Guns.ru Talks
Охота
Очки для охоты ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Очки для охоты
SergeySPB-hunter
20-7-2017 21:16 SergeySPB-hunter
Ну раз в очках, то не свинья сразу
hanter741
20-7-2017 21:36 hanter741
quote:
Изначально написано SergeySPB-hunter:
Ну раз в очках, то не свинья сразу
че сказать то хотел мил человек? Что тебе очечки в поле не нужны, ну сказал, услышали. ТС спрашивал разве про это?

Да, для тех, кто все еще сомневается, нужны они или нет - примерно раз в час при шарахании по нашей степи приходится их протирать от пыли, сора а то и песка. Тем кто скажет "ага! а мы говорили! нафиг надо! а вдруг тут зверь встанет?" проходите мимо, вас слышали. А тем кто думает о собственном здоровье - без очков всю эту хрень приходится выгребать из глаз с той же периодичностью.
Хоу. древний хагтер все сказал :

diamond_d
21-7-2017 12:07 diamond_d
Использую Oakley M Frame Alpha operator kit
ценник за комплект конский 300$, но там на все случаи жизни

Линзы с технологией PRIZM TR 22 использую на охоте
click for enlarge 1021 X 636 170.7 Kb
click for enlarge 808 X 1024 27.1 Kb
click for enlarge 808 X 1024 26.6 Kb
click for enlarge 600 X 600 108.4 Kb

edit log

diamond_d
21-7-2017 12:43 diamond_d
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Я к чему призываю то? Здоровье свое беречь, не более того
Очки и перчатки, а также встроенные в одежду наколенники и налокотники позволяют избежать травм всякого рода, в том числе при падениях, а они - возможны
Понятно, что со стороны старорежимных охотников, привыкших абсолютно наплевательски относится к своему здоровью, это выглядит перестраховкой и вызывает иронию
Но вот я как то упал и повредил локоть о камень, локтевой сустав потом болел год! А одел бы рубашку с налокотниками, как вот Сплав продает - и никаких проблем то бы и не было
Шемаг с пропиткой репеллентом тупо защищает шею от докучливых комаров
Ну и обувь хорошую и нескользкую надо иметь. Желательно с фиксацией голеностопа. Вот и получаются - берцы (моделей вагон на любой вкус)
Опять же ружье удобно носить на быстром трехточечном ремне, а не в руках или сгибе локтя и уж точно не на обычном чудовищно медленном в использовании ремне
Поэтому я хожу на свои охоты в легком удобном снаряжении, при этом всегда готов к быстрому выстрелу и глаза защищены очками (а если на квадрике или снежике - то еще и маска)
При этом я могу наслаждаться живым общением с природой ничуть не хуже, чем охотник с горизонталкой на ремне, кирзачах и телогрейке просто уровень удобства и безопасности у меня выше

Полностью согласен с вами.

diamond_d
21-7-2017 13:28 diamond_d
quote:
Originally posted by hanter741:

Да, для тех, кто все еще сомневается, нужны они или нет - примерно раз в час при шарахании по нашей степи приходится их протирать от пыли, сора а то и песка. Тем кто скажет "ага! а мы говорили! нафиг надо! а вдруг тут зверь встанет?" проходите мимо, вас слышали. А тем кто думает о собственном здоровье - без очков всю эту хрень приходится выгребать из глаз с той же периодичностью.

для этих целей в моем комплекте есть специальная прокладка, которая надевается на очки и защищает от пыли.

click for enlarge 640 X 329 20.9 Kb
click for enlarge 590 X 414 85.7 Kb
click for enlarge 1400 X 980 209.0 Kb

Серега Питерский шо скажешь? ))))

edit log

SergeySPB-hunter
22-7-2017 00:45 SergeySPB-hunter
А чего говорить-то Ну поржут лоси на загоне...

у меня у самого очки и маска, только пользуется сие приблудилово от нужности и по назначению, а не для описания в нете скока ценник за плассмасску

diamond_d
23-7-2017 02:06 diamond_d
quote:
Originally posted by SergeySPB-hunter:

А чего говорить-то Ну поржут лоси на загоне

Это их последние смехи в жизни)))

quote:

у меня у самого очки и маска, только пользуется сие приблудилово от нужности и по назначению, а не для описания в нете скока ценник за плассмасску

Ну если есть и пользуетесь, то чего тогда вы так яростно высмеиваете очки на охоте?

