Guns.ru Talks
Охота
Выводили ли вас когда нибудь звери из себя? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Выводили ли вас когда нибудь звери из себя?
Почемушка
7-2-2007 15:11 Почемушка
Один знакомый в байках об охоте рассказал историю. Рассказывал достаточно смешно, что думаю не получиться у меня тут, но попробую.
Немного описания: человек пошел на охоту на зайца, весь день пролазил по полям, взял два зайца и уже на обратном пути совершенно случайно набрел еще на одну особь. Ружье МР-153, в ружье было 5 патронов дробью и больше дроби у охотника не было, стреляет один раз - промазал, второй раз - про мазал и понесло товарища - пять выстрелов и одно легкое попадание в "булку" одной дробинокой. Видимо сказалась усталость, а заяц, паршивец, вел себя совершенно не понятно - он не убегал, он то отбежит то подбежит, присядет, заляжет, только после того как попал в него охотник, сначала закрутился и медленно начал ковылять от стрелка.. Тут Юра(знакомый) решил, что любой ценой убьет этого зайца, но из патронов были только 3 патрона картечи и патронов 20 пули(на всякий пожарный), побежал он за зайцем, рюкзак тяжелый + два зайца, два раза упал, кое как на бегу зарядил три патрона картечи, высадил в зайца, один раз попал в ногу, тут зайцу не смешно и он стал улепетывать по "серьезному", но трех ногах прыгал крайне медленно по зайцевским меркам. Юра окончательно вышел из себя и повторяя в душе только одну фразу: "Ну пи@дец тебе мохнатый ублюдок"уже порядком устав бежал за зайцем.. После картечи охотник решил, что будет бежать за зайцем хоть 10 км, но даже если закончатся и пули догонит и затопчет сапогами.. Когда Юрка рассказывал, он обратил внимание, что им овладел какой то неконтролируемый азарт, он готов был бежать пока сам не упадет от бессилия или заяц не сдохнет от гонки..
Ну в итоге 6 выстрел пулей разложил зайца практически напополам, пуля попала в задницу зайцу.. Бежал за зайцем чуть больше километра по его словам..
На вопросы чего он так себя вел, рассказчик ответил, что сам не знает как на него нашла такая косорукость, хотя после бега особо не постреляешь, это понятно, но и плюс как я выше писал, какое необьяснимое чувство то ли обиды на зайца, то ли еще чего, но бежал он не чувствуя ног с одной целью догнать и расправиться с зайцем. Ну и плюс не хотел подранка упускать..

Человек ходит на охоту лет восемь уже и впервый раз его охватил такой азарт при котором он даже без патронов готов был бежать за зайцем сколько угодно..
Бывали ли у вас такие ситуации, как вы себя вели и что это? Месть изворотливому зайцу? Нервный срыв или еще что то ? Или просто азарт охотника?

edit log

kori
7-2-2007 15:41 kori
На всякий пожарный 20 пулевых патронов при охоте на зайцев? Или он охотился у линии фронта? Я даже на зверовую столько с собой не беру.
Vadyan
7-2-2007 15:44 Vadyan
20 пулевых это обычно для баласта да и тело накачать
Почемушка
7-2-2007 15:48 Почемушка
quote:
Originally posted by kori:
На всякий пожарный 20 пулевых патронов при охоте на зайцев? Или он охотился у линии фронта? Я даже на зверовую столько с собой не беру.

Я заметил, то что люди стараются читать, то что имеет второстепенное значение.
У меня лично в разгрузке на груди в одном кармане 18 патронов пули, они там вечно в разгрузке, разгрузка храниться в сейфе, я могу забежать схватить ружжо и разгрузку и мне по фиг на кого охотиться, потому что у меня 4 магазина по пять патронов, по два магазина на один вид дроби, один магазин на 10 снаряжен третьим видом дроби, плюс в разгрузке, есть еще 3 отделения по 18 патронов в каждом, тоже снаряжены разными патронами.. Приезжаю с каждой охоты, дозаряжаю магазины и разгрузку и сую в сейф и все.. Таким образом я уже на автомате с закрытими глазами могу перезарядить оружие потому что уже рефлекторно помню где в каком магазине и в каком кармашке лежит...

