Guns.ru Talks
Охота
Охотник на кого самый крутой? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охотник на кого самый крутой?

Алекс60
P.M.
13-6-2016 20:31 Алекс60
Но вот пацан если вас такое спросит - что ответите?

Отвечу, что нечего в этом крутость какую то искать, она тут вовсе не при чём.
Ouzer
P.M.
13-6-2016 20:35 Ouzer
Дэн, это так "жена" написано. С телефона иногда соседние буквы попадают. Вот соседа на егеря уговаривают... не пойду, говорит... а между тем бобров таскать перестал, коадбище кабанов тоже знает... неспроста зашхерился парень..
Алекс60
P.M.
13-6-2016 20:35 Алекс60
Ouzer:

Т.е. спокойно вычислили водопой, дождались открытия весенней, когда пальба со всех сторон и на виду у всей деревни, пока большинство спит, по свету грохнули и быренько на уазке вывезли. Иди-ищи, мммать!

Вот уж "крутость", мастерство и сложность.. .

Marveld
P.M.
13-6-2016 20:36 Marveld
Алекс60:

Отвечу, что нечего в этом крутость какую то искать, она тут вовсе не при чём.

Ответ в посте 26

LAVERON
P.M.
13-6-2016 21:47 LAVERON
Охотник на кого самый крутой?
__________
Спорили мы на привале-
Кто из нас-крутой?
Про охоту заливали,
И каков-итог?

Набухались плотно-в зю-зю!
И теперь лежим-
У костра-и шомпур жарим
С рябчиком-одним!

Про слонов,про бегемотов,
Про жирафов-Всласть.
Спорили мы до хрипоты-
Это дичь и -страсть!

Про козлов,про уток тоже,
И про барсуков-
Пъяные(нам хулеш)-рожи,
Красные уже от слов!

И костёр в глазах играет,
И водяра-жжот,
Спорим мы не затихая-
Спору наподдай-ещё!

Про лося,орангутана,
И про выхухоль-
Что мелка и под охраной-
И ее не тронь ногой!

Про волков,дикообразов,
Зубров и ежей-
Про охотничий маразм,
И про крик ворон,и стон-моржей....

Заполночь уж,а не дремлем-
И наперебой-спорим-лишь-бы
Слово вставить-
Глянь-ведь я -крутой!

И костёр уж догорает,
Тихо валит в сон...
Чуть соврём-и нагнетаем-
Лесом-заражён-

Коллективчик наш-негромкий-
Что сидит в лесу.
У костра,и уплетат-
С сыром-колбасу...

Лихо лопаем закуску...
А на нас- вокруг-
Выстроившись-кругом звери-
Тоже-сказки-трут! )).

Вон-тот-вон-гляди-мазила!
Тихо-шепчет кот
(Его пуля не убила
И зарос живот).

Да,мазилы,тихо шепчет
В унисон-кабан
(Что картечью со ста метров-
Стрелян был в калкан).

Да и волк вот подвывает-
Нет,не взять меня....
Хитрый,крепок я на рану-
Это не фигня....

Белка,что сидит на ветке-
И орех грызёт-
Тоже знает-что картечью-
Нет,не взять её!

И рассказами-заполнен-
Весь уж лес кругом-
Тоже-звери-заливают,
И трындят о том-

Как охотники-смешные-
Что не могут ни куя-
Байки гнут,и озорные-
Типа соловья...

На весь лес-рассказы треплют,
Часто даже-врут!
Лес-и встретит,и оттреплет-
Станет враз-не гуд...

Догорает наш костёрчик,
Тлеют лишь угли-
Так и не срослось придумать-
Кто-же лучший-блин?!

Кто-же самый главный,
Мощный,сложный-то трофей!
Так и перебил с утра нас-
Трелью-соловей..

И его-уж-не перебивая-
Слушаем мы... Лес.
Приютил что нас -охотой-
И что мы тут-есть...

Что позволил нам слоняться,
И зверьё-стрелять.
Нам ему-бы надо-братцы-
Хоть спасибо-то сказать?...

Да,вот так вот-набухавшись...
Надышавшись-дымом от костра-
Поняли мы наконец-то-
Что охота-это не игра!

Каждый зверь-и каждый выстрел-
Что даёт нам лес-
Это самое крутое-
Чудо из чудес!

