Guns.ru Talks
Охота
Паразиты в мясе косули ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Паразиты в мясе косули

sych.v
P.M.
15-12-2016 14:53 sych.v
Блин, вам че есть нечего? )) Даже собаке бы не дал.
Сибирский Волк
P.M.
15-12-2016 14:58 Сибирский Волк
sych.v:
Блин, вам че есть нечего? )) Даже собаке бы не дал.

Да ладно тебе;-)). Как говорит мой друг ( а он во многом понимает и соображает) - мы един в два-три раза больше, чем положено.
И если за нас никто не постарается в переработке пищи, то еще неизвестно чем кончится дело;-)))

Сибирский Волк
P.M.
15-12-2016 15:47 Сибирский Волк
sych.v:
Их хрен прокормишь.

Время от времени им тоже на свое место надо указывать;-))))

Я по совету Дениса прошел такую санобработку, для профилактики.
Результат... . есть и был

Marveld:

Я вот этим травлюсь по весне, геморройно, долго, но убивает всех паразитов в кишечнике, сосудах, не только глистов. Плюс диета, бухать нельзя. Ещё гвоздики не хватает на фотке, кончилась. Миксер нужен, чтоб порошок получился.
Но растения ядовитые, поэтому надо знать свою норму. Думаю, что в таблетках тоже яд есть, иначе как подыхает всё.

На фотку нажать, откроется нормально

Кстати, я нынче в начале осени прошел такой курс.
Считаю, что прилично разных тварей проредил у себя;-))
И в марте еще разок пройду такой курс - пусть им станет хуже;-)))

з.ы. таких страстей насмотришься - как строганинку и все прочее есть;-))))?

sych.v
P.M.
15-12-2016 16:01 sych.v
Кстати, я нынче в начале осени прошел такой курс.

Анализы для начала нужно сдать, чтобы знать кого и как травить. А так свою печень можно посадить, в любом случае употреблять яды ( таблетки и т.д. от глистов) в целях профилактики я бы не стал.

sych.v
P.M.
15-12-2016 16:03 sych.v
Ну и естественно лишний раз не рисковать, не есть зараженное мясо ни в каком виде. Мало ли че?)) Ножи, доски их че потом тоже варить? Нахрен эту гадость в дом нести.
Сибирский Волк
P.M.
15-12-2016 16:04 Сибирский Волк
sych.v:
Анализы для начала нужно сдать, чтобы знать кого и как травить. А так свою печень можно посадить, в любом случае употреблять яды ( таблетки и т.д. от глистов) в целях профилактики я бы не стал.

Так я и так знаю, что в каждом из нас сотни различных дружественных организмов в любом случае живут.
Таблетки я стараюсь ваще никогда не пить.
А вот сухая полынь и пижма - от этого хуже точно не стало..

sych.v
P.M.
15-12-2016 16:10 sych.v
Так я и так знаю, что в каждом из нас сотни различных дружественных организмов в любом случае живут.

Таких друзей за куй и в музей.))

Калян70
P.M.
16-12-2016 01:21 Калян70
Что за рецепт для травли паразитов???
Temik-irk
P.M.
16-12-2016 04:28 Temik-irk
Originally posted by sych.v:

Нахрен эту гадость в дом нести.


Если вы в добытом животном при разделке не обнаружили паразитов, это не значит, что их там не было. Не забывайте, что в природе животных никто не глистогонит. Я уверен, что у КАЖДОЙ дикой зверюшки есть какие-то паразиты.
Если ими заморачиваться, то лучше на рынке охотиться.
sych.v
P.M.
16-12-2016 11:00 sych.v
Если вы в добытом животном при разделке не обнаружили паразитов, это не значит, что их там не было.

Это понятно и ежу, но когда паразитов видно невооруженным глазом, это согласитесь совсем другой поворот. Для меня по крайней мере.

Temik-irk
P.M.
16-12-2016 11:13 Temik-irk
Originally posted by sych.v:

это согласитесь совсем другой поворот. Для меня по крайней мере.