Так что не важно зачем человеку пули на охоте на зайца, может они у него вечно в валенках заныканы.. Я иногда после выезда с угодий могу запросто остановиться где нить в безопастном месте и популять пулей в мишени ради тренировки...

Речь не об этом...

edit log

Seregka
7-2-2007 15:49 Seregka
Мужики, сказано ведь было, что это охотничья байка. Чтобы добраться до правды все надо делить на 10. И количество патронов тоже.
sibir
7-2-2007 15:51 sibir
Одного из учатников собрания кабаны так в этом году достали,что он имотгружать по репе стал с руки.ложились как от пули в задницу.
Почемушка
7-2-2007 15:54 Почемушка
Понесло по колее народ, речь не о случае конкретно, а ощущениях человека... И о случаях подобного рода бывавших у вас...
Если я сейчас скажу что он два метра ростом и у него на МР стоит приклад индивидуально сделаный для него из-за длинны рук, то чую я щас нас понесет в сторону обсуждения приклада..
Ochotnik
7-2-2007 15:58 Ochotnik
По теме - выводили и не раз...мыши проклятые(что в зимовье,что в палатке),когда гонки или пятнашки прям на голове устраивали

edit log

Gunshooter
7-2-2007 16:00 Gunshooter
было,зае..ли зрушки,но не до такого

С уважением,Юрий.

sibir
7-2-2007 16:10 sibir
Я тоже по теме сказал.Правду сказал-бразильян это был.Да ведь Леха.
ppaganell
7-2-2007 16:14 ppaganell
quote:
Originally posted by Ochotnik:
По теме - выводили и не раз...мыши проклятые(что в зимовье,что в палатке),когда гонки или пятнашки прям на голове устраивали

+1

Tolstii
7-2-2007 16:18 Tolstii
Это ж светое - подранко надо добивать. Любими средствами.
А нащот амуниций - неперевелись на Руси боготыри. Еслиб не рюкзак с заицами и патронами то он бы косово на стометровке задушил бы.
Бывало что кабан на картошку ходит, и некак его невзять. Тогда ему сначало имя доётся и потом уже на принцип идёш потому что человек в теорий должен быть умнее порося.
Вяз
7-2-2007 16:53 Вяз
Эти волки, с их привычкой по бурелому шастать и кабанов возле подкормочной площадки жрать хоть кого из себя выведут!

edit log

B-S
7-2-2007 17:01 B-S
quote:
Originally posted by Ochotnik:
По теме - выводили и не раз...мыши проклятые

Воооо... Про мышей такая же фигня - в зимовье правда нету -, а както раз возле палатки сковородкой всю ночь гремели - хр.. заснешь ,- сначала перекидал в ту сторону всю обувь - не надолго помогает ,потом уже дошло до 12к. - уже лучше но не так чтобы совсем,- короче ужасней зверя чем мыша ночью - просто не бывает!

Polkan
7-2-2007 17:05 Polkan
Гораздо больше, чем мыши и пр. ДОСТАЛИ бобры. Эти с.... (ну не кобели) затопили все, что только можно было затопить. И самое главное - строят они свои плотины быстрее, чем их разрушаешь. Хоть минируй.
sergAY
7-2-2007 17:10 sergAY
quote:
Originally posted by Почемушка:

Я заметил, то что люди стараются читать, то что имеет второстепенное значение.
У меня лично в разгрузке на груди в одном кармане 18 патронов пули, они там вечно в разгрузке, разгрузка храниться в сейфе, я могу забежать схватить ружжо и разгрузку и мне по фиг на кого охотиться, потому что у меня 4 магазина по пять патронов, по два магазина на один вид дроби, один магазин на 10 снаряжен третьим видом дроби, плюс в разгрузке, есть еще 3 отделения по 18 патронов в каждом, тоже снаряжены разными патронами.. Приезжаю с каждой охоты, дозаряжаю магазины и разгрузку и сую в сейф и все.. Таким образом я уже на автомате с закрытими глазами могу перезарядить оружие потому что уже рефлекторно помню где в каком магазине и в каком кармашке лежит...

Так что не важно зачем человеку пули на охоте на зайца, может они у него вечно в валенках заныканы.. Я иногда после выезда с угодий могу запросто остановиться где нить в безопастном месте и популять пулей в мишени ради тренировки...

