Guns.ru Talks
Охота
Очки для охоты ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Очки для охоты
vandr
15-7-2015 15:21 vandr
Нормальные подвохи всегда маски держат в контейнере с раствором любого средства для мытья посуды (антижир). Вот я сегодня нырял часок, маска не потеет. Есть средства антифоги в магазинах, где очки для плавания, есть американские армейские (ESS или OAKLEY).
SergeySPB-hunter
16-7-2015 17:09 SergeySPB-hunter
quote:
Изначально написано DG:
Для Вас охота: подвезли к определённой вышке (желательно, "губернаторской")или подвели егеря к стаду кабанов или косуле.
И потом Вы сидите за столом под чучелом оленя с кабаном и обсуждаете в компании таких же охотников всякие МОА и характеристики тепловизоров.

Так вот почему BUR-59 предпочитает чуждых его мирровозрению людей называть шизиками... правильно, ведь только шизофренику не понравиться барская охота с вышки, оная является высшим классом охотника

quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Но вот я как то упал и повредил локоть о камень, локтевой сустав потом болел год! А одел бы рубашку с налокотниками, как вот Сплав продает - и никаких проблем то бы и не было

Шемаг с пропиткой репеллентом тупо защищает шею от докучливых комаров

Вот и получаются - берцы (моделей вагон на любой вкус)

Опять же ружье удобно носить на быстром трехточечном ремне, а не в руках или сгибе локтя и уж точно не на обычном чудовищно медленном в использовании ремне

Так может не стоить столь обильно обливать арафатку реппелентами? Может и мозг станет светлее и разумнее? Вообще все заводские реппеленты налитые на арафатку - просто опасны для здоровья, а природные в достаточном для эффекта объеме гарантируют веселые сны А потом это во время дождя все стечет с арафатки и всосется в кожу, вот крындец-то будет. Как раз и потребуется от гусей отбиваться что ядом плются, и только очки и спасут

Ну про берцы в лесу в очередной раз улыбнуло. В условиях СЗ альтернативы сапогам и портянкам для большей части сезона нет, берцы только когда жарко и птички поют, дождика нет, лес сухой. Ну, как в МО лесопарке...

Ежели помимо наколенников и налокотников еще одеть и памперс - вообще проблем не будет В нормальных(пластиковые крепкие) наколенниках\налокотниках по лесу не находишься, фигово. Просто усиленные пенкой колени - или пенка тонкая не сильно и защитит и неудобно. Ну, опять же, это тем, кто реально по лесу ходит Я вот сколько лет хожу, ни разу не падал так чтобы "год болело". Толи падать умею, толи ноги откуда-то из другого места растут

Про тактический ремень аж поперхнулся. Я пытался 3(ТРИ) модели ремня адаптировать под пешее ношение карабина(длинный вариант). Ни один не прижился. В ствол винтовки набивается грязь или снег, или она болтается поперек, и начинаешь оружие носить также, как на обычном. "По-пулеметному" тоже неудобно. Но если бы носил короткую супертактикколилматорлазер сайгу выживальщика - удобно.

Михаил, между нами - пропасть. Я до очков не до расту, у меня задачи и условия другие. Также как и до наколенников с налокотниками и желтеньких очков не дорастут еще долгие годы промысловики в Сибири, ну они-то понятно, к суровой жизни московского охотнико отношения не имеют

quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
есть ТБ, это, в определенном смысле - религия, и даже если ты в нее не веришь - обряды надо соблюдать
поэтому - деньги есть - очки из списка АПЕЛ.
денег мало - вперед в строймагазин.

Точно, видел на ютубе, идешь вверх но Енисею, и таблички висят: ТБ - НИЗЯ БЕЗ АПЕЛ Фильм есть такой "счастливые люди" посмотрите на дикарей... ну, для развития мирровозрения.

quote:
Изначально написано vandr:
Нормальные подвохи всегда маски держат в контейнере с раствором любого средства для мытья посуды (антижир).

2кг с собой таскать всегда это если на транспорте, то разумно. Обычно фэйри или зубной пастой чистишь зубной щеткой линзы, потом протираешь спиртовой салфеткой перет использованием, не потеет целый день маска даже по зиме. Спиртовой салфеткой еще собирается малое количество влаги, если остаются сухие тряпки, сначала ими, потом салфеткой, чуток продлевает ношение в дождь.

DG
17-7-2015 09:06 DG
quote:
В нормальных(пластиковые крепкие) наколенниках\налокотниках по лесу не находишься, фигово.

