Guns.ru Talks
Охота
A кто какой "поджопник" использует ? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

A кто какой "поджопник" использует ?

ТожеНовенький
P.M.
15-9-2016 06:18 ТожеНовенький
Раньше шил сам подстилку под задницу. Типа квадратики пенопласта в мешке простроченном между квадратиками и две резинки. А может где то готовые продаются хорошие ? Что посоветуете ?
2 Иваныч Баский
P.M.
15-9-2016 07:48 2 Иваныч Баский
Самому надо делать. То что в продаже, не очень. Для лабазов надо что-то типа изолона или нарезанную пенку слоёным пирогом толщиной не менее 3 см. Если сидеть на более тонкой, задница болеть начинает.)))
Ну и обязательно этот пирог вкладывать в водонепроницаемый чехол. Какую-нибудь ткань с пропиткой.
Совершенно нелишним будет лямка под кисть руки.
Резинка для ношения на поясе не имеет смысла. На лабаз всё равно с такой хренью на жопе или на спине не полезешь.
Если поджопник чисто чтоб отдохнуть на ходовой охоте, то обычная пенка 10 мм с закруглёнными углами, по размеру чуть меньше внутреннего размера рюкзака. Можно без чехла. Но с чехлом предпочтительнее. Не будет рваться на сучках и не будет набирать воду, если сел на сырое место.
click for enlarge 1707 X 1280 321.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 232.6 Kb
BeTis-ML
P.M.
15-9-2016 09:48 BeTis-ML
У меня вот такой медвежъей шкуркой подшитый
click for enlarge 720 X 1280 158.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 246.3 Kb
makarov24
P.M.
15-9-2016 10:04 makarov24
У меня вот такой медвежъей шкуркой подшитый

У меня такой же, только собачиной покрыт.
2 Иваныч Баский
P.M.
15-9-2016 10:20 2 Иваныч Баский
Originally posted by BeTis-ML:

У меня вот такой медвежъей шкуркой подшитый


А мех-то чтоб на снегу не скрипел? ))
Не пахнет на лабазе?
Кровопиец
P.M.
15-9-2016 10:24 Кровопиец
А мех с жопы медведя?
2 Иваныч Баский
P.M.
15-9-2016 10:26 2 Иваныч Баский
Originally posted by Кровопиец:

мех с жопы медведя?


Это было бы слишком банально.
BeTis-ML
P.M.
15-9-2016 12:17 BeTis-ML
А мех-то чтоб на снегу не скрипел? ))

Мех что бы жомпе было тепло и приятно
BeTis-ML
P.M.
15-9-2016 13:25 BeTis-ML
Не пахнет на лабазе?

охоты в основном с подхода и загонные!
Egor Irkutsk
P.M.
15-9-2016 16:38 Egor Irkutsk
У меня такой же, только собачиной покрыт

И ты тудаже.

Где то тут на форуме обсуждалось,что наличие поджопника у охотника на заднице ,четко определяет его принадлежность к многочисленному населению нерезиновой.

makarov24
P.M.
15-9-2016 17:55 makarov24
И ты тудаже

От ведь сразу хотел уточнить, что он у меня на рюкзаке "ездит", чтобы на валёжине мёрзлой не чифирить
Egor Irkutsk
P.M.
15-9-2016 18:09 Egor Irkutsk

От ведь сразу хотел уточнить, что он у меня на рюкзаке "ездит",

Та ты уж уточняй сразу такие весчи,а то мало ли што люди подумают. Я ешшо дипломатично проехался,мог бы и правду-матку рубануть.Вообще что за мода пошла на сраке этот аксесуар по лесу таскать.

А если серьезно то у меня то же ездит,но не на рюкзаке а внутри.Выполняет роль прокладки между спиной и тем что в солд.вещмешке.Только пенку я недолюбливаю. Толстый войлок использую. Он в отличии от пенки костями и прочим не протыкается и спина не преет.

