Guns.ru Talks
Охота
Охота на утку. Что и когда играть на манке. Какие манки применять на охоте. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 20 : 123456...17181920
Автор
Тема: Охота на утку. Что и когда играть на манке. Какие манки применять на охоте.
Лучник+
20-12-2015 13:29 Лучник+ первое сообщение в теме:
Предлагаю, обсудить как манить утку. Сам постараюсь рассказать о различных способах приманивания, для большой средней и малой воды. Короткая обучалка для начинающих, как получить правильный звук из манка:

Правила:
В теме можно и нужно писать только про свой опыт с видео, аудио, фото это только украсит тему. Можно выставлять видео из YouTube, но по согласованию с топикстартером, через P.M.
Флуд, споры, переходы на личности будут нещадно тереться. Модератор поможет с особо ретивыми.

edit log

igorg
28-12-2015 01:05 igorg
Для тех, кому нужна более подробная обучалка со звуками и их получением, выложу свою, записанную в 2012 году, в 13м выложил))) Новогодний, так сказать подарок "утятникам", может уже и видели конечно, но вдруг кому поможет...

Короткий ролик для Николая Ивановича, как более правильно получить "подвизгивающую утку", записывал для знакомого с "утиной темы", но может и Вам поможет. Если нужно, выложу и ролик с различными вариантами получения "хвастливой утки"...

edit log

igorg
28-12-2015 01:22 igorg
Я понимаю, для чего ты это выставляешь. Если ты не заметил,(хотя прекрасно все понимаешь, мелко шкодить приятно), мой ролик записан за 3 года до тобой выставленного, вполне понятно, что автор этого ролика учился и совершенствовал игру эти три года, ничего обличающего в этом не вижу, когда ты научишься "квакать" - будешь с трофеями, а не монтировать ролики со своей игрой на манке, накладывая туда звук Мирового чемпиона Бреда Аллена.
По теме - Написано русским языком - делимся СВОИМИ ВИДЕО и СВОИМ ОПЫТОМ. У тебя опыт есть? Выставляй видео со СВОИХ охот и СВОЮ технику получения звуков! У тебя опыта охот НЕТ? Извольте пойти...в свою тему - зачем ты тут?
quote:
вот ссылка на более толковое объяснение.

Это ТЫ так считаешь? Позволь спросить - А кто ты? Тот, кто занимал последние места в соревнованиях по игре на манках? С каких пор ты стал компетентен в этих вопросах? Прости - Но ты НИКТО, пока ты 0!
Интернет-конкурс поможет тебе победить с подделкой записей, удачи.

edit log

Antrecot
28-12-2015 04:44 Antrecot
Про золотой ключик понял начинаю считать ,,ведра,, .
igorg
28-12-2015 10:18 igorg

quote:
Про золотой ключик понял начинаю считать ,,ведра,, .

Вы все-таки попробуйте сделать видео, стеснятся тут нечего! Поверьте, чемпионов мира тут нет! (хотя и они прекрасно общаются и дают свои рекомендации), а вот видео поможет понять, на что обратить внимание.
Николаю Ивановичу рекомендации особо и не нужны, "подвизгивающую утку" подправит и будет "просто песня", а многие стесняются чего-то...тут все охотники, кто-то играет получше, кто-то похуже, главное, все мы увлечены одним делом, а опыт - дело наживное.
Николай Иванович, у Вас все реально здорово, попробуйте сделать чуть меньшую модуляцию на манке, это либо запись фонит, либо звук слегка перемодулирован или запишите на улице, метров с пяти, тогда звук микрофон не захлебывает...Ни пуха!
Antrecot
28-12-2015 11:08 Antrecot
quote:
Originally posted by igorg:

Вы все-таки попробуйте сделать видео

Попробую!
фаза66
28-12-2015 14:44 фаза66
Так я и хотел сначала на улице записать что бы эхо не было, но комп заглючил (я на комп снимал) на улице мороз -45 градусов😊 Потеплеет, ошибки исправлю, попробую записать на улице
onemen
28-12-2015 20:32 onemen
quote:
Цугцванг

