Guns.ru Talks
Охота
Охота с подсадной ( 24 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
типчак77
24-1-2016 18:15 типчак77
первое сообщение в теме:
Охотники на гуся уже бурно обсуждают открытие весенней в 2016,пора бы и нам утятникам клуб по интересам организовать,присоединяемся,делимся тонкостями охоты с подсадной,общаемся...
в августе приобрёл себе гнездо- 1 селезня и 2 уток,в сентябре выносил на речку вызаривал приучал к ногавке смотрел на поведение-вроде всё нормально,сейчас держу на даче сделал им вольерчик,приезжаешь управляться только калиткой стукнеш 2 крякухи в голос с осадкой-радуются встречают,короче просто класс ,получаеш удовольствие от общения с ними-готовимся к весенней
БурСа
13-3-2021 10:59 БурСа
Да, колечки , сам делал из алюмишки и гвоздиком номера чеканил
psihosic
13-3-2021 12:11 psihosic
Было бы замечательно если бы уточка насрала на стол при регистрации, а лучше на самого регистратора.
cfyz666666
13-3-2021 20:24 cfyz666666
Подскажите сколько охотников может охотится с одной подсадной весной.
cfyz666666
14-3-2021 08:21 cfyz666666
Слух идет в обществе что хотят сделать одна подсадная один охотник.Вот вопрос законно это?
slavka_ui
15-3-2021 10:49 slavka_ui
товарищи, всем категорический привет...
подскажите, где почерпнуть информацию по содержанию подсадных во время проведения охоты? Выезжать от дома предстоит далеко и сравнительно надолго (3-4 дня, может дольше), может и подольше. Дело в том, что в наших лютосеверных краях данная охота не распространена и опытных охотников в этом деле нет. Буду благодарен любой информации.
Schultz88
15-3-2021 13:05 Schultz88
А что конкретно в содержании подсадной утки на охоте интересует? Хорошо если между охотами утки имеют возможность покупаться и поесть всякой всячины. Кормить лучше пшеницей. Держать в переноске. Я охочусь с подсадными весь сезон, живу чаще в палатке и на ночь уток сажаю в переноску, а то как-то раз ночью утку сожрала енотовидная собака, с тех пор берегу уток как зеницу ока!
Роман-охотник
quote:
Изначально написано Schultz88:
А что конкретно в содержании подсадной утки на охоте интересует? Хорошо если между охотами утки имеют возможность покупаться и поесть всякой всячины. Кормить лучше пшеницей. Держать в переноске. Я охочусь с подсадными весь сезон, живу чаще в палатке и на ночь уток сажаю в переноску, а то как-то раз ночью утку сожрала енотовидная собака, с тех пор берегу уток как зеницу ока!

переноска на земле или повыше где. клещи утку не атакуют?

Schultz88
16-3-2021 15:34 Schultz88
Честно признаться не встечал клещей на утке. Тьфу, тьфу, тьфу. Переноску ставлю прямо на землю, но заношу в палатку, дабы уберечь уток от хищников.
Шайтанама
16-3-2021 20:26 Шайтанама
quote:
Изначально написано Schultz88:
Честно признаться не встечал клещей на утке. Тьфу, тьфу, тьфу. Переноску ставлю прямо на землю, но заношу в палатку, дабы уберечь уток от хищников.

С битых селезней весной пару раз клещи выползали. Породу селезней не определил, какие-то северные.

ev011
16-3-2021 22:35 ev011
quote:
Изначально написано cfyz666666:
Слух идет в обществе что хотят сделать одна подсадная один охотник.Вот вопрос законно это?

Да плевать. Делайте шалаш на двоих,две бойницы и стреляйте поочереди.
Путевку,чтобы сэкономить на "чай",тоже берите только одну,на владельца оружия и охотьтесь в свое удовольствие. Один стреляет,второй может видео снимать или фото.Ко второму,если он без оружия,никто не придерется.Мы с другом давно так охотимся.

800 x 600

800 x 600

800 x 600

edit log

Byxou Ded
17-3-2021 08:23 Byxou Ded
quote:
Originally posted by ev011:

Путевку,чтобы сэкономить на "чай",тоже берите только одну,на владельца оружия и охотьтесь в свое удовольствие. Один стреляет,второй может видео снимать или фото.Ко второму,если он без оружия,никто не придерется.Мы с другом давно так охотимся.

О как.
Призыв к браконьерству,административка по оружию.
Чистуху вы уже накалялкали,друган я так понимаю "аффторитет" ганзейский",специалист по кидкам.
Ладно сами,людей то зачем подбиваете,вы потом будете штрафы платить и по судам бегать?
Напоминает Димона и Славика,которые сто раз так делали.

edit log

Byxou Ded
17-3-2021 08:25 Byxou Ded
quote:
Originally posted by Шайтанама:

пару раз клещи выползали.

