Guns.ru Talks
Охота
Мой отпуск в России или приключения Кипрского охотника в Свердл.области и Башкирии ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Мой отпуск в России или приключения Кипрского охотника в Свердл.области и Башкирии
petros
28-9-2006 20:42 petros
Первый раз выбрался на охоту в Россию. Основная моя цель , это забрать щенка курца, который был специально для меня выращен.

Первое, что было сделано по приезду, это друзья повезли меня к башкирскому охотоведу, где всего за 250р. мне был выписан охотничий билет. В Башкирии сложилась странная ситуация. Были введены новые путевки а напечатать их не успели. Посему охота на утку, рябчика , куропатку, голубя и еще на ряд дичи осуществлялся без путевки и ограничений. Приобрел комуфляж, посмотрел в зеркало и понял, вот он, настоящий башкирский охотник! Правда получил 'облом' с патронами. На открытие вымели из магазинов все. Из 16 калибра (такое ружье мне было предоставлено во временное пользование) удалось купить 5-и 4 в контейнере. Но что делать. Вариантов все равно нет. Далее начались две недели счастья. Мужики, вы даже не представляете, как вам повезло, в какой красивой стране вы живете, и какая замечательная у вас охота. Скажу так, на четырех зорьках по утка я стер указательный палец в кровь! 100 патронов и 45 уток за зорьку! Для меня это фантастика! Был потрясен башкирскими лесами. Охота на рябчика (для меня этот вид охоты новый) это что то! Удалось отсвистеть моего первого рябца, который был заморожен и контрабандным путем доставлен на Кипр. . Удивил мой пес (назвал его Урал). 4 месяца а апортировал мне подранка -куропатку. Видно крови родителей чуствуются. Когда в кустах услыхали медведя он вместе с двумя сопровождавшими нас лайками и своей мамой смело кинулся с гавканьем на косолапого. Еле оттянул. Слава Богу, что косолапый был занят другими делами. У меня кроме четверки ничего а у товарища одна пуля.
Извините за сумбурный рассказ, переполняют чувства. Дальше за меня скажут фотки.

Ужас, фотки не грузятся, отключили такую функцию. Что теперь делать?

click for enlarge 2304 X 1728   2.5 Mb picture
click for enlarge 2304 X 1728   2.7 Mb picture
click for enlarge 2304 X 1728   2.3 Mb picture

edit log

Лэнд Крузер
28-9-2006 21:46 Лэнд Крузер
Грузить на какой то из веб серверов и давать линки. http://www.fotki.com/ или www.flickr.com
Che
28-9-2006 22:41 Che
Подавайте картинки с тегами [img] и [/img]
Похдравляю!Завидую черной завистью =)
Сибирский Волк
quote:
Originally posted by petros:
Скажу так, на четырех зорьках по утка я стер указательный палец в кровь! 100 патронов и 45 уток за зорьку! Для меня это фантастика! Был потрясен башкирскими лесами. Охота на рябчика (для меня этот вид охоты новый) это что то! Удалось отсвистеть моего первого рябца, который был заморожен и контрабандным путем доставлен на Кипр.

Молодцом! Хороша кипрская закалка! Из 100 - 45 - это отличнейший результат!
А в Башкирии обалдеть как красиво!
Дело за картинками..

Михаил095
29-9-2006 08:18 Михаил095
Ну если Башкирия оставила такие впечатления, то что с человеком будет когда он увидит Алтай, Забайкалье, Приморье, Камчатку?)
DMS2002
29-9-2006 09:45 DMS2002
C полем, а на что охотятся на кипре???
fynjy1981
29-9-2006 11:02 fynjy1981
quote:
Originally posted by DMS2002:

на ворон

petros
29-9-2006 11:50 petros
quote:
Originally posted by DMS2002:

Вот рассказывал год назад https://forum.guns.ru/forummessage/14/113377-2.html

Фотки вроде потихоньку начали грузиться, хотя не... смотрю опять не грузяться

ДмС
29-9-2006 12:51 ДмС
Я так понимаю в районе Красноуфимска был.Или все таки речках в самой Башкирии. Что за места?
Oleg M
29-9-2006 14:03 Oleg M
с ПОЛЕМ!
МЕТИС
29-9-2006 14:15 МЕТИС
был по ссылке. Петрос, мои соболезнования по поводу скудности ваших тамошних охотугодий, тут я согласен с Сибирским Волком, только пособолезновать можно. ужас, я тут два шага делаю и уже все есть, не дай мне Бог жить на Кипре, потому что по пляжам я не страдаю, и пальмы не заменят мне лиственницы, и тем паче кедра, но исходя из вышеизложенного, ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ С ПОЛЕМ!!! Рад за Вас, Ваши чувства можно понять очень легко.
С Ув.АТ
sbekin
29-9-2006 15:22 sbekin
А зачем Вам столько утки?
Vadyan
29-9-2006 16:01 Vadyan
С полем! А Урал 6*6 или 4*4, какая резина, движок?
Урал 1
29-9-2006 22:27 Урал 1
[QUOTE]Originally posted by petros:
[B]
100 патронов и 45 уток за зорьку! Для меня это фантастика!

Как бы Вам покоректней сказать. Заставить бы вас съесть все что за эту зорьку отстреляли.

VVal
29-9-2006 22:47 VVal
Во я о том же. одичал народ на кипрах. ну куда столько уток? я 5 принес, так усох щипать сегодня глухаря принес, так больше нынче их стрелять не буду. жесковат, лучше утка или курица, да и жалко, такая красота... Но Красноуфимск-то- свердловская область, не Башкирия. В устье Белой был на охоте, вот утки действительно тучи. у нас с малых речек что-то ушла, а северной не видно.
petros
30-9-2006 00:06 petros
2 Урал 1 и остальным критикам. Все что было добыто и было подобрано, было роздано людям и съедено. Какие проблемы? Или мы за сохранение животного мира и запрещение охоты, что не имеет никакого отношение к сохранению того самого мира.А лететь за 5000км и медитировать над тремя утками, тогда это было бы нормально? Кстати, многие летают в Африку слонов добывать, их то же надо заставить съесть этого слона?

2Vadyan Урал, это моя собака 4 месяца курц. Фотки его выкладываются

Капелуха была добыто не мной

click for enlarge 1728 X 2304   2.7 Mb picture
click for enlarge 2304 X 1728   2.6 Mb picture
click for enlarge 2304 X 1728   2.5 Mb picture
click for enlarge 2304 X 1728   2.1 Mb picture

edit log

beargrizly
30-9-2006 00:25 beargrizly
дааа, ПЕДРОС стреляй уж лучше по воронам, а если раздавать то лучше уж по тарелкам.
многие в африке слонов стреляют? это сколько??? там слонов как уток в башкирии?
а съесть надо заставить...это точно...
я лично стреляю столько сколько нужно потом могу просто сидеть и смотреть на пролетающих мимо .
petros
30-9-2006 00:52 petros
Загружаеются фотки тяжко, остальные завтра догружу
click for enlarge 1728 X 2304   2.7 Mb picture
oskar
30-9-2006 00:59 oskar
Абосолютно согласен. Совесть надо иметь. Не так уж и много утки у нас. Ну приехал за 5000км., так что всю дичь необходимо перебить. Стрелял-бы по тарелкам. Это не игры, а охота. У нас кстати нормы есть 5 уток в день. Раз без путевок, так все можно. Халявщик вы и все тут. У вас там за бугром так не разрешают наверняка. Что решили - после вас хоть потоп! Меру надо знать! Безобразие это, а не охота.
petros
30-9-2006 01:47 petros
quote:
Originally posted by oskar:
Абосолютно согласен. Совесть надо иметь. Не так уж и много утки у нас. Ну приехал за 5000км., так что всю дичь необходимо перебить. Стрелял-бы по тарелкам. Это не игры, а охота. У нас кстати нормы есть 5 уток в день. Раз без путевок, так все можно. Халявщик вы и все тут. У вас там за бугром так не разрешают наверняка. Что решили - после вас хоть потоп! Меру надо знать! Безобразие это, а не охота.