Речь не об этом...

Эд, харош прикалываться я даже посчитал 102 патрона- это просто круто, я даже на открытие по утке столько не беру максимум было 70 патронов, а на косоглазых максимум 5 патронов, знаю некоторые берут 2 патрона или вообще одного хватает при охоте в Рязани Сделай снимок разгрузки с патронами и мы все за тебя порадуемся

ppaganell
7-2-2007 17:40 ppaganell
sergAY
Зря смеёшся . Я на открытие беру примерно 24+50-70 итого 90-100 шт. 24 в патронташе, остальные в рыкзачке( в лодке кидаю, или таскаю за собой).
Так что 100 патронов в разгрузке реально.
Тока вот не расстреливает он их все, и всего то делов. Половину обратно тащить. Но запас карман не тянет.Особенно когда в 4-5 км от лагеря патроны заканчиваются и приходится тащиться обратно- дозаряжаться.
ВВЧ
7-2-2007 18:02 ВВЧ
Константин, так здесь не об открытии речь идет и не об утке
Хотя... тоже такого ахотнега знаю... начинающего - как увижу его патронташами аки пулеметными лентами обвешанным, сразу настроение поднимается и мысль в голову важная лезет - лишь бы мой номер подальше от него был
sergAY
7-2-2007 18:02 sergAY
Константин, я согласен что в рюкзаке, но не в разгрузке то таскать столько патронов да еще на зайца и 18 пулевых с собой. Дай бы бог хотя бы одного увидеть не говоряч уже о том чтобы нормально выстрелить. В моей практике за 25 лет охоты на зайца я в один день стрелял по трем зайцам из них двух взял. Больше не было такого.
упаковщик
7-2-2007 18:02 упаковщик
в субботу ездили на охоту. снегу до и больше, но мы на лыжах. разделились, пошли искать дичь. через какое-то время мне звонят: подняли зайца с лёжки. встретились, пошли его тропить. намотали километров немало, но загнали косого в полуколок 50 шириной и 200 длиной. деваться ему некуда, я встал на одной стороне основания, товарищ на другой, а третий пошёл его выгонять. заяц выскочил на меня. я стрельнул 1 и тройкой, и он на трёх конечностях поковылял на середину поля. но тут товарищи подоспели и начали поливать его свинцом. один метров с 80, другой со 100. я кричал чтобы перестали, но им было не до меня. пока трепыхающегося зайца не добили картечью с 10 метров не успокоились.
потом, когда всё закончилось, я у них спросил: какого хера вы исполнили, они не сговариваясь отвечают - увлеклись, достал этот заяц. поле всё в гильзах, с зайца, когда снимал шкуру, картечь прямо высыпалась... а так люди вроде спокойные, адекватные...
click for enlarge 678 X 509  93.7 Kb picture
Почемушка
7-2-2007 18:03 Почемушка
Простите уважемый sergAY, но по-моему учебник математики вы скурили еще наверное еще в первом классе 4x5+10+(18*3)=84 но никак не 102.
ppaganell
7-2-2007 18:19 ppaganell
quote:
Originally posted by ВВЧ:
Константин, так здесь не об открытии речь идет и не об утке
Хотя... тоже такого ахотнега знаю... начинающего - как увижу его патронташами аки пулеметными лентами обвешанным, сразу настроение поднимается и мысль в голову важная лезет - лишь бы мой номер подальше от него был

Владимир , я теоретически о возможности таскания с собой 100 патронов.
Хотя щас перечитал пост автора и не понял нифига. Он что таскает с собой 6 видов дроби + пули ???
.........................................................
"18 патронов пули, они там вечно в разгрузке, разгрузка храниться в сейфе, я могу забежать схватить ружжо и разгрузку и мне по фиг на кого охотиться, потому что у меня 4 магазина по пять патронов, по два магазина на один вид дроби, один магазин на 10 снаряжен третьим видом дроби, плюс в разгрузке, есть еще 3 отделения по 18 патронов в каждом, тоже снаряжены разными патронами..
...........................................................

Универсал однако.

