Guns.ru Talks
Охота
Притянуть удачу ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Притянуть удачу

фенимор
P.M.
16-11-2015 17:19 фенимор
станцевать коллективом

Мы из деревни .. , мы не танцуем .. , нам бы пойэпаццо ))) (шутко)
optimus
P.M.
16-11-2015 20:32 optimus
Главное на зверовой охоте в тормозок мяса зверового с собой не брать, на птицу если- птичьего, ну на рыбалку естесьно рыбу с собой не брать, а то фарта не будет. По приезду и отабариванию за охоту не пить, ни за фарт, ни за удачу. Лучше за приезд, за здоровье, за хозяйку, ежли такова имеется. Про шмотки. Есть такое. Штаны у мене имеются, старые, в латках и дырах, в самых непотребных местах. Лет десять в них охотил. Фартовые, страсть! Запозорили- Серый, ты че, в таком виде затрапезном! Сменил. И как сглазил кто. Нету фарта. Теперь в одиночку ежли, то старые-рвание напяливаю, фарта ради.
Ружья. Про ружья рассказывал как то. Как с ижаком охочу- так дичь и сплошь позитив. Как выгуливаю Т 34, так не пруха, да и дождь притягивает ружо, хоть плачь!
Во, про сглаз забыл. Есть такое, не вру. Бывалочи как приедешь, поздаровкаесся со всеми, так обязательно какая бабёха скажет- Удачи, мол, дичи поболее! И тут всё! Как отшептали! Теперича только на такое плюнешь в след- У, ведьма, но жопа хорошая! Опять же дичь заговоренная бывает, пулькаешь в неё, но мимо. Но эт другая история. Такие дела.
onemen
P.M.
16-11-2015 20:52 onemen
Штаны у мене имеются, старые, в латках и дырах, в самых непотребных местах. Лет десять в них охотил. Фартовые, страсть! Запозорили-

Ага, была подобная история с кальсонами, охотился в них поболее 15 лет, запозорили и пока не видел -сожгли в печи, не стрелял в зверя пару лет точно в деревне на коллективной охоте. Парни подгон сделали, на выбор новомодных штанов (кальсон) , не помогло.
shturman1129
P.M.
16-11-2015 21:43 shturman1129
У меня несколько ножей финского типа, самодельных. Клинки у всех примерно одинаковые 100-105 мм. "Выгуливаю" их по очереди на охоту за рябчиком. Самые удачные выходы с финкой, у которой на ножнах солярный знак древних славян -Колядник. Ничего не хочу сказать, но факты-вещь упрямая.
А вообще-то я в некоторые приметы верю. Встретил бабу с пустым ведром-всё можно домой возвращаться, ничего не получится.Эта хреновая примета у меня не только охоту портит.
Amateur
P.M.
16-11-2015 23:12 Amateur
shturman1129:

А вообще-то я в некоторые приметы верю. Встретил бабу с пустым ведром-всё можно домой возвращаться, ничего не получится.Эта хреновая примета у меня не только охоту портит.

у нас бабы по городу с ведрами не ходят, жизнь правда от этого слаще не становится.... .
optimus
P.M.
17-11-2015 04:48 optimus
Во, с ведрами не ходють. А вот на охоту собересся, и тут бах, внезапно, какая нибудь каркалыга с ведром пустым! Все, сливай вода, примета верная.
Amateur
P.M.
17-11-2015 05:16 Amateur
возвращаться вроде как тоже примета не очень хорошая,тем не менее когда последний раз друг возвращался домой охота была вполне удачной,но выговоров он получил по дороге туда.
RZA18
P.M.
17-11-2015 06:57 RZA18
Originally posted by Amateur:

возвращаться вроде как тоже примета не очень хорошая



Мы не возвращаемся ни при каких обстоятельствах (когда коллективом). Один раз пацан цевье от своего ИЖ-43 забыл, так ему сказали что ничего страшного - в загон пойдешь . Если один - то бывает возвращаюсь, если от дома еще не отъехал.
Владик Устиновский
P.M.
17-11-2015 07:38 Владик Устиновский
К Автору темы: А зачем нужна удача на охоте? Сейчас времена не те.
Я считаю, что чем меньше взял дичи, тем лучше и "ритуальнее"
моя имха. Да абсолютно может быть для многих не понятная. Но в наше время удача на охоте это жадность, а не успех.
Лонжерон
P.M.
17-11-2015 09:08 Лонжерон
ВАН 60:
Такая же фигня была с Лосем-9-кой- купил заменить Сайгу-МК 223 на ночных летних охотах( дырка ширше- крови больше), не прёт и всё, хоть с Осой таскайся- легче, меньше- результат тот же.
В сердцах въ... л по вороне на гнезде весной( типа ствол "закровить")- ситуация изменилась в лучшую сторону, хотя в приметы не верю( черн. кошки, бабы с вёдрами и т.д.).
Кстати, первой жертвой фартовой Сайги была именно серая ворона( корвус короне корникс которая).

