Guns.ru Talks
Охота
Охота, самогон и аппаратура... ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Охота, самогон и аппаратура...
KipchakANV
2-2-2016 14:58 KipchakANV
первое сообщение в теме:
" Все может быть, все может статься:
Вулкан не будет извергаться,
Девчонка сможет разлюбить,
Но бросить пить - не может быть!"
В развитие мыслей,высказанных уважаемыми участниками обсуждения "Сало..." https://forum.guns.ru/forummessage/14/1156274-13.html о тесном родстве водки и сала предлагается эта тема.
Участившиеся случаи массового отравления алкоголем;выявленное, в ходе дегустаций,превосходство напитков "ручной сборки" над промышленными образцами;желание приятно удивить своих друзей охотников собственноручно приготовленным целебным напитком; а так же вконец забодавшая реклама дистилляторов,всплывающая на любой странице интернета, стали побудительным мотивом приобретения вот такого агрегата http://dedushkinalavka.ru/inde...&product_id=196 Познаний в этом деле нет,потому и прошу знатоков,специалистов-практиков, достигших высокого профессионального мастерства,поделиться плодами своих познаний,хитростями как в области конструктивных решений,так и в области технологии,рецептуры,дающих высокие потребительские качества продукта.Надеюсь будет полезно и интересно многим...

edit log

onemen
7-8-2016 22:24 onemen
quote:
к примеру, взял ложкой пробу и скинул обратно.

А пошто так делать?
TSV
7-8-2016 23:33 TSV
quote:
Изначально написано onemen:
А пошто так делать?

не знаю
но видел это в ролике, как один наш чел затор ставил
может машинально скинул. не на пол же кидать
в других роликах бывает что руками влезают в бак и размешивают
если дезинфекции нет хотя бы простой, то запросто зверье расплодится
я зерно не квасил. ставил на муке. но ее заливал кипятком. это хоть как-то убивает бОльшую часть не прошенных гостей. мука ни разу не скисала, хотя открывать приходилось часто до момента, пока остынет

Baika-s
8-8-2016 10:23 Baika-s
Тут в разделе охота прочитал как ловят вживую кабанов на замоченной в вине- самогоне пшенице. Так что наши остатки от брожения подходят отлично на приманку для кабанища. Кабан самый пъющий зверь-любитель. Если учует запах спиртного обязательно придёт. А уж живъём или нет его брать -охотник решает. ( чтоб живьём брать, надо добавить препарат)
TSV
8-8-2016 13:27 TSV
да ему бочку надо налить, чтоб ужрался как свинья
KipchakANV
8-8-2016 18:12 KipchakANV
quote:
BMP193
Петрович,какая-то хня с РМ,дважды пытался ответить,сообщение уходит и куда идет не понятно...
trizak
8-8-2016 22:23 trizak
quote:
Изначально написано Baika-s:
Тут в разделе охота прочитал как ловят вживую кабанов на замоченной в вине- самогоне пшенице. Так что наши остатки от брожения подходят отлично на приманку для кабанища. Кабан самый пъющий зверь-любитель. Если учует запах спиртного обязательно придёт. А уж живъём или нет его брать -охотник решает. ( чтоб живьём брать, надо добавить препарат)

сижу, в восторге-пацталом ..деды всегда стреляли зверя на силосных ямах..после дистиллянта из сахарной браги !..Полюбас, экономия на порохе была выше экономии на сахаре, но от силосных хранилищь котлет получалось намного больше, чем самогона..

edit log

BMP193
16-8-2016 16:24 BMP193
Подзатух самогонный ручеёк¡ Варил и осахаривал ячменный солод, все вроде получается, бурно забраживает УХ. Посчитал выход,~ 0.27 АС с кг солода(((. Кто ж знал, что промывать и сливать с дробины, второй раз, нужно горячей водой (80?С). Век живи........
Стоит в двадцатке дубовой, второй месяц СЭМ, на днях опробовал, дабы плинтусовку избежать. Так Я, ранее ни чего подобного покупного не пробовал, уже очеНЬ интересно. I место в личном рейтинге из казенных напитков "НОЙ 15 " лет выдержанный.

edit log

sibir
16-8-2016 17:19 sibir
quote:
onemen:

Саш, сделал первый прыжок) . Все получилось-готовлюсь ко второму, третьему....... Спасибо!

