Guns.ru Talks
Охота
Охота на волка .шакала и других плотоядных хищ ... ( 170 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на волка .шакала и других плотоядных хищников кто что применяет

Ilia_Nechipurenko
P.M.
5-7-2021 19:03 Ilia_Nechipurenko
voron54:

На вабу, из засады, ... ? Или просто догнал?
Щенки?

Дядь Саш, только заметил, что пропустил кучу вопросов не ругайте засранца. За эту пару писал; добыл в этом сезоне, пришли на вабу из под села мимо работающей технике было три головы, двоих унёс ща даже видос с ними закину
-
Скучно мля совсем хоть волком вой

Vyatich64
P.M.
5-7-2021 20:49 Vyatich64
Всем доброго! Вчера вечер отсидел на речке, в 23.00 начали выть 3-4 волчёнка метрах в пятиста от меня, их совместный вой мало походил на вой взрослого волка , походил на подскуливание собак, сначало показалось что может еноты или лисы исполняют , но нет - волки точно. Силы в голосе у мелких пока ноль, а вот у меня умения подманить вабой тоже ноль, не скажу что совсем беспутый , но в момент когда надо действовать нет уверенности что исполню нормально - поэтому промолчал, дыхалка слабовата. Знаком с приспособами для вабы волка разного типа , видел как работает в умелых руках , но сам пробовал - полная лажа. Может есть готовое рабочее решение , как манок на наших волков ? Канадцы и амеры народ рукастый, подскажите рабочие готовые манки для нашего серого, не все же с колбами стеклянными и трубами полетиленовыми вабят. Интересует манок фабричный , рабочий вариант - в деле проверенный , с репутацией у охотников. Со временем всё равно научусь в дудку дуть как положено, но хочется не портить фальшью уже сейчас.
ak2a
P.M.
6-7-2021 00:36 ak2a
У вышки, где приваду обычно выкладываем, построил загородку 2х2 метра, с крышей из рубероида, рабицы по стенкам, с калиткой. Взял баранчика весеннего, планирую на ночь его туда сажать как манного гуся) Если его днем не покормить - орет громко и жалобно. Как думаете - сработает приманка?
Igorich 75
P.M.
6-7-2021 06:37 Igorich 75
[QUOTE]Интересует манок фабричный , рабочий вариант[/QUOTE
В фабричный не факт, что проще.
Gvardy
P.M.
6-7-2021 11:15 Gvardy
ak2a:
У вышки, где приваду обычно выкладываем, построил загородку 2х2 метра, с крышей из рубероида, рабицы по стенкам, с калиткой. Взял баранчика весеннего, планирую на ночь его туда сажать как манного гуся) Если его днем не покормить - орет громко и жалобно. Как думаете - сработает приманка?

Изменение обстановки может отпугнуть. Как минимум, на какое-то время. Я однажды сидел в кошаре рядом с выгоном, с которого волчара чуть ли не ежедневно таскал баранов. Чтобы в большой отаре не пропустить волка и не настрелять баранов, договорился с хозяином, чтобы он загнал овец в кошару, а двух мы привязали к колу в центре выгона. Волк всю ночь крутился где-то рядом, овцы на привязи шарахались, чуть не удавились. Но он так и не вышел. Срисовал, что что-то не так.. .

i.krol
P.M.
6-7-2021 12:06 i.krol
Originally posted by Gvardy:

Но он так и не вышел. Срисовал, что что-то не так...


Осторожен... Именно по этому, новые жердочки через их тропы, для будущих петель, начинаю устанавливать с августа - и в листве изменения не очень заметны, и привыкнуть успевают. А старые остаются стоять до следующего сезона.
ak2a
P.M.
6-7-2021 13:27 ak2a
Значит буду пробовать. Загончик уже месяц там, к октябрю- ноябрю точно привыкнут.. А кто знает - когда они молодежь начинают натаскивать на охоту?
i.krol
P.M.
6-7-2021 14:19 i.krol
ak2a:
Значит буду пробовать. Загончик уже месяц там, к октябрю- ноябрю точно привыкнут.. А кто знает - когда они молодежь начинают натаскивать на охоту?

