Guns.ru Talks
Охота
Не обескровленное мясо ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не обескровленное мясо

Chuck
P.M.
25-5-2015 17:49 Chuck
цитата:
Originally posted by vestern500:

какой зверь самый вкусный ну и меньше запахов?а то хочу семейство свое приучить к дичинке а им вечно гдето запах не нравится,особенно утки,а вот рябчиков уплетают даже мне не остается.


Да в общем, все вкусные, если не старое-больное и не гонное животное по месту стреляно, правильно обработано и приготовлено.

Хотя и приучать можно по-разному.. . Мой сынишка как-то за столом сказал: "не буду это есть". Был выслан из-за стола с пожеланием "нагулять аппетит и вернуться позже к тому же блюду". С тех пор малой ел всё, как-то даже второпях наелся из кастрюли с похлёбкой для собаки (обрезки дичи с крупой и овощами). Сильно хвалил. Уже много лет прошло с тех пор, а аппетит у него отменный всегда

Pavel 19781981
P.M.
25-5-2015 18:09 Pavel 19781981
цитата:
какой зверь самый вкусный ну и меньше запахов?

Моя семья,практически не от какой дичи не отказывается,бобров только не хотят есть.. А так,по мне очень вкусное мясо у барсука... ,зайца,утки,голубя,козы...да всякая дичь ,если правильно приготовить,очень вкусна,это же нормальное мясо,не та дрянь,что в магазинах,под видом мяса продают.. .
2 Иваныч Баский
P.M.
25-5-2015 19:32 2 Иваныч Баский
Много зависит от повара. Кто и как готовит. Как-то ко мне в гости старший сын со снохой приехал. Я их сурком накормил. Сноха уплетала за обе щёки. Только уточнила, что за зверь. Я сказал, чтоб не беспокоилась. Это кудяблик ))) Съела.
Правда, потом выпытала у мужа, что это за зверёк. Мол, ни разу не слышала о кудябликах. Теперь у меня в гостях только чай пьёт.)))
google.ru
дерби
P.M.
25-5-2015 23:07 дерби
Пуля попала козе в шейный позвоночник.
17-5-2015 14:46
КОЗА??
разве коз в этот период стреляют?
2 Иваныч Баский
P.M.
26-5-2015 06:14 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by дерби:

Пуля попала козе в шейный позвоночник.
17-5-2015 14:46
КОЗА??
разве коз в этот период стреляют?


Во многих местах стреляют тогда, когда мясо дома закончилось.
мерген
P.M.
26-5-2015 08:17 мерген
цитата:
V1
На какой странице темы появится коронка таких тем - про отрезание яиц?
Шниперсон
На этой. Мне вот, например, интересно - как и когда?
V1

Мимо. Должно быть интересно 'надо ли?' и 'зачем?'.

Яица отрезать надо обязательно ,(по крайней мере козерожьи ) потом их в пакетик и в сумочку.

Ну а дальше кому как нравится, я лублу с луком и чесночком в болтушке из куриных яиц, под 150 или 200 как пойдёт.

Некоторые брезгуют по первости но когда шкварчащая сковородка появляется на столе,хер таяком от досторхана отгонишь.
274 x 184

onemen
P.M.
26-5-2015 08:40 onemen
цитата:
,(по крайней мере козерожьи ) п

Себе под нос ,тихо ,лосиные.. .
Egor Irkutsk
P.M.
26-5-2015 09:18 Egor Irkutsk
цитата:
Себе под нос ,тихо ,лосиные

Ну вы ашпе гурманы.Ужоснах.
дерби
P.M.
26-5-2015 09:55 дерби
цитата:
Во многих местах стреляют тогда, когда мясо дома закончилось.

странно,почему тогда вкус мяса не нравится..
makarov24
P.M.
26-5-2015 10:09 makarov24
цитата:

странно,почему тогда вкус мяса не нравится..

