько бы мог продолжаться этот ребус неизвестно, но с появлением второй собаки вопрос решился сам собой, петух перелетел на другое дерево закрывшее его от меня и меня от него. Стерня, от скошенной травы, уже успела отрасти и нещадно царапала колени, локти и живот, но я полз, вперёд ориентируясь только на скрывающую меня от глухариных глаз пышную крону молодой сосны. Всё, наконец, то спасительный ствол крайней в колке сосны, осторожно выглядываю, сидит хвостом ко мне, идеально для выстрела. Прячусь за ствол и, встав, выставляю из-за дерева ствол ружья, а затем и голову. Поймав петьку на стволы жму спуск после, выстрела он ещё секунду сидит, поперхнувшись своим хрюканьем, а затем валится с дерева. Старшая хватает его практически на лету, младшая тоже делает попытку, но после рыка лишь крутиться, изображая неподдельное усердие. Хвалю обоих, даю по сухарику Хороший петух, не молодой, яркие красно-рубиновые веки, мраморные жилки по перу, шея с зеленоватым отливом, да и вес приличный Молодцы собачки задурили голову этому индюку. Теперь не грех и отведать чего Бог послал

makarov24
P.M.
6-10-2016 13:29 makarov24
Небольшой костерок развожу прямо в береговом завале, дров здесь на хорошую зимовку, мошки да комарья нет уже, красота одним словом. Вместе с водой чуть было не черпанул котелком мелкого харюзка, речушка кормовая, но к осени так мелеет, что крупняк уже поскатился в более крупную речку, а такая мелочь осталась. Бросаю в воду, кстати, подвернувшуюся оленью муху, харюзок как дрессированный дельфин высовывает за ней из воды голову и от мухи только круги, на воде Появившиеся собаки прыгают в облюбованную рыбёшкой ямку и, подняв муть, выскакивают на берег. Вот ведь заразы, обед никогда не пропустят. Делим на троих хлеб, как ни крути коллеги

После обеда на несколько минут прикрываю глаза, лёгкие незапоминающиеся мысли прерываются внезапным недалёким хлопаньем крыльев и звонким лаем. Лают вдвоём, заливисто с тонким подвизгом, даже не слыша взлёта можно догадаться- посадили глухаря. Не торопясь беру двустволку и, определив место работы собак, начинаю подход. Лают, иду - молчат, стою, в моменты остановок слышу, как бьётся, в отчего-то ставшей тесной груди, сердце Глухарь сидит на сучке сосны, как раз против солнца, сидит молча как обыкновенная курица, ни хрюканья, ни движений. Заслонив солнце стволом дерева, выцеливаю его и после выстрела, сбивая ветки он падает в траву. Срываются не видимые мною ещё несколько птиц из выводка, сидевшие по ближним деревьям, собаки смолкают, вероятно, убежав за улетающими глухарями. Подойдя к битому уже заранее уверен, что это молодой, вон как замер под собаками. Так и оказалось, клюв ещё не окостенел, да и перо не густо, под ним пеньки ещё не отросших перьев. Вернувшиеся собаки обнюхивают добычу, довольны наверно не меньше меня

Славный выдался день, два добытых глухаря приятно оттягивают плечи, напоминая, что важно во время остановиться, не дав жадности раздавить чувство охотничьей радости от добычи. На обратном пути набираю пару котелков клюквы, собаки несколько раз сгоняют с клюквенника одиноких петухов, но те умудрённые жизнью, летят прочь. Можно сказать, что я даже благодарен им за их стремительный безостановочный полёт, такие птицы залог того, что долго ещё не вымрет на этом болоте глухариное племя и следующая осень подарит несколько удачных выстрелов, которые вечно хранятся в памяти охотника..


это Хант
P.M.
6-10-2016 13:36 это Хант
Originally posted by Egor Irkutsk:

Большие петухи.Красавцы!



Стандартные.Они у нас все практически в один вес.
Слышал я рассказы о грома-адных глухарях... Но то ли у нас такие не водятся,то ли я не теми местами хожу.
Крупную птицу как правило взвешиваю,чисто ради любопытства.
И вот такая петрушка:осенний глухарь у нас в Среднем Поволжье весит от полутора килограммов(недолинявший петушишка с выводка в августе)
click for enlarge 1280 X 960 479.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960 330.1 Kb
и до четырёх с гаком-матёрый петух осенью.
А вот весенние-как под копирку,от 3500 до 3700 токующие.
Однажды молчуна на току застрелил-в нём около трёх было,ну да это видимо прошлогодний.
Как я понимаю,молодёжь за зиму подрастает,а старики в ток худеют,вот и подравнивается вес.
Originally posted by Basurman:

убивал-убивец;
добывал-добытчик...




