Guns.ru Talks
Охота
Охота на волка .шакала кто что применяет ( 203 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 207 : 123...200201202203204205206207
Автор
Тема: Охота на волка .шакала кто что применяет
Сергей 731
30-7-2016 00:51 Сергей 731 первое сообщение в теме:
охоты на волка вабой,с подхода,на приваде и тд
шакал
рассказывайте делитесь своим опытом

click for enlarge 699 X 393 236.0 Kb

небольшая подборка книг по теме волков - есть пара раритетов.
https://yadi.sk/d/PNt6C2nT3J7aoV
https://www.ivi.ru/watch/sibirskaya-kollektsiya/192981
ваба и голос волка
https://yadi.sk/d/v9-noUBW3Tf6on
https://yadi.sk/d/rXoRdvNJ3Tf6oD

edit log

Ilia_Nechipurenko
13-8-2019 15:36 Ilia_Nechipurenko
quote:
Изначально написано voron54:
Завлекаешь?

Милости прошу

Алекс60
13-8-2019 15:50 Алекс60
quote:
может у него волки из садка, как фазаны

Вот! Спасибо,добрый человек. Вы меня успокоили хоть чуть-чуть...
quote:
разошлись диванные охотники , засудачили

Ну не всем же по полям,да весям шастать... Нам и дома тепло и уютно.☝
i.krol
13-8-2019 23:02 i.krol
quote:
Originally posted by Алекс60:

Нам и дома тепло и уютно.

И повабить можно... Жаль, что только соседи отвечают... Увы!
Алекс60
13-8-2019 23:59 Алекс60
quote:
Originally posted by i.krol:

Жаль, что только соседи отвечают... Увы!

Да..? молчат вроде...,полагаю - даже и не услышат...
voron54
14-8-2019 22:24 voron54
Канешна. Разогнал всех.окрест.
Ilia_Nechipurenko
17-8-2019 19:50 Ilia_Nechipurenko
Охота на волка- вабой, против всех правил.
В поиске новых районов и регионов наткнулся на одну кошару или даже несколько дворов, где от 200 голов овец остались одни слезы. Договорившись и обговорив все тонкости, выезжаю на свои первые «гастроли» .
Ветер на момент поездки подкачал больше чем полная луна, по краю до 12-15 мс, а в степях все 20 дует. Сам еду. а что делать? договорился! люди ждут. Приехав до места, разрезали с местной бахчи арбуз аромат и сладкий нектар, вернули силу путнику . Время собираться и выезжать к месту охоты. А ветер не стихает и раскачивает автомобиль как будто перышко по волнам. Местным не обьяснить что поимку волка усложняет погода и посему молчу як рыба . К месту засады пробираемся как цапли по воде не заметно. Не понимая местности в очень светлую ночь+ветреную погоду, я вообще ни ххх не понимаю что делать?!??((( Расположившись по ветру начинаю манить серых. Наш дух и зов вабы улетают в крепкие заросли лоховника+гребенчука+камыша. Что нельзя так вабить? Это провал? Это похоже на вабильщика-мудилу?))) Да! Возможно и так. Но выбора нет, от слова - совсем нет. Вышел камышовый кот, понаблюдал за нами. Позже появился шакал совсем близко, резкими движениями, дал понять что он не доволен происходящим . Протянув как можно громче третий -контровой, жду. А вдруг. Внутри крепей выстрел с гладкого очень близко, секунд 20 проходит, второй выстрел из нарезного. Удивленно смотрю на своего провожатого Вопрос не заставил себя долго ждать « это что было?» , « да у нас тут, тык, мык, на кабана часто мужики сидят». Дааааа! Какая прелесть! Тогда нам нужно сменить место засады((( Где то через 15-20 минут понял, что возможно выстрелы были не по кабанам!!! А по волкам, которые шли поздороваться со мной. Но это лишь мои догадки, мысли в слух. Через час иль два эти самые мысли взрывали мою голову. Пройдя за ночь около 6 км, сменив не одно место, я оставался с теми выстрелами и ни как не мог собрать себя в кучу. «Это были мои волки» говорил вслух каждые 5 минут.
Утро началось не с завтрака, а с поиска стрелков . Очень быстро нашлись два брата из соседнего посёлка. И мои мысли были оправданны. «Сидели на кабана, услышали вой волка , вскоре хруст и волк, одного видел точно, выстрелил промазал. Брат стрелял по волку который шёл от меня, крови не нашли» И что делать? Да ни чего! Охотится дальше и отпустить этот случай.
Вечереет. Пора выдвигаться на место которое приметил днём. Все красиво,примерно так же как и везде, есть возвышенность с которой более менее видать на пару сотен метров. Нас трое а что делать? Коллективная ваба С шакальим плачем, подвыл. Третьим глазом замечаю уголёк от цигарки «ну ребята вообще жгут» вежливо прошу потушить сигарету и пытаюсь объяснить, что идёт охота на волков . У них есть нос, глаза и даже уши . Через пару тройку минут, шелест армейского сух пайка и запах паштета с гуляшом , наполняют окрестности . Молчу уже. Слов нет. Идёт охота на волков .
Вскоре замечаю- зайчишку, значит не все так плохо, есть ещё мирные жители. Наблюдаю возможно волка, прошу ребят прилечь из сидячего положения, лицом в землю , все таки возможно волк. Сомневаюсь из за канавы он покажется -исчезнет и шакалов которых моя ваба не оставляет равнодушными они видимо просят повторить . Держу на мушке весь вал, опять появился и исчез и снова появился только уже в другом месте. Ветер ни кто не отменял он так же как и вчера несёт нас в сторону волка. С выстрелом медлить нельзя, спускаю все ошейники с сиерры и она продолжает меня удивлять. Волк или шакал пал, как мешок, на месте. Возможно их было двое. Пол часа слушаю «как хочется покурить» и мы отправляемся за добычей. Закатившись в густой кустарник, мы ее почти не нашли . Парень тащит и кричит «шакал» думаю ни ххх удивительного : курили, ели, пили. О каких волках вообще может идти речь!? Да вот когда он вытащил этого шакала из канавы, тут я и оххххх. Волчица. Крупная. Сытая. Очень упитанная. Минута молчания. «Это же волк»
« да вы что? Не может быть»
Вообщем меня ещё больше накрывало, так как мне хотелось отпхххх этих двоих.
Охота на этом закончилась. И сказал я этим двум славным охотникам: «волки вас сожрут, мне не звоните».
Сытый желудок волчицы не давал мне покоя. Вскрыв ее живот было обнаружено; ожирение 3 степени и жировой гипатоз печени, даже скорее уже фиброз. Вскрыв ее желудок были обнаружены: кишки, печень, легкие и шерсть кабанчика. Хороший рацион у местных волков, кабаны и овцы. К пяти годам - цирроз и смерть по болезни. Малоподвижный образ жизни, далеко пожрать ходить не надо.
Вот так прошли мои первые гастроли. Ваба работает я доволен. Но больше не поеду, буду на месте искать серых.
click for enlarge 960 X 1280  72.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280  99.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 116.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 142.2 Kb
Dimasikyugniy
17-8-2019 20:09 Dimasikyugniy
С полем! Местных на приваду положи))
Алекс60
17-8-2019 21:05 Алекс60
Ну Ильюха...😠 ну....😠 слов нет!😠
Но красавчик!👍
quote:
Originally posted by Dimasikyugniy:

Местных на приваду положи

Ты чему учишь??? А ещё...., ааааа,да ну тебя...
i.krol
17-8-2019 21:33 i.krol
quote:
Originally posted by Ilia_Nechipurenko:

буду на месте искать серых

Вот-вот - пусть сами учатся, а то консерва, сигарета, запить....
С полем Илья!
11-й на вабу ? Правильно считаем?
Колись - эта точно не из садка? Или с собой привёз? ;-)))))
Ilia_Nechipurenko
17-8-2019 21:39 Ilia_Nechipurenko
quote:
Изначально написано i.krol:

Вот-вот - пусть сами учатся, а то консерва, сигарета, запить....
С полем Илья!
11-й на вабу ? Правильно считаем?
Колись - эта точно не из садка? Или с собой привёз? ;-)))))

Спасибо!
Все верно 11-ый.
Как в бриллиантовой руке!)))) клев на чёрных камнях)

i.krol
17-8-2019 21:45 i.krol
Заранее извиняюсь , что не в тему.
Ребята - больной вопрос...
Ждал когда поступят в продажу Аксеоны ХМ-30 (была договорённость с одним из дилеров по супер сладкой цене). Должны были первую поставку на Российский рынок сделать на этой неделе. Облом - поставили только Кеи. А ХМ-30 будут только в ОКТЯБРЕ. А гляделка нужна уже сейчас.
Вопрос - может есть у кого на примете Helion XQ28F б/у ? Или что-либо похожее.
Или не париться,(писать видео мне не слишком надо) и взять Кей? Но там при всех прочих равностях разрешение экрана не очень и Т до -10*С.
Бюджет на всё про всё 95т.р.
Dimasikyugniy
17-8-2019 22:32 Dimasikyugniy
Хороший вопрос... Тоже гляделку присматриваю...
tatarin72
18-8-2019 05:51 tatarin72
С полем Илья!
Marveld
18-8-2019 09:28 Marveld
quote:
Изначально написано Ilia_Nechipurenko:

Спасибо!
Все верно 11-ый.
Как в бриллиантовой руке!)))) клев на чёрных камнях)

Вот прёт-то, молодец, побил рекорд товарища

kar,e
18-8-2019 13:05 kar,e
Знакомый просит купить картечи 7,15; 6,5. На шакала.

Я склоняюсь к 000, 0000.

Брать шакала планирует из под гончих в камыше.

Подскажите что предпочесть?

Спасибо.

Dimasikyugniy
18-8-2019 13:35 Dimasikyugniy
Нулей хватит... Я бы брал нули... Они дешевле)))
kar,e
18-8-2019 13:58 kar,e
quote:
Originally posted by Dimasikyugniy:

Они дешевле

Снаряжать сам будет. Цена одинакова в барахолкена на дробь,картечь.

Да и не важна она (цена)

Главное что эффективнее.

Ilia_Nechipurenko
18-8-2019 14:12 Ilia_Nechipurenko
quote:
Изначально написано kar,e:

Снаряжать сам будет. Цена одинакова в барахолкена на дробь,картечь.

Да и не важна она (цена)

Главное что эффективнее.

0000 и картечь мелкая 5,6 мм будут сыпятся как горох, без подранков. Зверёк крепкий на рану, даже очень. Понятно что можно пятеркой с 15 метров положить, но не советовал бы

edit log

kar,e
18-8-2019 17:17 kar,e
quote:

15 метров

Близко не подпускает.

Уходит по камышу словно бронепоезд.

Но вот ночью уборочную технику в кукурузных полях по осени не боится.

voron54
19-8-2019 09:57 voron54
Илья, С Полем! ЗдОрово!
quote:

Но больше не поеду

Ну ты и разошёлся!
всего страниц: 207 : 123...200201202203204205206207

Guns.ru Talks
Охота
Охота на волка .шакала кто что применяет ( 203 )