Guns.ru Talks
Охота
Для тех, кто суконку носит- 2 ( 396 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Для тех, кто суконку носит- 2

KipchakANV
P.M.
30-3-2023 07:52 KipchakANV
Хреново,что эти чудеса у нас становятся традиционными,с началом цветения абрикос "расцвели" и вязы с ясенями белым цветом...
click for enlarge 960 X 1280 205.1 Kb click for enlarge 960 X 1280 185.6 Kb
Хищник-ррр
P.M.
30-3-2023 08:08 Хищник-ррр
Суконщикам моё почтение.
Originally posted by KipchakANV:

и вязы с ясенями белым цветом...


У-у-у-у-у - фото 2 меняУбило .. . Ладно хоть у меня лишь холодные утренники и ладно местами и сугробы.
С уважением как всегда.
votary2_10524
P.M.
30-3-2023 08:39 votary2_10524
Originally posted by KipchakANV:

Хреново,что эти чудеса у нас становятся традиционными,с началом цветения абрикос "расцвели" и вязы с ясенями белым цветом.. .


У нас сегодня также на улице и машинах! А вчера было +14!
KipchakANV
P.M.
30-3-2023 16:25 KipchakANV
Николай,вот из этих https://shinwa-box.ru/ у меня вот такой shinwa-box.ru В дополнение,для бытовых задач,планировал приобрести поменьше объёмом shinwa-box.ru
Трое суток реально держит температуру.Для более длительной автономности,морозилку для льда подобрать(типа такой aredi.ru ),думаю,будет не сложно,советовать не могу,морозилками не пользовался

Может кому-то будет интересно,с учётом объявленной скидки 25% продам несколько ножей своей работы

timohotnik66
P.M.
30-3-2023 17:56 timohotnik66
Николай,вот из этих

Боря, спасибо. Контейнеры хорошие размер подобрать можно. Но морозилка это пздц!!! Ээээх,вот найти бы миниатюрную там примерно внешние 20*20*30. Чтобы замораживать только хладогенты для контейнера. Чтобы при перевозке сама в контейнер входила. Это была бы песня!
sanchez
P.M.
31-3-2023 09:51 sanchez
timohotnik66:

Саня,привет. Ох и не говори.
Нашёл на Авито в нижнем Новгороде за 80,сошлись на 70. Она новая с чекой на стартере была,не заводилась даже .За 4месяца ещё штуки три всплывали достойные малоюзанные,которые бы взял от 60до80.
В магазине это ппц. Очень дорого.(((

sanchez
P.M.
31-3-2023 09:53 sanchez
блин! 117 тыр за в магазине! и это глубоко не кило
ватт

------
с ув. старый,добрый, мексиканский оленевод Саня.

KipchakANV
P.M.
31-3-2023 11:23 KipchakANV
Originally posted by timohotnik66:

Чтобы при перевозке сама в контейнер входила.

Коля,вот смотри,эти самые маленькие 17 и 19 литровые морозильники в большую Шинву ,при снятой их крышке,входят
avto-holodilnik.com

Может есть и меньше,просто компрессорные Либхофы в рекламе не нуждаются,это одни из лучших.Работают от бортовой сети,генератор для них не обязателен...

KipchakANV
P.M.
1-4-2023 03:58 KipchakANV
Николай,твоя мысль и мне показалась интересной,порылся в авто морозильниках,нашёл который помещается в имеющемся термобоксе.
Про качество ничего не могу сказать,китайское...
seanovo-nsk.ru Есть ещё итальянский Автохолодильник Meyvel AF-B9 на 9 литров,тоже входит в этот термобокс
click for enlarge 1280 X 1280 88.6 Kb click for enlarge 1020 X 1020 26.2 Kb
KipchakANV
P.M.
1-4-2023 08:42 KipchakANV
Николай! Адаптер для Meyvel AF-B9 ru.meyvel.com
click for enlarge 600 X 600 50.9 Kb
timohotnik66
P.M.
1-4-2023 08:48 timohotnik66
Поздно. Купил уже фсё.
KipchakANV
P.M.
1-4-2023 08:51 KipchakANV
В принципе-то они,адаптеры,все одинаковые.Ты заказал с Озона?
timohotnik66
P.M.
1-4-2023 09:48 timohotnik66
KipchakANV:
В принципе-то они,адаптеры,все одинаковые.Ты заказал с Озона?

