Guns.ru Talks
Охота
Очки для охоты ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Очки для охоты
SergeySPB-hunter
11-5-2017 14:04 SergeySPB-hunter
quote:
Изначально написано spy4ik:
ESSы цуко дорогие. на алиэкспрессе есть подделки, по цене 15долл. но - ясень пень полипропилен говеный. не такой как в истовых, православных ESSах. их же не в китае льют...

конечно не в китае самые правильные ESS живут в Москве в магазе покруче, вот там - самые-самые

spy4ik
8-7-2017 01:55 spy4ik
Купил таки китайские за 800 руб набор. Ссылки выше были, но не именно их а похожие. Ради интереса. Вы таки знаете - доволен. Пока поиски прекращу.
Из минусов - линзы обычные, не-пуленепробиваемые. То есть не какие-нибудь 3-миллиметровые баллистические.
Gvardy
12-7-2017 11:54 Gvardy
quote:
Купил таки китайские за 800 руб набор. Ссылки выше были, но не именно их а похожие. Ради интереса. Вы таки знаете - доволен. Пока поиски прекращу.
Из минусов - линзы обычные, не-пуленепробиваемые. То есть не какие-нибудь 3-миллиметровые баллистические.

А на Ваши ссылочку можно?

spy4ik
13-7-2017 16:18 spy4ik
боюсь что сервер не даст вот "простотак" взять и обубликовать внешнюю ссылку : https://www.aliexpress.com/item/Ski-Goggles-Airsoftsports-Tactical-Radar-path-Radarlock-Outdoor-Sports-Cycling-Bicycle-Bike-Sunglasses-MTB-5-Lens/32726728132.html
если не получится - зайти на aliexpress (com) и ввести в поиске "Ski-Goggles-Airsoftsports-Tactical-Radar-path-Radarlock-Outdoor-Sports-Cycling-Bicycle-Bike-Sunglasses-MTB-5-Lens"
click for enlarge 750 X 746 210.1 Kb
click for enlarge 356 X 1280 57.1 Kb

edit log

Gvardy
13-7-2017 17:39 Gvardy
quote:
боюсь что сервер не даст вот "простотак" взять и обубликовать внешнюю ссылку : https://www.aliexpress.com/item/Ski-Goggles-Airsoftsports-Tactical-Radar-path-Radarlock-Outdoor-Sports-Cycling-Bicycle-Bike-Sunglasses-MTB-5-Lens/32726728132.html
если не получится - зайти на aliexpress (com) и ввести в поиске "Ski-Goggles-Airsoftsports-Tactical-Radar-path-Radarlock-Outdoor-Sports-Cycling-Bicycle-Bike-Sunglasses-MTB-5-Lens"

Спасибо. Нашел уже "пуленепробиваемые" ( ) такого же типа. После того, как два раза чуть не выхлестнул глаза на загоне и при преследовании подранка, все сомнения на эту тему для себя закрыл. Много места не займут в карманах, а здоровье спасут.
https://ru.aliexpress.com/item...2797157827.html
[/URL]

edit log

SergeySPB-hunter
15-7-2017 15:04 SergeySPB-hunter
quote:
Изначально написано Gvardy:
два раза чуть не выхлестнул глаза на загоне и при преследовании подранка

Буду в деревне, местным расскажу, а то без глаз остануться, они ведь всю жизнь без чудоочков... надо местных спасать...
Nick68
16-7-2017 13:06 Nick68
Деревенские подождут. Нужно 1) СРОЧНО спасать егерей, лесников, охотников промысловиков, грибников и пр. 2) Ситуация критическая, в гос. думу нужно срочно вносить Закон "О запрете нахождения в лесу без очков" - страна в опасности. 3) Запретить физ. культуру в школе и нормы ГТО, ибо охотники загонники с такой скоростью бегают за подранками, что выбивают себе ветками глаза.

