Guns.ru Talks
Охота
Камус на лыжи - изготовление и монтаж самостоятельно. ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 123...1213141516171819
Автор
Тема: Камус на лыжи - изготовление и монтаж самостоятельно.
Mad Fisherman
3-10-2016 07:35 Mad Fisherman первое сообщение в теме:
Доброго дня всем. Есть лыжи Поскорякова. Лыжи хорошие (ношу вторую пару уже :-), но решил доукомплектовать их камусом.

Решил запариться и сделать самостоятельно. Пообещали ноги лося под это дело.

Кто делал подскажите, какова последовательность, что необходимо и т.д.

ЗЫ: ... может есть умелец в радиусе 200-250 км от Ектб который возьмется за решение проблемы и за вменяемые деньги.

edit log

makarov24
19-1-2018 19:27 makarov24
quote:
это означает, что выделка не состоялась

Именно так. Должна мездра быть как замша.
Burunduk25
19-1-2018 20:20 Burunduk25
что лучше сделать - увеличить время пикелевания или повысить концентрацию кислоты ?
makarov24
20-1-2018 07:58 makarov24
quote:
или повысить концентрацию кислоты ?

Да плюньте на кислоту. Купите сульфат аммония в магазине для огородников и выделаете без заморочек.
Burunduk25
20-1-2018 20:53 Burunduk25
quote:
Originally posted by makarov24:

Купите сульфат аммония

купил уже, хотя нашем городе его оказалось весьма непросто найти, но уксусом выделывать - хорошо от мышей и прочих молей и быстрее. в прошлый раз, кажись нормально выделались
makarov24
21-1-2018 06:50 makarov24
quote:
уксусом выделывать - хорошо от мышей и прочих молей

Не знаю что у вас за мыши. Сколько камусами занимаюсь мыши немездрённые камуса только "отмездрили" и крысы раз объели где прирезь хряща была. Моль вообще игнорит камус в любом виде. Белок с десяток осталось на стене висеть и рядом камус просто сушёный лежал, на полке. Белку моль кончила за лето камус даже не понюхала.
Burunduk25
21-1-2018 20:42 Burunduk25
quote:

Не знаю что у вас за мыши

голодные
quote:

Белку моль кончила за лето камус даже не понюхала.

иш какой у вас выбор, а у меня паразиты выбора не имеют или камус или голодная смерть, вот и приходится кислотой травить

edit log

dfcbkmtdcrjt
24-1-2018 14:02 dfcbkmtdcrjt
quote:
Изначально написано makarov24:

Дело то в том что контролировать процесс пиклевания нужно визуально, по "сушинке". Складываем шкуру вчетверо "уголком", крепко сжимаем пальцами, разворачиваем- смотрим готовность. Не учитываю иногда, что не владеют собеседники методом визуального определения достаточности процесса. Сам в кислоте когда шкуры замачиваю постоянно их проверяю с разными временными интервалами, как готово так и вытащил из пикеля.

Поэтому лучше на начальных этапах не усердствовать с концентрацией.

dfcbkmtdcrjt
24-1-2018 14:06 dfcbkmtdcrjt
quote:
Изначально написано makarov24:

Да плюньте на кислоту. Купите сульфат аммония в магазине для огородников и выделаете без заморочек.

не знаю правильное ли место для вопроса но уже куда нибудь я отмочил камусы в растворе соли уксусной кислоты и нашел только удобрение в котором присутствует этот аммоний насыпал и через 12 часов у меня получилась та самая замша про которую тут говорили я растянул на дсп и оставил сушиться завтра посмотрю что получится

edit log

dfcbkmtdcrjt
24-1-2018 14:08 dfcbkmtdcrjt
и еще почему никто не делает под ногу куски камуса он и скрипеть не будет и ноге не даст вылетать из крепления

edit log

dfcbkmtdcrjt
24-1-2018 14:11 dfcbkmtdcrjt
ктото написал что можно камус клеить на эпоксидку без отвердителя это правда я купил момент водостойкий только теперь незнаю как клеить сырой камус на него
makarov24
24-1-2018 14:18 makarov24
quote:
и еще почему никто не делает по ногу куски камуса он и скрипеть не будет и ноге не даст вылетать из креплния

Делают. И здесь есть в теме. И сам так делаю.
quote:
можно камус клеить на эпоксидку без отвердителя

И как она держать будет? Ерунда это.
quote:
отмочил камусы в растворе соли уксусной кислоты и нашол толко удобрение в котором присутствует этот амоний насыпал и через 12 часов у меня получилась та самая заша про которую тут говорили я растянул на дсп и оставил сушиться завтра посмотрю что получится

Получится если замша.
spirikraft
24-1-2018 14:31 spirikraft
Не надо ничего клеить,степлером прихватил и все.Я и коровий камус так же делал,никакой разницы с лосячьим не ощутил.Коровий потоньше.

edit log

dfcbkmtdcrjt
24-1-2018 14:48 dfcbkmtdcrjt
а как насчет сшивания
makarov24
24-1-2018 14:52 makarov24
quote:
Не надо ничего клеить

Не облегчай жизнь. Степлер поржавеет и всё отвалится.
dfcbkmtdcrjt
24-1-2018 15:16 dfcbkmtdcrjt
я видел видео как клеят камус на момент но не сшивая и сухой но мягкий видимо вделан
makarov24
24-1-2018 15:22 makarov24
quote:
сухой но мягкий

Лишь бы ровно высушенный был и прижимать плотно нужно. Полистайте здесь есть всё.
dfcbkmtdcrjt
24-1-2018 15:26 dfcbkmtdcrjt
да я с начала читал только паралельно еще один сайт прошерстил и не помню где какой рецепт был пишут от не выделывать до выделывать вплоть до дубления и жировки но я ищу середину чтоб не зря труды пропали
vitalin
24-1-2018 15:29 vitalin
quote:

Не облегчай жизнь. Степлер поржавеет и всё отвалится

Володь, ты ещё клей научи варить из рыбьих пузырей, и желудков!
Он конечно держит хорошо, но достать сырьё, да ещё умудриться его сварить тот ещё геморрой.
makarov24
24-1-2018 15:41 makarov24
quote:
Володь, ты ещё клей научи варить из рыбьих пузырей, и желудков!

Можно с мослов и рогов сварганить. Тоже не хуже эпоксидки.
dfcbkmtdcrjt
24-1-2018 15:49 dfcbkmtdcrjt
я когда скоблил то почувствовал на пальцах как мездра клеится
всего страниц: 19 : 123...1213141516171819

Guns.ru Talks
Охота
Камус на лыжи - изготовление и монтаж самостоятельно. ( 15 )