Ну да. Лишь бы штекер подошёл.
Да с озона всё заказал.

votary2_10524
P.M.
1-4-2023 14:10 votary2_10524
Originally posted by KipchakANV:

нашёл который помещается в имеющемся термобоксе.


Боря, привет! В термос холодильник-то встанет! А каким воздухом он будет охлаждать компрессор? Чем дольше, тем теплее? Иль не та термодинамика?
KipchakANV
P.M.
1-4-2023 15:27 KipchakANV
Originally posted by votary2_10524:

А каким воздухом он будет охлаждать компрессор?

Степаныч,привет!Это типа для удобства транспортировки,как матрёшки,для экономии места
votary2_10524
P.M.
1-4-2023 19:10 votary2_10524
Originally posted by KipchakANV:

Это типа для удобства транспортировки,как матрёшки,для экономии места



Понятно. А морозить открыто.
votary2_10524
P.M.
4-4-2023 19:43 votary2_10524
Боря, привет! Вот такие печи для отработки сейчас делают. Можно и самому сделать. При твоих навыках. С капельной подачей удобно. Делал через капельнику, зажим, краник. Только не шаровый. Там пластик, от масел или соляры, потом начинает вредить Через время. Имею опыт.
pech-otrabotka.ru
KipchakANV
P.M.
5-4-2023 05:35 KipchakANV
Originally posted by votary2_10524:

такие печи

Спасибо,Степаныч! Интересная печка ,подошла бы идеально,но... посмотрел отзывы,то же "почти не дымит"... К зиме нужно,конечно, определиться и что-то поставить в гараж.
votary2_10524
P.M.
5-4-2023 11:56 votary2_10524
Originally posted by KipchakANV:

но.. . посмотрел отзывы,то же "почти не дымит".. . К зиме нужно,конечно, определиться и что-то поставить в гараж.


У меня была немного другая, но похожая по конструкции. Зависит от тяги. Труба повыше и всё будет вытягивать. А самое главное - ДОЖИГАТЕЛЬ в верхней трубе. Если нагревается труба с дожигателем докрасна - на выходе только воздух горячий колышится.Чистейший! Особенно при капельной подаче. Буквально. Но у меня расход был в пределах 1.5 литра без капельной в час. То есть 4.5 литра на 3-4 часа. Нагревается внутри быстро. Причем я печь ставил в техэтаже и делал вытяжной раструб вверх для концентрированной подаче в проем.
KipchakANV
P.M.
9-4-2023 17:38 KipchakANV
Степаныч,привет и с праздником!
Вот смотри,примерно такой керосиновый интересовал https://teplvost.ru/modeli/ff-v30t-2/
votary2_10524
P.M.
9-4-2023 18:58 votary2_10524
Боря, привет! Керосин отбивает ценой и расходом. Для гаража, у меня, только на полной мощности можно отапливаться. И то, пока разогреешь, пора домой уходить. А долго нет времени что-то делать. Не дают общественные дела. Хоть в свое время придешь, всеп равно что-нибудь вылезает и переключаешься. Так-то неплохо было бы, но керосин такое вонючее, даже если говорят, что очищенный осветительный лучше. Сделал примерный расчет по стоимости одного дня: Самый дешевый во Всеинструменты (как образец) - 818 за 5л(4.5кг) канистры на 13-14 часов при полной мощности. Ну, при ваших погодах - 16-18 ориентировочно. Может на 2-а дня работы хватит в разных режимах. Но! 818 рублей за 2-3 днЮ? Пусть 10 дней в месяц - -почти 2500? Плюс электро на освещение и работу отопителя, хоть и мало-мало, но набежит, как лампочка в тоже время дополнительная. Это я цену не смог увидеть этого девайса. Они хитрят иль где-то есть?
KipchakANV
P.M.
9-4-2023 21:17 KipchakANV
Originally posted by votary2_10524:

иль где-то есть?