Вот именно, что для Вас. Поэтому не соглашусь. Для меня это обыденное дело. Паразитов я вижу в каждой второй добытой зверюшке. И чаще всего как раз таки в козлоте, реже всего - в изюбре. И что теперь всех в лесу оставлять на корм воронам? Проще тогда вообще не охотиться.
sych.v
P.M.
16-12-2016 12:33 sych.v
Для меня это обыденное дело.

Сурововый Вы.))

calibr45-70
P.M.
16-12-2016 15:03 calibr45-70
Temik-irk:

Про что я и говорил. Акромя трихинеллеза любая другая хрень убивается обычной проморозкой в течение нескольких дней. Главное самому не брезговать.

Лично меня через чур брезгливые люди больше напрягают, чем паразиты в мясе.

Это Вы в них паразитов только на видео видели. А я как то эхинококка пузырь больше, чем полведра из печени убирал.

calibr45-70
P.M.
16-12-2016 15:05 calibr45-70
Сибирский Волк:

Кстати, я нынче в начале осени прошел такой курс.
Считаю, что прилично разных тварей проредил у себя;-))
И в марте еще разок пройду такой курс - пусть им станет хуже;-)))

з.ы. таких страстей насмотришься - как строганинку и все прочее есть;-))))?

Обильно запивая крепкими спиртными напитками!

Temik-irk
P.M.
19-12-2016 04:52 Temik-irk
Originally posted by calibr45-70:

А я как то эхинококка пузырь больше, чем полведра из печени убирал


С полведра видеть не доводилось, но пару штук с голубиное яйцо в одной печени находил. Когда половина уже съедена была.
hakas31
P.M.
19-12-2016 17:56 hakas31
Originally posted by Калян70:

Что за рецепт для травли паразитов???


Поддержу вопрос ???Потому , как "санобработку, для профилактики." иногда надо , а то строганина эт классно
Сибирский Волк
P.M.
19-12-2016 18:42 Сибирский Волк
Про паразитиков вот посмотрите темку мою на сноумобайле.
В марте повторю курс лечения - мне понравилось
snowmobile.ru
hakas31
P.M.
20-12-2016 05:30 hakas31
Originally posted by Сибирский Волк:

посмотрите темку мою


Ссыль не рабочая .
Сибирский Волк
P.M.
20-12-2016 13:55 Сибирский Волк
hakas31:

Ссыль не рабочая .

А-а-а-а, к сожалению, тема находится в разделе только для регистрированных пользователей сноумобайла..

Калян70
P.M.
20-12-2016 14:01 Калян70
А-а-а-а, к сожалению, тема находится в разделе только для регистрированных пользователей сноумобайла..

Так киньте сюда рецептик.. .
hakas31
P.M.
20-12-2016 15:31 hakas31
Originally posted by Калян70:

Так киньте сюда рецептик...


Вот вот ,зажал рецепт долголетия
Сибирский Волк
P.M.
20-12-2016 21:49 Сибирский Волк
Ну если в двух словах - то вот так;-)) По третьему сверху рецепту.
Чтобы было понятнее - надо читать всю тему на сноумобайле.....

yandex.ru

Если чуть-чуть подробнее - семь дней каждые 2,5 часа маленькую ложечку сухой полыни и пижмы, и плюс молотую гвоздику.
Плюс на это время диета.
Ну и т.д....

hakas31
P.M.
22-12-2016 08:44 hakas31
Originally posted by Сибирский Волк:

Ну если в двух словах - то вот так;-))


Спасибо , а компоненты из аптеки ?Если не ошибаюсь, встречал готовую тройчатку в аптеке .
Сибирский Волк
P.M.
22-12-2016 17:12 Сибирский Волк
hakas31:

Спасибо , а компоненты из аптеки ?Если не ошибаюсь, встречал готовую тройчатку в аптеке .

