Guns.ru Talks
Охота
Охота с подсадной ( 40 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 44 : 123...3738394041424344
типчак77
24-1-2016 18:15 типчак77 первое сообщение в теме:
Охотники на гуся уже бурно обсуждают открытие весенней в 2016,пора бы и нам утятникам клуб по интересам организовать,присоединяемся,делимся тонкостями охоты с подсадной,общаемся...
в августе приобрёл себе гнездо- 1 селезня и 2 уток,в сентябре выносил на речку вызаривал приучал к ногавке смотрел на поведение-вроде всё нормально,сейчас держу на даче сделал им вольерчик,приезжаешь управляться только калиткой стукнеш 2 крякухи в голос с осадкой-радуются встречают,короче просто класс ,получаеш удовольствие от общения с ними-готовимся к весенней
psihosic
25-10-2018 12:08 psihosic
quote:
Originally posted by Технострой:

чубарый

Чем они так хороши?

У меня были несколько, но с подмешенной кровью. По первой был сильно удивлен когда выводились черные утята.

Но разницы с нечубарыми не заметил.

А сейчас еще есть и серенькие, не помню как зовутся. Та же фигня никакой разницы. И те, и эти могут быть рабочими, а могут нет.

edit log

mansur74
25-10-2018 15:18 mansur74
quote:
Изначально написано Технострой:

Мне жалко их рубить, но нельзя задешево отдавать животинку. Лучше подарить своим близким охотникам или в лапше скушать. Так как дешевых уток, а также и охотсобак не берегут. А весной будет ажиотаж...и они уйдут. Мне конечно такую ораву кормить в зиму не охота, но видимо придется. Ничего страшного прокормим. Все равно это тема никогда не будет безубыточна...это же для души.
Это вариант для любителя, тот который готовит все заранее. Я бы конечно обменялся...мне нужен селезень чубарый. Свежая кровь.

я как то даже весной в коптилку пускал аж несколько штук.
всю зиму держал, по весне никто не взял, пришлось отобрать двух, остальных штук 6-7 под нож, в итоге закоптил, проветривать повесил и не убрал вовремя, мухи попортили, выбросил всё.
Решил для себя весной лишних буду выпускать на волю, выживут так осенью пострелять можно будет.

Технострой
25-10-2018 23:47 Технострой
quote:
Изначально написано psihosic:

Чем они так хороши?

У меня были несколько, но с подмешенной кровью. По первой был сильно удивлен когда выводились черные утята.

Но разницы с нечубарыми не заметил.

А сейчас еще есть и серенькие, не помню как зовутся. Та же фигня никакой разницы. И те, и эти могут быть рабочими, а могут нет.

Да разницы нет...блондинки или брюнетки. Лишь бы Вам вместе было добычливо и удобно. Считаю, что голоса у чубарых более густые. Ну и симпатяги они. Просто интересно именно таких держать. А разницы нет совсем. Более редкие что ли они и все. Первично отбираю так...молодую сажаю в отдельную клетку...клетка в стороне на территории. И просто слушаю хожу часа два-три-четыре. Потом другую,потом третью. И сразу слышно, какая орет больше и у кого какой голос. Наверное главное это отбор. Надо отбирать лучших... и азартных. А потом на воду...и там еще раз слушать.

art-hunter
26-10-2018 08:10 art-hunter
Я б забрал, но доставка на Урал влетит в копеечку.
Технострой
26-10-2018 16:19 Технострой
quote:
Изначально написано art-hunter:
Я б забрал, но доставка на Урал влетит в копеечку.

"За морем телушка - полушка, да рубль перевоз" или
"Неоправданно большие затраты для получения небольшой выгоды..."

типчак77
19-11-2018 17:38 типчак77

click for enlarge 720 X 1280 114.5 Kb
типчак77
19-11-2018 17:41 типчак77
Сделал вольер для своих подсадных по мотивам комрада Технострой

edit log

типчак77
20-11-2018 17:31 типчак77

click for enlarge 720 X 1280 118.7 Kb
БурСа
27-11-2018 14:38 БурСа
Переселил своих уток на зимнею квартиру, в теплицу поликарбонатную. Хорошо зимуют в ней, в сарае воды и сырости от них много, а в теплице сколько ни наплескают, все в землю уйдёт
art-hunter
27-11-2018 15:19 art-hunter
На голой земле лапы не примерзают?
Я своих к курам подселил, в бревенчатую конюшню. Вода из поилки, корыто в котором плескались убрал. Буду на снег выпускать, чиститься.
БурСа
27-11-2018 19:02 БурСа
Сено стелю им, нормально зимуют. Лет пять уже так делаю. Весной в солнечные дни на улице мороз, а в теплице плюсовая температура. Рано купаться начинают
ilia.e
8-12-2018 18:21 ilia.e
Я свою пару тоже в парнике держу. Листвы им накидал и сена, а они всё равно на голой земле спят.
БурСа
9-12-2018 19:29 БурСа
Ну и накидай на то место на голую землю. Животикам потеплее будетжс
jangle83
12-12-2018 01:02 jangle83
Мне вот интересно, почитал последние страницы, за 500 - 1000 рублей за подсадную я бы и сейчас заказал где нибудь в М.О.
А так, не имею возможности содержать подсадную, вот думаю может на пруду отловить дикую, потом в природу один фиг отпустить.
art-hunter
12-12-2018 15:21 art-hunter
quote:
Originally posted by jangle83:

отловить дикую,

Купите пластиковое чучело, это проще,а по сути получается тоже самое в случае с дикой уткой.
jangle83
12-12-2018 15:33 jangle83
quote:
[B][/B]

Весной охота с подсадной ( и чучелами), без нее никуда. Смысл в том, что потом ее отпустить или оставить у бабушки в хозяйстве у которой веснуемся.
art-hunter
13-12-2018 10:22 art-hunter
quote:

Весной охота с подсадной

Дикая утка выловленная в парке это не подсадная.
jangle83
13-12-2018 17:15 jangle83
Понятное дело, что это не подсадная, только вот слава богу на ней стикера нету, что она из парка, и егерю или инспектору это главное что это утка живая и используется в качестве подсадной.
ilia.e
13-12-2018 20:33 ilia.e
quote:
Изначально написано БурСа:
Ну и накидай на то место на голую землю. Животикам потеплее будетжс

Ну и накидай))) в парнике средненький сын сначала всё засыпал листвой, а потом я недели через три смотрю что листва вся к стенкам парника прибита "навалил" сена и его они всё равно к стенкам прибили и спят на голой земле и поближе к снегу . в общем НАКИДАЙ )))

art-hunter
14-12-2018 07:31 art-hunter
quote:

инспектору это главное что это утка живая и используется в качестве подсадной.

А так вам законность нужно соблюсти и только?! Я то рассуждаю со стороны приобщения к красоте традиций.
В таком случае однозначно пластиковое чучело, долговечность, надёжность, легко в уходе опять же работает на 100%. Дикая утка тупо ляжет, не будет у вас охоты с ней.
всего страниц: 44 : 123...3738394041424344

Guns.ru Talks
Охота
Охота с подсадной ( 40 )