Guns.ru Talks
Охота
Очки для охоты ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Очки для охоты
SergeySPB-hunter
30-11-2018 11:19 SergeySPB-hunter
quote:
Изначально написано оооАвангард:
Многие охотники говорят, что очки им помогают хотя бы от ветра, а это уже неплохо.

Ну да, в лесу-то шквал за шквалом залепляющий глаза

quote:
Изначально написано Gvardy:
В позапрошлую субботу вместе с товарищем вытаскивали стреляного в чащобе кабана. Я забыл свои очки надеть, хотя теперь они всегда со мной. Он шел впереди и так словил ветку ельника, что и час спустя не мог смотреть поврежденным глазом. С охоты поехал в Скорую.
Я тут же достал очки и вытаскивал зверя в них. И в загоны перед этим ходил только в очках. И сколько раз по ним хлестали незамеченные в сумраке леса хлыстики! Да, иногда пыхнешь потом-жаром, запотеют. Но протереть пластик - не проблема, раз уж лень обработать их заранее уже давно купленным составом от отпотевания. А вот протереть выткнутый глаз сам уже не сможешь.

Видите, человек без очков не выживет в диких лесах

Меня как-то по лесу ходить учили... ах простите, тут же у человека "загоны", тоесть пишет загонщик, тоесть не охотник. Такому действительно без очков никуда, крутые пацаны при загоне засмеют

PS. Много лет по лесам ходил без очков, сейчас сижу и думаю, как я не умер? Глаза целы, руки-ноги тоже... надо было раньше ганзу-то читать

ALEX55555
30-11-2018 13:45 ALEX55555
quote:
Изначально написано Gvardy:

Откуда столько злобы к людям? И зачем ее здесь выплескивать? Здесь нормальные люди общаются по поводу любимого увлечения,делятся информацией, хорошим настроением.

А у этого типа одна и та же песнь тут во всех темах,его похоже на загоны никто не приглашает по причине его уникальной гумозности и общаться с таким нудным экземпляром никто не выносит,поэтому и озлобился,агрессирует

edit log

SergeySPB-hunter
30-11-2018 16:00 SergeySPB-hunter
Какие загоны-то... я с двух ног падаю, я только на 4х ногах умею
НИК.ИВАНЫЧ
30-11-2018 18:35 НИК.ИВАНЫЧ
Не знаю как там в лесу всякие ёлки-палки, потому как живу я в степи кубанской. Примерно в 2009 году купил очки поляризационные для рыбалки, понравилось, глаза не напрягаются, видно и леску и иногда рыбу в воде. Осенью того же года взял очки попробовать на вечёрку по утке. Был сильный ветер, дул он в сторону заката, и на закат солнца приходилось смотреть, так как оттуда утка и заходила на махалку - обалдел! Редко такое бывает , чтобы по светлому у нас утка летала, но очки стал с собой всегда носить, они у меня на веревочке, под майкой всегда висят или в машине лежат. Иногда с ними и гуся стрелял, и надо сказать не плохо. С утра они хорошо помогали, если смотришь на восток и юго-восток, примерно до 10 часов утра...это у меня уже вторые такие очки. Первые честно отслужили. Вот при снеге не пробовал, редко у нас снег бывает к сожалению. Но с ними и при солнечной погоде ездить на машине приятно.

edit log

SergeySPB-hunter
2-12-2018 17:44 SergeySPB-hunter
Верно, поляризаторы на рыбалке милое дело. Хорошие очки за рулем - тоже.
Вопрос, нафиг оно в темном зимнем лесу? Чтобы в елки мордой чаще врезаться?

palok84
15-12-2018 18:38 palok84
Попробуйте жёлтые поляризационные очки,они как раз для пасмурной погоды,на рассвете и закате солнца тоже не плохо работают. А тёмные очки использую В ясную солнечную погоду,так как на рассвете и закате солнца в них ничего толком не видно.
Blade_Runner37
27-5-2019 00:06 Blade_Runner37
Камрады, кто знает, где в Москве есть магазин, в котором широко представлены очки Wiley X ??
Гуглятся только интернет магазины, а мне надо обязательно примерить, морда узкая!
всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Охота
Очки для охоты ( 9 )