Guns.ru Talks
Охота
А может пришло время удалять нахер из Охоты др ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А может пришло время удалять нахер из Охоты дрочеров по переписке?

BUR-59
P.M.
4-1-2016 19:49 BUR-59

Вот товарищ справедливо отметил -
2. Если есть правильная охота , то есть и неправильная. Это логично.
абсолютно логично.
Но даже если совсем наоборот сказать,вот так -- если есть неправильная ,то есть и правильная-- это то-же логично.
Тогда сам собой напрашивается вывод,и абсолютно логичный вывод - единственно правильный охотник это я,потому что все об этом знают, и значит мои охоты правильные,это ведь логично. Не может ведь быть у правильного охотника неправильных охот,логично ведь,а?
Кто хочет стать НАСТОЯЩИМ и ПРАВИЛЬНЫМ стучитесь,я Вас наУчу правильной логике
Если чё,я хотел больше смайликов поставить,но клава тупит
ruse chat kiev
P.M.
4-1-2016 19:49 ruse chat kiev
ev011:

Было б интересно.
Пьянство в процессе охоты , браконьерство или когда суть процесса - это только стрельба ( как из той ванны на вышке по практически домашним свиньям у корыта ) , или когда ездят ночью и стреляют "по горящим глазам" , не выходя из машины ( мне такое про Африку рассказывали) , или когда снегоходами загоняют зверя до изнеможения , стрельбы с вертолета по копытным , с моторной лодки по уткам на полном ходу...

makarov24
P.M.
4-1-2016 19:51 makarov24
Вся моя "подлость" заключается в том,что мне не нравятся твои стамески,в отличии от ножей Пампухи,и мне удалось довести свое мнение до читателей. Но что тут поделать,на вкус и цвет - товарищей нет.Тебе уже говорили,что твое мнение - это твое мнение,а не то,к которому надо прислушиваться. Не обольщайся еще раз. Так что огорчить тебе меня никак,только позабавить,глядя на пустое тщеславие.


Зачем начинал? Давай и дальше соблюдать мирный нейтралитет! Я молчу за тебя, ты молчишь за меня, думаю никакого вреда кроме обоюдной пользы.
ruse chat kiev
P.M.
4-1-2016 19:51 ruse chat kiev
ev011:

Только может все это обсуждать в браконьерской теме,а то как-то ... смешались в кучу кони,люди. Здесь про дрочеров речь.
Да , только кто они , какие они ? Сначала надо признаки определить , а то можно не тех выгнать !
sych.v
P.M.
4-1-2016 19:57 sych.v
Да , только кто они , какие они ? Сначала надо признаки определить , а то можно не тех выгнать !

Дрочеры? Нет признаков. Их только на горячем ловить, а так кто же тебе признается?

zhiv64
P.M.
4-1-2016 19:57 zhiv64
Originally posted by ruse chat kiev:

Да , только кто они , какие они ? Сначала надо признаки определить , а то можно не тех выгнать !


Это будут определять те кто лично знаком с модераторами.Или я ошибаюсь?
BUR-59
P.M.
4-1-2016 20:05 BUR-59
Larsen:

Я со смайликами ответил Ничего личного.
Не обижайтесь и не сердитесь. Я без злобы и без недовольства.
Удачи Бур-59


Так и я тож,ну почесали языки чудок,попикировались , ну и ладно,какие тут могут быть обиды.. .
А в Намибии мне очень понравилось,если получится - ещё раз съежу обязательно. Но правда ещё много куда хочется,но увы - "время и деньги" и "деньги и время",да и с каждым годом физически-психологически тежелее срываться на далеко.

ruse chat kiev
P.M.
4-1-2016 20:07 ruse chat kiev
Я могу свое видение "охотника" и "стрелка" сформулировать (сугубо ИМХО ) , но оно мало приемлемо , учитывая реалии 21 века : если человек в процессе индивидуальной охоты не один , а с гидом , егерем , проводником , РН и прочими разновидностями указчиков , где он "второй номер" , которому все время говорят , что делать , кого , когда и куда стрелять , вабят под него зверя , а то и треногу для него устанавливают , то он просто стрелок , не охотник.

Но , он все равно не дрочер. Он просто поставлен в такие условия охотсистемой , когда часто других вариантов для него нету совсем !