Да, в Зеленой аптеке брал полынь и пижму.

hakas31
P.M.
23-12-2016 04:14 hakas31
Спасибо .
Romanic
P.M.
3-12-2017 15:05 Romanic
Парни, набрел на Вашу тему я не случайно.
тут на днях добыли мы козлика дикого. так вот, поделили мы его на всех,
приехал я домой, начал ляжку свою и ребра из мешка доставать и на ляжке на внешней ее стороне обнаружил пару червячков полупрозрачного вида, размером до 1 см. твердые такие, безжизненные, на вид похожих как бывают во фруктах.
визуальный осмотр ляжки ничего больше не дал, так же как и ребер козы,
что скажите. чего делать? можно ли кушать мясо, окуда черви и что за черви такие, первый раз сталкиваюсь с этим.
помогите пожалуйста!
может стоит еще на что обратить внимание?
мясо пока не ем, жду от Вас вердикта))
Сергей 731
P.M.
3-12-2017 23:26 Сергей 731
это скорее всего от оводов личинке ,однажды на спине шт 20-30 было ,худоват
Калян70
P.M.
4-12-2017 01:01 Калян70
Фото нужно было сделать.
Romanic
P.M.
4-12-2017 02:24 Romanic
Originally posted by Сергей 731:

это скорее всего от оводов личинке ,однажды на спине шт 20-30 было ,худоват


да не сказать что худой козел был. мясо я пересмотрел, в мясе ничего не нашел и на ребрах то же внутри. а ливер мне не достался. я его и не смотрел.
а есть что страшного от этих личинок?
Romanic
P.M.
4-12-2017 02:26 Romanic
Originally posted by Калян70:

Фото нужно было сделать.



да нужно было, но вот в спешке не подумал. смахнул пару личинок с ляжки и был таков,)))
в интернете пытался найти таких, не нашел.. всё пересмотрел, тему перечитал.
Сергей 731
P.M.
4-12-2017 09:54 Сергей 731
Originally posted by Romanic:

есть что страшного от этих личинок?


нет
думаю что козел которого добыл просто был больным и из за того что он мало двигался его и обосрали овода
в вашем случае это как бы исключения
Сибирский Волк
P.M.
4-12-2017 10:40 Сибирский Волк
Опять нынче встречал червячков на косуле-сеголетке.
На печени были волосками штук несколько. А еще вроде на диафрагме скрученные в спиральки.
Почему-то много стало встречаться именно у сеголетков.
Потроха не стали брать, а мясо пущено оборот.
Сергей 731
P.M.
4-12-2017 13:21 Сергей 731
Originally posted by Сибирский Волк:

На печени были волосками штук несколько. А еще вроде на диафрагме скрученные в спиральки.
Почему-то много стало встречаться именно у сеголетков.


ближе к весне почистятся хвоей или корой сосны.читал что глистогонят себя этим
Сибирский Волк
P.M.
4-12-2017 14:50 Сибирский Волк
Сергей 731:

ближе к весне почистятся хвоей или корой сосны.читал что глистогонят себя этим

Да, пожалуй.
При той массовости нынче легкого поражения молодой косули, скорее всего они массово и избавляются от этой незначительной заразы.

Romanic
P.M.
5-12-2017 02:34 Romanic
Originally posted by Сергей 731:

нет
думаю что козел которого добыл просто был больным и из за того что он мало двигался его и обосрали овода
в вашем случае это как бы исключения


Понял. Спасибо
limon320
P.M.
3-3-2018 13:34 limon320

click for enlarge 1024 X 768  44.2 Kb
limon320
P.M.
3-3-2018 13:35 limon320
click for enlarge 1024 X 768 44.2 Kb

прошу совета, как быть, добыл первого в своей охотничьей практике кабанчика, сеголеток, на трихинелез отвез собственноручно проверил кусочек печенки и диафрагму, хотел приготовить печень, обнаружил пару подобных шариков, так понимаю личинки, печень выбросил, как быть с мясом, глубокая заморозка и качественная термообработка справятся с этой напастью?))

marus
P.M.
3-3-2018 19:10 marus
Зря выбросили
Даже если это и эхинокок, то для человека в таком виде и с термообработкой не опасен
SLR
P.M.
15-3-2018 01:14 SLR
Человек промежуточный хозяин эхинококка. Поэтому мы никак не можем подцепить этого паразита при поедании мяса животных, также являющихся промежуточными хозяевами этого гельминта. Никто из нас не заразится при поедании мяса животного с пузырями в печени - будь то свинья или травоядные копытные.