Предупреждение.
Лучник+
1-1-2016 00:11 Лучник+
С Новым годом и ни пуха, ни пера!
Antrecot
1-1-2016 00:45 Antrecot
С Новым годом!!!
Цугцванг
11-1-2016 01:35 Цугцванг
вариант имитации подсадной утки для охоты весной на селезня
манок от Акустика довольно реалистично звучит

edit log

Лучник+
12-1-2016 07:42 Лучник+
Выставлю один из вариантов игры для приманивания весеннего селезня, записанный на новом манке GL . Сначала идут призывные звуки - квачка с осадками, затем если вы видите пролетающего МИМО селезня, играются более азартные осадки, если селезень сел далековато для выстрела, играются звуки одобрения, они в самом конце ролика.
https://yadi.sk/d/wUpqnTfzmHcsN
Главное держать ритм и стараться играть однообразно. На мой взгляд, подражание подсадной один из простых способов, для начинающих, сделать первые шаги и научиться подманивать птицу весной.
Вот тот же GL https://yadi.sk/d/WQArmF3HkZ4si

edit log

alexsipa
12-1-2016 13:00 alexsipa
Вышел в свет первый манок на утку от Владимира Тумашева.
Манок разработан для максимально громких команд, но и реальные звуки на нем сделать очень легко.
В последствии сделаю полный обзор данного манка, а пока видео с дальними призывами.

edit log

Лучник+
15-1-2016 22:57 Лучник+
quote:
Originally posted by Лучник+:

На мой взгляд, подражание подсадной один из простых способов, для начинающих, сделать первые шаги и научиться подманивать птицу весной.

Выставлю осадки уток для тренировки. Записывайте себя и сравнивайте с оригиналом. https://yadi.sk/d/-r_Yq3L_krbJJ
igorg
25-5-2016 11:12 igorg
Вот и прошли весенние охоты. Записано в очередной раз, большое кол-во материала...))) перебирая его,нашел старую запись для человека, купившего у меня манок. Я ему запись сделал на флешку и отправил вместе с манком - 800р за флешку он мне за полтора года, так и не переслал...
Даю в очередной раз, простейшую технику получения звуков, для тех, кому это надо:

edit log

BeS_F
25-5-2016 16:29 BeS_F
Тоже учусь дудеть в манок.
Кот ходит по квартире с выпученными глазами. Видать у меня манок с кошачьими частотами
igorg
25-5-2016 18:07 igorg
Скорее не с кошачьими частотами, а матюкаетесь в манок - вот он и офигивает.
Если серьёзно - это нормально, если что-то не получается сразу - это раз. Если есть вопросы - задавайте, это два. Тут все свои - не стесняйтесь.)))
art-hunter
25-5-2016 18:14 art-hunter
quote:
Originally posted by BeS_F:

Кот ходит по квартире с выпученными глазами. Видать у меня манок с кошачьими частотами

Это нормально,когда осваивал манок на рябчика,то котэ сидела рядом и внимательнейшим образом наблюдала,с утиными манками все проходило похожим образом,одобрять/забивать начала на третий день,значит можно на охоту)))
BeS_F
25-5-2016 18:50 BeS_F
quote:
Изначально написано igorg:
Скорее не с кошачьими частотами, а матюкаетесь в манок - вот он и офигивает.
Если серьёзно - это нормально, если что-то не получается сразу - это раз. Если есть вопросы - задавайте, это два. Тут все свои - не стесняйтесь.)))

Пока учусь просто крякать. Делать стандартный кряк.
Выдуваю в манок звук "Хууут".

У соседа по улице ходят подсадные утки. Они почему-то крякают по другому

igorg
25-5-2016 19:18 igorg
quote:
У соседа по улице ходят подсадные утки. Они почему-то крякают по другому

Не в первый раз говорим - запишите себя и уток и сравните - увидите, где какие ошибки в звуке делаете. Скорее всего, как раз не попадаете не только в выдув, но и в ритм с ударениями.
То, что их звук отличается от Вашего - это не страшно! Ищите ту комбинацию выдува и ритма, на которую они активно отреагируют. Можно быть офигенным подражателем и крякать "аки утка", но птица при этом не пойдет, а сыграть фальшиво и непохоже(на слух человека) и утки уже в чучелах. Ищите те звуки, которые нравятся УТКАМ, а не Вам или соседу! Этим и отличается техника подражания от техники приманивания.
Постарайтесь сыграть так, чтобы утки вошли в раж, раздраконьте их и при этом - постоянно пишите видео, ибо Вы сразу забудете. что играли, а просматривая видео, можно уже повторять то, от чего они "возбудились".
Задача на охоте - не понравится уткам или другим охотникам, а притянуть утку под выстрел. Это будут звуки и команды со скулежами и подвизгиваниями, со съеденными окончаниями, с меняющейся амплитудой в одной команде... Потом все научитесь делать, ничего сложного.
BeS_F
25-5-2016 19:32 BeS_F
Спасибо за совет.
Учусь. Для начала надо правильно выдыхать научиться, а потом уже буду на утках и коте тренироваться.
всего страниц: 20 : 123456...17181920

Guns.ru Talks
Охота
Охота на утку. Что и когда играть на манке. Какие манки применять на охоте. ( 3 )