Имхо- Чтобы привыкли, надо, чтобы в загоне прикорм был всегда, и бяшка присутствовала периодически.
А по поводу обучения, то с конца августа и в сентябре активно, молодняк уже начинает перемещаться с родителями, а с октября уже вовсю шустрят и самостоятельно.
Igorich 75
P.M.
8-7-2021 06:44 Igorich 75
Сейчас в средней полосе молодежь примерно какого размера? Они уже болтаются по округе или на логове сидят?
i.krol
P.M.
8-7-2021 08:37 i.krol
Igorich 75:
Сейчас в средней полосе молодежь примерно какого размера? Они уже болтаются по округе или на логове сидят?

Из Вашего вопроса следует, что Вы не очень представляете, даже что такое "логово".
Не считайте меня ханжой, но - может стоит почитать о волке, хоть немного литературы? - в шапке темы есть замечательная подборка! Большая часть вопросов отпадет автоматически.

Alan2
P.M.
8-7-2021 11:43 Alan2
Originally posted by ak2a:


6-7-2021 13:27
Значит буду пробовать. Загончик


Вообще то лучше вбитый кол, что бы от земли был 10-15 см и тонкая прочная верёвка тёмно - коричневых тонов длинной 3-5 метров, на другом конце от кола хорошо поставить обрезок собачьего ошейника шириной минимум 3-4 см, делаем дополнительные отверстия, что бы ошейник мог плотно застегнуться на ноге возле копыта. Вот тогда , если не дать волку подойти ближе 20-30 метров ,живая привада работает!!! Только надо что бы в радиусе длинны верёвки за благо временно ( вдруг волк недавно проходил здесь) были вырваны с корнем все высокие сорняки, ибо когда овца или коза будут наматывать круги - будет видно как верёвка нагибает сорняки! Что бы заставить волка иногда туда заходить - нужно несколько раз угостить волка!!! Если волк сможет подойти близко к привязанному барану - за секунду понимает искусственность ситуации и убегает, не поможет ни чмоканье ни свист что бы его остановить под выстрел!ДА, ЭТОТ МЕТОД РАБОТАЕТ ТАМ ГДЕ СТАДО НА ВЫПАСЕ ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ ЭТУ МЕСТНОСТЬ!!!! Договариваешся с чабаном, что бы он регулярно прогонял отару через это место( за одно и траву и сорняки подстригут) когда замечен волк рядом с отарой , а они очень часто идут в полукилометре позади стада, ждут отставших овец, садимся за раннее в засаду, ждём когда пройдёт отара и отстанет привязанная скотина, а далее удача вам в помощь!!!

------
Только в сказках лиса умнее волка!!!

ak2a
P.M.
8-7-2021 11:51 ak2a
нет у нас баранов в таком количестве. И чабанов нет.
Gvardy
P.M.
8-7-2021 20:53 Gvardy
i.krol:

А по поводу обучения, то с конца августа и в сентябре активно, молодняк уже начинает перемещаться с родителями, а с октября уже вовсю шустрят и самостоятельно.

Поддержу. У нас такая же картинка.

Ilia_Nechipurenko
P.M.
8-7-2021 22:54 Ilia_Nechipurenko
СкукатиЩа, хоть волком вой ни кто даже трофеем не похвастает, месяц ждём рассказ, ни как не дождёмся Хорошо хоть фильмы в ютюбе выходят впитываю инфо как губкой
i.krol
P.M.
8-7-2021 23:53 i.krol
Если интересно - Женя Степанов у себя на канале "Антисафари" на Ютюбе выложил интересный ролик - его первый саморучно стреляный волк.
Эмоции - как и бывает в такой ситуации - через край!


Gvardy
P.M.
9-7-2021 15:10 Gvardy
Ilia_Nechipurenko:
СкукатиЩа, хоть волком вой ни кто даже трофеем не похвастает, месяц ждём рассказ, ни как не дождёмся Хорошо хоть фильмы в ютюбе выходят впитываю инфо как губкой

Прикинусь, будто не понял... 😉

Balabin_Slava08
P.M.
9-7-2021 22:55 Balabin_Slava08
Ну раз так скучно то можно и развеять грусть печаль . ""Приму удар на себя"" Дела минувшей молодости. когда предметно не охотился на оных. Первые 2 фото это один и тот же самец. "2004 год.Открытие на пушного.Вышел на номер.8 метров в штык. картечь 8.5 мм.А взади шел белый практически или светло серый волк. Но расстояние не для гладкого ствола.


