Guns.ru Talks
Охота
Охота на волка .шакала и других плотоядных хищ ... ( 118 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на волка .шакала и других плотоядных хищников кто что применяет

Ilia_Nechipurenko
P.M.
18-1-2020 11:12 Ilia_Nechipurenko
П В В:
Привада на 100 метров заложили это нормально ??? Сделали лежанку на крыше фермы .

Сам дальше не делаю, а то и ближе. Для меня в приоритете хорошо осматриваемая местность, чтобы волка заранее увидеть, приготовится и ударить если он даже не собирался подойти к самой приваде. Именно так часто и бывает.

Ilia_Nechipurenko
P.M.
18-1-2020 11:19 Ilia_Nechipurenko
П В В:
Привада на 100 метров заложили это нормально ??? Сделали лежанку на крыше фермы .

Если волки начали посещать, ну какие лисы?)) ждите серого хищника.

П В В
P.M.
18-1-2020 11:23 П В В
Спасибо будем ждать
i.krol
P.M.
18-1-2020 11:53 i.krol
П В В:
Привада на 100 метров заложили это нормально ??? Сделали лежанку на крыше фермы .

Волк-то слышит раза в четыре дальше нас!!!
А лисы - тут уж выбор - синица или журавль... ? :-)))


ГенВ
P.M.
19-1-2020 10:43 ГенВ
П В В:
Привада на 100 метров заложили это нормально ??? Сделали лежанку на крыше фермы . Приходят лисы , можно стрелять ??? Карабин не громкий на 500 метров не слышно уже.

Привада это хорошо,вот только Засидку нужно делать сидячую,в лежке устанешь быстро..

П В В
P.M.
19-1-2020 10:49 П В В
ГенВ:

Привада это хорошо,вот только Засидку нужно делать сидячую,в лежке устанешь быстро..

Под крышей фермы настил из досок сколотили тепло светло , плюс матрас и спальник если холодно . Удобно лишь бы не заснуть ))))

ГенВ
P.M.
19-1-2020 11:46 ГенВ
П В В:

Под крышей фермы настил из досок сколотили тепло светло , плюс матрас и спальник если холодно . Удобно лишь бы не заснуть ))))

Вести длительное наблюдение в лежачем положении не удобно,я за это говорю.

Ilia_Nechipurenko
P.M.
19-1-2020 19:17 Ilia_Nechipurenko
Что за жизнь на ганзе пошла, поговорить об охоте нескем ни волков, ни шакалов, даже лисичку плешивую ни кто на рассмотрение не закинет
SergeyChalov
P.M.
19-1-2020 20:17 SergeyChalov
Получаите. 234 метра,243 вин. около 70 кг.
click for enlarge 960 X 1280 166.5 Kb
SergeyChalov
P.M.
19-1-2020 20:18 SergeyChalov

click for enlarge 960 X 1280 131.4 Kb
SergeyChalov
P.M.
19-1-2020 20:18 SergeyChalov
Куда то все пропало.
Ilia_Nechipurenko
P.M.
19-1-2020 20:27 Ilia_Nechipurenko
SergeyChalov:
Получаите. 234 метра,243 вин. около 70 кг.

Ну слава Богу! Хоть кто-то охотится)) с полем!
Пару тройку деталей накидайте пожалуйста))
-когда?
-как добыли?
-что за пуля? Сразила такого крупного волчару
-весами вешали?
-в каком уголке? Нашей страны?
Да и вообще поговорите с нами )))

ГенВ
P.M.
19-1-2020 20:39 ГенВ
SergeyChalov:
Получаите. 234 метра,243 вин. около 70 кг.

Вот когда мне говорят,что около... кг,меня берут сомнения.Сам добыл не одного волка,имею собак,но не видел волка более 50 кг.. Фото и привязать не к чему,блин, хоть коробку спичек положили на него..

Ilia_Nechipurenko
P.M.
19-1-2020 20:40 Ilia_Nechipurenko
ГенВ:

Вот когда мне говорят,что около... кг,меня берут сомнения.Сам добыл не одного волка,имею собак,но не видел волка более 50 кг.. Фото и привязать не к чему,блин, хоть коробку спичек положили на него..

Например;
 x
click for enlarge 960 X 1280  75.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280  74.0 Kb

ГенВ
P.M.
19-1-2020 20:43 ГенВ
Ilia_Nechipurenko:

Например;

Вот вот и я за это.. .