Были подобные на Авито, ценой 10-12тр.,не успел...
Принудительная вентиляция ,прогревается быстро по всем углам,бак съёмный,можно заправлять вне помещения.А керосин осветительный или авиационный,есть варианты... Да и не каждый день и не круглосуточно требуется отапливать.

Byxou Ded
P.M.
10-4-2023 05:48 Byxou Ded
Принудительная вентиляция ,

По ссылке мало инфы,вроде обычная "пушка" тепловая. Любой вариант,где обогрев происходит продуктами горения,т.е они выбрасываются в помещение,а не на улицу,такое себе решение. От безысходности.
KipchakANV
P.M.
10-4-2023 06:41 KipchakANV
Originally posted by Byxou Ded:

они выбрасываются в помещение,

Не,Лёш,через коаксиальную трубу происходит забор наружного воздуха и выброс наружу продуктов закрытого горения
manualspdf.ru
teplvost.ru
votary2_10524
P.M.
11-4-2023 18:01 votary2_10524
Originally posted by KipchakANV:

выброс наружу продуктов закрытого горения


Насчет продуктов закрытого горения! Недавно отписывался по письму от Минприроды и экологии области. Один гражданин, с улицы более 1 км от моего ГСК, написал жалобу за запахи в квартире типа дыма. И направленный товарищ, по письму, сделал обход для выявления источника дыма. Не знаю, где уж он был, но мой ГСК оказался, якобы, виновником из-за выявленной (дымящей) трубы одного из гаражей. На что мне было указано и предложено выявить и сообщить виновников дыма. Отвечать было очень трудно, чтоб не обидеть и навлечь на себя. Между нами и той улицей 7 других ГСК, СНТ и ДНТ. Но читать было очень интересно для понимания уровня тех, кто сочинил и прислал за подписью замминистра (как громко звучит)! Ответил! Жду или реакции, или ответку! Когда-то мне командир (полковник) внушал, что все приказы из высоких штабов очень серьезны и их же генералы пишут. Мой ответ его убил. Я ему сказал, зная изнутри эту кухню: Ни один генерал не пишет приказы. Их пишут капитаны и майоры, край - подполковники. Генералы только подписывают. Очень удивил. Так и сейчас. Исполнителем оказалась юная девица. Так что Боря, про уголь осторожнее. Найдется какой-нить житель, удрученный дымом из твоего гаража.
votary2_10524
P.M.
12-4-2023 05:39 votary2_10524
Боя, привет! Вчера нашел дешевейший обогреватель по типу Вебасто. Цена удивительная - 2807.56руб. Захожу на страницу продавца.
aliexpress
Автомобильный дизельный Обогреватель, 8 кВт, 12 В, 24 В, ЖК-дисплей, низкий уровень шума, парковочный топливный вспомогательный обогреватель с дистанционным управлением для RV, грузовика, лодки, прицепа
4.5
(4 отзыва)
18 купили
AE Car Parts Store (Рейтинг 79.31%)
Доставка 2 мая - 137 378,90
Никуя себе - доставка 137к. Ну, думаю, может шутка. Начинаю имитировать оплату по карте. Дальше смотри!
О заказе
5140 7158 9766 2198
Отменён

Истекло время на оплату
Товары
Сумма заказа
Подытог (1 товар)2 807,56
Доставка137 378,90
Всего 140 186,46

Вижу такое не первый раз. Продавцы на Али стали борзеть. Смотришь на картинке товары. Стоит одна цена. Заходишь на страницу магазина, а там уже другая и значительно выше. Несколько раз налетал из-за невнимательности при оплате. Стоит стоимость товара за единицу. Доставка бесплатно. увеличиваешь количество товара к оплате - оба на! Появляется доплата за доставку. Причем бывает больше чем стоимость товара. Делаешь отказ. Жульничают "друзья из Поднебесной"!