А на номер я беру 5+2 итого 7шт. 5 в прикладе 2 в стволах. Ну еденичку штук 5 в карман а вдруг по дороге тетеревов поднимешь.

edit log

ppaganell
7-2-2007 18:25 ppaganell
quote:
Originally posted by sergAY:
Константин, я согласен что в рюкзаке, но не в разгрузке то таскать столько патронов да еще на зайца и 18 пулевых с собой. Дай бы бог хотя бы одного увидеть не говоряч уже о том чтобы нормально выстрелить. В моей практике за 25 лет охоты на зайца я в один день стрелял по трем зайцам из них двух взял. Больше не было такого.

Сергей, я разгрузку на охоту не одеваю. А патроны в пакете в целофановом завязанны. Купаюсь они не мокнут

18 пулевых да ещё на зайца- это конечно же ложьпиздёжипровакация- ну байка тоесть

Я на зайцев специально не ходил. Ну точнее когда ходил то не убивал Случайно бывало.
А вот товарищ за день 5 шт хлопнул. Правда грит это у него первый раз - а он профи у нас грят "Лесной человек" с детства в лесу( деревенский)

ZASHIBISA
7-2-2007 18:32 ZASHIBISA
2 зайца + 18 пуль ,МР-153 + рюкзак с термосом я просто представляю этого рембо!!
А если пуля в задницу МР-153 зайцу попадет
то это не серьезно его не добрать потом будет
ppaganell
7-2-2007 18:41 ppaganell
quote:
Originally posted by SoullesS:
...Да, забыл сказать - сотню патронов, ессно, - в рюкзаке. В целлофане. На всякий "пожарный". И только когда на несколько дней, или далеко еду.
На себе - не больше 20-25... Хотя раньше увешивался, как пулеметчик и на один день

Когда на несколько дней то в яшике- 300шт Ну минимум-150( на весеннюю).

Я и имел в виду именно с собой. Но вся она одного номера-3 или самолитка....

edit log

ppaganell
7-2-2007 19:04 ppaganell
quote:
Originally posted by SoullesS:

Но всегда с собой беру и пару пулевых, пару картечных и штуки 4 резиновых пуле-картечных.

Шибко много места в патранташе занимает. Мне 2 хватает . Однажды взял с собой тока патронташ всё расшмалял за час . А ути летять и летять- ну довели картечью( 8мм ) тоже шмальнул- не попал конечно
.
а 300 шт на 5 дней- 60 в день или 30 на зорьку- так на открытие 30 мало на зорьку.

edit log

Почемушка
7-2-2007 19:17 Почемушка
Я худею с господ, веса разгрузки и оружия при своих параметрах я вобще не чувствую..В свое время месяцами не снимал броню весом в 12 с лишним кг, на голове сфера вес 3.6, в руках атомат 3.6(без патронов), 5(а не три) штатных магазина, за спиной РДэшник, а если уходили в горы в "автономку" так еще набирали жрачки, кучу гранат и патронов в РДэшник нагружали не хило. Так самое интересное, что со всем этим, когда начинают стрелять несешься как Джонсон на стометровке.. А еще в училище залеты лечили подтягиванием на турнике в бронижилете..
Каждому свое кто то 600 грамм лишних пронести не может, а кто то и с 30 кг на горбу может в случае чего обогнать бегуна в трусах и кедах.. Целесообразность ношения такого запаса думаю тут обсуждать не стоит, я лично часто и много стреляю не только на охоте, но очень часто возвращаяясь с охоты, выехав с угодий (у меня за городом есть местечко) так вот я по пути с охоты там высаживаю несколько пачек патронов пулями по мешеням. Мы говорим не о боезапасе, а ситуациях на охоте когда у вас зла на зверя уже не хватает и вы готовы добежать и "загрызть его голыми руками"...

edit log

ppaganell
7-2-2007 19:21 ppaganell
Ну у нас тоже так было. Сидим за точнее в стогах замаскировались. Вечереет уже , утки вот вот полетят. А ту стая ворон ну штук 200 и низко так. Напарник начал кипишится, я ему грю тихо - стрезяем по команде, Ждём, подпускаем по ближе и я ору -ДАВАЙ. тут му как два ниндзи из стогов выпрыгиваем и шмалям прям в стаю- не целясь. Балдели просто. Выбили.
но патроны то у нас оставались и утки тоже не ушли
ppaganell
7-2-2007 19:26 ppaganell
quote:
Originally posted by Почемушка:
"загрызть его голыми руками"...