Та нормально всё, коза лежала в холодильнике и ждала пока брэзгливость пропадёт. Она вроде бы пропала (брезгливость) а тут мясо с запахом Частая история когда дичина у незнающих "как-чо" валяется в морозилке. У меня супруга по первости "на задний ряд" в морозилке "дикое" мясо определяла, ну не знала как готовить.
мерген
P.M.
26-5-2015 10:22 мерген

Originally posted by vestern500:

какой зверь самый вкусный ну и меньше запахов?

[/QUOTE]

По мне так вкуснее Йожика нет ничего(применительно к нашей местной фауне). Жена чуть ли не в ультимативной форме делает заказ на ежа, грит если будет вариант обменять козерога или косулю на Ёжика, даже не сумлевайси бяри Ёжа.

Собственно сам Йож.
281 x 179

На бахчах, яблоках или урюке эти вредители сельхозугодий отъедают иногда такие хари в чистом виде до 11 кг бывало.

onemen
P.M.
26-5-2015 10:44 onemen
И мои сезон открыли на Йожей,пока правда язык им показывает..
click for enlarge 2048 X 1536 480.8 Kb
мерген
P.M.
26-5-2015 10:59 мерген
цитата:
Originally posted by onemen:

И мои сезон открыли на Йожей,пока правда язык им показывает..


Я на Ежах двоих ягдов потерял, а любимая сука одноглазой осталась. Сильно азартные они для этой охоты оказались, чабанские собаки куда более осмотрительнее, а лучше всего на Ежиной охоте себя дратхары показали.
дерби
P.M.
26-5-2015 14:03 дерби
цитата:
коза лежала в холодильнике и ждала пока брэзгливость пропадёт.

раз кабанчика в петле нашли,вонял жутко..
полежал в морозилке месяца два,запах исчез..
есть способ,мясо в плотную ткань и на сутки в землю,откапал,запах исчез..
V1
P.M.
26-5-2015 16:54 V1
цитата:
Originally posted by мерген:

Яица отрезать надо обязательно ,(по крайней мере козерожьи ) потом их в пакетик и в сумочку.

Ну а дальше кому как нравится, я лублу с луком и чесночком в болтушке из куриных яиц, под 150 или 200 как пойдёт.

Некоторые брезгуют по первости но когда шкварчащая сковородка появляется на столе,хер таяком от досторхана отгонишь.


Это то пронятно, у нас их называют "устрицы прерий". Я про сказки про то что йайца надо непременно удалять чтобы не испортить мьасо.
makarov24
P.M.
26-5-2015 19:25 makarov24
цитата:
Собственно сам Йож.

Дяинька, а можно с вами насчёт иголок от этого Йожыка договориться?
Наум
P.M.
26-5-2015 19:31 Наум
цитата:
Собственно сам Йож.

хрена се йййожик!
V1
P.M.
26-5-2015 19:40 V1
цитата:
Originally posted by мерген:

Собственно сам Йож.


Тоже такой жей йож но поскромнее, да и молодой, но несообразительным собакенам от них тоже достаётся:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1008 X 756 621.6 Kb

Где то слышал что некоторые тренеры (охотничьих?) собак учат правильно с дикобразами обращаться, то есть не лезть к ним. 'Ассистируют' им как раз самы дикобразы.

дерби
P.M.
26-5-2015 20:23 дерби
цитата:
По мне так вкуснее Йожика нет ничего(применительно к нашей местной фауне). Жена чуть ли не в ультимативной форме делает заказ на ежа, грит если будет вариант обменять козерога или косулю на Ёжика, даже не сумлевайси бяри Ёжа.

хороший зверёк,нужный..
мясо вкусное,шкурка тёще на стельки..
цитата:
И мои сезон открыли на Йожей,пока правда язык им показывает..

по жопе за такую работу..
цитата:
лучше всего на Ежиной охоте себя дратхары показали.

ругаю обоих..
onemen
P.M.
26-5-2015 20:37 onemen
цитата:
по жопе за такую работу..

Так потому язык и показывает. Оне сами приходят на участок, много их очень.
мерген
P.M.
27-5-2015 05:32 мерген
цитата:
Originally posted by V1:

Я про сказки про то что йайца надо непременно удалять чтобы не испортить мьасо.