BUR-59
P.M.
4-1-2016 20:32 BUR-59

ruse chat kiev
новый
написано 4-1-2016 20:07
Я могу свое видение "охотника" и "стрелка" сформулировать.....
Но , он все равно не дрочер.

Так эта, логично было-бы сформулировать кто тогда этот самый дрочер.
Как сформулируем,так и дадим сразу пролетарский традиционно ориентированный наказ модератору забанить дрочера на веки вечные. Ибо не может дрочер бесконечно дрочить на светлое лицо нашего форума,и пачкать имидж форума,имидж чистого, светлого,и несущего в массы понятий правильной охоты.
ruse chat kiev
P.M.
4-1-2016 20:35 ruse chat kiev
BUR-59:

Так эта, логично было-бы сформулировать кто тогда этот самый дрочер.
Как сформулируем,так и дадим сразу пролетарский правильно ориентированный наказ модератору забанить дрочера на веки вечные. Ибо не может дрочер бесконечно дрочить на светлое лицо нашего форума,и пачкать имидж форума,имидж чистого, светлого,и несущего в массы понятий правильной охоты.
Да.

Alvoroinbox.ru
P.M.
4-1-2016 20:41 Alvoroinbox.ru
Все познается в сравнении. Модерирование "Охоты",- дай Бог, каждому из родственных и "связанных" с ней разделов.
Т.с. еще молодой, горячий, через следующие 3 года, глядишь и преобразится-
"Мануйло всегда засыпал так, что пережитое за последнее время располагалось как бы пирогами на вертящемся тихо круглом столе. Подойдет это что-то к нему, еще неясная, неконченная мысль пирогом, и он ткнет; пальцем в пирог и говорит:

- Катись дальше, ты еще не поспел!

И стол, медленно двигаясь, уносит этот и подкатывает другой.

И так это было всегда: Мануйло не заставлял себя через меру убиваться над думой и каждую новую мысль отводил от себя, как отводит сеятель заботу о зерне, когда оно бывает брошено в землю.

Подкатил сейчас к нему на столе и тот пирог с правдой, как он был начат когда-то в лазарете.

- Поспел! - хотел крикнуть Мануйло.

Но стол вдруг перестал вертеться, и Мануйло уснул.

Вот так точно и вы, и я, и ты, мой друг дорогой, и все люди на всем свете живут с далекой правдой в глубине души. Бывает постоянно, что близенько она возле тебя, стоит только бы руку протянуть, и человек был бы спасен."...
" Есть у каждого в жизни такое одно мгновенье, и его надо схватить, когда оно близко приходит, И когда упустишь его и поймешь, то в горе хочется на все махнуть рукой и жить как придется: Один только свет остается, одна надежда на то, что чудесное мгновенье когда-нибудь снова вернется и еще больше и лучше будет: каждый на каждого будет глядеть и догадываться о самом его главном, о том, что у самого сердца лежит." М.М.Пришвин
А. Анатольичу- многия терпения.!

Larsen
P.M.
4-1-2016 20:49 Larsen
BUR-59:

Так и я тож,ну почесали языки чудок,попикировались , ну и ладно,какие тут могут быть обиды.. .
А в Намибии мне очень понравилось,если получится - ещё раз съежу обязательно. Но правда ещё много куда хочется,но увы - "время и деньги" и "деньги и время",да и с каждым годом физически-психологически тежелее срываться на далеко.

Ок! Я искренне рад!

ANATOLITSH
P.M.
4-1-2016 22:48 ANATOLITSH
Короче, один тока я Дартаньян ! Прицелов нету и стреляю плохо. Зверю нравится ))))
SergeySPB-hunter
P.M.
4-1-2016 23:30 SergeySPB-hunter
У меня прицелы есть, но я все равно плохо стреляю Как бумагу - так могу, а как азарт.. так блин.. . ажно стыдно
Тохедо
P.M.
4-1-2016 23:55 Тохедо
за один день в тему против дрочеров надрочили пять страниц. Я так и не понял кто с кем бороться будет
Uncle Mike
P.M.
5-1-2016 00:05 Uncle Mike
за один день в тему против дрочеров надрочили пять страниц. Я так и не понял кто с кем бороться будет

"Коселёк - коселёк, ага. Нет у вас методов против Кости Сапрыкина"(С)
т/ф "место встречи изменить нельзя"
DG
P.M.
5-1-2016 00:15 DG
Я могу свое видение "охотника" и "стрелка" сформулировать (сугубо ИМХО ) , но оно мало приемлемо , учитывая реалии 21 века : если человек в процессе индивидуальной охоты не один , а с гидом , егерем , проводником , РН и прочими разновидностями указчиков , где он "второй номер" , которому все время говорят , что делать , кого , когда и куда стрелять , вабят под него зверя , а то и треногу для него устанавливают , то он просто стрелок , не охотник.

