Guns.ru Talks
Охота
Охота на утку. Что и когда играть на манке. Какие манки применять на охоте. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 20 : 12345...17181920
Автор
Тема: Охота на утку. Что и когда играть на манке. Какие манки применять на охоте.
Лучник+
20-12-2015 13:29 Лучник+ первое сообщение в теме:
Предлагаю, обсудить как манить утку. Сам постараюсь рассказать о различных способах приманивания, для большой средней и малой воды. Короткая обучалка для начинающих, как получить правильный звук из манка:

Правила:
В теме можно и нужно писать только про свой опыт с видео, аудио, фото это только украсит тему. Можно выставлять видео из YouTube, но по согласованию с топикстартером, через P.M.
Флуд, споры, переходы на личности будут нещадно тереться. Модератор поможет с особо ретивыми.

edit log

pioner68
23-12-2015 21:26 pioner68
Интересная тема.
отмечусь
igorg
23-12-2015 21:26 igorg
quote:
Нельзя найти 100 абсолютно идентичных голосов уток, так же как и голосов людей.

Совершенно верно. Но давно доказано, что у этих ста уток есть У ВСЕХ ПРИОРИТЕТНОЕ желание, лететь на одни голоса и не лететь на другие, а это и есть БОЛЕЕ привлекательный частотный диапазон..
quote:
Если дать 100 разным людям один и тот же манок, чтоб они крякнули, у каждого получится свой кряк, не будет двух ровно идентичных.

Я этого не отрицал и написал выше ЭТО ЖЕ! Если там было непонятно, еще раз твоими словами - Если у ОДНОГО человека будет сто манков, то НЕЛЬЗЯ будет сказать, что он на одних играть умеет, а на одних не умеет и из-за этого, одни манки работают лучше, другие хуже, это ИМЕННО из-за того, что у "более рабочих" манков, ярче выражены частоты, наиболее привлекательные для уток и это НЕОБЯЗАТЕЛЬНО частота, нравящаяся человеку!
quote:
Как и нельзя сказать, что какой то один голос определенного человека будет нравиться больше всех, абсолютному большинству людей.

Ты сам понимаешь, что пишешь? А как же голос диктора Левитана, который не только в СССР, но и в странах, не понимающих русский язык, признавался идеальным? А как же певцы мирового уровня, голос которых признается идеальным даже теми, кто не понимает, о чем они поют? Нужно перечислять классиков?
Тяжело общаться с некомпетентным человеком...

Пы.Сы. Для тех, кто не поленится и ознакомится с данным трудом, будет понятно о чем я пишу.
Мы изучали поведение и реакцию уток с точки зрения голоса манка и пришли к таким же результатам, есть манки, на которые более активно реагирует птица - есть менее.
Это работа 1986 года, уже давно все доказано.
http://kaliningradfishing.ru/hunter/o-hoz/hpres-0014.html

edit log

Лучник+
23-12-2015 21:57 Лучник+
Господа, остыньте!
Все что не по теме далее буду тереть. Более того, особо ретивых попрошу забанить. И надеюсь, модератор пойдет мне на встречу.
Далее прошу придерживаться правил темы.
Лучник+
23-12-2015 22:47 Лучник+
Если Вы чем-то недовольны или не понимаете как составить пост, напишите мне в личку. Обсудим и решим как правильно оформить Ваши мысли.
P.S. Надеюсь, мой следующий пост о типах манков не вызовет столь бурной реакции.

edit log

Antrecot
26-12-2015 21:04 Antrecot
Позже видео посмотрю.
фаза66
27-12-2015 13:09 фаза66
Попытаюсь выставить свой ролик на суд Вячеслава. Видео выставляю первый раз, https://www.youtube.com/watch?v=yHbZZdil59A если не получится прошу извинить (Еле разобрался как это делать).
Цугцванг
27-12-2015 13:54 Цугцванг
quote:
Originally posted by фаза66:

свой ролик на суд

я хоть и не Вячеслав, но скажу, что очень неплохо.
кормежку тока не зажимайте в кулак так сильно.
и Кэйджин еще чуть доработать.
Лучник+
27-12-2015 22:04 Лучник+
Николай Иванович, могу сказать однозначно, что порадовали получением правильного звука и очень неплохим ритмом. А это главное для утки. "Сложные" звуки в охоте стоит применять только, когда птица не ведется на "классику" или играя вместе с ней. То что играли Вы, будет работать. Хотя bounsing hen играется чуть выше, а cajun squeal имеет несколько вариантов. В вашем случае его надо закончить на твердое "т", полностью отсекающее воздушный поток.
"Кормовые звуки" для весенней охоты лучше делать на "ке-ке ке-ке ка-ка-ка кекеке", слегка поджимая и отпуская воздушный поток рукой.
В общем очень понравилось, попробую в дальнейшем показать еще разные осадки, которые позволят привлечь птицу, когда она "капризничает".