как уже было сказано ранее в башкирии ограничений на утку нет. А если бы я сказал, что продал уток по 3 бакса за штуку то все бы вписывалось в ваше виденее охоты? Кстати смотрите мой прошлогодний пост. у меня там выложены нормы отстрела в день н кипре. Так вот утка идет без ограничений.
Сибирский Волк
Народ, ну чего вы до***лись до Петроса?
Вы побывайте в Тюменской области, посмотрите, что творится в ХМАО и ЯНАО, хоть сотню, хоть две, хоть три. У нас никогда не было и нет с этим проблем.
Не судите, да не судимы будете.
Петрос - не слушай и не грузись.. Сколько людей, столько и мнений!!
Бля, хлебом не корми - дай только поучить и поосуждать.. Почему-почему... Есть птица, стреляй. Поверьте-это не так уж часто и бывает.

edit log

Самарец
30-9-2006 08:49 Самарец
В данном случае я сочуствую Петросу. Человек прилетел на охоту хрен знает откуда, неизвестно, когда будет следующий раз. Если есть возможность - почему бы и нет.
beargrizly
30-9-2006 10:48 beargrizly
сибирский волк и неговори, такое редко бывает, у меня было 11 штук максимум, устал щипать.
Петрос 45 ощирал бы и отдал потом, вот потом бы постил в другую ветку как мозоли лечить.
с той же темы: а было бы так: убил 3 лосей, лицензии были, бабла до жопы, местным сказал где лежат, не пропадут...
Ochotnik
30-9-2006 13:19 Ochotnik
quote:
Originally posted by Сибирский Волк:
Бля, хлебом не корми - дай только поучить и поосуждать.. Почему-почему... Есть птица, стреляй. Поверьте-это не так уж часто и бывает.

Сергей,не говори - набило уже оскомину

И это тоже:
https://forum.guns.ru/forummessage/14/159985-2.html
https://forum.guns.ru/forummessage/14/152337-4.html

Если б хоть один из этих "дятлов" выложил реальные результаты своих "усилий" по запрету вырубки реликтовых лесов,лишению хоть одной компании за потраву рыбы,уничтожение местообитания живности - ей Богу стал бы стрелять одну зверюшку в год.

beargrizly
30-9-2006 14:29 beargrizly
quote:
Originally posted by Ochotnik:

Сергей,не говори - набило уже оскомину

И это тоже:
https://forum.guns.ru/forummessage/14/159985-2.html
https://forum.guns.ru/forummessage/14/152337-4.html

Если б хоть один из этих "дятлов" выложил реальные результаты своих "усилий" по запрету вырубки реликтовых лесов,лишению хоть одной компании за потраву рыбы,уничтожение местообитания живности - ей Богу стал бы стрелять одну зверюшку в год.

Да быть может такое отношение к кол-во добываемых птиц зависит от кол-ва обитаемых в угодях.
Я охочусь преимущественно в Московской области. Лазаешь по лесу месяц и если одного зайца застрелил то удача.(пример).
Может поэтому отношение к бережности ещё есть, норму выполняешь и хоре. Ребята у вас тоже она может закончится, подумайте на досуге. А петрос появился на неделю и больше его там не будет.

petros
30-9-2006 16:34 petros
Думаю, что тема о ограничении добычи, в случае если таковое не предусмотрено действующим законодательством и не идет в разрез с принятой этикой в данном регионе раскрыта полностью. Этот топик создавался, чтобы поделится моей радостью с моим любимым форумом. Продолжаю выгружать фотки.
click for enlarge 1728 X 2304   2.2 Mb picture
А вот здесь я встретил медведя
click for enlarge 1728 X 2304   2.6 Mb picture

edit log

V_Junior
30-9-2006 23:39 V_Junior
quote:
Originally posted by beargrizly:

Да быть может такое отношение к кол-во добываемых птиц зависит от кол-ва обитаемых в угодях.
Я охочусь преимущественно в Московской области. Лазаешь по лесу месяц и если одного зайца застрелил то удача.(пример).
Может поэтому отношение к бережности ещё есть, норму выполняешь и хоре. Ребята у вас тоже она может закончится, подумайте на досуге. А петрос появился на неделю и больше его там не будет.

