Guns.ru Talks
Охота
Как обнаружить фотоловушку? ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...56789101112
связанные темы
Автор
Тема: Как обнаружить фотоловушку?
хренов
21-10-2015 09:39 хренов первое сообщение в теме:
Как обнаружить фотоловушку?
Внятного ответа найти по тырнетам не удалось. Все обсуждают как спрятать, что бы не нашли. Однако при этом, поставить её не абы как, а что бы снимала то что нужно. Значит на перекрестках, на излучинах рек, в узких местах троп, на кормушках и солонцах. То есть вряд ли кто будет ставить фотоловушку посреди леса, в надежде что кто то в неё "попадётся".
Пересечение двух просек, хорошее место, и зверь и люди предпочитают ходить "по направлениям" не раз замечал, лось ходит по лесным дорогам, кабаны предпочитают передвигаться по логам/ручьям, зайцы часто ходят по лыжне...
Вопрос собственно в том, якобы арендаторы, понаставили камер, я лично не хочу, что бы кто-то знал, когда и куда я хожу. Бумаги есть, с этим всё нормально, из принципа мне не нравится, что кто-то за мной следит... Ну ладно... не лично за мной, а за всеми, что б...ть за сыщики такие развелись, в конце концов это можно притянуть за вмешательство в мою личную жизнь, может я хочу девку на полянку привезти, шашлык-машлык, а кто-то это снимет и в сетях запостит... Вот зачем мне это надо?
Либо вариант такой, иду на охоту, меня встречают дядьки на квадре, пальцы веером, мы тут хозяива... идите лесом ребята, не понимают, посылаешь на йухГ... все не довольны, начинают пакостить друг-другу, вот зачем это надо...?
Зная, где установлены фотокамеры, я обойду эти места стороной, и им крепче спится и мне проще.
Варианты обнаружения:
1. Прибор ночного видения
минусы, довольно громоздок, дорог, надо ходить ночью, опять геморрой...
2. Радар-детектор
малая емкость аккумулятора(во многих моделях его просто нет),пищит от всего подряд, хотя, если поблизости нет ж/д путей и вышек сотовой связи... опять же, большой радиус действия, локализовать место трудно. Пищит также от навигатора Астра, видать реагирует на радио канал связи с ошейником на собаке.
3. Визуально. Ну тупо осматривать деревья в возможных местах установки, но это однозначно спалит хозяевам камеры её обнаружение, что тоже плохо. Ведь когда мне надо, я могу и засветится специально, мол прошел в ту сторону, что не мешает мне вернуться другим путём.
4. Поставить свою камеру и начать следить за ними. В случаи обнаружения чего либо компостировать мозг председателю и СП...

Какие ещё могут быть предложения по обнаружению незаконного слежения?
Напомню, камеры поставили якобы арендаторы угодий. Ни какого договора с хозяйством у них нет, председатель просто развел их как лохов, они заплатили денег и думают, что там больше ни кто охотится не будет.

Небольшое подведение итогов от 23.11.2018г.
Ловушки/камеры разные. Но практически все работают на пассивном инфракрасном датчике движения, то есть фактическое потребление энергии в режиме ожидания очень мало, в теплогляделку обнаружить практически не реально, если камера исправна, то она имеет точно такую же температуру, как и всё вокруг.
Радар-детектор может пищать только во время срабатывания вспышки. Вспышку на камеру видно, но она ооочень короткая. Далее. Всякие антишпионские штучки нихрена не работают в лесу. А те что в принципе могут, стоят как чугунный мост и доступ к ним сильно ограничен (если вы не майор фсб или гру)
Глушилка сотовой связи, вещь хорошая, но не все ловушки отправляют фото сразу, у некоторых есть настройки, которые позволяют отправить фото по прошествии какого то времени после срабатывания. Ну и фото в любом случаи останется в памяти самой ловушки. Тем паче многие ловушки попросту не имеют блока связи, и тупо пишут на карту памяти.
Видеокамера практически бесполезна. Если фотоловушка находится в режиме "видео" то ночью мы увидим на свою камеру светящуюся точку, кою ещё надо умудриться заметить. Если же ловушка стоит в режиме "фото"... заметить вспышку практически невозможно.
вывод: Остаётся только визуальный способ обнаружения, обращаем внимание в характерных местах на близ стоящие деревья. Ибо ловушку надо ставить в принципе на открытое место, чтоб ветки не мельтешили перед камерой.

Советую обратить внимание на это видео (оно не моё, человек озадачился и снял как смог, за что ему огромное спасибо)

edit log

пашу-пати
26-8-2017 23:23 пашу-пати
У нас в ЧОХе браконьер попадся на камеру замечу без мяса а по прошествии времени (2дня) обнаружили трупик кабана со СКВОЗНыМ ранением привязать незаконную охоту не удалось .Вывод фото без факта добычи это ФОТОГРАФИЯ НА ПАМЯТЬ,,,
Акунин
29-8-2017 21:00 Акунин
quote:
Изначально написано пашу-пати:
У нас в ЧОХе браконьер попадся на камеру замечу без мяса а по прошествии времени (2дня) обнаружили трупик кабана со СКВОЗНыМ ранением привязать незаконную охоту не удалось .Вывод фото без факта добычи это ФОТОГРАФИЯ НА ПАМЯТЬ,,,

Фотография может и на память, но теперь этот "браконьер" в этом ЧОХе путёвку больше не получит и "браконьерить" больше не сможет. По мимо этого будет постоянно на карандаше...