Алекс60
P.M.
15-9-2016 18:57 Алекс60
Та ты уж уточняй сразу такие весчи,а то мало ли што люди подумают. Я ешшо дипломатично проехался,мог бы и правду-матку рубануть

Руби правду-матку - я встроенные наколенники пользую
Uncle Mike
P.M.
15-9-2016 20:37 Uncle Mike
Заглянул к товарищу на стройку и отрезал кусок какого-то вспененного утеплителя из полиэтилена.Толщина -около 25 мм. Размер 400 х700.Складываю в рюкзаке его вдвое,получается 400х350.
Зачем такой большой? Иногда на засидке надо бесшумно и надолго поменять позу и положение - при этом на большом куске утеплителя всегда остаешься в габаритах самого куска. С маленького точно "вылезешь" за габариты и отморозишься. Маленький,привязанный резинкой к пятой точке опоры,при скользящем смещении по поверхности засидки,будет шуршать. По большому -сам скользишь, а поджопник "молча" лежит на поверхности сиденья.
Иногда надо и полежать - большой размер позволяет разместить на коврике всё туловище,ноги,при этом, могут и потерпеть.
Полезно иметь подкладку между спинкой засидки и спиной - почки,поясница и легкие скажут "спасибо." Такую прокладку лучше привязать шнурком к спинке засидки,чтобы не сползала и не улетала с засидки вниз.
Egor Irkutsk
P.M.
16-9-2016 03:45 Egor Irkutsk
Руби правду-матку - я встроенные наколенники пользую

Гусары молчать!
Раз на скальнике подскользнулся и коленкой так приложился что чуть искры из глаз не полетели.Тогда помнится первый раз задумался а не обзавестись ли? Но так не смог себя уговорить на сей эпотажный аксессуар.

walker41
P.M.
16-9-2016 04:53 walker41
Egor Irkutsk:

И ты тудаже.

Где то тут на форуме обсуждалось,что наличие поджопника у охотника на заднице ,четко определяет его принадлежность к многочисленному населению нерезиновой.


Как все жестко регламентировано. Желтые штаны - два раза ку, зеленые уже другое))

Egor Irkutsk
P.M.
16-9-2016 05:03 Egor Irkutsk
Как все жестко регламентировано.

Ну, фантазия у нашего народа конечно широкая,однако надо смириться что законодателем моды всегда была столица.

walker41
P.M.
16-9-2016 05:22 walker41
Вообще

наличие поджопника у охотника на заднице ,четко определяет его принадлежность к

странным людям, потому что постоянно носить его на заднице жарко

Alvoroinbox.ru
P.M.
16-9-2016 05:58 Alvoroinbox.ru
Долгие годы в экспедициях мы использовали войлочную кошму.
Входила в перечень выдаваемого со склада снаряжения.
Под верблюжий спальник настилали. Увлекшись моржеванием, выкраивали из нее коврики. Из ледяной воды, после ежедневной гигиенической процедуры, выскакиваешь на него. Клубы пара, восторг!
Туристов с пенкой под седалищем встречали частенько.. . Скептически- снисходительно.
Крайнюю поездку в Карелию планировал по снаряжения более чем тщательно, учитывая длительный перерыв в полях. Коврик 5 см. самонадувающийся и сидушка от Сплава. Старался не забывать про нее.😀 Скрасила, она же, дорогу из- Карелии на архи- неудобном сидении 80 ки.
Если очень серьезно, спина- основа здоровья и энергетики организма. Надо беречь.

Алекс60
P.M.
16-9-2016 06:40 Алекс60
Но так не смог себя уговорить на сей эпотажный аксессуар.

Написал же - встроенные (колено больное- хрен опустишься на него без мягкой прокладки, а смешить людей тоже не очень хочется.. ).
Egor Irkutsk
P.M.
16-9-2016 07:09 Egor Irkutsk

встроенные
Надеюсь встроенные не в само колено?