Нету лучших,самых класных-
И крутых охот-
Радуйся-ты,что охотник-
Полон что-живот!

Что гуляешь на природе,
И что знаешь -лес.
И что ёлок в хороводе-
И берёз-тут-много есть...

На завалинку с цигаркой-
Сядь,чтоб отдохнуть,
И пойми ты наконец-то-
Все охоты-круть.

(13.06.2016,специально для этой темы).

Алекс60
P.M.
13-6-2016 21:50 Алекс60
На завалинку с цигаркой-Сядь,чтоб отдохнуть,И пойми ты наконец-то-Все охоты-круть.

Браво!
Ouzer
P.M.
14-6-2016 01:10 Ouzer
Ритм страдает, но поток внушает. Мощно! И мысли хорошие
Gvardy
P.M.
14-6-2016 11:32 Gvardy
На крота! В прошлом и этом году пытался одного отловить всеми видами ловушек, которые знаю. Раньше за сезон 10-12 штук отлавливал, чтобы не хулиганили на огороде. А этот, видимо, подготовку в спецназе прошел. Бесчинствует, как хочет. Поднял грядку с рассадой огурцов - половина крякнулась, морковку супруга второй раз пересаживала. Понятно, что он червей ищет, личинок майского жука сокращает. Но, ну его нах, такого помощника. А отловить не могу. Закапывает один ловушки, обходит другие. Только факи по ночам на теплице не рисует, а так - все умеет, сволочь такая.. .
Marveld
P.M.
14-6-2016 11:59 Marveld
Gvardy:
На крота! В прошлом и этом году пытался одного отловить всеми видами ловушек,..

Ручная ласка в помощь! Оставит "пустыню" после себя и каждый год не придётся мучиться

Uncle Mike
P.M.
14-6-2016 11:59 Uncle Mike
На крота

Газовой таблеткой его, гада! "Достаточно одной таблЭтки" (с)
Кладете в норку и ФСЁ, нет крота, ушел! Таблетка называется" Алфос", "Алфос-крот +", удачи в борьбе
Алекс60
P.M.
14-6-2016 12:07 Алекс60
Gvardy

Marveld

Uncle Mike

Господа! Вы не охотники, господа! Вы звери и изверги! Бедному слепышу геноцид устраивают.. .
Marveld
P.M.
14-6-2016 12:22 Marveld
Алекс60:

Бедному слепышу геноцид устраивают.. .

Крот и слепыш - разные зверюшки
Со слепышом проще бороться. Закапывается шифер в землю, слепыш попадает под шифер, пытается выбраться, бьётся башкой об него, теряет сознание и подыхает. Целая серьёзная тема была давно, но её удалили. Оузер принимал непосредственное участие в войне со слепышами. И достиг 80-ого уровня в борьбе с ними.
К Андрею(Modano), ещё можно обратиться, он спец по этой теме.

Алекс60
P.M.
14-6-2016 12:28 Алекс60
Крот и слепыш - разные зверюшки

Не умничай! Голую крыску тоже не обижайте!
Marveld
P.M.
14-6-2016 12:35 Marveld
Алекс60:

Голую крыску тоже не обижайте!

Ты чо голых крыс полюбил?
click for enlarge 1024 X 625 190.8 Kb

Алекс60
P.M.
14-6-2016 13:29 Алекс60
Ты чо голых крыс полюбил?