KipchakANV
P.M.
15-4-2023 06:20 KipchakANV
Originally posted by votary2_10524:

Вчера нашел дешевейший обогреватель... Доставка137 378,90


Привет,Гриша!
Всё как в пословице-"За морем телушка полушка,да рубль перевоз"
Тут вот тоже,"клялся волк питаться травкой",т.е. поставить точку в ножемании.. . Приобрёл для подарка из стали М398,да что-то... "такая корова нужна самому" В общем на подарок пришлось брать другой нож,а что бы не возникло соблазна,будущему владельцу показал его фото...
click for enlarge 960 X 1280 149.4 Kb click for enlarge 960 X 1280 170.2 Kb

timohotnik66 Коль,холодильник с контейнерами получил?

timohotnik66
P.M.
15-4-2023 16:54 timohotnik66
Проверил. Морозит. Через приложение с телефона управляется. Кабель от прикуривателя метров 5 наверное,не разворачивал,но видно,что длинный,видимо,чтобы до багажника хватало. Продумано! Такой "деревяненький" холодильник,самое оно для вылазок.
Контейнер с хладогентами пришли седня. Завтра может заберу.
KipchakANV
P.M.
15-4-2023 19:03 KipchakANV
Originally posted by timohotnik66:

Дай вам боже,что нам не гоже.

Вот так ты обо мне думаешь? Хрен ты угадал,как и саму поговорку перековеркал
Специально выложил первое фото,имеющийся из такой же стали,с клинком 114мм,как и все остальные.А этот более 130мм,такой длины клинка у меня нет,а вот столкнулся с необходимостью узкого и длинного.
А товарищу длинный не нужен,клинок на нём из порошковой нержавеющей ,с почти такими же характеристиками,стали,экзотической древесиной на рукояти,сделанный тем же мастером... и ,кстати,он дороже.Сегодня вручил новому владельцу,радости не было предела.
timohotnik66
P.M.
16-4-2023 04:11 timohotnik66
Вот так ты обо мне думаешь? Хрен ты угадал,

Да ладно тебе. Это я так для поддержания разговора. Уверен,что все ножи достойные. Пусть работают.
Христос Воскресе!
KipchakANV
P.M.
16-4-2023 05:57 KipchakANV
Воистину Воскресе !
С праздником!


Originally posted by timohotnik66:

ножи достойные.

Так и есть,и оба мне понравились.Тот,который ушёл к приятелю, из стали cpm s90v,у меня такой нет.Велик был соблазн,тем паче он оказался еще интереснее ,чем на фото,но.. . Что удивило,ножи провисели НЕ ВОСТРЕБОВАННЫМИ в теме Юрия очень долго, толи охотничий народ уже вооружён до зубов, толи обнищал до предела, толи оскудел умом и не соображает...
Цены,конечно, на эти стали выросли в несколько раз,наверное еще подрастут,а в связи с санкциями могут вообще исчезнуть с рынка. .Барыги,безусловно,найдут способ привезти,но цены заломят до космических
timohotnik66
P.M.
16-4-2023 06:57 timohotnik66
s90v

По мне так складень у тебя из такой же стали. Даже лучше. Менее хрупкой,легче шлифующейся,с присутствием премиум металла ниобия (Nb). Он кстати присутствует в s110v,в 125-ой его нет. Но нам пофиг. Я не вижу разницы большой в,,s30v, или х-12мф. Резом из моих ножей отличается только ванадиса 10.
Ладно об этом -сто людей,сто мнений. Сталь должна быть хорошая на ноже и недорогая. Цена -качество. Потому что сильное ковыряние в премиум сталях это понты корявые. . Особливо если нож только и делает,что лежит в ножнах.

rezat.ru


rezat.ru


KipchakANV
P.M.
18-4-2023 06:26 KipchakANV
Originally posted by timohotnik66:

Сталь должна быть хорошая на ноже и недорогая

Взаимоисключающие понятия.Может быть лишь какой-то компромисс ,а компромисс-это всегда в ущерб одному из понятий.
Originally posted by timohotnik66:

сильное ковыряние в премиум сталях это понты корявые. . Особливо если нож только и делает,что лежит в ножнах.