хрен опустишься на него без мягкой прокладки

Можно попробовать вылечить твое колено,если там металлических деталей не вживлено.Сегодня уже можно сказать в лесу,приеду у супруги спрошу чем мне мазюкала.Раньше то же не мог на колени встать на твердом,после месяца натирок как молодой бегаю и коленки как новые. До вечера воскресения подожди,а там скину рецепт волшебного зелья.

Egor Irkutsk
P.M.
16-9-2016 07:17 Egor Irkutsk
Alvoroinbox.ru:

Если очень серьезно, спина- основа здоровья и энергетики организма. Надо беречь.

Атож. У мну поясок специальный есть,тепленький шерстяной.Замечал что не я один с таким бегаю.Некоторые из суконки шьют и носят. Использую даже если штаны с высоким поясом и спиной. Спасало не раз.

цитрус
P.M.
16-9-2016 07:51 цитрус
Родоночальники поджопника -армянские парамилитарные формирования конца 80-х годов.
На строительном рынке продается утеплитель в виде плотного пенопласта ораньжевого цвета. Не впитывает воду. Идеальный материаль для поджопника.
Алексей К ИРКУТСК
P.M.
16-9-2016 08:21 Алексей К ИРКУТСК
А у меня 5 или 6 поджопников. В машинах, в зимухе, в рюкзаках. Часто на жопе (спине). И я не парюсь вашей модой труохотников или охотников из нерезиновой. Пользую - так как удобно.
И что самое интересно - все друзья тоже. Шкурами не подшиваем, меховые шапки не носим - В лесу стараемся быть максимально похожими на человека.
А вот каждый раз доставать поджопник из рюкзака чтобы присесть отдохнуть - ну дюже неудобно.
Как то так. Жаль что в труохотники не попадаю. А может и не жаль.

Uncle Mike
P.M.
16-9-2016 08:55 Uncle Mike
утеплитель в виде плотного пенопласта ораньжевого цвета. Не впитывает воду. Идеальный материаль для поджопника.

Скрипит,шуршит,на засидке подведет.У меня из такого материала термоконтейнер для перевозки мяса сделан.
Vladek
P.M.
16-9-2016 08:56 Vladek
цитрус:
утеплитель в виде плотного пенопласта

Скрипучий, наверное...

цитрус
P.M.
16-9-2016 10:09 цитрус
Да нет, порезал на ленты,кордурой 500 обшил, получилась складная гармошка, не шуршит и не скрипит. И сам не скрипучий.
В основном кладу на баночку в лодке, на скамьях в кузове под тентом, просто присесть отдохнуть. А в засидке ни к чему он. Сидеть на стульчике или на деревяхе, а под задницу несколько раз сложенный кусок шинельного сукна.
цитрус
P.M.
16-9-2016 10:16 цитрус
Вспененный материал, не пенопласт. Из такого рыбацкие буйки делают. Бывает толстый, а бывает тонкий, листы толщиной менее 1 см. Из него двойного - гармошка.
Из шинельного сукна сшит мешочек. Два ореха по углам,моток веревки- получился сидор. На засидке достаю из него пустую бутылку из под молока, термос иногда. А сидор - под задницу.
hanter741
P.M.
16-9-2016 10:37 hanter741
walker41:


Как все жестко регламентировано. Желтые штаны - два раза ку, зеленые уже другое))

коричневые - на медведа пошел.. .

2 Иваныч Баский
P.M.
16-9-2016 11:30 2 Иваныч Баский
Originally posted by Egor Irkutsk:

встроенные
Надеюсь встроенные не в само колено?


