Guns.ru Talks
  Охота
  Охота с нарезным в Моск. обл. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Охота с нарезным в Моск. обл.    (просмотров: 1423)
 версия для печати
Maniloff
posted 13-2-2007 23:42    
Запрещена или нет? Если запрещена,то на основании какого документа?
(Речь не про мелкашку.)

Дядя Леша
posted 14-2-2007 00:51    
quote:
Originally posted by Maniloff:
Запрещена или нет? Если запрещена,то на основании какого документа?
(Речь не про мелкашку.)

Нет

Batmen
posted 14-2-2007 16:57    
Был на прошлой неделе в охотобществе (г. Балашиха). Там четко и ясно сказали что охота с нарезным оружием в Московской области ЗАПЕРЕЩЕНА. Только глаткоствол. Еще вариант мелкан и то только на белку.
Как мне было сказано, что если поймают с нарезняком в лесу, проблем не оберешся.
Так это или нет не знаю. Но все это было сказано в Охотобществе.

edit log

sergAY
posted 14-2-2007 17:13    
Нахождение в лесу вне сезона с огнестрельным оружием и нарезным приравнивается к браконьерству, если нет иных разрешительных документов.
Дядя Леша
posted 14-2-2007 18:10    
quote:
Originally posted by Batmen:
Был на прошлой неделе в охотобществе (г. Балашиха). Там четко и ясно сказали что охота с нарезным оружием в Московской области ЗАПЕРЕЩЕНА. Только глаткоствол. Еще вариант мелкан и то только на белку.
Как мне было сказано, что если поймают с нарезняком в лесу, проблем не оберешся.
Так это или нет не знаю. Но все это было сказано в Охотобществе.

Однако мудаки в охотобществе. Прежде чем морочит людям голову, правила охоты почитали бы. Охота с нарезным в МО не запрещена. Запрещено в МОиспользование нарезного оружия при охоте по перу и только (в подавляющем большинстве субъектов этого идиотского запрета нет). А вот использование винтовок и карабинов калибра 5,6 под патрон бокового огня при производстве любительской охоты запрещено повсеместно Типовыми правилами охоты.
Так что сказали Вам все с точностью до наоборот.

------------------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Ochotnik
posted 14-2-2007 19:26    
quote:
Originally posted by sergAY:
Нахождение в лесу вне сезона с огнестрельным оружием и нарезным приравнивается к браконьерству, если нет иных разрешительных документов.

Да боюсь я ходить по лесу
А чтоб "пришить" браконьерство - как минимум долженн быть "на руках результат" того браконьерства
ЛЮБОЙ адвокат отмажет
Дядя Леша
posted 14-2-2007 20:34    
quote:
Originally posted by Ochotnik:

А чтоб "пришить" браконьерство - как минимум долженн быть "на руках результат" того браконьерства
ЛЮБОЙ адвокат отмажет

И сказал раввин: "И ты, Сарра не права, и ты, Абрам, не прав"

Нахождение в охотничьих угодьях с охотничьим оружием, капканами и иными орудиями добычи, охотничьими собаками, а также продукцией охоты приравнивается к производству охоты. Ежели документов на охоту нет, в случае, если они требуются, то налицо незаконная охота.

------------------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Ochotnik
posted 14-2-2007 21:00    
quote:
Originally posted by Дядя Леша:
....то налицо незаконная охота.

А в "рюкзаке" - 0.
Пусть докажут,что был ФАКТ ОХОТЫ
Phrobis
posted 14-2-2007 21:07    
quote:

А в "рюкзаке" - 0.
Пусть докажут,что был ФАКТ ОХОТЫ

Нахождение в охотничьих угодьях с охотничьим оружием-это уже Факт Охоты.

GDF
posted 14-2-2007 23:30    
Правонарушение с формальным составом,рюкзак набивать не обязательно.
artemnet
posted 14-2-2007 23:33    
У меня в сезонке записана лиса.Ну почему я не могу её из .223 стрелять,ну кому какое дело из чего я её добыл.
Maniloff
posted 14-2-2007 23:40    
Я собрался съездить на зайца в Талдомский р-он, заодно пристрелять новую оптику на "Барсе". Звонил в охотхозяйство, там мне все в один голос говорят, что нарезное можно использовать только при охоте на копытных и так во всей М.обл. Ни где документального подтверждения их заявлениям не нашёл.Не понимаю что происходит и как себя вести.
GDF
posted 14-2-2007 23:44    
Все очень просто ,охотпользователю не нужно чтоб вне сезона по копытных,по угодьям шатались люди с нарезным оружием без сопровождения штатаных работников охотхозяйств,понять его можно ему так проще охранять.
Матерый
posted 14-2-2007 23:48    
quote:
Я собрался съездить на зайца в Талдомский р-он, заодно пристрелять новую оптику на "Барсе". Звонил в охотхозяйство, там мне все в один голос говорят, что нарезное можно использовать только при охоте на копытных и так во всей М.обл. Ни где документального подтверждения их заявлениям не нашёл.Не понимаю что происходит и как себя вести.

Приезжай,обязательно приезжай В Талдомский, можешь захватить Дмитровский районы и обязательно с 223 как поймаем ,так и погутарим.... в общем пообщаемся. И досконально все обьясним на месте.

Матерый
posted 14-2-2007 23:51    
quote:

ЛЮБОЙ адвокат отмажет

Коль, у тебя то леса больше чем людей Как мне сказал доктор людей живых надо бояться это ж звери о двух ногах- хищники

Maniloff
posted 15-2-2007 00:43    
quote:
Originally posted by Матерый:

Приезжай,обязательно приезжай В Талдомский, можешь захватить Дмитровский районы и обязательно с 223 как поймаем ,так и погутарим.... в общем пообщаемся. И досконально все обьясним на месте.

Я бы хотел что бы мне здесь,на форуме, досконально всё объяснили.

Maniloff
posted 15-2-2007 00:53    
В Правилах охоты в Моск.обл. не запрещено использовать оружие под патрон 5,6*39 для добычи лисы. Покупаю путёвку на лису, приезжаю в угодья и пристреливаю карабин. Что я при этом нарушаю? На каком основании меня можно "ловить" и "обьяснять"?
Урал 1
posted 15-2-2007 01:14    
quote:
В Правилах охоты в Моск.обл. не запрещено использовать оружие под патрон 5,6*39 для добычи лисы. Покупаю путёвку на лису, приезжаю в угодья и пристреливаю карабин. Что я при этом нарушаю? На каком основании меня можно "ловить" и "обьяснять"?

В тот то и дело, что ничего. Но у НИХ свой взгляд на закон и его трактовка. Их же еще в свое время всех РОСТИЛИ. Вот и умничают. Когда в суде Вы его протокол опротестуете я думаю меньше будет пальцы загибать.

GDF
posted 15-2-2007 01:53    
А попроще способа пристрелять карабин нет?
Tyk
posted 15-2-2007 03:10    
да какие протоколы, этж как гаишнички, такие же законникчки...
дай бог чтоб не все...

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота
  Охота с нарезным в Моск. обл. ( 1 )
guns.ru home