Я к этому без фанатизма.Как-то так сложилось,что всегда в моём окружении звучало "убил",а не "добыл" или "взял" .Сути не меняет,так что нафик это жеманство.
это Хант
P.M.
6-10-2016 13:58 это Хант
makarov24:

сидит хвостом ко мне, идеально для выстрела.

Для ПОДХОДА -идеально,а для выстрела-ну его на...
Сколько петухов поулетало подранками после выстрела "в хвост"-конца не счесть...
На токах вообще в хвост не стреляю,лучше лишних десять минут подхода и в бок или в грудь.
Из-под лаек обычно стою-жду,редко петух сидит неподвижно,повернётся бочком.В крайности в лёт стреляю.

makarov24
P.M.
6-10-2016 14:35 makarov24
Для ПОДХОДА -идеально,а для выстрела-ну его на...

Это если хвост распущен. Когда спина "чистая" ещё и голова над корпусом,да ещё в полоборота можно смело стрелять вы сильно не вчитывайтесь я "на автомате" стреляю. Хрен знает как получается , никто никогда не улетал умирать. Можете на слово поверить.
Byxou Ded
P.M.
6-10-2016 14:45 Byxou Ded
Originally posted by это Хант:

Слышал я рассказы о грома-адных глухарях


Тоже наслушался рассказов о 11 килограмовых глухарях,стал взвешивать ради интереса последние года три,в основном как под копирку,от 4500 до 4900.
click for enlarge 960 X 1280 239.9 Kb
Нынешние,который поздоровше 5340 потянул,и жирный,в первый раз видел на глухаре столько жира
click for enlarge 1600 X 1200 385.3 Kb
В зобу орех кедровый и клюква
Алекс60
P.M.
6-10-2016 14:46 Алекс60
я "на автомате" стреляю. Хрен знает как получается , никто никогда не улетал умирать. Можете на слово поверить.

Ага, щщаз! Тока разбег возьмём.. . Пока ссылку на видюху не дашь - нет тебе веры!
Byxou Ded
P.M.
6-10-2016 14:51 Byxou Ded
Originally posted by Алекс60:

Пока ссылку не дашь - нет тебе веры!


Вот из-за таких, я стал таскать в лес фотоаппарат
Алекс60
P.M.
6-10-2016 14:52 Алекс60
Byxou Ded:

Вот из-за таких я стал таскать в лес фотоаппарат

Вот в этом то наша с вами принципиальная разница - мне без разницы - поверят в моё враньё, или нет

makarov24
P.M.
6-10-2016 14:53 makarov24
Пока ссылку на видюху не дашь - нет тебе веры!

Саш, зачем ссылки на видюху? Вот сбегал сейчас за огород глухаря хвостом сидящего сфоткал, стреляй не хочу
click for enlarge 1024 X 768 670.3 Kb
Alvoroinbox.ru
P.M.
6-10-2016 14:53 Alvoroinbox.ru
... напоминая, что важно во время остановиться, не дав жадности раздавить чувство охотничьей радости от добычи.
[/B]

[B]

Замечательное правило. Выражено безупречно.
Byxou Ded
P.M.
6-10-2016 14:56 Byxou Ded
Originally posted by Alvoroinbox.ru:

не дав жадности раздавить чувство охотничьей радости от добычи.


Жадность отлично купируется расстоянием выноса добычи
makarov24
P.M.
6-10-2016 15:08 makarov24
Тоже наслушался рассказов о 11 килограмовых глухарях,стал взвешивать ради интереса последние года три,в основном как под копирку,от 4500 до 4900.

5 200 самый большой был, а так 4 +-до 500 грамм.
om_babai
P.M.
6-10-2016 15:12 om_babai
сидит хвостом ко мне, идеально для выстрела.

Для ПОДХОДА -идеально,а для выстрела-ну его на... лучше лишних десять минут подхода и в бок или в грудь.

вот оно как.. . Я то по своей чукотской наивности всегда считал, что идеально это когда глухарь или передом или спиной. Если сбоку - сколько той тушки??? 10-15 см, а вот если спереди/сзади - цель по вертикали увеличивается до полуметра, можно по дальности ошибаться и ошибаться.. . (для МК актуально) Не уверен в дистанции - начинаешь так что-бы скорей завысить, льшь-бы понизу по брюху или веткам не впороть, а так они мелкашечных промахов два-три-четыре частенько терпят. Пук-пук-хлоп

Постоянно слышу о захватывающей охоте на глухаря на лиственницах.