Всяк скотинка - есть тварь божия! И достойна любви и сострадания!
Aleksandrhunteromsk
P.M.
14-6-2016 14:39 Aleksandrhunteromsk
Все относительно(знаменитая фраза известного еврея)."Айсберг" реальной охоты огромен и трудно провести сравнения,тем более невозможно даже по трофеям сопоставить,ибо могут быть добыты охотничьим трудом и искусством,или с помощью разной техники и трудом егерей и т.д.,а вот срез с вершинки "айсберга",вполне может количественно оценить ряд охотничьих способностей,пусть в виртуальном выражении,как охотничьи соревнования.Вятка больше 20 лет проводит охотничий биатлон(бег на 3000 метров на широких охотничьих лыжах,в середине стрельба по "кабану" на 50 метров пулей(промахи,штрафные круги 150 метров)-(эту модель Бендерский провел и на общероссийском уровне,при судействе).Омичи тоже больше 20 лет проводят сложные охотничьи соревнования при стогом судействе(Бендерский удивился,сколько дисциплин )и почти охотничий "городок"разворачивается-стрельбы четыре типа(тарелка вверх,тарелка вдоль земли,стрельба по "лисе",по "белкам"(стоя с рук ,воздушка),- везде по три выстрела,ориентирование,кулемка,капкан,следы зверей,породы собак,полоса препятствий,костер и везде штрафные круги,-вся дистанция 3,5 км на широких лыжах.Лично бегал по этим дисциплинам(вятским,омским)-,да,много от реальной охоты есть.Подводные охотники даже чемпионаты мира проводят на Кубе(приз имени Хемингуэя),но там "айсберг" поменьше "наземников".
click for enlarge 1280 X 1024 220.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 153.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 170.8 Kb Даже на подарки(призы) и медальки Омское общество не скупилось,-накал борьбы и интерес участников очень велик.
ev011
P.M.
14-6-2016 14:57 ev011
Originally posted by Gvardy:

На крота! В прошлом и этом году пытался одного отловить всеми видами ловушек, которые знаю. Раньше за сезон 10-12 штук отлавливал, чтобы не хулиганили на огороде


Берется проволока диаметром 3-5 мм,длиною в 1-1,5м,втыкается в землю на глубину 30-40см,а сверху надевается пустая алюминиевая пивная банка,с вырезанным донышком, в местах посещаемых кротами.Ставить надо несолько штук.Ветер качает поволоку,колышит банку,звон железа пугает стервецов.Должны исчезнуть.
Алекс60
P.M.
14-6-2016 15:21 Алекс60
Ставить надо несолько штук.Ветер качает поволоку,колышит банку,звон железа пугает стервецов.Должны исчезнуть.

А так же пропеллер из жести на такой же проволоке.. , клали они на эти приблуды, Евгений, меньше не становится.
Marveld
P.M.
14-6-2016 16:11 Marveld
Привыкают ко всему быстро и к банкам, и пропеллерам.
ev011
P.M.
14-6-2016 16:15 ev011
У меня пропали,у дочери пропали.
Marveld
P.M.
14-6-2016 16:25 Marveld
ev011:
У меня пропали,у дочери пропали.

Кроты пропадают, не обязательно от борьбы с ними. От земли зависит, плотность, песок, глинозём и т.д. От сменившихся погодных условий. От где-то звуковая вибрация проходит по земле , где-то не так. Кормовая база стала скуднее, вот и свалили тоже.
Банки - не панацея

Алекс60
P.M.
14-6-2016 16:28 Алекс60
Банки - не панацея

Но самое массовое средство борьбы с кротом.. На самом деле Михаил Александрович интересное средство озвучил (слышал уже за таблетки, но название не знал), батьке подскажу, а то мучается с этим ценным зверьком.
Marveld
P.M.
14-6-2016 16:30 Marveld
Алекс60:

(слышал уже за таблетки, но название не знал).

Сердечные таблетки ещё в норы кидают, название не помню уже
Алекс60
P.M.
14-6-2016 16:41 Алекс60
Сердечные таблетки ещё в норы кидают, название не помню уже

Думаешь - поплохеет и передохнут?
Marveld
P.M.
14-6-2016 16:58 Marveld
Алекс60:

Думаешь - поплохеет и передохнут?

Сердце каак рванёт от передоза

Gvardy
P.M.
14-6-2016 17:03 Gvardy
Химоружие еще не применял. Кушать-то потом овощи самому с этой земли. Брат похвастался удачной модификацией классических кротоловок, привезеной из Латвии.Попробую. А бренчалки им по фигу. Работала, правда, у меня фирменная тарахтелка на батарее Крона. Реально в радиусе метров 20 ушли кроты. Потом появился этот спец и обкопал кротопугалку вокруг.. . Так что,если я его добуду, то стану самым крутым охотником на Ганзе, и даже не пытайтесь оспаривать этот титул.А шкуру его постелю в гостиной.😠 Осталось только добыть.. .
Алекс60
P.M.
14-6-2016 17:29 Алекс60
и даже не пытайтесь оспаривать этот титул

Боже нас упаси!
А шкуру его постелю в гостиной

Даёшь фоты и замеры в метрах!
Gvardy
P.M.
14-6-2016 17:37 Gvardy
Алекс60:

Даёшь фоты и замеры в метрах!