На зверя мне не везёт категорически. Но охоту народу не порчу. Если нет, так нет ни у кого, но на меня не выходит, не налетает...
Тут ходил по рябцу, погода - ну просто идеальтная, пустые сидки видел. Ни одного ни рябца ни тетерева, ни заЯца.. . Даже дроздов не видел.
Но.. . нашёл гнездо, здоровое то какое тетеревятника.. ? Он часто слышно, как орёт, и видно, как облетает свои угодья. Может по весне пойти, картечью пошугать.. ?
click for enlarge 972 X 1296 768.4 Kb
Petr...sh
P.M.
17-11-2015 09:16 Petr...sh
не забыть бы... одна из немногих тем, заслуживающих очень серьезного внимания.
фенимор
P.M.
17-11-2015 09:20 фенимор
кальсонами, охотился в них поболее 15 лет

СанТолич ...
У нас в деревне говорят - В кальсонах не йопарь , в шубе не охотник ...
(шутко)
фенимор
P.M.
17-11-2015 09:26 фенимор
удача на охоте это жадность, а не успех.

Владик ...
С калбасы (которая без мяса) и не такие мысли в голову могут залететь ...
Ты соханинки с водочкой кусочек затрепли... , поможет.
onemen
P.M.
17-11-2015 09:36 onemen
(шутко)

Понимаю , но факт фактом. Но было это раньше, когда коллективом в одном доме были, сейчас обуржуились, у каждого свой, да ещё и газ провели. Термобельё взамен кальцонов, пуховики вместо шубб.
Ouzer
P.M.
17-11-2015 09:40 Ouzer
Патронов не тащить избыток (про перо). Дурацкая вот такая тема, вроде патронов никогда много не бывает. Когда немного, то, даже если кончатся в лесу, обычно по делу кончились. А как начнешь собираться, да предусмотрительность начнет шептать: "Возьми еще пачку-другую, мало ли не хватит", так немного и постреляешь.
фенимор
P.M.
17-11-2015 09:48 фенимор
Термобельё взамен кальцонов, пуховики вместо шубб.

Ой не к добру фсё это ...
Стареем .. . ёшкин кот .
фенимор
P.M.
17-11-2015 09:51 фенимор
предусмотрительность начнет шептать

О Даа ...
Тока шепчет - Возьми ишшо поллитрушку , ведь пацанам у костра опять не хватит ...
Kotelnickoff
P.M.
17-11-2015 10:26 Kotelnickoff
Как то в аналогичной теме уже писал: поставил ногу на лося для фотосессии, (фраер блин)- писец, 4 года не мог взять. Трещат, шуршат, бегают, но не на виду. К бабке съездил, пошептала, оберег дала. По приезде на завтра лосяра вышел, как на блюдечке. Не взял, промешкал от удивления. Через недельку .. .
sych.v
P.M.
17-11-2015 10:42 sych.v
На зверя мне не везёт категорически. Но охоту народу не порчу. Если нет, так нет ни у кого, но на меня не выходит, не налетает...
Тут ходил по рябцу, погода - ну просто идеальтная, пустые сидки видел. Ни одного ни рябца ни тетерева, ни заЯца.. . Даже дроздов не видел.
Но.. . нашёл гнездо, здоровое то какое тетеревятника.. ? Он часто слышно, как орёт, и видно, как облетает свои угодья. Может по весне пойти, картечью пошугать.. ?

Может Вы не там и не стеми ходите? Так и интерес к охоте может пропасть совсем. У меня так было, потом стал ходить с бывалыми))), смотреть где, что, когда и как они делают и все стало получаться.

Лонжерон
P.M.
17-11-2015 12:18 Лонжерон
Originally posted by Ouzer:

начнет шептать: "Возьми еще пачку-другую, мало ли не хватит"

Да... есть такое.
кобзон
P.M.
17-11-2015 14:02 кобзон
Встретил бабу с пустым ведром-всё можно домой возвращаться, ничего не получится.

А то нибудь хоть раз из-за примет домой вернулся? Вот так, что бы кошка или баба с ведрами или еще что и по среди дороги развернуться и домой.
Лонжерон
P.M.
17-11-2015 14:09 Лонжерон
Originally posted by кобзон:

А то нибудь хоть раз из-за примет домой вернулся?