первую утку которую я убил( поранка) я пытался утопить, пока да берега грёб . Не утонула . Дед её порешил башкой об сапог. Полезный опыт я быстро перенял .
Эд. А зачем Вам с собой 6 номеров дроби??? Их ведь всего 12!

Seregka
7-2-2007 19:28 Seregka
Вспомнил. Этой осенью было. После безрезультатного утреннего высиживания уток с чучелами и подсадной взял 6 патронов шестерки (мельче не было) и пошел в болото - бекасов поискать. Думал одного-двух найду, так хоть постреляю. Не успел к грязям подойти - как начали бекасы подниматься! По два, три, буквально через каждые 5-10 метров. Расстрелял 6 патронов - еле взял 2 куликов. Иду по болоту - а кулики все поднимаются и поднимаются. Просто десятки на крошечном болотце. И такая злость взяла. И есть дичь и взять нечем. Полез по карманам - нашел один патрон Клевер Мираж 35 грамм с единицей. Думаю не правильно это мелочь такой дробью стрелять. Но и злость не отпускает. Посчитал, раз единица в контейнере, то не попаду. Несколько дальних подъемов пропустил, а по одному близко поднявшемуся выстрелил. И попал. Срезал ему дробью лапку с брюшком. Злость сразу пропала, а остатки бекаса потом с трудом ощипывал.
ppaganell
7-2-2007 19:43 ppaganell
О тоже вспомнил. Иду по берегу заливауток вытаптываю. Кулики взлетают их не трогаю. Ну нету уток. И думаю дай хоть кулика шлёпну- дуплечу не попадаю и вижу как из камыша утки поднимаются крякаши, пока перезаряжал они канешно улетели. Иду дальше и опять кулик взлетает и в сторону поля. Я навскидку не целясь в него ,метров с 10. от него аж дым пошёл. подхожу крылья кусочек спины и голова- всё что ниже сбрило дробью. Ещё больше расстроился.....
ppaganell
7-2-2007 19:50 ppaganell
Эд. Ну ответте зачем Вам всётаки 6 номеров дроби то? С собой?
Vadimka
7-2-2007 20:24 Vadimka
18 пулевых в разгрузку это сильно С 6 номерами тоже )))
МаксимЧ
7-2-2007 20:32 МаксимЧ
Я тут захожу к соседу и наблюдаю как его гость на охоту собирается. Лифчик с двумя пистолетами, третий пистоль на поясе, разгруска на нем ,с разгрузки во все стороны торчат тигровые и сайговые магазины, на ремне 2а подсумка с патронами россыпью. На одном плече Тигр на другос Сайга . За спиной рюкзак. В рюкзаке пара пачек с патронами, термос литра два кофе, Цифровой фотоаппарат (профессиональный), штатив, видеокамера и еще полно всякой мелкой хрени. Сосед говорит мне ты то с нами пойдеш. Я на них глянул и не пошол. В общем рембо запросил пощады еще на опушке леса (800м примерно). Я долго ржал над ними.

По теме....

Едем с другом на машине. Глядь сидит тетеря метров так 160. Друг говорит я ща его с вепря... Достает 223 вепря и бац бац бац три раза а тетеря сидит. Я ему смотри как надо. Достаю Тигра и бац бац сидит бац упал. ......

Когда щипал насчитал шесть касательных ранений. Упал после касательного в голову! О

По патронам. Щас беру с сабой карабин с 4мя патронами в магазине и 2а в кармане....

edit log

cam
7-2-2007 21:27 cam
К сожалению выводили , но правда страные звери , двуногие
Vadimka
7-2-2007 21:32 Vadimka
quote:
Originally posted by МаксимЧ:
Достаю Тигра и бац бац сидит бац упал. ......

А за тетёрей, в 5 км кто-то тоже упал, пофиг, едем дальше. Ну-ну.

edit log

МаксимЧ
7-2-2007 22:05 МаксимЧ
quote:
Originally posted by Vadimka:

А за тетёрей, в 5 км кто-то тоже упал, пофиг, едем дальше. Ну-ну.

Падать там некому!
Кроме тетери конечно....

