Guns.ru Talks
Охота
Охота на утку. Что и когда играть на манке. Какие манки применять на охоте. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 20 : 1234567...17181920
Автор
Тема: Охота на утку. Что и когда играть на манке. Какие манки применять на охоте.
Лучник+
20-12-2015 13:29 Лучник+ первое сообщение в теме:
Предлагаю, обсудить как манить утку. Сам постараюсь рассказать о различных способах приманивания, для большой средней и малой воды. Короткая обучалка для начинающих, как получить правильный звук из манка:

Правила:
В теме можно и нужно писать только про свой опыт с видео, аудио, фото это только украсит тему. Можно выставлять видео из YouTube, но по согласованию с топикстартером, через P.M.
Флуд, споры, переходы на личности будут нещадно тереться. Модератор поможет с особо ретивыми.

edit log

BeS_F
25-5-2016 19:32 BeS_F
Спасибо за совет.
Учусь. Для начала надо правильно выдыхать научиться, а потом уже буду на утках и коте тренироваться.
Виталий1234
21-6-2016 23:07 Виталий1234
Доброго вечера!
Впервые попробовал Эхо. На удивление, один из крайне немногих манков,к которому никак не нужно было привыкать. Только забрал с почты.

Странно, почему-то видео вставляются ссылками...

https://www.youtube.com/watch?v=8PTiPCy53mU

https://www.youtube.com/watch?v=YFV7e8-tKWY

edit log

igorg
22-6-2016 12:45 igorg
Эхо своими манками всегда славились. Тем более, что основателем был небезызвестный Кент Каллюм, ушедший из Эхо и откывший изготовление Хобо, уже самостоятельно.
Виталий, на соревнования пора)))

edit log

Виталий1234
22-6-2016 15:40 Виталий1234
quote:
Изначально написано igorg:
Эхо своими манками всегда славились. Тем более, что основателем был небезызвестный Кент Каллюм, ушедший из Эхо и откывший изготовление Хобо, уже самостоятельно.
Виталий, на соревнования пора)))

Манки правда оч понравились, хоть раньше и не держал ни разу.
Про соревнования - спасибо за комплимент конечно, но надо трезво оценивать свои силы
Пришел с дня рождения на работе, в "приподнятом настроении" ну вот и решил поорать перед камерой

Лучник+
22-7-2016 21:43 Лучник+
Смотрю на 15:15, они произносят имя Игор, вместо обычного для их произношения, Айгор. Да и Россию, вроде называют Росси, вместо Раша. Игорь, ты их русскому учишь что ли?

P.S. На 15:20 отметил реакцию Antony Jones на то, что вопрос пришел от тебя.

edit log

onemen
23-7-2016 10:08 onemen
91 пост удален из за не соотв правилам данной темы.
art-hunter
23-7-2016 18:51 art-hunter
quote:
Originally posted by igorg:

Это тебе не накладывать сверху своей игры, файл со звуком Бреда, типа - мааастер,

Что и такое бывает?))))
onemen
23-7-2016 19:11 onemen
Тема близка к сносу,многовато жалоб взаимных.
onemen
24-7-2016 21:57 onemen
Тему открыл, пож не переходите на личности и не ругайтесь.
Лучник+
30-8-2016 11:26 Лучник+
Немного поправлю правила темы.
И добавлю свое видео -

ang347
1-9-2016 08:57 ang347
Можно и я послушаю?
Лучник+
1-9-2016 10:32 Лучник+
Да завсегда пожалуйста.
paran01c
1-9-2016 14:26 paran01c
Послушаю...
mjkl
7-9-2016 20:19 mjkl
Пытаюсь дуть то же!
Лучник+
12-9-2016 22:27 Лучник+
Добавлю...

TerIg
12-9-2016 22:46 TerIg
quote:
Добавлю...

Это прикол что-ли? Я не разу не слышал,что-бы утка так орала.

Лучник+
12-9-2016 23:07 Лучник+
quote:
Originally posted by TerIg:

Это прикол что-ли?

Нет, но утка так и не орет, это точно.
Это те звуки которые позволяют привлекать утку с больших расстояний. Впрочем бывает, что поднимается стайка сидящая рядом и пытается сесть на голову на эти звуки...
TerIg
12-9-2016 23:26 TerIg
quote:
Нет, но утка так и не орет, это точно.
Это те звуки которые позволяют привлекать утку с больших расстояний. Впрочем бывает, что поднимается стайка сидящая рядом и пытается сесть на голову на эти звуки...

Моё мнение,что это профанация - манить за несколько километров. Выстрел ещё можно услышать,а вот манок? Неизвестно,на каком расстоянии утка слышит. Скорее всего просто были случайные совпадения - утка прилетала,когда Вы покурите и чай попьёте.

TerIg
12-9-2016 23:40 TerIg
quote:
Впрочем бывает, что поднимается стайка сидящая рядом и пытается сесть на голову на эти звуки...

Что-то для меня новое,что-бы стайка,сидящая рядом. взлетала и летела на зов одиночной утки. К зову линяющей мамке подлетающий выводок идёт на посадку, тут ещё можно обмануть молодёжь. Или подманить подлетающую стайку - это реально.

edit log

igorg
13-9-2016 01:00 igorg
quote:
Моё мнение,что это профанация - манить за несколько километров.

А мое мнение - научиться и попробовать самому в соответствующий манок! Потом и написать уже - умею, пробовал - профанация.)))
Я вот тоже всегда удивляюсь - иду по лесу, сам себя не слышу и не чую, как зверь то меня слышит и чует? Чудеса прям какие-то... Не может же этого быть! Я же так крадусь, что напарник меня с 10 шагов тоже не слышит, как так то....
Не все то, что нам кажется "профанацией", на самом деле ей является.
А звук на открытых местах - распространяется очень далеко, особенно, если это большие водоемы, но и например на лесной речке, по воде, звук реально далеко слышен.
quote:
Скорее всего просто были случайные совпадения - утка прилетала,когда Вы покурите и чай попьёте.

Точно! И так из сезона в сезон, из года в год.
quote:
Это прикол что-ли? Я не разу не слышал,что-бы утка так орала.

Вы не первый, кто так пишет и говорит. 99% охотников, считает как Вы. Но это не значит, что Вы с ними правы. 99% людей, когда-то считали, что земля плоская, сейчас мы понимаем, что они сильно заблуждались в своем мнении...))) Некоторые, после освоения данной техники, мнение меняют.
Тут можно либо учится и пробовать самому, либо иметь мнение - все это фигня и мне это не надо, но тогда, по моему мнению, несколько неправильно писать, что "этого не может быть, просто потому, что быть этого не может никогда.
С уважением, Графов Игорь.

edit log

всего страниц: 20 : 1234567...17181920

Guns.ru Talks
Охота
Охота на утку. Что и когда играть на манке. Какие манки применять на охоте. ( 4 )