Было дело, но с сопутствующими мотивами.
Помимо бабы, дома было приготовлено порядка 15л замечательного разливного пива, и дело было на утрянку, на открытие. пальба стояла неимоверная ещё затемно... ну, собственно кому я тут рассказываю.. . Ну и принято решение, что ааа а ну его.
shturman1129
P.M.
17-11-2015 16:09 shturman1129
Из-за примет домой не возвращаюсь. Отсюда и статистика, что "баба с пустым ведром" к пустым хлопотам.
valeryyyyy
P.M.
17-11-2015 17:41 valeryyyyy
очень актуально! А то за последние три месяца-одни неудачи Работы одной лишился,авто один раз сломалось-51 тыщу выкинул,через месяц в аварию попал-еще на 85 налетел,еще через месяц двиг застучал-еще сотка тыщ.
V1
P.M.
17-11-2015 19:16 V1
Originally posted by kronos010:

Посоветуйте и расскажите какие ритуалы, обряды, обереги и тд и тп практикуются в разных регионах страны для коллективной охоты и индивидуальной


Просто восторг!
Old Tramp
P.M.
17-11-2015 20:54 Old Tramp
На "крайней" загонке было...

Поехали на лосей в Ярославскую. Место хорошее, лося много, все местные, как родные. С собой взяли трех молодых охотников, мой сын и с другом и еще один парень. Обычное правило: в первом загоне любого, потом только быков. В этот раз решили, коров вообще не стреляем.

Первый загон: на номер выходит корова и спокойно, практически шагом, удаляется. Второй загон: зверь есть, я по собакам слышу, но на номер не выходит. Третий загон: зверь есть, уходит через загонщиков в болото. Четвертый загон: собаки заработали и замолчали, ХЗ, что это было. Пятый (короткий, поскольку уже почти сумерки): встаю на номер, достаю фляжку и коньячку на пенек со словами: "Ты уж нас прости, что корову отпустили. Это не из-за гордыни, а чтоб зверя побольше было. Мы-то старики ладно, а вот молодым азарт перебивать нельзя."

Далее три выстрела и два добытых лося, все три выстрела сделали молодые, которые стояли далеко не в самых хороших местах. Все три попали. Двое стреляли по одному лосю. Такие дела.

Владик Устиновский
P.M.
18-11-2015 07:20 Владик Устиновский
Originally posted by фенимор:

С калбасы (которая без мяса) и не такие мысли в голову могут залететь ...
Ты соханинки с водочкой кусочек затрепли... , поможет


да ну)) я не веган
в эти выходные двух хороших коровок взяли
я немного о другом
Владик Устиновский
P.M.
18-11-2015 07:54 Владик Устиновский
тетеревятника.. ? Он часто слышно, как орёт, и видно, как облетает свои угодья. Может по весне пойти, картечью пошугать.. ?**

Скоре воронье не? А стрелять тетеревятников нельзя (по крайней мере у нас)

фенимор
P.M.
18-11-2015 08:02 фенимор
собаки заработали и замолчали, ХЗ, что это было.

Когда зверь рвёт подмётки как ужаленый , собаки замолкают ... если это лайки.
Egor Irkutsk
P.M.
18-11-2015 08:34 Egor Irkutsk
какие ритуалы, обряды, обереги и тд и тп практикуются в разных регионах страны для коллективной охоты и индивидуальной

Кто рассказывает, у того перестает работать.

Козлячьи яйца некоторые в карман кладут.Про это особенно те ,кто кому то подложил, любят рассказывать.Иногда работает,несмотря на то что рассказали.


Владик Устиновский
P.M.
18-11-2015 14:55 Владик Устиновский
Так думаю, успех охоты влияет от количества проведенного времени в лесу. Чем больше километров, тем больше повидаешь.

Бывает конечно "судьба" .. . бывает такое что вот мужик вроде водит машину, а вот как мудак все равно.
Бывают такие врачи - пожзни руки из жопы, хоть ты тресни.

Но все знают, что "дар" или "дано" это 99% работы и 1% мастерства.

Что бы лес к тебе повернулся передом, на надо с бубном скакать.

Ouzer
P.M.
18-11-2015 15:40 Ouzer

То с детства известно :D
Одно время помогала носимая одним явным "удачливым охотником" сушеная лапка ворона, которой надо было царапнуть шулюм.
click for enlarge 1800 X 1148 179.9 Kb
onemen
P.M.
18-11-2015 16:32 onemen
Одно время помогала

Сейчас видимо сложнее- здоровье не то, да и годы своё взяли
onemen
P.M.
18-11-2015 16:33 onemen
встаю на номер, достаю фляжку и коньячку на пенек

На севере постоянно примерно так делаем.
aleks979
P.M.
19-11-2015 08:56 aleks979
встаю на номер, достаю фляжку и коньячку на пенек со словами:

с детства приучили местные, в лес зашел, угости лесного духа (он у всех по разному называется скорее всего, но не суть).
К этому можно по разному относится, но бывает так день отбегал (все приключения собрал, от купания в ледяном ручье под ледостав, до поломки техники, сломаного топорища при разведении костра и т.д.)
Вечером так снова ему плескаешь, "ну ты че издеваешься то, так никаких сил не хватит "
Рано по утру как на блюдечке поставил сохатых причем таскал метров 100 всего.
igorg
P.M.
19-11-2015 12:18 igorg
Есть у нас в команде один крендель , куда не поставь фсёравно зверь на него , как мухи на говно ...
Всегда кривой как гвоздь и курит как паровоз (прям на номере) , а пруха фсегда на его стороне.