Ндааа.... Прям какая-то политика двойных стандартов получается

quote:
Кстати раз тема такая пошла:
А кто из нас скажет что он ниразу несбраконьерил в своей охотничьей практике?

За мной было, не скрою описывать не буду
начал с 12 лет вершами ондатр ловить , ну и потом путевка на зайца и куницу не пропускал, это щас вроде пушные виды, а раньше лицензию надо было иметь.... и т.д. и т.п.

2 Сибирский Волк

Сергей, спасибо за то, что поддержали нашего кипрского коллегу Петроса! И от меня отдельное СПАСИБО, ибо пару лет назад я имел неосторожность выложить фотки одной ооочень удачной утиной охоты, и так же на меня наехали разные умники, а Вы меня поддержали! БОЛЬШОЕ Вам СПАСИБО!!!

С Уважением

edit log

beargrizly
1-10-2006 11:03 beargrizly
младший ну и что? это ж не глобал...значит надо было, и ондатр ловил не для того что бы всем раздавать. кушать хотелось.
V_Junior
1-10-2006 11:40 V_Junior
quote:
младший ну и что? это ж не глобал...значит надо было, и ондатр ловил не для того что бы всем раздавать. кушать хотелось.

Отличная логика "значит надо было"!!!

PS "Не суди и несудим будешь"

Кальмиус
1-10-2006 12:53 Кальмиус
Петрос, я только вернулся домой, и сел в форум. Тебе- спасибо за фоты и отчёт. Я тебя поздравляю, радуюсь за тебя, и чувствую твой восторг, который разделяю. Кроме того, за курца - вообще 5 баллов, комментов давать не буду.
Сибирский Волк, и все, кто впрягся за Петроса, и его поддержал - молодцы, мужики!

Морализировать по поводу 45 уток, причём, когда никто никаких ном не нарушал, и в достойных угодьях... Тем более вся добыча была роздана людям - в лучших традициях достойной охоты.Парни, побойтесь бога! На фоне того, что все мы знаем... Приехал наш друг и брат по духу, страсти и крови, настоящий фанатичный охотник до мозга костей, человек, лишённый понта и гонора. Приехал, любя Россию, и не порывая с ней связи ни на день. А вы на него наехали, как на врага! Вы чё, парни?!
Я сам больше 2-5 уток не бью. Но было бы кому раздавать, то стрелял бы, сколько нужно (при отсутствии ограничений),и удовольствие получив, и другим приятное сделав.
Петрос, давай, гони дальше фоты! Товарищи погорячились. И не забудь про первые трофеис курцем на Кипре.

Кальмиус
1-10-2006 13:00 Кальмиус
[QUOTE]Originally posted by beargrizly:
[B]дааа, ПЕДРОС

А вот это уже совсем нехорошо...
Вас же никто не интерпритировал ненароком PEDrizly? Так зачем Петроса (кстати, мужа, отца и свёкра) называть так, как Вы его обозначили, да ещё крупными буквами?
Тем более Петрос - наш гость.

BobbyS
1-10-2006 14:37 BobbyS
quote:
у меня было 11 штук максимум, устал щипать.

Зачем щипать??? Ошкуривать проще.

V_Junior
1-10-2006 15:12 V_Junior
quote:
Originally posted by BobbyS:

Зачем щипать??? Ошкуривать проще.

Совершенно верно!

IL2 URAL
1-10-2006 15:15 IL2 URAL
Ну а на зайца и лису охота ещё закрыта.
BobbyS
1-10-2006 15:38 BobbyS
quote:
Originally posted by IL2 URAL:
Ну а на зайца и лису охота ещё закрыта.