2008 г. Так же открытие охоты . В камышах с гончаками . Вышла стайка 3 шт.Первая сука. 40м. В угон. картечь 6.5 мм. Два других были дальше.


Не мой трофей но мне задаренный.Рыжий волк . год не помню. Икали потерянную гончую суку. Заехали на точу спросить видел или не видел собаку. А чабан только загонял до полусмерти и потом задавил машиной волка из стаи 7 шт которые пытались порвать отару овец в степи. Не обращая внимания на бича. Так эта стая с рыжим цветом так и здравствует. еще такие же попадаются на севере Ростовской обл. Приемщик волков которых я привозил говорил что уже принимал таких.


Igorich 75
P.M.
9-7-2021 23:35 Igorich 75

click for enlarge 1024 X 768  93.6 Kb
Igorich 75
P.M.
9-7-2021 23:39 Igorich 75
Тоже дела давно минувших дней.. Стрелять не стрелял, но участвовал деятельно.. . Очень забавная история была. Кстати, он был взвешен на весах . С точностью +/- 1 кг, думаю. Кто вес угадает? Ружьё на нем 12 к со стволами 750 мм. Для подсказки.
Balabin_Slava08
P.M.
10-7-2021 00:22 Balabin_Slava08
34??
Михаил_РнД
P.M.
10-7-2021 08:49 Михаил_РнД
Originally posted by Balabin_Slava08:

такие же попадаются на севере Ростовской обл.


Видел двух светло-рыжих волков , добытых в Ростовской области, оба - в восточных районах.
i.krol
P.M.
10-7-2021 10:18 i.krol
Igorich 75:
Тоже дела давно минувших дней.. Стрелять не стрелял, но участвовал деятельно.. . Очень забавная история была. Кстати, он был взвешен на весах . С точностью +/- 1 кг, думаю. Кто вес угадает? Ружьё на нем 12 к со стволами 750 мм. Для подсказки.

Вес ощутимо гуляет от наполненности желудка. Показательнее измерять в сантиметрах - от кончика морды до основания хвоста. ;-)
Как пример - два на фото правых и левый - по весу разные (особенно наевшийся первый правый), а шкуры - увы - одинаковые. примерно 130-135см.

click for enlarge 1707 X 1280 229.4 Kb
А этот был 145-146см, но не упитанный.
click for enlarge 960 X 1280 144.8 Kb

Ilia_Nechipurenko
P.M.
10-7-2021 12:22 Ilia_Nechipurenko
Весы перестал возить на охоту, чего ожидать от самого мелкого собрата среди серых. Степной или пустынный, а так же прикаспийский подвид, кому как угодно, не изменит вес волка 30-35 кг и за редчайшим исключением если сытый от 4 лет кобель и ни чем не болен, в этом случае можно увидеть цифры на отметке-40 кг.
Говорят в горах волки крупнее не доводилось, все как то по равнинам бегаю, здесь тоже говорили 60-70-80 кг вАААлом сколько хочешь и через одного- чёрные скину фото пары кобелей в которых и 40 кг не было.
click for enlarge 960 X 1280  87.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 107.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 120.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 103.4 Kb
voron54
P.M.
10-7-2021 20:26 voron54
Ilia_Nechipurenko:
СкукатиЩа, хоть волком вой

Илья, а ты найди региончик, где пара волков гуляет без отар, стад и тп, ну хотя бы на территории тыщ 50-70 га. Будет хорошая возможность повеселиться. Если и так будет скучно, ищи примерно такую же территорию, но наполовину которой у тебя табу.

Сергей 731
P.M.
10-7-2021 20:40 Сергей 731
44+1кг
Igorich 75
P.M.
10-7-2021 21:25 Igorich 75
Balabin_Slava08:
34??

Набавить бы надо.

Igorich 75
P.M.
10-7-2021 22:19 Igorich 75
Сергей 731:
44+1кг

Маловато

Шуррик
P.M.
10-7-2021 23:01 Шуррик
Самый крупный за прошедший сезон. Не получилось взвесить. Длинна шкуры 160-165 см. Стая была-8 шт. Этот в первую ночь вышел. Остальных 7ых отстреляли. Потом его еще раз у привады зафлажили. Стреляли-мимо, опять вышел. На 3тий раз только удалось взять.
click for enlarge 1080 X 607 28.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 223.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 232.1 Kb
grinpis
P.M.
10-7-2021 23:57 grinpis
Да не может он весить 63кг.
Igorich 75
P.M.
11-7-2021 07:47 Igorich 75
Весы показали 52.
i.krol
P.M.
11-7-2021 11:30 i.krol
Igorich 75:
Весы показали 52.