SergeyChalov
P.M.
19-1-2020 21:33 SergeyChalov
Вчера вечером. Пуля кентавр оболочка, сидел на лису но она меня обманула этого взял чисто случайно, бегал по канаве мышеи искал. А по весу вдвоем поднимали, но завтра попробую взвесить, один кое как в машину погрузил. Карелия.
shkalik52
P.M.
19-1-2020 21:35 shkalik52
Originally posted by SergeyChalov:

Получаите.


И распишитесь))) С Полем!!!
Ilia_Nechipurenko
P.M.
19-1-2020 21:36 Ilia_Nechipurenko
SergeyChalov:
Вчера вечером. Пуля кентавр оболочка, сидел на лису но она меня обманула этого взял чисто случайно, бегал по канаве мышеи искал. А по весу вдвоем поднимали, но завтра попробую взвесить, один кое как в машину погрузил. Карелия.

Взвесьте пожалуйста, очень интересно! Сам мечтаю добыть волка весом 50 и выше пока только 40 кг .

SergeyChalov
P.M.
19-1-2020 21:38 SergeyChalov
Окей.
ГенВ
P.M.
19-1-2020 21:47 ГенВ
SergeyChalov:
Вчера вечером. Пуля кентавр оболочка, сидел на лису но она меня обманула этого взял чисто случайно, бегал по канаве мышеи искал. А по весу вдвоем поднимали, но завтра попробую взвесить, один кое как в машину погрузил. Карелия.

Уверен почему то,будете не приятно удивлены.

i.krol
P.M.
19-1-2020 22:05 i.krol
SergeyChalov:
Вчера вечером. Пуля кентавр оболочка, сидел на лису но она меня обманула этого взял чисто случайно, бегал по канаве мышеи искал. А по весу вдвоем поднимали, но завтра попробую взвесить, один кое как в машину погрузил. Карелия.

Сергей, ещё раз с полем!
Хорошо, что заглянул сюда - надеюсь, что теплый приём .... . не разочаровал? ;-)))
А волк знатный, достойный трофей!
И вес не главное. Кстати зубы не смотрел?

ГенВ
P.M.
19-1-2020 22:09 ГенВ
Блин,пардон!Конечно же с полем,просто в запаре.. С ПОЛЕМ!Волк всегда зачетный трофей!
Ilia_Nechipurenko
P.M.
19-1-2020 22:19 Ilia_Nechipurenko
i.krol:

надеюсь, что теплый приём .... . не разочаровал? ;-)))

Многое меняется и в этой теме началась оттепель

SergeyChalov
P.M.
19-1-2020 22:31 SergeyChalov
Зубы не могу сюда скинуть у меня сегодня глючит все. А по весу для меня если и 30 будет нормой, это мой первый волк добытый с нарезного.
Ilia_Nechipurenko
P.M.
19-1-2020 22:35 Ilia_Nechipurenko
SergeyChalov:
это мой первый волк добытый с нарезного.

А чего же вы самое главное пропускаете ? С двойным полем тогда! Первый волк это память !

SergeyChalov
P.M.
19-1-2020 22:37 SergeyChalov
Да уж пол ночи не спал. Плохо что не успел записать.
ГенВ
P.M.
19-1-2020 22:42 ГенВ
SergeyChalov:
Да уж пол ночи не спал. Плохо что не успел записать.

Это переживания,андреналин колошматил,бывает.Ну с записью уже ни чего не поделаешь,а так да,память первого волка.Еще раз с ПОЛЕМ!

i.krol
P.M.
19-1-2020 23:09 i.krol
Originally posted by SergeyChalov:

это мой первый волк добытый с нарезного.


А если учесть, что обновил новый цыфровик Диджекс-455 от Пульсара, да ещё на такой дистанции и без подсветки, а в режиме "S" - то воооще супер!
Ilia_Nechipurenko
P.M.
19-1-2020 23:13 Ilia_Nechipurenko
i.krol:

А если учесть, что обновил новый цыфровик Диджекс-455 от Пульсара, да ещё на такой дистанции и без подсветки, а в режиме "S" - то воооще супер!

Поэтому и прошу, расскажите об охоте, картина все бы понятней была, читать можно без лишних вопросов.
Само описание охоты очень интересно! Голые фото ни о чем сами не расскажут!