Большинство среди окружения, увы не понимают, что этой ужасной гадостью заражаются от попадания яиц паразита в пищу. Окончательный хозяин эхинококка - псовые. Яйца гельминта источник заражения, и они выходят в природу из испражнений псин и прочих лис, шакалов, волков. 99% случаев это заражение от домашних псин, яйца червя 30 микрон, из собачьего дерьма летят с ветром повсюду. 30 микрон в микроскоп не увидишь. Из-за обилия бродячих псин, или нахождение собаки в доме, повсеместно опасно в плане заражения, очень многие уже живут с пузырями в печени, что выясняется лишь после вскрытия.

Теперь насчет бычьего цепня в мясе травоядных животных. Тут к сожалению вина полностью на человеке. Единственный окончательный хозяин цепня(и свиного и бычьего) - Человек. Увы это мы заражаем природную среду и любезно передаем яйца цепня косулям, лосям, кабанам и прочим полезным копытным. Яйца этого цепня обильно выходят у нас при туалетных надобностях. Отсутствие культуры вот и причина инвазии, а конкретно это кучи фекалий, оставленные в лесу охотниками и грибниками туристами. К сожалению нас часто информируют про опасность разведения костров, но нигде нет просвещения на тему правильной туалетной культуры на природе. Как минимум кучи надо хорошо закапывать, а надежнее сжигать их в большом костре. Слив канализации в реки это вообще полнейшее бедствие и разнос яиц паразита на многие километры по экосистеме.
Если бычий цепень это неприятность, то свиной - смертельная опасность для человека.

limon320
P.M.
16-3-2018 22:20 limon320
SLR:
Человек промежуточный хозяин эхинококка. Поэтому мы никак не можем подцепить этого паразита при поедании мяса животных, также являющихся промежуточными хозяевами этого гельминта. Никто из нас не заразится при поедании мяса животного с пузырями в печени - будь то свинья или травоядные копытные.

Большинство среди окружения, увы не понимают, что этой ужасной гадостью заражаются от попадания яиц паразита в пищу. Окончательный хозяин эхинококка - псовые. Яйца гельминта источник заражения, и они выходят в природу из испражнений псин и прочих лис, шакалов, волков. 99% случаев это заражение от домашних псин, яйца червя 30 микрон, из собачьего дерьма летят с ветром повсюду. 30 микрон в микроскоп не увидишь. Из-за обилия бродячих псин, или нахождение собаки в доме, повсеместно опасно в плане заражения, очень многие уже живут с пузырями в печени, что выясняется лишь после вскрытия.

Теперь насчет бычьего цепня в мясе травоядных животных. Тут к сожалению вина полностью на человеке. Единственный окончательный хозяин цепня(и свиного и бычьего) - Человек. Увы это мы заражаем природную среду и любезно передаем яйца цепня косулям, лосям, кабанам и прочим полезным копытным. Яйца этого цепня обильно выходят у нас при туалетных надобностях. Отсутствие культуры вот и причина инвазии, а конкретно это кучи фекалий, оставленные в лесу охотниками и грибниками туристами. К сожалению нас часто информируют про опасность разведения костров, но нигде нет просвещения на тему правильной туалетной культуры на природе. Как минимум кучи надо хорошо закапывать, а надежнее сжигать их в большом костре. Слив канализации в реки это вообще полнейшее бедствие и разнос яиц паразита на многие километры по экосистеме.
Если бычий цепень это неприятность, то свиной - смертельная опасность для человека.

marus:
Зря выбросили
Даже если это и эхинокок, то для человека в таком виде и с термообработкой не опасен

благодарю за развернутые ответы, мясо используется по назначению, ну с печенью так уж вышло, первый блин как говорится....


>
Guns.ru Talks
Охота
Паразиты в мясе косули ( 5 )