edit log

onemen
16-8-2016 17:48 onemen
Не прыгай,спокойно и размерено лучше двигаться
BMP193
16-8-2016 18:03 BMP193
quote:
Originally posted by sibir:

Саш, сделал первый прыжок) .

quote:
Originally posted by onemen:

Не прыгай,спокойно и размерено

Шифр какой то. Куда Вы нас пьющих впутываете??? Мы хоть тут не скрываем наклонностей, а большая часть чуть ли не в истерике "мы с тобой не пили, что ты мне тыкаеш"
sibir
16-8-2016 19:32 sibir
quote:
Изначально написано onemen:
Не прыгай,спокойно и размерено лучше двигаться

Тихо и спокойно залил по второму разу. Первая уже закончилась... Появились завистники)

edit log

sibir
16-8-2016 19:38 sibir
quote:
Изначально написано BMP193:

Шифр какой то. Куда Вы нас пьющих впутываете??? Мы хоть тут не скрываем наклонностей, а большая часть чуть ли не в истерике "мы с тобой не пили, что ты мне тыкаеш"

Модератор научил зелье правильное варить. После консультаций по телефону результаты первые появились

TSV
16-8-2016 23:17 TSV
quote:
Originally posted by sibir:
Модератор научил зелье правильное варить.

главное чтоб такое не получилось
mansuroff1964
5-9-2016 07:54 mansuroff1964
Ох-ть , за полмесяца ни одного.
KipchakANV
5-9-2016 17:42 KipchakANV
Baika-s! С Днем Рождения,Александр!Здоровья и удачи Вам!
Праздничный стол наверняка не магазинными напитками украсили?
mansuroff1964
26-9-2016 08:31 mansuroff1964
АУ! Все зашились,что-ли?
TSV
26-9-2016 19:23 TSV
наверное все в полях.
фрукту убирают, зерно косят, брагу квасят
mansuroff1964
27-9-2016 07:47 mansuroff1964
У меня отыграла на яблоках+СПИРТОВЫЕ ШВЕДСКИЕ ДРОЖЖИ. Завтра бум гнать.
onemen
27-9-2016 10:10 onemen
quote:
! Все зашились,что-ли?

За себя. Процесс закончил,запас приготовил в зиму. Потреблять не когда-работа...
МаксимЧ
27-9-2016 11:20 МаксимЧ
Вчера потреблял... Схоронил собаку на 15 году... Набиваю запасы на зиму... Соседка написала жалобу... У нее от проточной воды с моего аппарата всплыл септик и гуано пошло в дом... Я злорадствовал уж больно баба вредная...
onemen
27-9-2016 16:59 onemen
quote:
нее от проточной воды с моего аппарата всплыл септик и гуано пошло в дом...

Макс,ты сильно себе льстишь
votary2
27-9-2016 18:49 votary2
quote:
Изначально написано МаксимЧ:
Вчера потреблял... Схоронил собаку на 15 году... Набиваю запасы на зиму... Соседка написала жалобу... У нее от проточной воды с моего аппарата всплыл септик и гуано пошло в дом... Я злорадствовал уж больно баба вредная...

Забил разбухшим зерном трубы? Жди следующего соседа с всплывшим гав..м.

МаксимЧ
28-9-2016 09:49 МаксимЧ
quote:
Изначально написано votary2:

Жди следующего соседа с всплывшим гав..м.

У меня 30 соток у соседки 40... Так что ее гав.о не напрягает Остальные два соседа один умер, другой сгорел...

Саша ну не тебе же льстить... Однако факт фактом... Заявление имеется...

edit log

onemen
28-9-2016 20:41 onemen
quote:
Заявление имеется...

Помогайка нужна? У кого заява то? Околоточный?
МаксимЧ
29-9-2016 03:58 МаксимЧ
А у тебя помогайка в Калужской области есть? Спустили в поселковый совет... Думаю сам разберусь...

edit log

mansuroff1964
14-10-2016 20:19 mansuroff1964
.
KipchakANV
1-11-2016 10:20 KipchakANV
...И тишина.Делитесь господа,что нового,или хорошо забытого старого,опробовали в этом не простом,но важном деле.
МаксимЧ
1-11-2016 17:03 МаксимЧ
А ничего... Запас на зиму сформирован... Пьемс почуть....
onemen
7-11-2016 22:17 onemen
quote:
Запас на зиму сформирован.