SergeySPB-hunter
29-8-2017 22:26 SergeySPB-hunter
Браконьер берущий путевку в ЧОХе за конские и невменяемые цены? Вы что пьете господа?
пашу-пати
29-8-2017 22:26 пашу-пати
Путевку в ЧОХе он не брал.На фото был с ружьем.Милиционеру сказал что это торчит из за спины не ружье а Муляж или грабли что хотите то и думайте.
Не удалось привлечь по моему из за того что не было привязки к координатам установленной камеры.
SergeySPB-hunter
30-8-2017 04:39 SergeySPB-hunter
Ружье было, но - пластиковое
AL 1972
30-8-2017 08:21 AL 1972
чувак на фото,похож на меня
WWK-79
15-10-2017 18:07 WWK-79
А есть у этих камер GPS привязка к местности? Чтобы можно было использовать как докозательство того что я был именно тут, а не где то ещё ?
Витталий7
15-12-2017 15:28 Витталий7
Заглохла тема!
Видать фото ловушки не уязвимы!
Куплю,буду егерей счелкать как они котлеты хомячат!
guta32
15-12-2017 19:46 guta32
quote:
Originally posted by Витталий7:

Видать фото ловушки не уязвимы!

Как неуязвимы? В прошлом году был на охоте с товарищем, у него в хозяйстве. Оглядываю местность в тепловизор и что-то вижу. Спрашиваю, что там? Ответ: камера в кустах... даже в режиме ожидания она заметна, а после нескольких снимков как птичка засветится точно. Второй вариант-антирадар автомобильный с собой. Думаю, должен сработать, мой всегда реагирует на регистраторы во встречных машинах

----------
...а твоя в зверя всегда попадал? (Дерсу Узала)

edit log

Сергей 731
15-12-2017 23:28 Сергей 731
quote:
Originally posted by guta32:

в тепловизор

Сергей у меня не видит проверял и
quote:
Originally posted by guta32:

-антирадар автомобильный

не работает,не реагирует

edit log

Витталий7
16-12-2017 03:34 Витталий7
Вывод! Нас фоткают егеря,а мы будем егерей! (как они любят зверей)
Сергей 731
16-12-2017 10:58 Сергей 731
только такой вариант --одеваешь ПВС и идешь ,но вспышка моментальная можно и проипать,лучше чтоб кто то шел в переди
а как правило ставят на подьезде к кормушкам(или не посредственно на них) или пересечение дорог
guta32
16-12-2017 11:21 guta32
quote:
Originally posted by Сергей 731:

у меня не видит

Ну я лично увидел скрытую ловушку в пульсаровскую гляделку.
Сергей 731
16-12-2017 16:21 Сергей 731
ловушки может разные
мс 300 не видит
Сергей 731
16-12-2017 16:53 Сергей 731
quote:
Изначально написано Сергей 731:
ловушки может разные
мс 300 не видит

она должна быть теплой ,а чему там нагреваться?

СВУ-ОЦ-3
21-12-2017 09:11 СВУ-ОЦ-3
СВУ-ОЦ-3
21-12-2017 09:12 СВУ-ОЦ-3
и вот еще для понимания http://stykrf.ru/138-1
СВУ-ОЦ-3
21-12-2017 09:21 СВУ-ОЦ-3
Видит ночник фотоловушку за счет подсветки 940НМ проверено.И видит не ловушку, а свечение этого фонаря. Это используется для темного времени суток.
Сергей 731
21-12-2017 12:21 Сергей 731
quote:
Originally posted by СВУ-ОЦ-3:

ночник фотоловушку за счет подсветки 940НМ проверено.

вспышка доли секунд и сообразить что это было иногда не поймешь проверено .про что и пишу желательно чтоб кто то шел в переди
quote:
Originally posted by СВУ-ОЦ-3:

https://rg.ru/2017/12/20/reg-u...enit-zakon.html

просто менты пистец обленились работать --а тут 100% статья и вот он нарушитель ,Г...Ы одним словом
overdoze
27-12-2017 17:54 overdoze
quote:
Изначально написано Сергей 731:
только такой вариант --одеваешь ПВС и идешь ,но вспышка моментальная можно и проипать,лучше чтоб кто то шел в переди
а как правило ставят на подьезде к кормушкам(или не посредственно на них) или пересечение дорог

кто впереди создаёт движение, кто сзади снимает видео через pulsar с выключенной подсветкой... потом смотришь видео и видно в каком примерно месте была вспышка...вуаля...

всего страниц: 12 : 123...56789101112

Guns.ru Talks
Охота
Как обнаружить фотоловушку? ( 8 )