edit log

spy4ik
17-7-2017 08:49 spy4ik
Давно пора спасать. И не только местных. Рассказывайте всем.
Хотя... с другой стороны... одноглазые тоже живут зачастую не хуже здоровых... даже многим женщинам нравятся... главное только по пьяни не сболтнуть мол потерял не в драке против семерых, а колючкой хлестануло когда сыроежки собирал
Gvardy
17-7-2017 10:16 Gvardy
Можно куражиться, сколь фантазии хватит. Хотя, с фантазией негусто, аргументы одни и те же и далеко, уж извините, не умные. Типа:вот сосед Петька трахает баб без презика - и ничего... А то, что сосед Васька за один раз целый букет намотал, как-то забывается. Каждый живет по своему. Кто-то презики покупает, кто-то мирамистин - чтоб не намотать. А кто-то колет себе в задницу бициллин, когда уже намотает. Или покупает красивый стеклянный глаз, когда приходит расплата за легкомыслие. А может, кому-то это даже нравится. Сейчас для ребят с деньгами есть даже дизайнерские экземпляры.
Вы супермены, которые не совершают ошибок и уворачиваются от веток еще до выхода на охоту? Мне до вас далеко, даже не буду пытаться достичь такого мастерства. Благоговею, уступаю дорогу и флаг вам в руки.
Непонятно одно - неуемное, прямо дикое желание доказать именно свою правоту, при таком же диком нежелании признать право другого человека поступать так, как он считает правильным для себя. И еще непонятно, зачем тогда посещать эту тему, где люди, считающие очки полезным атрибутом, обмениваются мнениями, помогают друг другу найти оптимальные варианты. Хотя, есть же ганзейцы, которы владея Тигром, постоянно лезут в ветки блазеристов, или владельцы блазеров, которые постоянно суются к тигроводам. Видимо, в обычной жизни признания на хватает, вот и самоутверждаются люди, пытаясь поучать других и НАВЯЗЫВАТЬ свое мнение. Не считаясь с тем, что эти другие - сами уже давно взрослые дяденьки, со своими взглядами, свои жизненым опытом и правом на свое мнение.
Как говорили герои фильмов про индейцев:"Хау, я все сказал!". И более спорить не собираюсь. А будет что сказать по делу, выслушаю и буду благодарен.
hanter741
17-7-2017 13:35 hanter741
quote:
Originally posted by Gvardy:

Вы супермены, которые не совершают ошибок и уворачиваются от веток еще до выхода на охоту? Мне до вас далеко, даже не буду пытаться достичь такого мастерства. Благоговею, уступаю дорогу и флаг вам в руки.
Непонятно одно - неуемное, прямо дикое желание доказать именно свою правоту, при таком же диком нежелании признать право другого человека поступать так, как он считает правильным для себя. И еще непонятно, зачем тогда посещать эту тему, где люди, считающие очки полезным атрибутом, обмениваются мнениями, помогают друг другу найти оптимальные варианты.

ни добавить, ни убавить.
когда бакс был еще приемлем по цене выписал для практики есс кроссбоу. С2мя линзами, серая и прозрачная и пузырек антифога в комплекте.
Мне подошли по морде лица очень. Как подошел сезон охоты на зайца, взял на открытие, на попробовать. Тру охотников со стажем тоже кончно наслушался, такие везде есть. Зато к вечеру понял, что эти очки прописались в охотничьем шмурдяке навсегда.
Обычно к вечеру глаза как у шизанутого кролика, от наших ветров, пыли прочей дребедени. Красные, болят и промывать замучаешься. Зимой еще и снег слепит шо пипец, даже без солнца.
Тут же все зашибись, от просто ветра защищают, форма удачная пыль песок не задувает, от веток опять же защита...
Так что очки - обязательны для меня.
SergeySPB-hunter
18-7-2017 00:01 SergeySPB-hunter
quote:
Изначально написано hanter741:
глаза как у шизанутого кролика

Тут же все зашибись, от просто ветра защищают, форма удачная пыль песок не задувает, от веток опять же защита...
Так что очки - обязательны для меня.

Кто бы спорил...

мне бы поохотиться там где есть ветки и в тот же момент ветер жестоко набивает пыль со снегом в глаза одновременно... судя по описаниям - это Марс

hanter741
18-7-2017 00:37 hanter741
quote:
Originally posted by SergeySPB-hunter:

мне бы поохотиться там где есть ветки и в тот же момент ветер жестоко набивает пыль со снегом в глаза одновременно... судя по описаниям - это Марс

Да фигня вопрос. велкам в заволжские степи - пыли с песком, а если повезет, то и с крупой, нахватаетесь даже при слабом ветерке метров так в 5-6. (это я еще про всякий мелкий растительный мусор е упомянул)
А за ветками вон, в лесопосадку дуйте, куропаток пошугать или косого потропить.