😁

Egor Irkutsk
P.M.
14-6-2016 18:01 Egor Irkutsk
Ouzer:

Есть ли мерило?

Думаю не важно на кого охотишься.Важно как и для чего.

Можно охотиться хоть на бурундука, если делается это грамотно,со знанием ,то и уважать будут.

Имхо, нельзя стрелять зверя ради развлечения.Посему лично я трофейщики,вольерников за охотников в принципе не считаю.Н е говоря уже о какой то их крутости.(прошу не путать желание охотника съездить скажем на рев на Алтай,с желанием съездить туда же для галочки в трофейном списке или с рулеткой.)

Алекс60
P.M.
14-6-2016 18:08 Алекс60
Посему лично я трофейщики,вольерников за охотников в принципе не считаю.

Ой шо щас будееет.. .
ev011
P.M.
14-6-2016 18:23 ev011
По мне так вот эта - самая крутая охота.Мне б таких "лаек".
Ни шума,ни гама,ни на вышке комаров кормить. А какое послушание и слаженность в действиях,каждый знает что ему делать.


Алекс60
P.M.
14-6-2016 18:28 Алекс60
По мне так вот эта - самая крутая охота.Мне б таких "лаек".

В этом же клипе, что я кидал, музыка была интереснее
ev011
P.M.
14-6-2016 18:50 ev011
Или вот... это вам не с 700 Голанда со 100м.


Burunduk25
P.M.
14-6-2016 22:10 Burunduk25
из истории:
не помню авторство рассказа, но запомнилась цитата одного одноглазого старого охотника про себя:
"сорок медведей на рогатину взял, на сорок первом оплошал... "

тоже весьма крут чувак - в одно лицо с рогатиной на михаила и не один раз, прощупать нервишки, а регулярно в порядке вещей в качестве промысловой добычи (не знаю как там раньше с проверкой на трихинеллу было). сегодня таких не делают.

walker41
P.M.
14-6-2016 22:27 walker41
не помню авторство рассказа, но запомнилась цитата одного одноглазого старого охотника про себя:"сорок медведей на рогатину взял, на сорок первом оплошал... "

Саша, это Некрасов писал, в позапрошлом веке.. там две старушки беседовали, и одна такое вот про сына рассказала нифига не сам про себя. Думаю и раньше таких только поэты делали

Burunduk25
P.M.
15-6-2016 09:21 Burunduk25
а мне, Дима, чет в память врезалось, что рассказ какой-то детский про старика охотника-рыбака. старик рассказывал это приезжему (как бы автору рассказа) на рыбалке ночью. они лучили рыбу с "козой"

хоть убей, не помню ни названия ни автора, читал когда еще только читать научился (я еще в детсад ходил ) только фраза врезалась в память. могу, конечно, и сильно ошибаться в сюжете

spirikraft
P.M.
15-6-2016 09:49 spirikraft
Тоже читал про сорок косолапых,убейте,непомню у кого ,но точно не Некрасов.
walker41
P.M.
15-6-2016 09:58 walker41
Ведь наскочил же на экую гадину!
Сын ли мой не был удал?
Сорок медведей поддел на рогатину -
На сорок первом сплошал!
Росту большого, рука что железная,
Плечи - косая сажень;
Умер, Касьяновна, умер, болезная,-
Вот уж тринадцатый день!

николай-некрасов.рф

kiowa
P.M.
15-6-2016 10:10 kiowa
Эта музыка будет вечной.. .
Burunduk25
P.M.
15-6-2016 10:17 Burunduk25
нашел выжимки на форумах:
huntersclub.com.ua


.. . То были знаменитые в охотничьем мире рогатчики, не ведавшие страха и сомнений в поединках с медведями. Один из них, Семен Арефьев, не пасовавший перед зверем даже в преклонном возрасте, был лично знаком со многими знаменитостями, среди которых были и два государя. Охотился с "дедкой Семеном" и Н.А. Некрасов, посвятивший ему строки:
Сорок медведей поддел на рогатину,
На сорок первом сплошал.
Но Семен Арефьев уцелел и последние годы жизни тихо и спокойно доживал у своего благодарного ученика - А.А. Ширинского-Шихматова ...


>
Guns.ru Talks
Охота
Охотник на кого самый крутой? ( 2 )