SergeySPB-hunter
23-7-2017 09:39 SergeySPB-hunter
quote:
Изначально написано diamond_d:

Это их последние смехи в жизни)))

Конечно, от загонщиков в Ачках исчто никто не уходил

quote:
Изначально написано diamond_d:
Ну если есть и пользуетесь, то чего тогда вы так яростно высмеиваете очки на охоте?

Потому что использую по назначению, а не для понтов. Пока пешком ходил и мысли не было такой понтовый фуфел на морду одевать.

У меня ESS очки, ESS маска + намордник от пэйнтбола стальной(вид блин такой, что грибников удар хватает).

Очки в основном пользуются при стрельбе с булпапа: пороховые газы, при большом настреле летят в глаз, т.к. окно расположено перед мордой. Сейчас дошаманю со щекой на ложе и перестану эти Ачки пользовать, т.к. будет стоять отбойник над окном и газы перестанут лететь в морду.

ESS маска + намордник от пэйнтбола используется как раз для сохранности глаз от веток, только маааленький нюанс: используются тогда, когда огромный 750кг конь летит рысью(12-14км\ч) по заросшему лесу. Там не только ветки, там и бревно в морду можно словить. Или конь проламывается через вырубку(стена веток) крупным шагом.

И у меня мысли даже не закрадется, одевать такие прибамбасы на морду чтобы попонтоваться перед загонными полудурками(тьфу, простите Боги, упомянул сие еретичное племя всуе). А пешком как хожу, Ачки и не беру с собой, ибо найух оно треба? Хто меня акромя лаек видит-то в лесу... а лайки не заценивают такой прикид.

Понятно что стоять бухим на номере в Ачках - це понтово, но у нормального охотника, маски\очки засруться после первых же км пути, причем когда эта хрень болтается на морде сутками так оно еще и неудобно дико.

И приколитесь, глазюки целые

Причем аццким рембам из сей темы и в голову не приходит, что есть: кепки, панамки, шляпы, шляпы ковбойские, сомбреро наконец Последние два фасона кстати вполне закрывают морду от веток, причем вкруговую и неутомляют части лица навеской на них. Хорошая фетровая(войлочная) ковбойка носиться мной все демисезонье, в ней и ухи открыты, и за шкварник не сыплется ниче, и тепленько, и мокнет неохотно, и сохнет быстро. Так что вкупе с арафаткой намотанной на шею, удобный вариант для верховой охоты.

diamond_d
23-7-2017 17:42 diamond_d
quote:

а не для понтов

quote:

понтовый фуфел

quote:

чтобы попонтоваться перед загонными полудурками

quote:

лайки не заценивают такой прикид

quote:

це понтово

quote:

Причем аццким рембам из сей темы

напрашивается вывод, что у вас пукан бомбит по этому поводу)))

Правильно вам выше написали. Если вам не нравится, то проходите мимо вместо того, чтобы поливать других участников грязью.

Мол все лохи и понторезы никчемные, один SergeySPB-hunter -красавчик/охотник с со стальными глазами, которые ни пыль, ни ветки не берут. Ну просто киборг))))

дискутировать дальше смысла с вами нет.

click for enlarge 600 X 500 44.2 Kb

edit log

меховой диктатор
23-7-2017 19:34 меховой диктатор
год назад тоже меня торкнуло очки тактические приобрести. на лошади,мото, вело, очень снижают угол зрения, в лесу и на поле потели, несмотря на антифог, проставка была просрана в первые пол часа. теперь в них удобно только в авто, не больше. по мне-так ни хрена в них не лучше. зря 1400 потратил...
diamond_d
23-7-2017 23:58 diamond_d
quote:
Originally posted by меховой диктатор:

очень снижают угол зрения

что за очки? я в своих вообще не замечаю, что они есть.

quote:

в лесу и на поле потели, несмотря на антифог

это у многих так

quote:

проставка была просрана в первые пол часа.