Смешно думать, что того, с чем вы не сталкивались, не существует, или оно на Марсе.
Кстати, если сможете доказать наличие на Марсе веток, т.е. растительности - подымете отечественную науку на недосягаемую высоту. И нафиг нам этот ихний любопытный...

razvratnik
19-7-2017 11:23 razvratnik
Я вот эти взял, за свои деньги (если из приложения заказывать менее 500 руб.) отличные очки, и линзы в комплекте под любое время суток https://ru.aliexpress.com/item...2311.0.0.o47nCd
spy4ik
19-7-2017 20:03 spy4ik
quote:
Изначально написано Gvardy:

...Нашел уже "пуленепробиваемые" ( ) такого же типа.
https://ru.aliexpress.com/item...2797157827.html
[/URL]

Не хорошо это. Кто-то может прочитать, не обратить внимание на кавычки и поверить. Они такие же пуленепробиваемые (лукаво переведенный bulletproof) как и все на алиэкспрессе . То есть как почти все существующие в мире в свободной продаже.
Уверен что вероятность ощутить разницу между пуле-(дробе)непробиваемостью 2-мм поликарбоната и 3мм - никакая.
Вероятность получить дробью, да еще и по глазам, охотнику за его жизнь - невелика. Вероятность получить настолько в-аккурат чтоб очки предотвратили травму - делите еще на десять. А так чтобы разнесло очи и поуродовало - дели еще на сто. И это для среднестатистических охотников, с пьянющей оравой, палящей по камышам в сторону утки.
Так что от очков польза - это ветки, да ветрище с пылищей или с ледяной крошкой.

hanter741
19-7-2017 21:07 hanter741
quote:
Originally posted by spy4ik:

Вероятность получить дробью, да еще и по глазам, охотнику за его жизнь - невелика

даж если она просто ненулевая, это уже повод одевать их всегда.
Gvardy
20-7-2017 09:56 Gvardy
quote:

Не хорошо это. Кто-то может прочитать, не обратить внимание на кавычки и поверить. Они такие же пуленепробиваемые (лукаво переведенный bulletproof) как и все на алиэкспрессе . То есть как почти все существующие в мире в свободной продаже.
Уверен что вероятность ощутить разницу между пуле-(дробе)непробиваемостью 2-мм поликарбоната и 3мм - никакая.
Вероятность получить дробью, да еще и по глазам, охотнику за его жизнь - невелика. Вероятность получить настолько в-аккурат чтоб очки предотвратили травму - делите еще на десять. А так чтобы разнесло очи и поуродовало - дели еще на сто. И это для среднестатистических охотников, с пьянющей оравой, палящей по камышам в сторону утки.
Так что от очков польза - это ветки, да ветрище с пылищей или с ледяной крошкой.

Ну я уже и не знаю... И кавычки, и смайлик... Народ-то у нас здесь в основном адекватный, и сами все понимают.
Но, на всякий случай:
НАРОД! ПУЛЮ ОНИ ТОЧНО НЕ ДЕРЖАТ! И НАСЧЕТ ДРОБИ СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ... :-)

edit log

spy4ik
20-7-2017 10:16 spy4ik
Не согласен. Вероятность получить метеоритом в голову - тоже ненулевая, однако мы не носим ежедневно шлем.Вероятность получить инфаркт - далеко не нулевая, но мы ж не носим лекарство с собой?
Очи тоже просто так в карман не бросишь - поцарапаются или сломаются. Плюс линзы. Плюс тряпочки, мешочки и все что там в комплекте. Итого - чехол. А это место в рюкзаке.
Плюс очи жмут за ушами и переносицу, плюс сокращают поле зрения. Плюс искажают картинку. Мешают надевать шапку или наушники. Запотевают. Заляпываются жирными руками.
Вот и получается что не одны сплошные плюсы от очей. Но приходится.
quote:
[B][/B]

Gvardy
20-7-2017 11:03 Gvardy
В жизни всегда так. Возьмем, к примеру, женщин. Сколько из-за них головняков... Но отказаться невозможно!
SergeySPB-hunter
20-7-2017 11:16 SergeySPB-hunter
quote:

Очи тоже просто так в карман не бросишь - поцарапаются или сломаются. Плюс линзы. Плюс тряпочки, мешочки и все что там в комплекте. Итого - чехол. А это место в рюкзаке.
Плюс очи жмут за ушами и переносицу, плюс сокращают поле зрения. Плюс искажают картинку. Мешают надевать шапку или наушники. Запотевают. Заляпываются жирными руками.

Зато пацаны на загоне прикид заценютЪ

hanter741
20-7-2017 11:25 hanter741
quote:
Не согласен. Вероятность получить метеоритом в голову - тоже ненулевая, однако мы не носим ежедневно шлем.

что ж все так любят то приводить в пример не сравнимое?

Ну не нравится вам носить очки, ну сказали раз. Че повторяться то?
Парни, да все уже поняли что вы тру-охотники и жопу лопухом вытираете. А кстати, нафига вы ее в поле вытираете? Этож девиз таких же как вы "вышел в поле, живи как свинья".
От одних и тех же слышу "нах тебе очки?" и "а нах ты зубы на охоте чистишь?", у них же блин деды так не делали...

edit log

всего страниц: 9 : 123456789