Не, наколенники из полиуретана (толстенные такие, в магазине спецодежды за 150 рублей купленные) очень здорово помогают в зимних засидках. Не знаю как у других, а у меня мослы-коленки как-то сильно выпирают при сидении. Стульчик, подозреваю, сильно низкий.
Из-за этого начинают первыми замерзать колени. А вот те самые наколенники и позволяют продлить время комфортного сидения.
Но, думаю, что в гористой-каменистой местности, наколенники всё же лишними не будут. В болотах или наших лесах от них толку ноль, на камнях - реальная польза.

Z_Max_79
21-7-2015 20:59 Z_Max_79
quote:
Изначально написано BUR-59:

Не в курсе,что самого нового и действенного от запотевания.
Что-нибудь на основе ,типа , нано-космос..

В курсе. С внутренней стороны применимо средство от запотевания плавательных очков, с наружной лишнее, но при желании есть средство антидождь для стекол автомобиля. Это если кому-то нано- космоса не хватает

Gvardy
17-6-2016 14:29 Gvardy
Спасибо ТС, что напомнил. Уже пару сезонов собираюсь прикупить очки, простые защитные для строителей. У нас в строймаге очень легкие и удобные с желтыми стеклами есть. Я в них работаю в саду и при всяких сверлениях-строганиях. Прикуплю еще, положу в рюкзак в дежурный комплект. На вышке, на номере и пр. не нужны. А вот в загоне, при поиске зверя в кущах - абсолютно прав Михаил - нужно заботиться о своих глазах. Дважды получал в глаз и около. Один раз тонкая лозина, оттянутая стволом ружья, хлестанула по зрачку так, что я минут пять вертелся на месте, от дикой боли и полной потери ориентации в пространстве. И, между прочим, еще минут двадцать, когда пошел догонять товарищей-загонщиков, меня несло в сторону по циркульной траектории. Видимо, механизмы зрения и координации в пространстве тесно связаны. Потом две недели капал - заживлял роговицу.
Второй раз, при ночной погоне за подранком в ельниках, поймал верхом скулы еловую ветку. Вошла в кожу, как шило, в нескольких см от глаза.
Тут кто-то иронизировал, что ежели дробью в физию попадет, то ура - все вокруг побито, зато глаза и все под очками цело... А я-таки согласен: ура! Пусть морда будет кирпатая, пусть ушные раковины снаружи на лоскуты распустит - жена как нибудь и такую мою красоту стерпит, она у меня - женщина умная, знает, что главное в мужике... А вот слепого инвалида на руки получить, чтобы до конца жизни легкомысленного дурака, поленившегося о себе позаботиться, как дитятко обихаживать - такого счастья я ей не желаю.
Сергей 731
18-6-2016 16:32 Сергей 731
даааа ,почитал и улыбнулся
кто что .ну пользуешь пользуй не пользуешься не пользуй читать весело ,не охота а военные действия(дробь в лицо ночью чтоб лучше видеть ютуб)
зачем темы то такие создавать

edit log

New
20-6-2016 12:47 New
Я в Африке прозрачные надеваю - на добор и по кустам лазать, ну и на машине сверху ездить, конечно. Пару раз глаза мне спасли - судя по глубине отметок на них.
Всякие цветные линзы - зло, так как искажают цветопередачу, часто до такой степени, что просто животное видеть перестаёшь.
click for enlarge 960 X 1280 290.4 Kb
click for enlarge 1463 X 1280 704.9 Kb
Gvardy
20-6-2016 16:57 Gvardy
quote:
Изначально написано New:

Всякие цветные линзы - зло, так как искажают цветопередачу, часто до такой степени, что просто животное видеть перестаёшь.

Задумался. Желтые, конечно, в сумраке леса дадут контрастность. Но вот как с цветами будет, действительно вопрос. А от этого скорость опознавания и реакции пляшут.
Уговорили!
Тоже возьму обычные прозрачные.

edit log

Сергей 731
23-6-2016 18:15 Сергей 731
click for enlarge 471 X 286 29.9 Kb
и ночью и днем и от дроби спасут

edit log

OIK
23-6-2016 18:37 OIK
А может знает кто есть защитные очки но не со сменными диоптриями, а чтобы сами диоптрии-основные стекла были защитными?
Gvardy
23-6-2016 18:40 Gvardy
quote:
Изначально написано Сергей 731:
22027084