Может вши всё таки?
quote:
Originally posted by Schultz88:

Честно признаться не встречал клещей на утке

Аналогично.
Byxou Ded
17-3-2021 08:29 Byxou Ded
quote:
Originally posted by cfyz666666:

Слух идет в обществе что хотят сделать одна подсадная один охотник

Я один высаживаю двух,вот тоже хочу узнать,вдруг незаконно
А если серьёзно,что мешает взять на каждого подсадную,и в чём прикол охотиться вдвоём с одного шалаша?
makarov24
17-3-2021 09:06 makarov24
quote:
А если серьёзно,что мешает взять на каждого подсадную,и в чём прикол охотиться вдвоём с одного шалаша?

Ты же анекдот знаешь про волков, которые оригинальным способом в мороз грелись? Вот это жизненный прототип😉

quote:
Может вши всё таки?

Пухопероеды. Многие их клещами, блохами, вшами называют, хотя по систематике они ни к тем ни к другим не относятся.
Шайтанама
17-3-2021 10:20 Шайтанама
Нет, не пероеды. Именно такие добрые большие степные клещи. У меня большие клещи вызывают даже какую-то симпатию, после того как познакомился с маленькими лесными. Прошлой весной по голове бегал размером 1,5 мм. Благо я лысый, быстро поймал
makarov24
17-3-2021 10:25 makarov24
quote:
Нет, не пероеды. Именно такие добрые большие степные клещи

Тогда понятно. Те на всё лезут. Благо что страшные болезни как лесные не разносят.
mashinist34
17-3-2021 12:01 mashinist34
quote:

... и охотьтесь в свое удовольствие. Один стреляет,второй может видео снимать или фото

Тут по любому кто то должен быть НЕ охотник. Один добыл что то, другой и не выстрелил. Горечь обиды, ссора, драка, выстрел, труп.
ev011
17-3-2021 12:19 ev011
quote:
Изначально написано mashinist34:

Тут по любому кто то должен быть НЕ охотник. Один добыл что то, другой и не выстрелил. Горечь обиды, ссора, драка, выстрел, труп.

Тогда этот совет не для вас.
ev011
17-3-2021 12:23 ev011
Могем и десяток подсадных высадить,есть из кого выбрать.
Но стрелять все равно будет только один.Селезни стаями не присаживаются.

800 x 600

Это работает чемпионка.

edit log

ev011
17-3-2021 13:11 ev011
Вот как выглядит охота по моему совету.
Один стреляет,другой снимает видео.Никаких драк и прочих нездоровых выдумок.
Одно наслаждение природой,охотой,работой подсадных.

Byxou Ded
17-3-2021 13:21 Byxou Ded
quote:
Изначально написано ev011:
Селезни стаями не присаживаются ]

ИМХО не плохо бы добавить
По два одновременно с разных сторон частенько прилетают,особенно как только высадил и подсадная заработала.Да и насчёт стай бывает,в прошлом году уток просто вывозил на природу,над головой табунки крикаша голов по шесть и более крутились,норовя упасть к уткам.

Byxou Ded
17-3-2021 13:25 Byxou Ded
quote:

Вот как выглядит охота по моему совету.

Т.е это не вы тут советы раздавали?
quote:
Путевку,чтобы сэкономить на "чай",тоже берите только одну,на владельца оружия и охотьтесь в свое удовольствие.

Наверное аккаунт ваш взломали злодеи бессовестные
cfyz666666
17-3-2021 20:04 cfyz666666
quote:

cfyz666666
17-3-2021 20:05 cfyz666666
Спасибо за совет😉
cfyz666666
17-3-2021 20:14 cfyz666666
quote:
Могем и десяток подсадных высадить,есть из кого выбрать.
Но стрелять все равно будет только один.Селезни стаями не присаживаются.

Это работает чемпионка.

Я проживаю в квартире и у меня нет возможности держать уток.Есть одна подсадная на двоих,как то так.

ev011
17-3-2021 21:07 ev011
quote:
Изначально написано cfyz666666:

Я проживаю в квартире и у меня нет возможности держать уток.Есть одна подсадная на двоих,как то так.

В какой-то мере это облегчает подготовку к охоте.
Одиночную утку легче подготовить к открытию охоты,ей можно больше уделить времени для вызаривания.Делайте это почаще и утка подарит вам незабываемые моменты на охоте.

edit log

Шайтанама
17-3-2021 21:27 Шайтанама
Подскажите знающие люди. Взял трех уток, две молодые с одного гнезда, одна старая с другого. Со старой все понятно, и обматерит и осадку даёт пока купается в корыте. Одна молодая, которая маленькая размером особо ничего не боится, купается, крякает немного, наверное толк будет. Вторая молодая как посадишь в корыто так и сидит неподвижно, как чучело. Только в небо поглядывает. Вопрос такой: заработает она или перспектив никаких и попробовать поменять. Утки живут у меня, но брал на себя и двух друзей. Кому-то достанется чучело

edit log

psihosic
18-3-2021 06:05 psihosic
50х50
ev011
18-3-2021 06:23 ev011
Мы как-то вместе с чемпионкой взяли вторым номером молодую,но очень перспективную крикунью.Голосила она интенсивней старухи.Но когда приехали на место и высадили ее на воду,ей словно кляп в рот воткнули,молчала,как партизан на допросе. Так все 10 дней и не пикнула.
Так что ваша утка,если с ней вы не охотились ранее,это темный лес...
БурСа
18-3-2021 08:06 БурСа
Чаще всего молчат утки котрые живут в вольнре и не вызариваются, на открытой местности пыттся споятаться и затихарится. Вызаренные или содержащиеся на вольном выпасе как правило такого недостатка не имеют
Шайтанама
18-3-2021 14:36 Шайтанама
Сегодня купил 2 клетки и сразу выставил подружек рядом с корытом. У утки сразу столбняк прошёл.
click for enlarge 960 X 1280 151.6 Kb
Byxou Ded
18-3-2021 14:37 Byxou Ded
quote:

Спасибо за совет😉

Всё как обычно.
Чему хорошему учиться это не про нас,мы лучше выясним как "обхитрить" государство,которое в кои то веки дало возможность поохотится подольше.
Самое поганое в этой ситуации,что из-за таких "продуманных" пострадают нормальные охотники.Чиновники не будут сортировать на плохих и хороших,просто вернут всё на круги своя,или ещё больше затянут гайки с весенней охотой,которая и так висит на волоске.Когда вы б***ь поймёте,что не государство на*******е,а своего же брата охотника,хотя о чём это я
Нет возможности,желания содержать и заниматься с подсадной,так есть целых 10 дней когда это можно делать и без неё.Нет мы сначала будем вдвоём,втроём хихикать в шалаше,рассказывая друг другу какие мы "умные".А потом вонять что государство плохое,когда кислород перекроют всем.
cfyz666666
18-3-2021 16:32 cfyz666666
quote:
Изначально написано Byxou Ded:

Всё как обычно.
Чему хорошему учиться это не про нас,мы лучше выясним как "обхитрить" государство,которое в кои то веки дало возможность поохотится подольше.
Самое поганое в этой ситуации,что из-за таких "продуманных" пострадают нормальные охотники.Чиновники не будут сортировать на плохих и хороших,просто вернут всё на круги своя,или ещё больше затянут гайки с весенней охотой,которая и так висит на волоске.Когда вы б***ь поймёте,что не государство на*******е,а своего же брата охотника,хотя о чём это я
Нет возможности,желания содержать и заниматься с подсадной,так есть целых 10 дней когда это можно делать и без неё.Нет мы сначала будем вдвоём,втроём хихикать в шалаше,рассказывая друг другу какие мы "умные".А потом вонять что государство плохое,когда кислород перекроют всем.

Мы хихикать не будем потому что в разных шалашах сидеть будем,а утка ОДНА посередине.А в 10 дней я не могу охотится, потому что работаю.

mashinist34
18-3-2021 17:02 mashinist34
quote:

Мы хихикать не будем потому что в разных шалашах сидеть будем,а утка ОДНА посередине

Как мне вчера объяснял один егерь, если вас двое-трое а утка одна, то сидеть нужно не далее 50м от утки. Т.е. если кому то надоест ваше хихиканье и он пересядет от вас (и понятно от утки) подальше, то будет считаться что этот охотник уже "не с вами" (и понятное дело) не с вашей уткой. Т.е. один и без утки - нарушение.
cfyz666666
18-3-2021 18:32 cfyz666666
quote:
Изначально написано mashinist34:

Как мне вчера объяснял один егерь, если вас двое-трое а утка одна, то сидеть нужно не далее 50м от утки. Т.е. если кому то надоест ваше хихиканье и он пересядет от вас (и понятно от утки) подальше, то будет считаться что этот охотник уже "не с вами" (и понятное дело) не с вашей уткой. Т.е. один и без утки - нарушение.

Говорить можно много,а по факту вот так.

cfyz666666
18-3-2021 18:35 cfyz666666

click for enlarge 1073 X 230  35.7 Kb
ev011
18-3-2021 18:43 ev011
Если расстояние между охотниками не менее 100м,то как вы собираетесь вдвоем,в разных шалашах, охотиться с одной уткой?

edit log

mashinist34
18-3-2021 19:01 mashinist34
quote:

Если расстояние между охотниками не менее 100м,то как вы собираетесь вдвоем,в разных шалашах, охотиться с одной уткой?

Раз пять прочитал, ни как не врублюсь чего то. То ли к вечеру голова не варит, то ли текст мудрёный.
cfyz666666
18-3-2021 19:32 cfyz666666
quote:

Также как и курильщики у входа в метро курят.😀

slavka_ui
19-3-2021 04:06 slavka_ui
к посту 1007

я так понимаю, это выдержка из какого-то регионального постановления? Губернаторов наделили правами устанавливать "свои" требования к проведению охоты. В Иркутской области, например, запретили облавные коллективные охоты и использование ПНВ и тепловизоров, но ни слова о весенней с подсадной, кроме как определен её срок. Т.е. у каждого губернатора свои советчики. И данное требование относится к конкретной области, краю и т.д.

edit log

Guns.ru Talks
Охота
Охота с подсадной ( 24 )