То же так полагал, НО посещение степей вносит свои коррективы. Видимо придётся поставить зерна...
KipchakANV
7-11-2016 22:38 KipchakANV
quote:
Originally posted by onemen:

посещение степей вносит свои коррективы

Степным ветром всё сдуло?
onemen
7-11-2016 23:13 onemen
Ага, пару дней смывало и засыпало снегом, а потом ветры и ночные морозы
МаксимЧ
8-11-2016 08:56 МаксимЧ
Саня знаю я этот ветер.... Если не принять мер то будет надувать каждую пятницу... И до воскресения.... Бороться с ним надо.. С ветром...

У меня тык пытаются посочится... Особенно в пятницу вечером... Гоню всех нафиг... А то я один а друзей много... Так и до синьки можно дойти...

Фомич64
10-11-2016 20:49 Фомич64
Кто-нибудь пробовал эксплуатировать этот аппарат? http://i.imgur.com/FU6K6wx.png
Интересует следующее:
1. Как регулировать мощность барьерного холодильника, того, который в вертикальной царге? http://i.imgur.com/pUlnPD7.png
2. Насадки Панченкова реально работают или это красивый маркетинговый развод? http://i.imgur.com/bns6Gcj.png
И главное - как потом отмывать эти "мочалки"? По любому, думаю, сивушные масла и прочая органика должны со временем залакировать эти металлические мочалки.
Заранее спасибо.
BMP193
10-11-2016 21:50 BMP193
quote:
Originally posted by Фомич64:

Как регулировать мощность барьерного холодильника,

Получается он или работает или нет, (брагу однозначно без него гнать), это в случае если сначало через него вода проходит(или наооборот)
click for enlarge 1920 X 2560 341.6 Kb
У меня- Слив общий, подача воды разделена, и что хочешь,то и получаешь. Один раз поднималась крепость на втором перегоне -93?, но это муторно и долго. Обычно второй перегон закнчиваю тело на 92.5?С, остальное в хвост и по кругу.

edit log

BMP193
10-11-2016 22:07 BMP193
Мужики, кто как с запахом браги в квартире борется? Вчера солод заварил, утром дрожжей закинул-позже сам чувствую охуЭть как воняет, жена-" вылью всё", я про себя думаю, ты 50 кг и там 50 л, ещё кто кого))). Но проблема существует.
1) в раме отверстие и шланг за борт
2) тару ближе к вентиляции и шланг в решетку вентиляционную
Может ещё дельное кто скажет???

edit log

Grey66
10-11-2016 22:39 Grey66
Солод после осахаривания необходимот в течении 30-40 мин охладить и дрожжи внести, иначе там всякая гадость заводится.
У меня с запахом гидрозатвор справляется. Сейчас 3 вида фруктовой стоят и тоже практически не пахнут.
Фомич64
11-11-2016 00:02 Фомич64
quote:
Originally posted by BMP193:

Слив общий, подача воды разделена, и что хочешь,то и получаешь.

А что внутри вашей царги? От куба до первого холодильника? Голая медная труба или "начинки" какие?
BMP193
11-11-2016 08:29 BMP193
quote:

А что внутри вашей царги?

Была спираль, особо с ней ни чего не ощутил-убрал (чистить мешала). Пробовал с насадкой медной, тоже самое. На втором перегоне общее тело выходит в среднем 75-80?.(в не зависимости от кол-ва залитого СС)

edit log

Фомич64
11-11-2016 11:05 Фомич64
quote:
Originally posted by Grey66:

У меня с запахом гидрозатвор справляется.

Интересно, как гидрозатвор отсекает запах браги в помещении? Он отсекает поступление воздуха в емкость с брагой, а вот выделяющийся и булькающий в гидрозатворе СО2 беспрепятственно выходит наружу вместе в прочими запахами. Разве не так?
quote:
Originally posted by BMP193:
Мужики, кто как с запахом браги в квартире борется?

Раньше надетая на горлышко емкости с брагой резиновая перчатка успешно боролась с распространением запахов.

edit log

BMP193
11-11-2016 11:15 BMP193
quote:

Раньше надетая на горлышко емкости с брагой резиновая перчатка

В аварийном режиме))) сменил пять раз пакет (150л) ,который полность надулся. Какая перчатка¿¿
Но оно того стоит!!!

Guns.ru Talks
Охота
Охота, самогон и аппаратура... ( 15 )