У нас открылась 25-го с собачками.

IL2 URAL
1-10-2006 15:46 IL2 URAL
С гончими , а у них курцхаары.
Да я сам по птичьей путевке могу по зайцу стрельнуть ну кричать тем более с фотками об этом зачем.
oskar
1-10-2006 20:28 oskar
Я местный житель и уверяю вас. У нас всегда была норма отстрела утки 5шт. в сутки. Эта норма не с пустого места появилась. В этом году у нас ввели новые бланки, которые не получили. Вот и разрешили охоту без них здесь по моему мнению подразумевалась охотничья этика. Старые охотники всегда говорили : напрасно стрелять - грех, т.е. если вам больше не нужно для еды, а 5 уток в сутки на любую семью хватит. Убивать в спортивных целях - нехорошо, охота это ведь добыча, прежде всего, никак не спорт, лично мне так кажется. Не знаю, что вам говорили местные аборигены. В вашем конкретном случае наверняка присутствовала оплата за сопровождение, а в деревнях обычно плохо с деньгами. Вот они и 'старались' для гостя. Я хотел донести до вас мысль, что при любых обстоятельствах, даже не учитывая охотничью этику, нормальный человек должен иметь в таких случаях что-то вроде самоограничения. Некоторые это могут назвать совестью или чувством справедливости. Мне кажется это скорее 'культура человека'. Если вам это тоже непонятно, тогда уж бог вам судья. Я кстати и не судил никого, а выразил свое личное мнение по этому конкретному случаю. А для людей, у которых 'умник' ругательное слово, я уже не знаю, что и сказать. Здесь уже ничего не сделаешь. И уважаемые, давайте пожалуйста без мата.

edit log

beargrizly
1-10-2006 21:32 beargrizly
quote:
Originally posted by Кальмиус:
[QUOTE]Originally posted by beargrizly:
[B]дааа, ПЕДРОС

А вот это уже совсем нехорошо...
Вас же никто не интерпритировал ненароком PEDrizly? Так зачем Петроса (кстати, мужа, отца и свёкра) называть так, как Вы его обозначили, да ещё крупными буквами?
Тем более Петрос - наш гость.

Слышь артист, я сам не заметил что так написал, видимо первый пост в теме был автору.
А Педро - вполне приличное имя. со словом 3,14ДОР просьба не путать.
Бейте зверя братцы бейте, очень рад за Вас, патронов кому подвезти? У нас в Климовске они дешовые....

ОСКАРУ спасибо что поддержал.
правильно - БОГ им судья...

Кальмиус
2-10-2006 01:33 Кальмиус
quote:

Слышь артист, я сам не заметил что так написал, видимо первый пост в теме был автору.
А Педро - вполне приличное имя. со словом 3,14ДОР просьба не путать.
Бейте зверя братцы бейте, очень рад за Вас, патронов кому подвезти? У нас в Климовске они дешовые....

ОСКАРУ спасибо что поддержал.
правильно - БОГ им судья...

Слышь, артист, хорошо, что прояснил. И что оказался гораздо лучше, чем показалось в связи с твоей невнимательностью.
А потом,сынок, с чего ты решил, что мы с тобой "на ты" - я дольше охочусь, чем ты живёшь.

А с 3,14 - неплохо.

edit log

V_Junior
2-10-2006 01:40 V_Junior
quote:
Originally posted by Кальмиус:

Слышь, артист, хорошо, что прояснил. И что оказался гораздо лучше, чем показалось в связи с твоей невнимательностью.
А потом,сынок, с чего ты решил, что мы с тобой "на ты" - я дольше охочусь, чем ты живёшь.

А с 3,14 - неплохо.

Дядь Жень, да не связывайся ты с человеком, у него обычная АМФИБИОТРОБНАЯ АСФИКСИЯ!!!

Guns.ru Talks
Охота
Мой отпуск в России или приключения Кипрского охотника в Свердл.области и Башкирии ( 1 )