Воот.. . Уже классификация вырисовывается. Предлагаю так: ввести уровни 0 - дрочер, 1 - стрелок, 2 - следопыт-выживальщик, 3 - охотник. 1+2=3, всё просто
Ну а 0, т.е. дрочер, может быть как среди стрелков, так и среди охотников. На то он и ноль, что может без изменения итогового результата присоединиться к любому и постоянно соседствовать. И с хорошим следопытом, и со стрелком, и даже внутри охотника может быть.
Вот такая занимательная арифметика

BGH
P.M.
5-1-2016 00:16 BGH
ruse chat kiev:
Как по мне , так все просто:

1. Выражение "правильная охота" должно иметь место , не зря ведь в прошлом создавали "Общества правильной охоты".

2. Если есть правильная охота , то есть и неправильная. Это логично.

3. А как отличить правильную от неправильной ?

4. Озвучить критерии , как это делали раньше члены обществ в своих уставах.

Вот и все.

Если человек рассказывает , как он в пьяном виде до поросячьего состояния стоял на номере - это неправильно.

Если охоту с вышки превратили в стрельбу по полудомашним животным , а в самой вышке 3 комнаты , ванна , шампанское , закуски и куртизанки , то это не правильно. ( Такую вышку у нас местные просто сожгли , не выдержав этого бардака).

Если человек охотится один раз в году на рев оленя , а потом ему неинтересно ничего , то он правильный охотник , а те , которым вышку сожгли , те неправильные , хотя они в месяц убивали 30 кабанов.

Ну , и так далее...

Вот и все , на мой взгляд.

А если вообще ликвидировать понятие "правильная охота/охотник" , то как не оскотиниться , как учить следующие поколения , с кого брать им пример ?

Во-первых, рад что ты вернулся, Влад. Прилюдно прошу у тебя прощения за сказанное в запале, да и что греха таить - по пьяни.

Во-вторых, ты вроде все правильно говоришь, за исключением ряда нюансов. Ты прекрасно понимаешь, что невозможно проговорить или прописать все критерии. Все равно часть оценочных суждений будут базироваться на неких ощущениях правильности. Это как в сбитом и спитом коллективе: пары часов хватает, чтобы понять, новый человек вольется в коллектив или нет?

Но кроме этого, а судьи кто? Кто будет решать, правильно или не правильно ты охотишься? А за Карибу кто будет решать, за Онимена, Змеелова, Бабая, Петровича и многих других можно сказать мастодонтов охоты? Вот эти ребятки, которые имеют мало опыта, романтические представления об охоте и быстро печатают? Не думаю.

------
Hunt big or go home.

BGH
P.M.
5-1-2016 00:17 BGH
Uncle Mike:

Верная мысль, и именно поэтому после 44 лет, проведенных в лесу, в моем доме нет ничего, напоминающего о моей страсти - ничего, кроме полок с инвентарем и сейфа.

ИМХО это очень странно. Любые увлечения человека окружают человека своими напоминаниями, и чем сильнее увлечения, тем их больше. Странно...

------
Hunt big or go home.

BGH
P.M.
5-1-2016 00:19 BGH
sych.v:

Не начинайте, он просто охотник.

))) Они так хочут, это их право. При этом они тоже просто охотники.

По мне так охотники делятся на опытных и не очень, ну ни как не на правильных и нет.

Готов подписаться под каждым словом.

------
Hunt big or go home.

ruse chat kiev
P.M.
5-1-2016 00:24 ruse chat kiev
Привет , Роман !

1. Принято ! Взаимно !
С Новым Годом !!!

2. Кто будет решать ? Матерые должны решать , как всегда было и везде. Такой себе вариант правильной дедовщины. Только не выгонять , а переубеждать.