А я вот чую, что года через два буду вставлять шарниры в колени))))
Надоедать стало по два раза в год вкалывать смазки 30 тысяч в суставы.
На рыбалке и стрельбище использую наколенники. Если бы пошёл в горы, то тоже одел. Ну его нах, форс этот! Колено на камнях разбить вообще, плёвое дело.
Купил такие. Есть недостаток. При долгой ходьбе сползают. Но тут уже лучше так, чем без них.
click for enlarge 339 X 339  16.0 Kb
Алекс60
P.M.
16-9-2016 11:48 Алекс60
.Купил такие. Есть недостаток. При долгой ходьбе сползают. Но тут уже лучше так, чем без них

Встроенные - это вот такие.
click for enlarge 1600 X 1200 223.1 Kb
С виду - обычные штаны, в коленной части карман, куда идёт вставка.
И сползать этой вставке некуда.
hanter741
P.M.
16-9-2016 12:01 hanter741
Алекс60:

Встроенные - это вот такие.

есть один минус у такой системы. Штанина может перекрутиться немного на ноге и защита смещается вбок. Будешь уверен, что защищен, брякнешься на колено - а там и нет защиты.
Есть еще гибкие защиты для спортзалов надеваются под одежду.

walker41
P.M.
16-9-2016 12:04 walker41
2 Иваныч Баский:

Если бы пошёл в горы, то тоже одел. Ну его нах, форс этот! Колено на камнях разбить вообще, плёвое дело.
Купил такие. Есть недостаток. При долгой ходьбе сползают. Но тут уже лучше так, чем без них.

Я такие на квадре/снегоходе одеваю, чтобы колени не разбить о сучья и не заморозить. Как в них в горы идти, даже не представляю.

У ненавидимой здесь Ситки на нескольких моделях штанов есть вкладыши на колени, и то народ часто их вынимает - неудобно.

Алекс60
P.M.
16-9-2016 12:06 Алекс60
hanter741:

есть один минус у такой системы. Штанина может перекрутиться немного на ноге и защита смещается вбок. Будешь уверен, что защищен, брякнешься на колено - а там и нет защиты.
Есть еще гибкие защиты для спортзалов надеваются под одежду.

Минусы есть конечно у всего, но вставка эта довольно большого размера (фотка этого не передаёт)- даже чуть перекрутившись защищает колено, чтоб она сместилась надо штанину задом наперед перевернуть , основной минус её (обнаруженный за полтора года эксплуатаии ) - жарко от них в тёплую погоду .
А спортивные - тугие (на мой взгляд).

цитрус
P.M.
16-9-2016 12:29 цитрус
Originally posted by Алекс60:

Встроенные - это вот такие.


Такие же , только всавлен коврик-самопал от упаковки какой-то электроники вроде вспененного полиетилена. Подрезан как раз под кармашек.
Temik-irk
P.M.
16-9-2016 12:38 Temik-irk
Бля, все с поджопниками!
Я чо, один до сих пор еловые ветки и суконные верхонки под жопу кладу на перекуре?
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

На лабаз всё равно с такой хренью на жопе или на спине не полезешь.


На лабазе у мну матрасы ватныя.
Originally posted by Алексей К ИРКУТСК:

в зимухе


тоже.
Алекс60
P.M.
16-9-2016 12:49 Алекс60
Temik-irk:
Бля, все с поджопниками!
Я чо, один до сих пор еловые ветки и суконные верхонки под жопу кладу на перекуре?

Нинада песнев! Не все с поджопниками и не один лапник пользуешь

walker41
P.M.
16-9-2016 12:52 walker41
еловые ветки

не один лапник пользуешь

Это же сколько лапника на вас уходит

Алекс60
P.M.
16-9-2016 12:55 Алекс60
walker41:

Это же сколько лапника на вас уходит

Начинааается.. , лично на меня не много - у меня колено больное, а не задница

votary2
P.M.
16-9-2016 13:13 votary2
Originally posted by Temik-irk:

Я чо, один до сих пор еловые ветки и суконные верхонки под жопу кладу на перекуре?


И мну! А иногда и просто прилягу на снег , костюм позволяет.

>
Guns.ru Talks
Охота
A кто какой "поджопник" использует ? ( 1 )