Dimasikyugniy
P.M.
19-1-2020 23:14 Dimasikyugniy
С полем отличившихся! Жму руку.. . По поводу стрельбы лис, когда ждёшь волка.. . По моему скромному мнению, волка не особо беспокоит то, что не касается его напрямую... т.е. Если выстрелы не по нему, ему на них всеравно.. . Он придёт на приваду, но подходить чуть дольше будет. Выстрелов в своей жизни он слышал гораздо больше, чем мы можем подумать
i.krol
P.M.
19-1-2020 23:34 i.krol
Originally posted by Dimasikyugniy:

Выстрелов в своей жизни он слышал гораздо больше, чем мы можем подумать


На приваде, я всё же лишний раз шуметь бы всё-таки не стал.
Но вот то, что волки зачастую проверяют результаты стрельбы на загонных охотах - это факт.
А однажды волки пришли проинспектировать результаты моей стрельбы в лесном карьере по бумаге. :-)
Ilia_Nechipurenko
P.M.
19-1-2020 23:41 Ilia_Nechipurenko
i.krol:

На приваде, я всё же лишний раз шуметь бы всё-таки не стал.
Но вот то, что волки зачастую проверяют результаты стрельбы на загонных охотах - это факт.
А однажды волки пришли проинспектировать результаты моей стрельбы в лесном карьере по бумаге. :-)

Гусей охотил в чеках, после утрянки собираюсь, выхожу, пара волков на другом краю наблюдают за мной. Проверяют за охотниками подранков 100% и лисы в том числе.

shkalik52
P.M.
19-1-2020 23:43 shkalik52
Originally posted by i.krol:

А однажды волки пришли проинспектировать результаты моей стрельбы в лесном карьере по бумаге. :-)


ПроверяютЬ сцуки), стоит ли тебя бояться))
Dimasikyugniy
P.M.
19-1-2020 23:48 Dimasikyugniy
Опыт каждого зверя различен.. . Если волк до 5 лет дожил, он 100% насмотрелся и натерпелся всего чего только можно придумать.. . Те да, но таких меньшинство.. . Поэтому молодые всегда будут попадаться.. . Но я видел такое, что матёрый брал под крыло молодых когда они начинали ходить на мою приваду. Именно ВИДЕЛ.. . Не разрешал им ходить на приваду, пока я там
ГенВ
P.M.
19-1-2020 23:53 ГенВ
Ilia_Nechipurenko:

Гусей охотил в чеках, после утрянки собираюсь, выхожу, пара волков на другом краю наблюдают за мной. Проверяют за охотниками подранков 100% и лисы в том числе.

Так же наблюдал,что лисы и шакалы приходят проверяют,все ли ты забрал и всех ли нашел.

Ilia_Nechipurenko
P.M.
20-1-2020 00:00 Ilia_Nechipurenko
ГенВ:

Так же наблюдал,что лисы и шакалы приходят проверяют,все ли ты забрал и всех ли нашел.

Лисы ,те вообще, по перепелке отохотишься тут же за тобой в поле ныряют искать потерянных и подранков.

voron54
P.M.
20-1-2020 01:54 voron54
Originally posted by SergeyChalov:

это мой первый волк добытый с нарезного.


Поздравляю! Один на один,- такую ступеньку не каждому дано преодолеть. Некоторые оружие к бою не могут привести.
Алекс60
P.M.
20-1-2020 02:37 Алекс60
Originally posted by ГенВ:

Изначально написано SergeyChalov:
Вчера вечером.


С полем! Знатная замена лисице)

Originally posted by voron54:

Некоторые оружие к бою не могут привести.



Язва то... 😏
Originally posted by ГенВ:

лисы и шакалы приходят проверяют


Рассказывал неоднократно - даже "опыты" проводил,волков стрельбой привлекая.
jungir17
P.M.
20-1-2020 09:43 jungir17
даже "опыты" проводил,волков стрельбой привлекая.

Это относится к южным густонаселённым регионам ...
У нас такое не прокатывает.
i.krol
P.M.
20-1-2020 10:16 i.krol
Originally posted by jungir17:

Это относится к южным густонаселённым регионам ...
У нас такое не прокатывает.



Новгородская - Северо-Запад. И у нас волки проверяют результаты облавных со стрельбой. Не каждый раз, но проверяют.

Guns.ru Talks
Охота
Охота на волка .шакала и других плотоядных хищ ... ( 118 )