У нас "на лиственнице" это вот на таких. Если где полянка лиственничной поросли сплошь искалеченной, то это глухари её годами долбят
(но лучше в октябре-ноябре, когда снегу ещё мало и они на голубике. Жирныее.. . обосраться с непривычки можно )

Сам я специально за глухарями практически не хожу, но попутно стреляю их часто, в хороший год и за двадцать петухов было. Одних их снимать обычно не интересно, но кое-что сохранилось.

click for enlarge 857 X 1280  99.4 Kb
click for enlarge 848 X 1280 192.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1258 162.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1272 349.4 Kb
click for enlarge 798 X 1280  77.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1272 182.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 353.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 168.4 Kb
click for enlarge 720 X 1280 108.0 Kb
click for enlarge 1777 X 1280 184.5 Kb

Byxou Ded
P.M.
6-10-2016 15:20 Byxou Ded
Нынче курьёзный случай был,на галечнике.Уболтал друга сбегать со мной,он всё больше по рябчикам.Подкрадываемся значит,вдруг глухари,а там уже двое деревенских костерок жгут,ставим ружжа к дереву,стои пьём кофу и пис.. ,разговариваем в смысле громко.Мол кранты,охоты не будет,тут друг орёт
-Летят
Один садиться на сосну над нами,хватаем ружья и в три ствола.Опять крик
-Сзади
Разворачиваюсь и стреляю дробью второго,севшего метрах в 15 на бережку речки.
Стоим дальше,ржём как кони,халява мол,тут ещё один вываливается прям к костру и с разворотом пытается уйти в лес,получает заряд в жопу и падает.Минут через 15 пошёл до делянки метрах в 300ах,там на площадке ещё одного взлетевшего добыл.Короче всем участникам по глухарю досталось
Алекс60
P.M.
6-10-2016 15:50 Алекс60
Вот как всегда! Завистю лютую во мне пробуждаете.. . Особенно трое деревенских хлопцев. Надо к модератору обратиться - просить, шоп забанил их! Ибо низзя так над лЮдом фотками да рассказами издеваться...
это Хант
P.M.
6-10-2016 15:54 это Хант
Originally posted by Byxou Ded:

как под копирку,от 4500 до 4900.


Не,наши мельче.
Может,кормовая база хуже,кедровые орехи нам и не снились,ягоды тоже немного и местами.В основном брусника,клюквы мало и не каждый год.
Ещё бобры размножились,паразиты,затопили все черничники и брусничники.
Так что жрёт наш глухарь всё кряду,от зелени до репьёв и даже желудей осенью,весной в зобу одна хвоя.
А с жирком убивал пару раз петухов осенью,не гуси конечно,но тем не менее.
Originally posted by om_babai:

вот оно как.. . Я то по своей чукотской наивности всегда считал, что идеально это когда глухарь или передом или спиной. Если сбоку - сколько той тушки???


Я редко петухов с мелкашки стреляю.А дробью боковой выстрел вернее,нежели в жопу.

click for enlarge 604 X 453 164.9 Kb
makarov24
P.M.
6-10-2016 16:16 makarov24
А дробью боковой выстрел вернее,нежели в жопу.

В жопу понятно, а если как на моём фото по спине самый "коленкор". В бочину тоже хорошо, т.к. крылья больше возможности повредить. Дальше собаки додавят
click for enlarge 1280 X 1024 504.5 Kb

Вот "нолями" по спине бит, с иж58 16к. Сваливаются тряпкой.

vitprot
P.M.
6-10-2016 16:44 vitprot
click for enlarge 800 X 1280 236.7 Kb
2015 год. Взят на галечнике.
Алекс60
P.M.
6-10-2016 16:51 Алекс60
vitprot:
76915833

А что это за револьвер длинноствольный?

vitprot
P.M.
6-10-2016 16:58 vitprot
Originally posted by Алекс60:

А что это за револьвер


МЦ-255-20-56
это Хант
P.M.
6-10-2016 17:03 это Хант

Нолями-это на любителя.
Когда-то увлекался крупной дробью,потом прошло то увлечение.
Уж забыл когда дробью крупнее тройки по птицам стрелял,окромя гусей пролётных.По петухам в основном тройкой.
click for enlarge 1039 X 728 298.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960 367.1 Kb
Byxou Ded
P.M.
6-10-2016 17:03 Byxou Ded

vitprot

Не по теме,но просто интересно,как на практике, удобно с таким?
makarov24
P.M.
6-10-2016 17:11 makarov24
Нолями-это на любителя.

Что было. Извините, деревня моя далеко от караванных путей
vitprot
P.M.
6-10-2016 17:35 vitprot
Originally posted by Byxou Ded:

vitprot

Не по теме,но просто интересно,как на практике, удобно с таким?


Удобно. Напрягает, что нельзя сложить при транспортировке. На охоте особых неудобств не испытываю.
makar27153
P.M.
6-10-2016 17:40 makar27153

click for enlarge 1456 X 1092 972.5 Kb

Guns.ru Talks
Охота
Охота на глухаря. ( 1 )