Охотил я лет 5-6 с одним коллективом - такая же ... ситуация! На номере всегда курит, бухает не больше других и не на номере, но на его "дым" почти всегда зверь идет...
Еще у меня есть приятель, кореец, 20 лет на охотах зачастую вместе, стреляет фигово, но за место рядом с ним - до драки , видимо зверьё чует, куда идти и на него всегда прет.. .
Один год был загон, приехали в новое место, где егерь нас не знал.. . Выставляет номера, пошел загон - бах-бах-бах-бах(именно 4 раза из двухстволки).. . далее разбор полётов.. . Вышло на него 4 лося, метров 60, он перезарядится успел - они стояли и ржали - ни одной кровины , ушли обратно в загон и между загонщиками проскочили ...
Старший коллектива егерю - ты на кой его поставил в самое проходное место?
- тот ему - Я смотрю - якут, а они с детства белке в глаз стреляют.. .
Наш - какой на куй якут, он стрелять вообще не умеет... .
Но всё равно на охоту его берут и как сказал выше - стремятся на номер рядом встать...
Так что фарт явно есть.
Evgeny_k26
P.M.
22-12-2015 18:52 Evgeny_k26
Стараюсь свалить по тихому чтоб жену не разбудить. Она у меня хоть и хорошая но удачи может пожелать с ружа нового целку долго срывал. Рябуху первую в сезоне пожалел - путевку чистую сдал.
vborisov_76
P.M.
25-11-2016 22:56 vborisov_76
хорошая тема подпишуся.пишите ищо.удача слово затасканное.
Так что фарт явно есть.
а говоря правильней хварна.тоесть такое состояние за что ни возьмись все спорится.пойдем от обратного есть знакомый что ни за что не возьмется обязательно испортит и инструмент сломает.тут суть зрима челу это не нравится и не лежит душа.значит если вам нравится и душа лежит значь все получится.но охота дело тонкое (при кажущийся гринписовцам быдловости)взять зверя -лишить жизни.это все непросто.потому по поводу промахов вообще не переживаю,чем обывателей (не охотников)сильно удивляю.а леший в лесах 100% есть раз заблудил в хоть караул кричи ночь,сел (с собой стульчик был )думаю дай вспомню чем шурале не угодил что он меня по таким дебрям второй час кружит.вспомнил на муравейник засидку сделал растормошил их дом,случайно. как за это припомнил так и выбрался сразу,так еще и выдя на поляну лиса в 5 метрах стоит.(стрелять не стал потому как в болото провалился с ружьем пока блудил,думаю малоль чего в ствол попало.но больше туда не езжу,осадочек
Larsen
P.M.
27-11-2016 15:35 Larsen
Действительно, есть фартовые охотники, есть не фартовые. Последние делятся на тех, кто пытается перемоч этот факт трудом, и те, кто просто "отбывают" номер.
Причем сам факт фарта проверен неоднократно!
У меня есть приятель, Михаил. Одно время мы плотно ездили в Псковскую. Вот как не выезд - на Мишку зверь выходит! Шумно идет на поле - там медведь сидит, стоит у машины - на него кабан выходит с другой стороны.
А есть у меня дружОк, тоже Миша. Так вот на него ВСЕ крупные животные странно реагируют.
Поехали в Нижний к парням на загон - на него тишайший мерин почти кинулся.
Поехли в Пущу за оленем. Так они с егерем на поле на зубров вышли. Разговор был таким:
- мне зубру куда стрелять, если кинется?
- да ну тебя!!! Это 80 000 евро и мне срок!
и через несколько секунд
- стреляй в голову, мать его, а то не положишь!!!!

Это полушутка, конечно, но.. . Бык "реально окрысился" и егерь был напуган.
На Охотском побережье - хочешь добыть медведя - иди с Мишкой! На него медведь точно кинется!

Так то.

vborisov_76
P.M.
27-11-2016 16:09 vborisov_76
Действительно, есть фартовые охотники, есть не фартовые

мне на рыбалке дико везет.сам рыбалку не люблю.раз в год езжу за компанию с заядлыми профи.беру их снасти.так у меня просто клюет бешенно.у них тоже.но у меня круче завсегда.почему не знаю.

>
Guns.ru Talks
Охота
Притянуть удачу ( 2 )