Почемушка
7-2-2007 22:18 Почемушка
quote:
Originally posted by ppaganell:
Эд. Ну ответте зачем Вам всётаки 6 номеров дроби то? С собой?

Года три назад ходили на зайца и выскочили два волка практически на меня, был с нами егерь из хозяйства де охотились , так егерь до усрачки кричал: "стреляяяяяяййй!!!!", но я имея только три с половиной с 50 метров, мог только сапогом в волков кинуть как раз по одному на брата.. На базе егерь подошел ко мне и сказал: "Зарубили себе на носу картечь и пуля должная быть всегда с собой хоть по два патрона..". Я уже писал выше, что пулями часто стреляю в спортивном интересе подьезжая дома с охоты, картечь на всякий пожарный как с волками, а дробь - мне значительнее удобнее взять все и если что то не нужно выгрузить в машине, чем чего то не взять и ходить сопли пускать потому что у всех знакомых и друзей по охоте 12 калибр, я уже жалел триста раз что МР продал... Часто хожу на охоту по договоренности с владельцами охотхозяйств, один раз приехали вроде договаривались на кабана, а нам кукишь кабана какие то шишки гоняют - идите зайца стреляйте было пять патронов "на зайца" пульнул пять раз и пошел лапу сосать и взять не у кого у всех 12, а у меня 20 калибр.. Случаи разные бывают, я с давних времен привык, что лучше иметь все и от чего то в нужный момент избавиться, чем не иметь чего то и просить или пролетать..

Кирюха
7-2-2007 22:33 Кирюха
Ну что ж. И я опозорюсь.

Повадился кабан на овсы. Друг берёт меня с собой на разные поля. Садились за 2 часа до вечёрки. Выползали в 1. 2 ночи. Мой лабаз на высоте 3-4 этажа. Днём 20-25, вечером 0-5с. Потому бежал на махах от мелятника, через поле в телогрейке и с разбегу на сосну взлетал, + фара 'кабан',+ аккумулятор, сапоги, да я 90 кг. Залезаю распаренный, а потом в тумане ночь мёрзну.

Где-то ночь на 7ю меняем тактику.
У кабана нюх по круче собаки будит.
В 16-00 баня без мыла и шампуня. Только веники. Белье, стиранное хоз. мылом. Одежа, натёртая полынью, день в стогу лежала. Ни бухаем, не курим. Настроение портиться. Отпуск кончается. В те дни, что нас не было, на поле следы. В те что были, тишина.
В общем, на 13ю ночь, чую шарахается по кустам. Меня проверяет кабан, на усидчивость.
Комары сожрали. Почесаться бы. Нет. Думаю, я тебя одолею. И наша дуэль будит за мной. 2,5 часа без движения.
Подомною досочка 30х50см. И та скрипит. Ночь тёмная. Туман.
Слышу выходит милок. Короткие перебежки. 10 минут слушает. И наконец смачное чавканье. Вот тут можно и пошевелиться. На слух метров 25.
Быстро вкладываюсь. Включаю фару.
БА! Метров 50 дистанция. Навожу. Якан верхним пошел:
Дикий визг. Есть думаю. Звук удаляется.
За 2-3 секунды ломая сучья, достигаю земли. Фары нет. Ружьё тоже где-то в ветвях. Карманным фонарем вижу кровинку. Иду по ней.
А дальше делаю странные вещи. Достаю из голенища нож. И с криком, иди сюда с:кА. Иду по следу. Настигаю его в 100метрах лежащем на боку. С ходу Коленями прижимаемо зад и сажаю почти по рукоятку клинок в нижние рёбра. Кабан стряхивает меня в конвульсиях. Я встаю и с ходу сую ему керзачём промеж задних ног. С криком 'я долго буду бегать за тобой падла'. Нож потом с трудом вытащил. Этого ему хватило. Что на меня нашло, не знаю.
Но, эта поляна была как ринг, Или поединок снайперов, кто кого высидит.

edit log

Gunshooter
7-2-2007 23:58 Gunshooter
2Кирюха
дааа!представил картинку
чуть под стол не сполз

А по теме-единственная тварь,которая просто выводит из себя-комары с их гребанным писком-так иной раз взбесит...

С уважением,Юрий.

Guns.ru Talks
Охота
Выводили ли вас когда нибудь звери из себя? ( 1 )