BGH
P.M.
5-1-2016 00:39 BGH
ruse chat kiev:
Привет , Роман !

1. Принято ! Взаимно !
С Новым Годом !!!

2. Кто будет решать ? Матерые должны решать , как всегда было и везде. Такой себе вариант правильной дедовщины. Только не выгонять , а переубеждать.

С Новым Годом!

Дык я об этом и писал в певом посте! Те кто охотятся имеют слово, у кого реальный опыт есть, а не дрочеры-романтики-фантазеры. Свой опыт охот уместится на микроскопическом кусочке туалетной бумаги, а они уже рассуждают о настоящести или правильности той или иной охоты! Откуда в жопе золото?

------
Hunt big or go home.

Uncle Mike
P.M.
5-1-2016 00:46 Uncle Mike
Роман,не вижу ничего странного, мне не нужны ни рога, ни клыки, ни медальоны. Это всё фетиш. Я живу воспоминаниями, фотографиями в альбомах, а не кусочком шкуры, висящей на стене.Себе я уже давно всё доказал, и мнение окружающих меня не волнует.Возможно,поэтому и не пишу отчеты,за редким исключением.
Если говорить о гордости и тщеславии,то высшим достижением в своей охотничьей жизни, считаю появление члена ЦК КПСС тов. Зайкова Л.Н. в шапке-ушанке из выдры моего отлова и изготовления, на трибуне Мавзолея на Красной площади в день очередного празднования ВОСР по правую руку от Горбачева.
Желающие могут поискать эти кадры в инете. Горбачев там в шапке -пирожке из нерпы - не моей ,но выдра с правильным подбором седины на козырьке и ушках, выглядела выигрышней,чем пирожок генсека.Зачем мне после этого рога на стенке?
SergeySPB-hunter
P.M.
5-1-2016 00:53 SergeySPB-hunter
Верно.. . не передать фоткой глаза ребенка, идущего под песню.
ruse chat kiev
P.M.
5-1-2016 00:54 ruse chat kiev
Да , но ты написал "удалять" , а я думаю : "Может , переубеждать ?".. .
sych.v
P.M.
5-1-2016 01:01 sych.v
Если говорить о гордости и тщеславии,то высшим достижением в своей охотничьей жизни, считаю появление члена ЦК КПСС тов. Зайкова Л.Н. в шапке-ушанке из выдры моего отлова и изготовления, на трибуне Мавзолея на Красной площади в день очередного празднования ВОСР по правую руку от Горбачева.

Это пять!))))

Док
P.M.
5-1-2016 01:11 Док
Роман,не вижу ничего странного, мне не нужны ни рога, ни клыки, ни медальоны. Это всё фетиш.

Аналогично. Тоже не собираю рога, черепа, медальоны. И не фотографируюсь с убитыми животными. А мясо всё забираю всегда. Если есть выбор, стрельну не трофейного, ибо вкуснее.

New
P.M.
5-1-2016 01:14 New
ruse chat kiev:
Да , но ты написал "удалять" , а я думаю : "Может , переубеждать ?"...

А разве это возможно? Мне кажется, подобные субъекты изначально приходят на форум за иным.

ev011
P.M.
5-1-2016 01:42 ev011


Роман,не вижу ничего странного, мне не нужны ни рога, ни клыки, ни медальоны. Это всё фетиш.


Вот так вырождаются охотники. Человек издревле окружал себя трофеями.Тому подтверждения раскопки в пещерах или на стоянках первобытных людей.Полно черепов,рогов и тому подобное.Наверняка и выдр много было,не дожили шкуры в сохранности до наших дней. Так что зря.
Наверное таким способом древние люди отличали дрочеров от настоящих охотников. На ганзе для этого существует профайл. По нему легко определить,охотится человек или просто является владельцем охотбилета.Может слово дрочер резковато звучит,можно сменить его на более приличное - вегетарианец .Перевод наверняка всем известен.
BGH
P.M.
5-1-2016 01:48 BGH
Ну и охотиться чисто за мясом - лишать себя большей части охоты. Если бы я охотился чисто за мясом, то за пару выходов забил бы морозилки на год и курил бы бамбук. А так у меня далеко не каждая охота заканчивается трофеем, хотя вижу животных почти всегда. А в Африке так вообще смех один )))

------
Hunt big or go home.