edit log

Лучник+
27-12-2015 22:32 Лучник+
Выставлю Вашу ссылку с прямым доступом

edit log

Antrecot
27-12-2015 23:30 Antrecot
Товарищи! Первое видео прекрасно показывает как надо извлекать звуки. Вот побольше бы таких. Честно, имея пока такие манки как Дабл Насти 3 и зеленая миля... Могу на втором похожее изобразить. Кормежка и одиночный кряк вроде не плохо получаются, а вот все остальное... И ещё, подробней про дребезжание язычков. Можно!? Самое главное для меня это серии. Фу-фу-фу или фут- фут -фут? Фут-фут медленно получается, а вот быстро... Т-т-т...
Antrecot
27-12-2015 23:36 Antrecot
А на высоких вообще- визг резаной свиньи
фаза66
28-12-2015 00:56 фаза66
Всем спасибо за советы.
igorg
28-12-2015 01:04 igorg
quote:
Фут-фут медленно получается, а вот быстро...

Это абсолютно нормально. Тут только тренировки. Тренируйте, как скороговорку - не торопитесь и следите за правильностью получения каждого звука, а не за скоростью, иначе запоминать мышечная моторика будет неправильные звуки и с каждым разом, чуть быстрее, до момента сбивания, на нем старайтесь не останавливаться, а заканчивать чуть раньше и по новой... Как говорится - Еще пять тысяч ведер и золотой ключик у нас в кармане...
igorg
28-12-2015 01:05 igorg
Для тех, кому нужна более подробная обучалка со звуками и их получением, выложу свою, записанную в 2012 году, в 13м выложил))) Новогодний, так сказать подарок "утятникам", может уже и видели конечно, но вдруг кому поможет...

Короткий ролик для Николая Ивановича, как более правильно получить "подвизгивающую утку", записывал для знакомого с "утиной темы", но может и Вам поможет. Если нужно, выложу и ролик с различными вариантами получения "хвастливой утки"...

edit log

igorg
28-12-2015 01:22 igorg
Я понимаю, для чего ты это выставляешь. Если ты не заметил,(хотя прекрасно все понимаешь, мелко шкодить приятно), мой ролик записан за 3 года до тобой выставленного, вполне понятно, что автор этого ролика учился и совершенствовал игру эти три года, ничего обличающего в этом не вижу, когда ты научишься "квакать" - будешь с трофеями, а не монтировать ролики со своей игрой на манке, накладывая туда звук Мирового чемпиона Бреда Аллена.
По теме - Написано русским языком - делимся СВОИМИ ВИДЕО и СВОИМ ОПЫТОМ. У тебя опыт есть? Выставляй видео со СВОИХ охот и СВОЮ технику получения звуков! У тебя опыта охот НЕТ? Извольте пойти...в свою тему - зачем ты тут?
quote:
вот ссылка на более толковое объяснение.

Это ТЫ так считаешь? Позволь спросить - А кто ты? Тот, кто занимал последние места в соревнованиях по игре на манках? С каких пор ты стал компетентен в этих вопросах? Прости - Но ты НИКТО, пока ты 0!
Интернет-конкурс поможет тебе победить с подделкой записей, удачи.

edit log

Antrecot
28-12-2015 04:44 Antrecot
Про золотой ключик понял начинаю считать ,,ведра,, .
igorg
28-12-2015 10:18 igorg

quote:
Про золотой ключик понял начинаю считать ,,ведра,, .

Вы все-таки попробуйте сделать видео, стеснятся тут нечего! Поверьте, чемпионов мира тут нет! (хотя и они прекрасно общаются и дают свои рекомендации), а вот видео поможет понять, на что обратить внимание.
Николаю Ивановичу рекомендации особо и не нужны, "подвизгивающую утку" подправит и будет "просто песня", а многие стесняются чего-то...тут все охотники, кто-то играет получше, кто-то похуже, главное, все мы увлечены одним делом, а опыт - дело наживное.
Николай Иванович, у Вас все реально здорово, попробуйте сделать чуть меньшую модуляцию на манке, это либо запись фонит, либо звук слегка перемодулирован или запишите на улице, метров с пяти, тогда звук микрофон не захлебывает...Ни пуха!
Antrecot
28-12-2015 11:08 Antrecot
quote:
Originally posted by igorg:

Вы все-таки попробуйте сделать видео

Попробую!
фаза66
28-12-2015 14:44 фаза66
Так я и хотел сначала на улице записать что бы эхо не было, но комп заглючил (я на комп снимал) на улице мороз -45 градусов😊 Потеплеет, ошибки исправлю, попробую записать на улице
onemen
28-12-2015 20:32 onemen
quote:
Цугцванг

Предупреждение.
всего страниц: 20 : 12345...17181920

Guns.ru Talks
Охота
Охота на утку. Что и когда играть на манке. Какие манки применять на охоте. ( 2 )