Guns.ru Talks
Охота
Охота на утку с духовым манком. Полезные обучающие ролики и не только. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: Охота на утку с духовым манком. Полезные обучающие ролики и не только.
dfkmiytg
28-1-2020 00:03 dfkmiytg
вот и я решился)
Кровопиец
4-8-2020 16:09 Кровопиец
А есть ролики не на диване, а в полях и сравнительные. Типа вот место одно и то же. Стоит лох без манка и вот правильный с манком от правильных пацанов. И вот результат. Типа утки подворачивают, вылезают из травы дабы посмотреть
Alexej1977
4-8-2020 16:36 Alexej1977
Вне дивана довольно сложно снимать. Вроде где-то есть ролики того же Мельника с его охотами.
Кровопиец
4-8-2020 22:13 Кровопиец
вроде...
Alexej1977
5-8-2020 07:44 Alexej1977
Вконтакте у них группа есть, там видео было с охотами. Не реклама.
Кровопиец
5-8-2020 12:14 Кровопиец
да знаю, нет там того что я просил))) и не будет)
бизнес)
Цугцванг
5-8-2020 15:21 Цугцванг
quote:
Изначально написано Кровопиец:
А есть ролики не на диване, а в полях и сравнительные. Типа вот место одно и то же. Стоит лох без манка и вот правильный с манком от правильных пацанов. И вот результат. Типа утки подворачивают, вылезают из травы дабы посмотреть

Тема не для сравнения на или вне дивана.
Тема для помощи в улучшении навыков владения манком.
И при достаточном умении поверьте, в большинстве случаев, вам будет без разницы какой манок, кроме конечно откровенного шлака, хотя который тоже будет работать в определённых условиях.
Битвы за лучший манок не здесь и они того не стоят, каждый выбирает манок для себя.
Научиться выжимать из него все возможности-данная тема может чем то помочь

edit log

Кровопиец
5-8-2020 17:56 Кровопиец
quote:
Originally posted by Цугцванг:

Битвы за лучший манок не здесь и они того не стоят, каждый выбирает манок для себя.
Научиться выжимать из него все возможности-данная тема может чем то помочь

а для чего?
весной роляет подсадная
осенью место
Цугцванг
5-8-2020 18:11 Цугцванг
quote:
Изначально написано Кровопиец:

а для чего?
весной роляет подсадная
осенью место

Значит вам манок не нужен.
Обсуждение по манкам в соседней теме, пожалуйста.

Кровопиец
5-8-2020 21:41 Кровопиец
Так тема звучит как? Охота на утку с духовым манком
Северянин71
5-8-2020 22:53 Северянин71
quote:
Originally posted by Кровопиец:
а для чего?
весной роляет подсадная
осенью место

Этой весной "переиграл" манком двух подсадных. То ли подсадные ленивые попались, то ли не отсаженные, то ли голос их селезней не привлекал, не знаю. Но факт есть факт: на манок подсадок было больше.

Место имеет место. Но если в округе утка присутствует, то манок привлекает её на конкретную точку. Для ходовой это не особо важно, а для засидки вполне актуально.

Северянин71
5-8-2020 22:55 Северянин71
quote:
Originally posted by Кровопиец:
Так тема звучит как? Охота на утку с духовым манком

Имелось в виду, что тут обсуждают игру, а не холиварят что лучше: Аматти или Страдивари.)
Цугцванг
6-8-2020 00:16 Цугцванг
quote:
Изначально написано Северянин71:

Этой весной "переиграл" манком двух подсадных. То ли подсадные ленивые попались, то ли не отсаженные, то ли голос их селезней не привлекал, не знаю. Но факт есть факт: на манок подсадок было больше.

Место имеет место. Но если в округе утка присутствует, то манок привлекает её на конкретную точку. Для ходовой это не особо важно, а для засидки вполне актуально.

Точна такая же история была одну весну, подсадная метрах в 150-200 работала, но звякали прилетали и плюхались к нашему шалашу на манок.

И по месту подпишусь под словами. Добавил бы только, что не 100% уток пойдут на манок, но привлекательнее для них будет это точно

Цугцванг
6-11-2020 01:07 Цугцванг
Просто и понятно

юн-нат
22-3-2021 22:33 юн-нат
Отмечусь в хорошей теме.
Цугцванг
23-3-2021 08:30 Цугцванг
Некоторые основы по работе на духовом манке на белолобого гуся

Косатый
24-4-2021 10:21 Косатый
Очень интересная тема - хочу все ролики просмотреть. Соглашусь с камрадами - бывают "коллеры" лучше подсадной...А бывают подсадные которые за полтора часа умирают не перелинявшие в неволе...В смысле частенько на обещанных егерями подсадных никакой надежды...А и к слову - вот у нас до сих пор весь апрель от -9 до -2 ночами - ну и какая подсадная такое выдержит?
dark strannic
8-5-2021 17:12 dark strannic
Подсадные могут молчать. Манок рулит.

Guns.ru Talks
Охота
Охота на утку с духовым манком. Полезные обучающие ролики и не только. ( 3 )