Название какое-то... не охотничье... :-(

edit log

Сергей 731
23-6-2016 19:40 Сергей 731
quote:
Originally posted by Gvardy:

Название какое-то... не охотничье... :-(

не это типо точно в очко попадешь в любое время суток
Ramzez5584
26-7-2016 17:52 Ramzez5584
Обратите внимание на тему.
https://forum.guns.ru/forummessage/9/1885716-0.html
spy4ik
4-5-2017 11:41 spy4ik
ребзя, а где в москве померить хорошие очки? (желательно как можно более широкий ассортимент).
First Ural
4-5-2017 13:20 First Ural
https://ru.aliexpress.com/item...2114.13010608.0 . 0.jv72t7&aff_platform=link-c-tool&cpt=1493893139035&sk=uR7uBY3Rz&aff_trace_key=cfa8aaf6b14442128d739e21726379b1-1493893139035-01344-uR7uBY3Rz

Очки с возможностью установки диоптрических линз. В комплекте есть стекла Полароид.

edit log

Raven75
4-5-2017 14:35 Raven75
Наверное, для специализированных охот они нужны. Если охота проходит в пустынной местности, где пыль летит; или где-то в Африке, как выше описывает New. Но для средней полосы России вполне хватит и кепки с длинным козырьком, которая защитит от попадания солнечных лучей в глаза, а в сумерках очки вряд ли помогут.

edit log

spy4ik
4-5-2017 14:43 spy4ik
резинка хороша. А то дужки мешаются под наушниками.Найти бы такую резинку отдельно, а очки тогда тоже можно любые - отпилитьили отвинтить дужки и влупить туда резинку.
SergeySPB-hunter
11-5-2017 00:32 SergeySPB-hunter
Нонешней весной оказалось у меня в руках нечто, что было ранее сайгой12, а ноне стало посредством буржуйского kush-пластика именоваться булпапом, хотя это гуамно больше похоже на дерьмовую китайскую игрушку и к нормальному булпапу без серьезного тюнинга отношенья не имеет. Ввиду отсутствия даже щеки на этой пластиковой поделке(про отвод и прочее я понятно молчу) и наличия окна затвора прямо перед мордой... таки без очков из этого чуда стрелять действительно оказалось никак, ибо правый глаз не радовался пороховым газам, гильзе(ежели вверх струлять) и прочим особенностям конструкции. Под эту игрушку были добыты ESS очки(ажно 5 линз), и запытаны в тандеме с этой чудоубивалкой.

Могу сказать, что в очках предназначенных для стрельбы, посредством спец выреза снизу под сплющенную щеку, стрелять действительно удобно. Причем с очками я спокойно рассаживал по 2-3 магазина и в глаз никакая кака не летела. Но на этом все плюсы очков категорически закончились учитывая солнечную и дюже хорошую погоду в Карелии нонешней весной (3 раза в день снег, ага), очки были выкинуты сразу же... как я тряпочкой по совету Михаила их не тер, а все равно тряпочки быстро промокали, морда залеплялась снегом, кепка посоветованная Михаилом не помогала... вообщем это был какой-то неправильный Карельский снег , правильный московский снег, думаю, не делал бы мне таких гадостей, так как я был в чудо очках

Собственно могу сказать, что из нормального булпапа никакой каки в глаз не летит, знаю из опыта. Так что очки там не нужны.

Поприкидывал я... ну разве что на лошади ежели по лесам носиться на пикнике, то тогда они нужны, очки-то, и девкам будешь нравицца, и глаз от ветки спасут, но и только, больше, очки енти, найух не нужны.

Gvardy
11-5-2017 11:32 Gvardy
quote:
Изначально написано SergeySPB-hunter:

Поприкидывал я... ну разве что на лошади ежели по лесам носиться на пикнике, то тогда они нужны, очки-то, и девкам будешь нравицца, и глаз от ветки спасут, но и только, больше, очки енти, найух не нужны.

- Слушайте меня, пацаны! - сказал токарь Пупкин практикантам из ПТУ. - Вся эта ваша техника безопасности найух не нужна, клянусь всеми своими тремя пальцами!

spy4ik
11-5-2017 11:48 spy4ik
прально. пердохранитель на карамультуке тоже не нужен. разве что от случайного выстрела - а так не, найух не надоть.

п.с. ESSы цуко дорогие. на алиэкспрессе есть подделки, по цене 15долл. но - ясень пень полипропилен говеный. не такой как в истовых, православных ESSах. их же не в китае льют...

всего страниц: 9 : 123456789