По мне так хрень полная ни у косули ни у козерога йаица ни когда не вырезал для "улучшения" качества мьяса, ну не воняет по мне ни куран ни теке если им яицы не вырежешь прям сразу пока они тёплые, а по кабану хоть я в них и не большой спец по причине их малочисленности но если кабан в гоне участвовал, т.е. если ему больше 3 лет, то ты ему хоть яйцы, хоть ухи, хоть пятак, отрежь даже на бегу и до выстрела, кнур всё равно воняет, на мою имху кабана после трёх лет вообще бить в гастрономических целях резона нет, только на медальон и на клыки.
цитата:
Originally posted by makarov24:

Дяинька, а можно с вами насчёт иголок от этого Йожыка договориться?


Та договорится то конечно можно но проблема как их Вам отправить?! Санитарный контроль заипёт ОН же Йож- грызун, а значит переносчик всяких гадостей. А так с оказией если только, через дальнобойщиков, Вам какие иглы нужны, боевые или покровные, боевые если жена не спалила где то у дочери целый пучок был.
цитата:
Originally posted by дерби:

хороший зверёк,нужный..
мясо вкусное,шкурка тёще на стельки..


Снятие шкурки(если это можно шкуркой назвать)с дикобраза ещё то удовольствие, снимается сцука чешуйками.
2 Иваныч Баский
P.M.
27-5-2015 06:57 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by мерген:

Снятие шкурки(если это можно шкуркой назвать)с дикобраза ещё то удовольствие,


А чё, вы правда их едите? Я серьёзно.
Temik-irk
P.M.
27-5-2015 07:08 Temik-irk
цитата:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

А чё, вы правда их едите? Я серьёзно.


А что тут удивительного. Я думаю, тот же заяц, только вкуснее и жирнее.
Я вот два года назад рысь попробовал. Ваще офигительное мясо!
2 Иваныч Баский
P.M.
27-5-2015 07:30 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by Temik-irk:

Я вот два года назад рысь попробовал. Ваще офигительное мясо!


Как кролик ))) Ни чего необычного)))
мерген
P.M.
27-5-2015 07:35 мерген
цитата:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

А чё, вы правда их едите? Я серьёзно.

Приезжайте в октябре ноябре когда они уже в постоянные норы приходят(у меня пяток на примете имеется), угощу мантами из дикобраза.
А если для информации, дикобраз питается как и сурок травой, но помимо этого очень сильно любит бахчевые культуры и причём меньше съест больше испоганит, арбуз, дыня, сладкая тыква(в виде груши) отгрызёт кусок на следующую ночь сучок поганый уже грызёт другой за ночь может до десятка арбузов испоганить, картошку кусты подкапывает, клубни выест и назад закопает, ботва стоит а картошки нету, яблоки груши пожирает вёдрами, хрен за ним успеешь, очень любит тутовник, на тутовнике реально мясо сладким становится.
Очень вкусный тушёный с картошкой, но я больше люблю когда жена из него манты или пельмени делает, котлеты не получаются мясо нежное расплывается приходится мешать с косулей или козерогом тогда ВАХ какой катлет-матлет выходит.
Раньше его у нас было немеряно, потом в голодные 90 местные повыбили, охота на него лёгкая ночью с фонарём вилами и пара собак не сильно злобных и азартных,повыбили сильно, лет пять шесть добывал по одному два за сезон и то с трудом, сейчас поголовно все правоверными стали, дикобраза кушать нельзя -харам, мулла заругает, Ёжик опять расплодился, так что кому харам, а нам меньше конкурентов, раньше у местного где есть нора под пытками не узнаешь, а сейчас сами звонят когда Ежи на огородах начинают бесчинствовать.