А в чём понтовость? Если в мой огород,то ни на одном из моих ножей
сталь не обозначена,на себе не ношу,как правило в рюкзаке,давно в одиночку и в основном ночью,понтоваться не перед кем... Да и привлекают премиум стали не ценой,а своими качествами,ну и плюс большое любопытство,что,собственно, и стало причиной образовавшейся "коллекции".А где ты видел,что бы коллекционными вещами пользовались и в хвост и в гриву? И нет у меня мясокомбината или поголовья скота,чтобы загрузить работой все ножи.Так,от случая к случаю... Но в ножнах они не лежат click for enlarge 958 X 1280 72.7 Kb
Кстати,обратил внимание,что твои рыболовные и охотничьи причиндалы не из дешёвых,да и в жены ты себе взял привлекательную,из разряда премиум,женщину

votary2_10524
P.M.
18-4-2023 09:12 votary2_10524
Боря, привет! А рукояти спецом заказывал, как под копирку? По своей руке или опробованные в работе? Иль стиль мастера такой? Не увидел модных ныне копыт!
KipchakANV
P.M.
18-4-2023 12:38 KipchakANV
Originally posted by votary2_10524:

А рукояти спецом заказывал, как под копирку?

Степаныч,привет!
Удобные в работе и геометрия по руке,естественно опробованные на первом и скорректированные на последующих.Темляк обязателен...

timohotnik66
P.M.
18-4-2023 17:18 timohotnik66
Если в мой огород,то ни на одном из моих ножей

Боря, причём здесь ты. Это мое мнение.Я же написал :
Я не вижу разницы большой в,,s30v, или х-12мф
.

Поэтому переплачивать за s90v, от х12,не вижу смысла. Есть у меня порошковые,ну и что с того,это просто мои хотелки,самоудовлетворение и не больше. Главное это то сколько ты это пользуешь. Лучше х12-ой шкурить весь сезон,чем дрочить на s125v пока жизнь не пройдет.
Всеголишь моё мнение.
У другого человека оно может быть иным. И это хорошо.

KipchakANV
P.M.
18-4-2023 22:59 KipchakANV
Originally posted by timohotnik66:

Лучше х12-ой шкурить весь сезон,чем дрочить на s125v пока жизнь не пройдет.

Коля,лучше 125-й шкурить,чем всю жизнь дрочиться с х12-й и всякими мусатами,оселками,голышами и пр.к ним. ИМХО.
Попробовав хорошую(порошковую) сталь в соответствующей термичке,вряд ли вернёшься к классическим сталям
timohotnik66
P.M.
19-4-2023 01:49 timohotnik66
Коля,лучше 125-й шкурить,чем всю жизнь дрочиться с х12-й и всякими мусатами,оселками,голышами и пр.к ним. ИМХО.
Попробовав хорошую(порошковую) сталь в соответствующей термичке,вряд ли вернёшься к классическим сталям

Зря ты так. Конечно пробовал. Фсе пробовал. Ванадис,s30v,K390 у меня есть. Работал и другими напарников. Но Сейчас основной CPR, а был х12. Ты же видел как они стояились на рыбемясе.
Поэтому не говори, Боря,за всех.

KipchakANV
P.M.
19-4-2023 06:25 KipchakANV
Originally posted by timohotnik66:

Зря ты так

Я же не утверждал однозначно,а всего лишь предположил
Originally posted by KipchakANV:

вряд ли вернёшься

Судя по твоим словам,предположение было верным
Originally posted by timohotnik66:

Сейчас основной CPR

CPR хоть и не порошковая,но очень близко к ним,и по цене так же.
Так,для сведения
yandex.ru
К слову,с появлением на кухне ножей из М390,про наличие других жена забыла
votary2_10524
P.M.
19-4-2023 07:12 votary2_10524
Originally posted by KipchakANV:

К слову,с появлением на кухне ножей из М390,про наличие других жена забыла


Пользуется трехрублевыми нержами уже 30 лет и ни в какую не хочет новыии! Точу их по своему желанию, когда правлю свои!

Guns.ru Talks
Охота
Для тех, кто суконку носит- 2 ( 396 )