что за проставка?

думается мне, что по причине того, что вы

quote:

1400 потратил...

поэтому

quote:

ни хрена в них не лучше

это 1000000% факт. дешевые вещи не могут быть качественными. А качественные очки(линзы) не могут быть дешевыми.

У меня 4 пары оригинальных очков Oakley, могу дать вам померить (если в Москве) , чтобы вы увидели разницу в качестве картинки и оптики.

После этого я почти уверен, что вы поменяете свое мнение.

edit log

меховой диктатор
26-7-2017 18:23 меховой диктатор
quote:
Originally posted by diamond_d:

что за очки? я в своих вообще не замечаю, что они есть.

глетчеры вроде...
не замечать их можно в машине, в шезлонге...а если активно на чем то перемещаться- еще как заметно)))

quote:

что за проставка?

защелкивается на очках, между мордой лица и оправой, типа, чтобы проветривались и оправа не была вплотную к мл)
.
quote:

чтобы вы увидели разницу в качестве картинки и оптики

да не в цене дело. и не в качестве.не говорил, что оптика низкого качества.просто неудобно и в лесу, где ветки, постоянные движения головой, пот с лица, ветер, дождь-очки мешают. когда приехал, уселся в стульчик, откинулся-там, да рулят.
у меня есть хорошие поляризационные очки,пользуюсь в авто. только. снижают нагрузку на глаза, немного контрастность увеличивают, мне хватает.
очки, в данном случае, излишек...ну нравится кому-то, пусть носят.об удобстве можно спорить после использования в очень активных перемещениях-сам снимешь.

diamond_d
27-7-2017 11:04 diamond_d
quote:

глетчеры вроде...

этим все сказано (не в обиду конечно)

quote:

да не в цене дело. и не в качестве

в этом как раз все и дело.

вы сравниваете жигули с мерседесом и говорите, что дело не в цене и не в качестве)))

SergeySPB-hunter
28-7-2017 01:46 SergeySPB-hunter
таки да! в чудоАчки снег не лепит и пыль непападаетЪ
diamond_d
28-7-2017 08:15 diamond_d
quote:

таки да! в чудоАчки снег не лепит и пыль непападаетЪ

Ай Серега молодца!!! Подколол, так подколол)))

Сам своей подколкой подтвердил, что очки все-таки нужны для защиты глаз. Хотя камрады выше писали уже об этом про защиту от пыли и все такое))))

SergeySPB-hunter
28-7-2017 09:29 SergeySPB-hunter
Как раз токмо из мастерской вышел, очки снял... для защиты как раз глаз. А вот слесарем по лесу бегать... гм... я бы не стал.
diamond_d
28-7-2017 10:58 diamond_d
quote:

А вот слесарем по лесу бегать... гм... я бы не стал.

в слесарных очках я бы тоже не стал)))))))
click for enlarge 951 X 768  84.1 Kb
click for enlarge 1024 X 682  88.9 Kb
click for enlarge 1024 X 760 122.3 Kb
click for enlarge 1024 X 682 115.9 Kb

SergeySPB-hunter
28-7-2017 11:52 SergeySPB-hunter
классные очки! и главное пыль в глазюки не лезет, а зверь вообще сам застрелиться увидев такое чудо
diamond_d
28-7-2017 13:27 diamond_d
quote:

классные очки!

балистрические ANSI +100500

quote:

а зверь вообще сам застрелиться увидев такое чудо

у зверя случится инфаркт миокарда))))

ingvs
3-8-2017 17:28 ingvs
А я вот тоже заметил, что хромает сумеречное зрение.

Но вопрос стал решать по-другому. Сходил к окулисту )

Получил два вида капель для глаз и рецепт на очки -0,75 диоптрий. Вроде чуть-чуть, но в сумерках все поменялось радикально. Темнее становится, а видно все по-прежнему резко, как при ярком солнце. В полутьме вижу резкий и четкий силуэт вальдшнепа, больше не расплывается.

А вы говорите "контраст, контраст"...

всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Охота
Очки для охоты ( 7 )