Guns.ru Talks
Охота
Ножи охотников ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1429 : 1234567...1426142714281429
Ouzer
3-10-2016 17:15 Ouzer первое сообщение в теме:
Поднимались уже ножевые темы, но заглохли. А поговорить по теме, заходя в раздел, хочется. Особенно с теми, кто использует ножи примерно в тех же целях, что и ты. Да и воды уже порядком утекло с прошлых диспутов
Интересно было бы узнать вашим мнения, какой он - современный нож современного охотника? Сколько их нужно - один-два-три и плюс мультитул, или как? Фикс, или складень (они же стали куда качественнее и даже дешевле). Супер-пупер-твердый крио-порошок, или мягкая сталь, точащаяся речной галькой? Один нож "на все руки", или целый арсенал, "по задаче и нож"? Дорогой, или пучок дешевых? Дамаск, углеродка, или нержавейка? Большой, или маленький? Аутентичный якут, финка, или нож "европейского типа"? Фирма, или ноунейм? Самоделка, или фабричный? Попадался ли в руки "зоновский нож"? Вскрывать ли им банку с килькой, рубить ветки, или пользовать только при снятии шкуры? Охотничий и рыболовный - в чем отличия? Даете ли вы свой нож другому? Носите ли вы его всегда, или только на охоте, или достаете только для разделки добычи? Приносит ли ваш нож удачу? Есть ли у вашего ножа имя?
У самого ножей исторически довольно много было, десятками. Но в руки лезли только некоторые экземпляры. Сейчас чуть не насильно заставляю себя пользоваться разными моделями, чтобы понять вопрос и предложение шире. Получается...с переменным успехом.

P.S. Сперва тема называлась традиционно, "Охотничий нож". Потом переименовал. Специальных охотничьих ножей в природе, да и в руках охотников не так и много. Скинеры и обваловщики, кинжалы для добора, складники с экстрактором гильз, варианты с шкуросьемным крюком, или целым лезвием...и, наверно, все. Зато сплошь и рядом применяются обычные бытовые ножи, строительные, кухонные, на воде иногда плавающие рыбацкие, или подводных охотников, самоделки всех сортов и видов, переточки из военных штыков, или садового инвентаря.
Это все применяется на охоте.
Это - не Охотничьи Ножи.
Но это - НОЖИ ОХОТНИКОВ.

edit log

Egor Irkutsk
5-10-2016 15:51 Egor Irkutsk
quote:
А чо? Складники?

Интересно,что не может сделать складник из того что делает нож с фикс.клинком?

edit log

Kotelnickoff
5-10-2016 15:59 Kotelnickoff
quote:
Originally posted by Egor Irkutsk:

,что не может сделать складник

Может ФСЁ! Главное в каких он руках.
votary2
5-10-2016 16:21 votary2
quote:
Originally posted by Egor Irkutsk:

Может кто видео покажет, для убедительности. Как срубить быстро березку на вагу, без пилы и топора? И, вообще, рубку чего нибудь? А то опыта маловато и технику рубки им не знаю совсем.
Алекс60
5-10-2016 16:57 Алекс60
quote:
Может кто видео покажет, для убедительности. Как срубить быстро березку на вагу, без пилы и топора?

Степаныч,вот ей богу - я и с фиксированным клинком своим шкурником ничего рубить не буду
gaminator
5-10-2016 17:02 gaminator
Ножи Южный Крест, доступны.
click for enlarge 1134 X 800 355.0 Kb
Ножи Федотова, тоже доступны, дамаск лучше не берите, лучше углеродку.
click for enlarge 1000 X 750 123.2 Kb
Из забугорных ножики ЕКА (с обратной стороны шкуродер)
click for enlarge 869 X 600 146.5 Kb

edit log

Marveld
5-10-2016 17:06 Marveld
quote:
Изначально написано gaminator:
Ножи Южный Крест

И хрен с ними
Тут тема про другое уже

gaminator
5-10-2016 17:15 gaminator
Есть отдельные ножевики, это такие еб...е люди, которые в туалет без ножа не ходят, покупают постоянные новинки, режут этими ножами в ресторанах и кафешках еду, как будто столовых приборов не хватает, на улице также обязательно с ножем, а вдруг зомби-апокалипсис? А я уставший и без ножа. Опасайтесь их, они Вам мозги заеб.т накупите хлам и будет он у Вас валяться. Берите по универсальнее. Они обычно любую тему про ножи в дискуссию о своих новинках превращают, сколько тем уже загубили. Берите нормальный рабочий и универсальный нож, а не то непотребство что выше на ноге привязано или лежит х.з. на чем, эта хрень отличительная черта ножевика.