шишига
P.M.
5-1-2016 01:48 шишига
Вот чего скажу) не считаю себя новичком.. . Но и в мастодонты мне точно нет дороги) фигня в том что самый действенный способ борьбы с неугодными или не интересными персонажами -игнор. Не хочется читать - закрась черным.. Не захотят читать тебя - тоже закрасят.. . И наступит мир и взаимопонимание ;-)
Док
P.M.
5-1-2016 01:50 Док
Полно черепов,рогов и тому подобное

Дык про это поговорка есть: Кто живёт в своём дому, вся куйня нужна ему ))
Так и у первовбытных: жили в пещере, всякую куйню собирали, не выкидывали, авось в скудном хозяйстве пригодится.


BGH
P.M.
5-1-2016 01:52 BGH
шишига:
Вот чего скажу) не считаю себя новичком.. . Но и в мастодонты мне точно нет дороги) фигня в том что самый действенный способ борьбы с неугодными или не интересными персонажами -игнор. Не хочется читать - закрась черным.. Не захотят читать тебя - тоже закрасят.. . И наступит мир и взаимопонимание ;-)

Тань, я понял уже что все настроены иронично-снисходительно-миролюбиво. Пусть так тому и быть.

------
Hunt big or go home.

BGH
P.M.
5-1-2016 01:53 BGH
Док:

Дык про это поговорка есть: Кто живёт в своём дому, вся куйня нужна ему ))
Так и у первовбытных: жили в пещере, всякую куйню собирали, не выкидывали, авось в скудном хозяйстве пригодится.

Многие ритуалы в свое время имели практический смысл, а сейчас это добрые традиции.

------
Hunt big or go home.

Док
P.M.
5-1-2016 01:53 Док
А так у меня далеко не каждая охота заканчивается трофеем, хотя вижу животных почти всегда

Я тоже часто не стреляю, особенно когда мясом запасся, зачем убивать ради развлечения. Поездил, отдохнул: зверя видел, считай поохотился.

sych.v
P.M.
5-1-2016 01:54 sych.v
Вот так вырождаются охотники.

Он шапки делал, так что зря наговариваете.)

ev011
P.M.
5-1-2016 02:00 ev011
Originally posted by Док:

всякую куйню собирали, не выкидывали, авось в скудном хозяйстве пригодится.


Это примитивное суждение.ИМХО.Не хочу обидеть.Все же первично - индефикация лучшего охотника,такие всегда в цене,ими гордились,их уважали,как и сейчас тоже,с ним семья или род,с голода не помрет.Ведь не только рога и черепа собирали.Глядя на индейцев или папуасов,носили такие кормильцы и ожерелья из зубов хищника,и разнообразные украшения из перьев,украшали себя татуировками и т.п.Это как штаны определенного цвета из известного фильма.
Док
P.M.
5-1-2016 02:02 Док
Многие ритуалы в свое время имели практический смысл, а сейчас это добрые традиции.

Ну да, особенно ритуал с одариванием императором мужа любовницы ветвистыми рогами. Прибитые на ворота, они показывали всем, что владелец имеет привилегии от императора. Чем ветвистей, тем больше привилегий ))

шишига
P.M.
5-1-2016 02:04 шишига
BGH:

Тань, я понял уже что все настроены иронично-снисходительно-миролюбиво. Пусть так тому и быть.

Ром) мне некоторые персонажи тоже не сильно приятны в общении) но я также не сторонник репрессий.. . Дабы глупость каждого была видна) но опять жеж.. . Не повод получать негатив из того что должно быть позитивом) поэтому.. . Черный цвет для меня имеют только два персонажа на всем форуме))

Док
P.M.
5-1-2016 02:10 Док
На ганзе для этого существует профайл. По нему легко определить,охотится человек или просто является владельцем охотбилета.

А я ни разу ни чьи профайлы не смотрел, написать всё что угодно можно. У меня вообще профайл пустой. По разговору всё ясно.

У древних,имхо, так же было: что там на виртуальные рога в профайле смотреть, тогда реальные пацаны жили, кто люлей сопернику больше выпишет, тот и охотник лучший, того и самка )


>
Guns.ru Talks
Охота
А может пришло время удалять нахер из Охоты др ... ( 3 )