ИМХО - Что-то очень сомнительно.. . Без обиды ...

Сергей 731
P.M.
11-7-2021 11:49 Сергей 731
Igorich 75:
Весы показали 52.

крупный волк,территориально где добыт?
onemen
P.M.
11-7-2021 14:05 onemen
Было любопытно когда то давно. Вопрос к знатокам и специалистам.
Ilia_Nechipurenko
P.M.
11-7-2021 14:53 Ilia_Nechipurenko
Тает на глазах моя мечта добыть ;увесистого; волка, хоть в Канаду беги
Сергей 731
P.M.
11-7-2021 15:41 Сергей 731
Ilia_Nechipurenko:
Тает на глазах моя мечта добыть ;увесистого; волка, хоть в Канаду беги


Илья епть ты видел как женщина держит волка размером с нее хер даже напргаетс
возми мешок цемента подними его и ты на 100% отклонишс согнувшись назад ,а там на фото тупо ровно стот 3.14ЕШЬ
Саш интересна тема была ,тоже после всех сказок про 80-90 кг волков стал взвешивать ,так больше 41 кг ни ОДНОГО ,но на фото кажетс все 50
человек взвешивал почему и не поверить в 52 кг,если бы сказал и не взвешивал то хер поверю

onemen
P.M.
11-7-2021 16:14 onemen
Сергей,по памяти ,в какой то Советской охотоведческой книге было,что волки в районе 70 кг были в районе Беловежской пущи и где то за Уралом,обьяснялось пищевой базой,обилием её.
i.krol
P.M.
11-7-2021 18:28 i.krol
Originally posted by Сергей 731:

после всех сказок про 80-90 кг волков стал взвешивать ,так больше 41 кг ни ОДНОГО ,но на фото кажетс все 50


Сергей, а я все равно в сомнении.. . Лещеват он. Судя по фото, он не больше того, что на снимке, что я выложил выше лежит первым справа. Мы их правда не взвешивали, но я сам их раскладывал, и даже этого, достаточно спокойно сам поднимал взяв за переднюю и заднюю лапы. А это явно меньше 50-ти кг.
А вот больше 50-ти реально был только один, которого на подвывку заманил в "проходную ловушку" в конце прошлого сезона. Вот его действительно одному сил хватало, только приподнять. Так он и выглядел, несколько иначе.. . До сих пор жалею - надо было действительно хоть черепушку сохранить (шкура-то уже сыпаться начала - по сезону)
click for enlarge 956 X 1276 156.3 Kb
... может чупаКабра... ;-)))
А это он в тесном кругу моих друзей, которые помогали это чудо выносить.
Тут размер более читабельный.

click for enlarge 1276 X 956 165.4 Kb
Ilia_Nechipurenko
P.M.
11-7-2021 18:32 Ilia_Nechipurenko
В добавок к «100кг» волкам поступила свежайшая информация о нападение волка на человека. Из рассказа понял что ночью Волк напал на отару овец, пастух вышел с криком-гамом и палкой в руках защитить баранов, когда тот напал на него и порвал ему лицо. Мой знакомый хорошо знает пострадавшего, вот и начну сезон с общения, очень интересно. Предстоит задать не мало вопросов чтобы понять, кто напал на него собака или волк, или соседний чабан а может чупаКабра
Ilia_Nechipurenko
P.M.
11-7-2021 20:21 Ilia_Nechipurenko
i.krol:

надо было действительно хоть черепушку сохранить

Даа, зачетная морда хорош, не то слово.

Igorich 75
P.M.
11-7-2021 21:06 Igorich 75
i.krol:

ИМХО - Что-то очень сомнительно.. . Без обиды ...

Обид нет. Трофей не мой. Весы смазаны и проверены, не для волков готовились, в работе были. Пока вдвоем тащили до машины метров 100 - перекуривали разок. Тактильно с мешком 50 кг знаком не по наслышке, весам верю.


Guns.ru Talks
Охота
Охота на волка .шакала и других плотоядных хищ ... ( 170 )