click for enlarge 680 X 664 34.6 Kb

edit log

Алекс60
5-10-2016 17:19 Алекс60
quote:
Есть отдельные ножевики, это такие еб...е люди, которые в туалет без ножа не ходят

Ну вот зачем меня сразу так...
gaminator
5-10-2016 17:42 gaminator
ВОТ ВИДЕО НАШЁЛ, ПАРЕНЬ ТЕСТИТ НА БАРАШКАХ.

edit log

spirikraft
5-10-2016 18:29 spirikraft
quote:
А чо? Складники? Или в рюкзаке таскаешь? На даче охотишься? А если чо, чо будешь делать, репку петь?

quote:
У меня есть близкий знакомый. Охотник по мясу. Крутой. Такой сельский простачок с одним зубом спереди. Останавливают его егеря, он на моцыке с коляской, глядь в коляску - пусто, доёб.вают: "Чо за нож, покажи". Возьмут в руки двумя пальцами, покрутят перед собой и бросят на брезент коляски. Как падаль, как гнилую картофелину. Пальцы об штанину оботрут, сплюнут и молча поедут дальше.

Он: "Знали бы, придурки, сколько тонн изюбря я этим ножом обработал". Ловит зверя, режет им, шкурит и разделывает влёт.

Это про меня

edit log

votary2
5-10-2016 18:45 votary2
quote:
Originally posted by votary2:

quote:Originally posted by Egor Irkutsk:

Саня, причем твой шкурник?
Алекс60
5-10-2016 18:57 Алекс60
quote:
Саня, причем твой шкурник?

Степаныч, наверное при том, что задан был вопрос - " что из того, что может фиксированный, не сможет складень?". Ты предложил рубить. Я и говорю - я и фиксированным рубить не стану.
Если я что неправильно понял - приношу свои извинения.
Алекс60
5-10-2016 18:59 Алекс60
quote:
Это про меня

И "скромность" - его второе имя!
quote:
ПАРЕНЬ ТЕСТИТ НА БАРАШКАХ.

Тогда это - про меня
makarov24
5-10-2016 19:06 makarov24
quote:
Берите нормальный рабочий и универсальный нож

(Хотел себе приписать, но поскромничал)
Алекс60
5-10-2016 19:11 Алекс60
quote:
Тогда это - про меня

Блин.., глянул ролик (перематывая постоянно).., не, не про меня это...
votary2
5-10-2016 19:31 votary2
quote:
Originally posted by Алекс60:

Я и говорю - я и фиксированным рубить не стану

Так это ж Имхо! Я не предложил. спросил. Как складнем рубить? Удобно ли, легко ли?
quote:
Originally posted by Алекс60:

Блин.., глянул ролик (перематывая постоянно).., не, не про меня это...

Не, не про тебя. Он целых пять минут коробку от ножа разглядывал, потом три минуты нож окрововлЁнный нам казал. Да и днем. Твои-то снимки ночные всё.
Алекс60
5-10-2016 19:34 Алекс60
quote:
.потом три минуты нож окрововлЁнный нам казал.

Угу.., вместо того, чтоб вытереть его...
quote:
Твои-то снимки ночные всё
наговариваете, папаша
spirikraft
5-10-2016 19:36 spirikraft
quote:
И "скромность" - его второе имя!

А фули

Задавший вопрос в свое время хвалился что берлогу найдет как два пальца,ну и я решил не отставать
Он берлоги ищет,я мясо тоннами.Подтягивайтесь,посвистим...

edit log

Алекс60
5-10-2016 19:41 Алекс60
quote:
берлогу найдет как два пальца

Тююю.., тоже мне - наука... Щас научу. Значтак - первым делом заходим в зоопарк...
spirikraft
5-10-2016 20:21 spirikraft
quote:
Значтак - первым делом заходим в зоопарк...

Умоляю не останавливайся,жги!

всего страниц: 1429 : 1234567...1426142714281429

Guns.ru Talks
Охота
Ножи охотников ( 4 )