2 Иваныч Баский
P.M.
27-5-2015 07:44 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by мерген:

сейчас поголовно все правоверными стали, дикобраза кушать нельзя -харам, мулла заругает, Ёжик опять расплодился, так что кому харам, а нам меньше конкурентов,


Ну вот! Есть же польза от ислама! )))
makarov24
P.M.
27-5-2015 09:58 makarov24
цитата:

Та договорится то конечно можно но проблема как их Вам отправить?! Санитарный контроль заипёт ОН же Йож- грызун, а значит переносчик всяких гадостей. А так с оказией если только, через дальнобойщиков, Вам какие иглы нужны, боевые или покровные, боевые если жена не спалила где то у дочери целый пучок был.
ци

В ПМ отписал.
дерби
P.M.
27-5-2015 11:58 дерби
цитата:
Ёжик опять расплодился, так что кому харам

они реально вкусные..
polkovnik
P.M.
27-5-2015 13:28 polkovnik
mergen, а у вас их в самом деле ежами называют, или это просто прикол?
2 Иваныч Баский
P.M.
27-5-2015 14:31 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by дерби:

они реально вкусные..


тут у нас в киоске выбросили в продажу сырокопчёную колбасу из конины. Вот это реально, вкусно. Я несколько палок схватил. И сожрал)))
V1
P.M.
27-5-2015 17:37 V1
цитата:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

тут у нас в киоске выбросили в продажу сырокопчёную колбасу из конины. Вот это реально, вкусно. Я несколько палок схватил. И сожрал


Ну мергена такими вещами не удивить. Казы наше всё!
google.ca

Кстати слышал что у нас дикобразов индейцы уважают.

onemen
P.M.
27-5-2015 19:03 onemen
цитата:
Кстати слышал что

Свистешь.... .
V1
P.M.
27-5-2015 20:04 V1
Ну почём купил. Может быть и так.
мерген
P.M.
28-5-2015 04:48 мерген
цитата:
Originally posted by polkovnik:

а у вас их в самом деле ежами называют


Ну да в качестве хохмы- кодовое название Ёж. А сезонной в путёвке значится как дикобраз азиатский.
цитата:
Originally posted by дерби:

они реально вкусные..


реально вкусные, по мне так намного вкуснее сурка да и другой дичи.
цитата:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

ут у нас в киоске выбросили в продажу сырокопчёную колбасу из конины. Вот это реально, вкусно. Я несколько палок схватил. И сожрал)))


Если начать перечислять чего у нас тут из Сивки-Бурки готовят народ слюной удавится. Конина кстати оченно вкусное мяско, но правда и оченно дорогое даже у нас.
дерби
P.M.
28-5-2015 09:11 дерби
цитата:
реально вкусные, по мне так намного вкуснее сурка да и другой дичи.

я знаю,ел..
Egor Irkutsk
P.M.
29-5-2015 04:34 Egor Irkutsk
цитата:
Конина кстати оченно вкусное мяско, но правда и оченно дорогое даже у нас.

У нас самое дешевое.

Самое дорогое баранина.

saygonez
P.M.
13-7-2015 06:26 saygonez
Якуты убитого сохатого, оленя не обескровливают, пару часов дают остыть потом разделывают. Мол,так вкуснее становится,созревает.
onemen
P.M.
13-7-2015 07:53 onemen
Якуты убитого сохатого, оленя не обескровливают, пару часов дают остыть потом разделывают.

Приходилось бывать и добывать, любопытно ваше мнение, расскажите как это бывает в районе -50 ? Бывал как раз в декабре.
saygonez
P.M.
15-12-2015 16:57 saygonez
Originally posted by onemen:

Приходилось бывать и добывать, любопытно ваше мнение, расскажите как это бывает в районе -50 ? Бывал как раз в декабре.


Руки греешь в потрохах, пока ошкуриваешь.Но, если совсем честно, мясо добываем ДО таких морозов, в такой мороз дома надо сидеть и кушать горячее мясо (заранее добытое) под рюмочку)) Гораздо хуже ветер при -30 где-нибудь в забайкальской степи, чем -50 в Якутии.
onemen
P.M.
15-12-2015 21:11 onemen
в такой мороз дома надо сидеть

Не особо получалось по бумагам, да и прилетел уже, не с руки сидеть было. Разделывали сразу.

>
Guns.ru Talks
Охота
Не обескровленное мясо ( 2 )